Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
108
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 11. Чаепитие.

Настройки
За бумагами сидеть большого желания  не было, поэтому я решила сделать себе чай, посидеть и подумать, что же делать дальше. Хотелось что-то сладенького весь этот день, хотяб маленькую конфетку чтоли.Может на кухне в столовой что-то найду? Решив, что после душевой, я пойду на кухню обворовывать разведчиков, со спокойной душой взяла вещи. Женская душевая была на третьем этаже, как  и мужская, но в противоположных сторонах коридора. Я взяла своё мыло со вкусом шоколада, которое мне привозили приятели в подарок на Рождество, от его запаха ещё больше захотелось сладкого…если на кухне ничего не найду, то я очень расстроюсь, а это значит, что кому-то попадёт! Ну а что? Мне одной страдать чтоли? Искупавшись, я надела свои ночные штаны и майку.Не думаю, что разведчики будут шастать по всему штабу в такое время, они должны соблюдать режим. Довольная своим одиночеством, я поплелась за чем-нибудь вкусным, взяв с собой свою любимую кружку. В столовой было тихо и темно, найдя рядом с большим столом свечку, я зашла в кухню. Немного было страшно, вдруг тут кто-то выжидает…? Блин, только не это…именно в этот момент моя фантазия начала работать! Быстро ища уже что-нибудь, пока бабайки не пришли, я напоролась на нижний шкафчик. Как только я начала его открывать, меня атаковали кастрюли.Черт…! Какой шум поднялся из-за этих железок, а если кто-то это услышал и подумает, что здесь вор? Мамочка…пора сваливать! Быстро положив все обратно, я взяла свечку с кружкой, так ничего и не найдя, направилась к выходу. Твою мать…я услышала женский крик, кого режут? Немного постояв в ступоре, поняла, что режут оказывается меня.Точнее, хотела сказать крик то мой! Передо мной в дверном проходе стоит чье-то, не очень приятной ауры, лицо.  Отскочив назад вместе с кружкой и свечкой, я почувствовала сзади попой стол…идти некуда, меня поймали, куда бежать то? — Ты что здесь потеряла? Мужчина в проходе начал шевелиться, похоже, что он настроен недружелюбно, и,похоже, что он направляется прямо на меня! Подойдя ближе ко мне, он прищурился своим пронзительным взглядом. Капрал…? Он то что в столовой потерял? На данный момент его лицо в расстоянии от моего прекрасного личика где-то в 10 сантиметрах, мне кажется, я даже чувствую на себе его дыхание. — Капрал…? Это ты? — тихим шёпотом произнесла я. Я чуть не умерла от инфаркта, блин! А это всего лишь капрал… Ну как всего лишь, его видеть мне тоже не особо хотелось, но уж лучше он, чем бабайка. — Нет, это господь бог, — цокнув, сказал брюнет в язвительной манере. — Фух, слава богу. Ты чего так пугаешь! Я же чуть штаны не наложила! И вообще…ты что здесь делаешь? Действительно, что он тут забыл в такой час? — Такой же вопрос я хочу задать с того момента, когда увидел как ты обворовываешь штаб, — нагнувшись и прищурив глаза, проинформировал брюнет. — Я искала что-нибудь сладенького, а ты? — на этот раз прищурила глаза я, — Скажите, капрал Леви, что вы делаете в столовой в столь поздний час? — Ничего такого, что бы тебя касалось. — Спасибо, что поделились такой важной для меня информацией, — закатив глаза, произнесла я, — Пожалуй, мне пора. Уже собравшись уходить, я почувствовала как чьи-то руки дотронулись до моего плеча. Что он хочет ещё от меня? Меня очень раздражает то, как он отвечает.Если я ему так неприятна, то пусть вообще не разговаривает со мной! — Че надо? — еле сдерживая себя, спросила у капитана. — Ты нашла то, что искала? — спросил меня сероглазый, чем даже удивил.Че хочет, чтоб я поделилась? Даже если бы нашла, то хрен дала! Не заслужил вообще-то. — Вообще-то нет, я испугалась так, что решила быстрее смотаться оттуда. — Пошли со мной, — сказал Леви и начал уходить в закат. Куда это он меня хочет повести? Ну уж нет, ещё убьёт где-то, меня и не найдут. — Никуда я с тобой не пойду. Ты что убить меня собираешься где-то в подвале? — Если бы я захотел, то сейчас ты бы со мной не общалась, — повернувшись ко мне лицом, рассказал о своих грандиозных планах этот мужик! — Ну так что, долго ждать? Посмотрев на его лицо, я решила всё-таки пойти за ним.Интересно, чем он собрался меня удивить? Мы шли молча, поднимаясь на второй этаж. От капрала шёл приятный запах, возможно, запах чая с чабрецом и мылом. Ещё был аромат мужчины, не знаю как объяснить, но Леви пах как настоящий  мужчина… Его ровный профиль, двойная челка, заострённые углы скул, обветренные губы, глаза пронзительного серого цвета с разными оттенками — все это так гармонично смотрелось, что я могу с уверенностью сказать — капрал был красив собой. Но вот его ужасный характер…прям выбешивал! Почему он не может быть таким как Эрвин? Я бы возможно была б даже влюблена в него, а тут такое разочарование… Подойдя к двери его кабинета, он взял ключ и открыл ее, давая понять, чтоб я зашла туда. Кабинет был не таким большим как у Эрвина, но чуть больше моего. У него на столе было много аккуратно сложённой бумажной волокиты. Оглядев всю комнату, я поняла, что она идеально чистая! Вот это да, чище, чем у меня в два раза.Неужели он так следит за порядком? На тумбе стоял фонарь, который давал свет всему помещению.Также был шкаф с разными книгами, не думала, что капрал читает…может это для красоты? Как-нибудь нужно будет поинтересоваться.В комнате было тепло, но атмосфера будто бы издавала холод. Может потому что это комната капрала? — И долго ты будешь стоять как столб? — прервал мои мысли мудак. — Я осматриваю твою комнату, не мешай, — говорю я с улыбкой на лице, садясь за стул возле стола. — Она такая же как и все, ничего необычного. — Я бы так не сказала, в каждой комнате есть что-то особенное. В твоей комнате есть своя изюминка.Ты так не считаешь? — поинтересовалась я. — Я не думал об этом, — задумался капитан, — Чай будешь? Я не ожидала, что он предложит мне чай. Надеюсь на моем лице не было такого удивления, которое я испытывала внутри. — Я не против. У меня даже кружка с собой есть. Я протянула стакан Леви, чтоб он наполнил и мою кружку чаем. Тот напиток, который он заварил, отдавал запахом чабреца.Теперь понятно почему от капрала пахнет им. Забрав мою кружку, Леви налил чай, а затем положил рядом со мной.Я смотрела на него, не понимая, что я тут забыла? Мне было неловко находиться рядом с ним, не знаю почему я так волнуюсь, но ощущение складывалось такое будто бы для меня это имеет что-то важное.Действительно, что такого? Всего лишь пить чай у него в кабинете. Я следила за его движения и молчала, Леви было как-то не до волнения уж точно, мне кажется, что он даже находится в своей тарелке. Лицо не выражало раздражение, что уже плюс в наше общение. Нужно обвести в календаре сегодняшнее число кружочком, чтоб запомнить дату, когда капрал не раздражается от моего присутствия. Положив кружки на стол, он понёс чайник на место. Повернуться и следить за ним было неудобно, поэтому я ждала, когда же его величество решит сесть обратно за стол. Услышав какое-то шуршание за спиной, я еле сдерживала любопытство. Что он там делает? Только я уже планировала повернуться, как он пришёл обратно. В руке держал небольшую плитку в фольге. Что это? Сев на стул, он начал разворачивать ее. Шоколад? Откуда у него шоколад? Не знаю, что меня удивило больше, что у капрала в комнате находился шоколад или, что он решил поделиться со мной? А ведь я так хотела сладкого…как-то неудобно.Теперь понятно почему он решил позвать меня сюда, а я думала, что он меня убить собирался.Как-то не по-людски получилось. — Леви, откуда у вас шоколадка? — поинтересовалась я. — Какая разница? Не думаю, что это важно.Ты же хотела сладкого, чуть в кухне войну не устроила, почему не ешь? — ответил на мой вопрос, очень деликатно, капрал. — Вообще-то ничего я там не устраивала, я же сказала, что испугалась! — немного громче, чем нужно было проголосила ему в ответ, — И вообще, кто сказал, что я не ем? Очень даже ем. Взяв кусочек чудесного шоколада, я понесла его в свой прекрасный ротик. Укусив третью часть сладости и чуть не отбросив коньки, запила чаем. Такой вкусный! Мечта сбылась, можно и умирать… ничего вкуснее не пробовала! Возможно из-за того, что атмосфера была прекрасна также, как и шоколад? Чай был вкуснее того, который я делала обычно. Теперь понятно почему я чай не любила…если бы я умела так заваривать, то пила бы его каждый день. Леви сидел в расслабленной позе и смотрел на меня. Затем взял кружку чая и начал потихоньку пить. Необычный человек пьёт чай по-необычному, ведь так? Капрал держал кружку не так как все. Его пальцы обхватывали ее сверху, это было очень странно, такого я еще  не встречала.  — Почему ты не ешь шоколад? Он ведь прекрасен, — поинтересовалась я. — Я не любитель сладкого, предпочитаю пить чай без него, — коротко и по делу ответил Леви, — Ты заметила, что все время переходишь то на «ты», то на «вы»? Не думаешь наконец определиться? — Я даже не замечала…как тебе будет удобней? — Как хочешь, мне без разницы, — ответил на мой вопрос зануда. Действительно, без разницы…— Только определись уже, чтоб не прыгать с одного на другое. — Тогда я буду обращаться к тебе на ты, Леви. — Так лучше. Мы сидели в такой обстановке минут 40, я думала о своём, а он думал …я не знаю о чем. Капрал занятой человек, это видно по нему, у него есть о чем думать. Молчание было успокаивающим и приятным, мне нравилось так сидеть. Леви был один из тех людей, с которыми молчание не приводило в дискомфорт. Я бы сидела с ним хоть всю ночь, но мне было жутко неудобно. Возможно, он уже давно хотел, чтоб я свалила, а я тут сижу как бедный родственник. Я смотрела на него, сейчас он был уставшим, небольшие круги под глазами показывали, что он работает слишком много, а отдыхает слишком мало. Мне хотелось поинтересоваться насчёт бессонницы, но  казалось, что я лезу не в своё дело, разрушая  ту атмосферу, которая была такой прекрасной. Решив, что мне пора идти спать, я произнесла: — Мне наверное уже пора, спасибо за чай и шоколад. Через пару секунд его раздумий, я услышала ответ. — Хорошо, иди. Мне все равно нужно доделать некоторую работу, — посмотрев на меня и вздохнув, ответил на мои слова брюнет. Взяв свою кружку, я встала и направилась к двери. — Спокойной ночи, — сказала я на прощание, закрывая дверь. В комнате было немного темнее из-за того, что я погасила некоторые свечи. Взяв одну свечу, я понесла ее к тумбочке возле кровати и поняла, что весь вечер ходила в своих бедных несчастных пижамных штанах. Подойдя к зеркалу, я убедилась, что я…бездарь. Неужели капрал видел меня с распущенным пучком на голове и в позорных старых штанах? Жутко стыдно, блин… Никто не видел меня из мужчин такой несобранной. Но я уродкой такой и не была, и вообще, что это мне стыдно должно быть? Я вообще красотка даже с такой шевелюрой на голове. Сказав о себе пару нехороших слов, закуталась в одеяло и легла спать.
Примечания:
108 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)