что подразумевается под твоим страданием?

NC-17
В процессе
26
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 531 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

остановись, лера

Настройки
Примечания:
весь твой детский оптимизм уйдет, когда тебя покинут абсолютно все раз и навсегда. pov лера В моей жизни вроде бы всё нормально. Даже не "вроде бы", а нормально. Я отучилась на медицинском несколько лет и казалось бы жизнь идет таким чередом, каким и должна идти. Но, мне всегда казалось, что я рождена, чтобы что-то принести в этот мир, я не зря проживу её и обязательно оставлю после себя какую-то пользу. Так мыслит, кстати, большинство людей, особенно которые не в силах себя выносить. Но я себя выношу. Поэтому я занялась психологией. Много людей, которые нуждаются в помощи. В моей помощи. Будучи жильцом Якутии, выросшей в полноценной семье, хоть и не совсем правильно воспитанная, как показала наука, я не видела несчастий жизни в принципе. Меня уберегали от всего, что могло мне якобы причинить вред, и когда я все же узнала от общества такие вещи, как никотин, алкоголь, наркотики, секс, смерть, они повлияли на меня не совсем лучшим образом. Как будто бы всё, что вы должны были сделать, откладывали на потом и в итоге все эти отложенные вещи разом высыпались на вас, дабы вас наказала "вселенная". Называйте это как хотите, я не верю ни в бога, ни в теорию про обезьян. Я ни во что не верю. Поэтому из меня бы вышел очень хороший психотерапевт. На данный момент я живу в Санкт-Петербурге и раньше, как я уже упоминала, я жила в Якутии. Я пробую подрабатывать и жить сама, потому что это первые начинания к самостоятельной жизни, что является полным отстоем. Становится намного удобней портить свою жизнь день ото дня.Да, видимо, те, кто учится на психолога тоже в праве иметь некоторые проблемы. Если говорить про меня, то алкогольная зависимость не заставила себя ждать, особенно с переездом в Питер год назад. Бары и клубы- это места , где я могу почувствовать некоторое небытие и находится совершенно бесчувственным и забытым человеком. Ибо в таких местах на тебя никто не смотрит, всем плевать на то, кто ты и что ты из себя представляешь. Именно туда люди приходят утолять животные желания, какими бы они ни были. Нажраться, потрахаться, заюзать и тому подобное. И даже такая грязь в некотором роде необходима личности. В основном на сеансы ко мне приходили прогнившие парочки, у которых не было никаких шансов выжить вдвоем. Их не было ровно так же, как и не было денег, потому что беру я катастрофически мало за работу. Работаю я вполне себе сносно, правда пытаюсь вникнуть в проблему и разобрать её, может быть найти травмы и тому подобные вещи. Ко мне никогда не приходили люди с большой проблемой, если они приходили одни. В основном это пьяницы иди наркоманы, просящие как-то им помочь и как-то их спасти, ну, или прописать какой-нибудь препарат, в чём я, конечно же, отказываю. Максимум, что я прописываю таким людям, это легкие успокоительные, которые, по-моему мнению, пригладили бы их пыл на некоторое время. Но, как правило, такие клиенты не ходят на постоянке или пропадают вовсе. Я не переживаю за таких людей, ибо сразу вижу, кого можно спасти, а кому билет в мир иной уже куплен и остается только дожидаться своего рейса. Но один случай заставил меня изменить это железное мнение в корни. pov альберт Всё, что я бы мог про себя рассказать без угрызения совести, это то, что я музыкант. А впрочем всё это шутка и такой штуки, как совесть, у меня дефицит. Я продолбанный торчок с неплохой предрасположенностью к лидерству и ведению собственного дела, поэтому на какие-то "шиши" я ещё добываю себе наркотические препараты и вообще выживаю. Моя жизнь не отличается от жизни любого питерского "мечтателя", приехавшего сюда ради продвижения мысли или улучшения сознания, или может и того, и другого, но получает всего лишь-то парочку зависимостей в кармане и карму на всю жизнь (которую жизнью, впрочем, сложно уже назвать). Единственная отличительная особенность, которую можно найти во мне от всех "мечтателей", так это то, что я и не рассчитывал на лучшую жизнь или хотя бы на сносную. Я приехал сюда ровно для того, чтобы доставить себе вдоволь всего, чего я бы мог желать, ведь хуже уже я себе вряд ли сделаю. Да и меня всё устраивает. Я не хочу стремиться к чему-то большему, к свету, ведь руки слишком коротки для такого. Всё, чего мне остается желать, это медленно проживать свой остаток в удовольствие себе. Мне не важна эстетика того, что я делаю, мне не важны места, куда я хожу, я не слежу за тем, как я выгляжу и какого обо мне мнения, потому что мне правда плевать на все эти прелюдии. Куда ступит нога, там и выпью, куда потянет, там и лягу. Несмотря на мой довольно пылкий и агрессивный темперамент, я никогда не придерживался позиции "Моё желание - закон, а ну-ка выполняй", потому что, собственно, позиций никаких и нет. Мне никто и ничто не нужно, я бы вполне себе мог прожить совсем один, но так уж вышло, что в Питере я знаю некоторых людей, достойных внимания и того, чтобы их выслушали. Не мне конечно об этом говорить, закоренелому алкоголику и невыносимому наркоману, но я разбираюсь в людях. Вижу их насквозь. pov автор Лера, закончив все свои дела, которые были в планах на день, закрыла ноутбук, даже с каким-то презрением, и взяв только старый под, который еле работал, решила посетить своё любимое место во всем городе. Бар за тем самым углом на той самой улице. Дойти туда за несколько минут, заказать первый стакан "лонг айленда" и считай, что вечер удался. Наблюдение за пьющими, курящими, кричащими личностями доставляет своеобразное удовольствие. Словно ты живой царь, а они все-низшие, выступают перед домой, дабы развлечь, а ты пируешь и смотришь на это, казалось бы, нескончаемое выступление. Играл chief keef и не замечая того, девушка опрокидывала уже третий бокал своего наилюбимейшего напитка, который делал её мозги не такими железными, а тело ватным. Развернувшись на стуле барной стойки, закинув нога на ногу, она так и планировала провести остаток вечера, наблюдая за людьми, которые наглядно показывают, к чему приводят мечты о лучшей жизни. Но, как и говорилось раннее, Лера обладала невероятным умением не знать своей границы в алкоголе и допивала уже хуй знает какую по счёту рюмку текилы с солью. Оглянувшись на свои 180 градусов, в поле зрения попалась жертва, которая проведёт с ней сегодняшний вечер, хочет она этого или нет. Кое-как спустившись со стула, который был слишком высок для столького количества алкоголя в крови, лёгкой и непринужденной походкой, она отправилась прямиком к этому человеку, который, сидя за каким-то столиком, пытался что-то усредно найти в кармане джинс, попутно смотря стеклянными, тревожно бегающими глазами в телефон. Подойдя ближе и находясь от человека в паре метров, Лера протягивает ватную руку и без особых представлений, говорит: -Молодой человек, покажи мне Питер,- парень, не меняя характер взгляда, переводит его на девушку на пару секунд, но затем снова сосредатачивается на своих делах и отвечает: -Девочка, мне некогда с тобой возиться, поищи другую тушку мяса на эту ночь, ладно?- голос его тоже был в весьма не трезвом состоянии, но слова, произнесенные им, звучали более чем убедительно. Но Лера не та, как он выразился, "девочка", что отстанет и будет уважать личные границы людей, особенно под градусом. Она легонько взяла его за рукав и уже голосом, который хоть как-то сможет внушить что-либо, произнесла: -Я настаиваю на том, чтобы ты провёл со мной вечер, мужик. Ты не мясо и я не мясо, мне просто скучно, хотелось бы до кого-нибудь доебаться, понимаешь? Думаю да, по тебе видно,- теперь взгляд его немного переменился с тревожного на заинтересованный и выдернув свой рукав, протянул другую руку в честь знакомства. - Я Лера, - ответила довольная добившимся девушка. -Альберт. Меня зовут Альберт, - промямлил парень, убрав руку, но не отводя взгляд. ощущая себя на краю абсолютно пропасти, оправдываю бездействие гордостью которой уже и нет, ты не помнишь -Альберт, значит. Красивое имя, без лести. Сразу предупреждаю, я подобным не занимаюсь. Лесть и преувеличение - удел слабых, да и для психотерапевта это уж слишком странно,- ответила она. Алкоголь имеет очень хорошую способность развязать язык у любого человека, смотря насколько он стойкий и сколько он выпил. Не сказать, что Лера была стойким человеком. Да и Альберт, в некотором смысле. pov лера В голове всё мешается, язык еле достает до нёба и я пытаюсь им ещё что-то говорить, хотя в глубине души надеялась, что разговор поддержит мой новоиспеченный знакомый, интересуясь, как все, кто я и что из себя представляю, но он был явно не таким. Он молча кивнул и с некоторым отчуждением переспросил: -Так ты психотерапевт? Сколько тебе лет, Лерочка?- Лерочка Я несколько секунд просто молчала, смотря как момент вокруг меня расплывается, но потом меня словно ударили и я ответила: - Да, мне 20 лет,- Лерочка. Какой абсурд, какая милая, неуместная нелепость. Он снова перевёл взгляд с телефона на меня и, о боже, это была ухмылка на лице. Он лёгким движением руки взял меня за локоть и коротко бросил "Пошли". Я пошла за Альбертом, не особо интересуясь куда и зачем мы идём, но мы вышли на улицу. Я достала под и затянулась до гари в картридже и быстро прокашлялась. Мы шли и шли, пока не дошли до какой-то подворотни. Остановись, Лера. Я выдергиваю свой локоть и перестаю идти за ним. Он обернулся и с неким непонимаем посмотрел на меня, а затем огляделся и видимо понял, что происходит. Улыбнувшись, он подошел ближе, наверное, чтобы опять схватить меня за локоть, но я немного отошла и сказала: -Чувак, я с тобой не пойду, сам подумай,- Альберт, недолго думая, достаёт зиплок из кармана и кладёт его на один из камней и говорит: -Не хочу я мяса сегодня, Лерочка, я хочу дозы,- и с этими словами он достал невзрачную купюру.
Примечания:
26 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)