Ты с высоты красоты своей Меня не замечаешь, Но всё равно будет ночь, И ты меня ещё узнаешь. Пускай сегодня я никто, И пусть твердят тебе, что я не то, но… Дай мне этот день, дай мне эту ночь, Дай мне хоть один шанс, и ты поймешь, Я то, что надо. Дай мне этот день, дай мне эту ночь, Дай мне хоть один шанс, ты не уснешь, Пока я рядом. Я для тебя не богат, Не знаменит и не престижен, Но всё равно мне смешно И на тебя я не обижен. Пускай сегодня я никто, И пусть твердят тебе, что я не то, но… Дай мне этот день, дай мне эту ночь, Дай мне хоть один шанс, и ты поймешь, Я то, что надо. Дай мне этот день, дай мне эту ночь, Дай мне хоть один шанс, ты не уснешь, Пока я рядом. Дай мне этот день, дай мне эту ночь, Дай мне хоть один шанс, ты не уснешь, Пока я рядом.
"Я то, что надо!", группа "Браво"
Я замирала иноком, слыша его шаги, И мое сердце камушком падало сверху вниз. Упрямый разум маминым голосом мне кричал: «Беги!» И я бежала, только вот не от него, а с ним… Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Ветер поутих и всё путём… Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Что ж я не могу забыть о нем?.. Молва за нами парами следует, словно тень. Чужие люди учат нас, кто мы и как нам жить. А я любить посмела без памяти, как в последний день, И не понять им, людям, вовеки моей души. Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Ветер поутих и всё путём… Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Что ж я не могу забыть о нем?.. Когда ушел он, думала, мне без него не жить, И мои слезы льдинками падали сверху вниз. И не совет мне нужен был, мама, лишь твоё «Держись». Прости, что поздно, больше мне некому позвонить!… Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Ветер поутих и всё путём… Алло, алло мам! Алло, алло, мам! Что ж я не могу забыть о нем?..
"Алло, мам!", группа "Виа-Гра"
Петя в эту критическую минуту оказался между двух девчонок как между двух огней. Ленка была в гневе. С пылающими щеками сидела она на измятой постели и сверлила его насквозь своим яростным взглядом. Но при этом ни слезинки не пролилось из её сверкающих негодованием глаз. Наташка же рыдала так, что казалось, у неё сейчас разорвётся сердце. Так эмоционально у неё выражалась реакция на увиденную только что эротическую сцену в этой спальне. - Так вот как ты меня любишь! - кричала она Пете, вытирая руками слёзы, которые всё катились и катились по её лицу. – Странная у тебя какая-то любовь, Петя! Вот как ты собирался нас помирить!.. - Да подожди ты, не реви, Натаха! – уговаривал её ласково Петя. – Ты же понимаешь, что я – не монах, а ты мне отказывала и не давалась, - оправдывался он. - Ну, я и не выдержал… Трудно выдержать, когда перед тобой так близко такое роскошное тело… Краем глаза он увидел летящий в него белый предмет и еле увернулся от подушки, которую бросила в него разгневанная Ленка. Подушка пролетела мимо и упала на пол. - Я вас обоих прибью! – горячо пообещала она Пете с Наташкой, вся дрожа, но не от испуга, а от сильного эмоционального возбуждения и ярости. – Вы нарочно сговорились… Вы специально устроили мне здесь ловушку! – Ленке везде теперь виделись ловушки и западни, после того, как она побывала в квартире Артёма и получила там свой первый печальный сексуальный опыт. - Ленчик, - Петя с улыбкой повернулся к ней. – Не бесись ты! Щас я тебе всё объясню… - Не надо мне ничего объяснять! Я и так вижу. Я уже поняла, что ты меня использовал, потому что тебе эта идиотка не давалась! – Ленка попыталась встать с постели. Обнажённая и обиженная, она, оказавшись в такой пикантной ситуации, уже ничего и никого не стеснялась и не скрывала от посторонних глаз своего, разгорячённого от недавних занятий любовью, тела. Пусть видят её во всей красе! В конце концов, ей нечего стыдиться своей фигуры – так много парней всегда говорили ей, что она желанна! Терять ей всё равно было уже нечего… Ну, вот снова она попала в какую-то дурацкую западню. Что за фигня! Ну, почему с ней всегда что-то такое происходит?! Почему всё не как у нормальных людей – как у Ольги, к примеру, её лучшей подруги? Она решительно приподнялась на постели, но Петя удержал её за руку: - Лена, куда ты? Не уходи. Входная дверь всё равно же заперта изнутри, вы не сможете открыть её с Наташкой без моей помощи, даже если бы захотели сейчас обе от меня уйти. Там врезан «хитрый» замок, сразу говорю. С ним только я могу справиться. Послушай, моя дорогая! Не злись ты так на меня! Не сердись, что я сделал тебя своей! Ты мне очень понравилась! Да, это правда. Разве тебе сейчас со мной плохо было, а, Лена? Ведь тебе было клёво! Я не смог удержаться… Я пообещал Наташке помирить вас с ней. Она мне всё рассказала. Она сильно мучается от того, что вы в ссоре с ней. Мне жаль её, Лена! Ты так ведёшь себя с ней! Она очень страдает из-за этого… Не могла бы ты, Лен, уже не обижаться на неё больше, простить её? Ведь уже много времени прошло. Пора всё это забыть… Ну, да, была очень некрасивая ситуация. Но это было уже несколько месяцев назад. Были сделаны ошибочные, далеко идущие выводы. Но пора уже вам с ней помириться, я считаю. - Не буду я с ней мириться! – жёстко отрезала Ленка. – Она про меня грязные сплетни пустила сначала по посёлку, а потом и по городу. Из-за неё меня… - она внезапно замолчала, вовремя остановившись. - Но ведь ты – не девственница! Значит, все эти слухи о тебе были правдой! – на эмоциях запальчиво крикнула ей Наташка. – Ты и в самом деле трахалась с парнями раньше… Я сама видела вот только что, как ты легко легла с Петей в постель, здесь, в этой спальне… И это у тебя не в первый раз… Ты травила меня, издевалась надо мной так долго, напустила на меня весь наш класс, строила из себя целку, а сама ведёшь себя как шлюха! Я видела это щас своими собственными глазами, - с брезгливостью в голосе, которую не могла скрыть, добавила она. Оскорблённая Ленка, прищурившись по своей привычке, дерзко посмотрела из-под лихой чёрной чёлки на расстроенную Наташку: - Щас и ты девственницей перестанешь быть, понятно же, для чего именно твой драгоценный Петя нас сюда позвал, - холодно сказала она. – Долго, что ли, целки лишиться?.. Это раз плюнуть! Мне по твоей милости целяк заломали очень легко и быстро два месяца назад. Парни не поверили мне тогда, что я девственница. И всё потому, что именно ты пустила про меня ту гадкую сплетню, ты сказала, что я в «залёте»… С чего ты взяла, что я была тогда не девочка? Кто дал тебе такое право – втоптать меня в грязь?! – всё более горячась, сурово говорила она Наташке, сердито хмурясь. - Я хотела, как лучше, - оправдывалась перед ней Наташка. – Девки хотели тебя тогда побить толпой в нашем посёлке, отпинать тебя хотели из-за Настиного Альберта. Настька мне сама сказала. Ну, я и встала на твою защиту, сказала им, что тебя пинать толпой точно нельзя, что ты можешь быть в «залёте». «Плохо, - говорю им, - будет, если вы Ленку толпой отпинаете»… Да, я виновата!... Но я хотела, как лучше… Ты ведь мне тогда сама сказала, что ты «в залёте», помнишь, Лен? Я и сама не поняла, как у меня это вырвалось… нечаянно сказала… но я хотела тебя просто защитить тогда перед девками нашими… А они уже разнесли потом сами эти слухи. Очень они на тебя, Ленка, были злые тогда! Ты у Насти Альберта увела. И другие наши парни на тебя пялились! Девки и злились. Это они разнесли про тебя сплетни о беременности. - Ах, нечаянно?! – вскипела Ленка. – За нечаянно бьют отчаянно! Ты это знаешь? «Нечаянно» она!.. Из-за тебя я нарвалась на «групповуху», на изнасилование! Из-за тебя мне парни не верили, когда я говорила, что я – девочка! – тут, как ни крепилась Ленка, в носу у неё защипало от незаслуженной обиды, горячие слёзы появились на её глазах и скатились с чёрных ресниц, стоило ей вспомнить ту горькую ночь, когда она подверглась насилию, лишившись невинности. – Вот тебя… трахали тебя когда-нибудь сразу вдвоём?! Сразу два парня?! Нет?! Заломали тебе насильно целку? Нет? – жёстко напирала она на Наташку, ничуть не стесняясь присутствующего рядом Пети – ей уже было всё равно. Наташка отступила под таким жёстким Ленкиным напором, и глаза её снова наполнились слезами. Ей вдруг стало так жаль Ленку, несмотря на то, что та видела в ней сейчас врага! Она хотела было что-то ответить на Ленкины обвинения, но тут Петя, сидевший до этого на постели, слушавший их пререкания, смотревший то на Ленку, то на Наташку, попытался их успокоить. Он почувствовал, что должен вмешаться, пока девчонки, выясняя свои отношения, не вцепились друг другу в волосы. - Девчата! – примирительно сказал он им. – Да забудьте вы это уже всё. Жизнь дальше продолжается. Иногда жизнь подкидывает вот такие штуки всем нам, тогда коряво всё идёт. Но это от нас не зависит. Давайте лучше выпьем классного вина на мировую! – Петя встал и как был, неодетый, подошёл к столику, разлил вина всем троим, не забыв и себя самого. – Надо выпить, девчонки! – убеждённо проговорил он, - и забыть уже это всё – всё плохое – навсегда!