Дедушке
3 мая 2026 г., 23:08
Взгляд твой добрый, нежный, чуткий
Скоро забывается.
Шутки, сказки, прибаутки —
Что от нас останется?
Фотографий старых корки
На руках стираются.
Голоса тихонько звуки
В памяти теряются.
Кто ты был? Не помню, Вова...
Много лет убила.
Но тоска по детству снова
Забирает силы.
Как мы жили до Ковида,
Что ты не увидел?
Вспомнить б солнца жар Египта
Или хмурый Питер.
По осколкам собираю
Лик твой милый, светлый.
Так боюсь, что забываю,
Но всегда ты — первый.
Как-нибудь на небе снова
Ты меня увидишь.
Что ж ты, старый Казанова,
Внучку встретить выйдешь?
И пока я в горе слёзы
Медленно роняю,
Ты мои исполни грёзы,
Ты все можешь, знаю.
Примечания:
Дедуль, я очень скучаю. Надеюсь, что когда-нибудь мы на самом деле увидимся на небе. Я очень люблю тебя, пусть и прошло уже 13 лет.
Надеюсь, что я никогда тебя не забуду