глава 1
23 апреля 2022 г., 16:11
Примечания:
кек
В Хогвартсе было всё обычно но всех тревожил тот факт что 2 дня назад пропал ученик а точнее ученица по имени Гермиона Гренджер, это была моя подруга.. ну как сказать подруга... Хаха, вы наверное задались впоросом кто же я такой? Меня зовут Рон Уизли! Я один из учеников Гриффиндора.
Я напрявлялся в библеотеку как вдруг меня кто-то остоновил, это был мой друг Гарри, Гарри Потер
- Рон, ты тоже слышал о пропаже Гермионы? - остановив Рона спросил его Гарри
- Да..Я узнал об этом подслушав разговоры учителей и я не собираюсь ждать сложа руки когда эти ленивые бездари нучнут её искать когда она уже может гнить где то в лесу. Я направляюсь в библеотеку что бы узнать побольше информации о пропавших студентах и где они были найдены.
- Хм, не видел что бы ты когда то был таким серьёзным - удивлённо произнёс Гарри
Не успев нечего ответить Рон как вдруг через окно вворвался голубь но не обычный, у него было с собой письмо.
- Эм, что это. А ну ка дай сюда! - Рон попытался выхватить письмо у голубя
- Рон.. может не стоит..
Голубь обгадил костюм Рона, выранил письмо и улетел обратно в окно.
- Грёбанный голубь! Ещё раз попади мне на глаза, я из тебя шашлык сделаю! - крикнул голубю в окно Рон
Гарри поднял письмо и начал оглядывать его - Походу это письмо из Слизерина, не к добру это...
- Дай почитать! - Рон выхватил письмо из рук Гарри и попытался открыть его
- Рон.. может всё таки не надо открывать письмо? Мы же точно не знаем кому оно адресованно.
Рон открыл письмо. Там было написанно
Кому: Гарри Потер и Рон Уизли
Куда: Хогвартс, Гриффендор
Ребята, я нашёл всю нужную информацию о пропаже Гермионы, приходите в библеотеку в 19:30. Там всё объясню
От: Драко Малфой
- ЧЕГО?! Письмо от Малфоя?! Он же нас как бы ненавидит или типо того, зачем ему нам помогать?
- Я не знаю, но всё же отказываться от приглашения будет не вежливо с нашей староны. Так что..
- Гарри! Ты чем думаешь? Это же сто процентов какая нибудь ловушка! - возразил Рон
- Может быть он хочет исправится?
- Какое исправится? Я на уловку этого гада не поведусь! - воскликнул обиженно Рон
- Ладно, ты как хочешь. Ну я пожалуй прийму это приглашение и пойду в библеотеку. Пока мне уже пора.
Я не мог поверить своим глазам что меня предал мой же друг и променял меня на какого то..."МАЛФОЯ"
- Ну и иди куда хочешь. БЕЗ МЕНЯ!
Примечания:
...кек..