Лодка
14 августа 2025 г., 09:42
«Беги, мой прелестный, беги!..»
И лодка прибита волнами.
Теплятся в тумане огни,
Песок помечаю следами…
Куда убежала ты вновь?..
Туда, куда падают звезды.
Содрал свои ноги я в кровь,
Немеют ладони на вёслах…
Разреженный воздух искрится,
Я лодку толкаю опять.
Со мной ничего не случится,
Мне нужно тебя отыскать.
И море игривое мчится,
И видится остров мне вновь.
Я знаю: тебя не случится,
Так что же мной движет?
Любовь.
Примечания:
Стих о том, как человек, навсегда потерявший свою любовь и прекрасно осведомленный о том, что никогда больше не увидится с ней, все равно бросает все свои силы на то, чтобы найти её, хоть и знает, насколько тщетны эти попытки.
Мой тгк: https://t.me/glaaa_amm. Там стихи выходят раньше, и их там больше (можете глянуть по закрепам и хэштегам), а ещё много япперства про писательство, изучение языков и моих селебрити крашей
Буду рада видеть вас 🤍