Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 21. Между двух огней. Два фронта.

Настройки
Проснувшись утром в отличном расположении духа,потянувшись,я улыбнулась. Сегодняшний день обещает быть по-своему прекрасным. Почему? Ну,одна из причин это то,что у меня сегодня выходной! А это значит,что поездка в город обеспечена! Накуплю себе всяких вкусностей и буду радоваться жизни! Ну, а что? Могу себе позволить,знаете ли. На завтрак я успевала,ведь сейчас только начало восьмого,поэтому быстро взяв свои принадлежности для купания,я поплелась в душевую. Нужно будет сегодня купить то мыло,ведь оно уже как второй день закончилось,а я настолько к нему привыкла,что не воспринимаю себя без этого запаха шоколада. Идя по коридору,я почти никого не повстречала,хотя сегодня и рабочий день. Возможно,они ещё не проснулись. Капрал уезжает на несколько дней,мы не будем видеться,немного печально...но все же нужно искать плюсы даже в этом,ведь мне иногда нужен отдых от его присутствия и своих чувств к нему. Слишком быстро всё на меня навалилось,раньше такого не происходило,может поэтому я даже не знаю как себя вести с ним? В душе меня встретила холодная вода,похоже,что какие-то проблемы или поломки в трубах? В этом я почти не разбираюсь,но надеюсь на лучшее. Хорошо,что погода сегодня жаркая,поэтому можно сказать,что с удовольствием искупаюсь в прохладной воде. Напевая всякие мелодии,я намыливала тело. Настроение лучше не придумаешь,сегодня будет насыщенный день. Искупавшись,надела свою длинную юбку и белую рубашку,для похода в город сойдёт. Направилась прямо в свой кабинет и сделала тугой хвост. Отражение в зеркале меня устраивало,возможно,что через пару недель я наконец-то постригусь. Спустилась на завтрак,время было уже к восьми. Зайдя в столовую,я оглянулась. Солдаты разведки уже вовсю сидели и обсуждали сегодняшний день,точнее планы на этот день. Взяв свою кашу,подошла к столу,где сидел элитный состав Леви вместе с самим...Леви? Я думала,что он уехал,почему же он здесь? Хотя...возможно после завтрака соберётся в город. Ну так и должно быть,завтракать то нужно. Воспоминание вчерашнего вечера мне не давали покоя всю ночь и даже сейчас. Сейчас,вспоминая все свои действия и смотря как Леви ест кашу,мне становится забавно. Я села,поздоровавшись со всеми,через несколько минут уселась Ханджи как ураган. — Всем привет! Как дела,ребята?!-улыбаясь во все зубы,поинтересовалась учёная,— Я сегодня с самого утра вся запыхавшаяся какая-то,перед вылазкой слишком много мороки! — Все отлично, майор Ханджи,- проговорила Петра. Я сидела молча и наблюдала за бедной Ханджи. Вот же у неё так много работы,что даже врагу не пожелаешь. По сравнению с ней и капитаном,я лоботрясничаю целыми днями. — Хоть у кого-то все отлично!-вздохнула учёная,—Кстати, Леви как твоя нога?-с полным ртом каши,тараторила учёная. Уууупс,блин! Я и забыла про то,что наплела ей вчера. Чувствую, моя жопа будет горячей. Опустив голову,молча доедала кашу. Я не причём, ребята... — А что с моей ногой?- недоумевая произнёс капрал,— Все как и всегда. — Так быстро прошла? Это чем же тебе так намазала Стейл,что нога уже не болит и ты можешь спокойно передвигаться?- не унималась майор,смотря то на меня,то на капрала. Черт! — Как понять намазала? Зачем ее мазать,если с ней все в порядке,- уже смотря в мою сторону,выделил последние слова мужчина,— Кто мне ногу мазал?- поднимая брови дугой,взглядом спрашивал капрал. — Ой,мне пора,-вставая со стола,проговорила я,— Столько работы. — Стоять,-спокойным тоном произнёс капрал,— Ты же ещё не доела,садись. Что за забота то такая? Затишье перед бурей,я вам отвечаю. От этого ещё страшнее. Поэтому мне пришлось потихоньку садиться обратно. Вот же попадос,надо было же Ханджи что-то вякать,не могла спокойно поесть?? Я тоже хороша,нафантазировала вчера! Сейчас капрал как нафантазирует мне! — Видно,что-то перепутала я,- неловко улыбаясь,сказала ученая,спасая мою жопу,— Ладно,проехали! Все сидели в молчании,было немного неловко. — Петра,ты же едешь в город? Можешь,пожалуйста,зайти в одно местечко и отдать туда пару бумаг,- попросила разведчика Ханджи. Мой взгляд метнулся на девушку,которая хотела что-то ответить,но ее перебил Леви. — Петра останется в штабе. Я сам могу передать,дашь свои бумажки мне,-сказал безразлично мужчина. Я удивилась,неужели он действительно поедет один? Мне казалось,что он специально вчера согласился со мной,чтоб моя скромная персона больше не надоедала. Он не обращал внимания ни на кого и спокойно доедал кашу. Я посмотрела на Петру,которая была немного погрустневшей и удивлённой. Похоже,что она только узнала об этой новости. Мне стало жаль ее,правильно ли я поступила? Нужно было ли вчера вообще врываться в его кабинет и что-то требовать? Ведь мы друг другу никто,я поступила как истеричка,не обдумывая ничего. Мне стало стыдно. Но радость того,что он всё-таки прислушался ко мне,льстило мое самолюбие. — Э...ну хорошо,как позавтракаем,сразу принесу тебе их,-удивляясь от слов Леви,произнесла Ханджи. Завтрак прошёл уже более расслабленно и слава богу. Мне было стыдно и неловко от самой себя,хотелось забыть весь этот абсурд. Я встала самая первая,не смотря ни на кого,направляясь к выходу из столовой. Нужно было где-то скрыться,быстрее собрать свои шмотки и поехать в город! Как хорошо,что капрал уезжает на несколько дней! Выходя из столовой,почувствовала как чья-то рука ухватила меня ,поворачивая назад. Твою налево! Мало того,что чуть ли не обосралась от неожиданности,так ещё передо мной стоял сам господь бог. Ну хорошо,почти господь бог, а точнее капрал. Не спрашивая моего соглашения ,он повёл меня на второй этаж. Не зная как на это реагировать,я просто напросто следовала молча за мужчиной,ну как я... он тащил меня! Моя жопа уже приготовилась быть горячей, просто превосходно. Быстро дойдя до его кабинета,мы остановились,затем он открыл дверь и прошёл в комнату,взяв меня с собой. — Что ты наплела Ханджи?-отпуская меня,капитан прошёл вглубь кабинета. И что мне отвечать? Не мог спокойно уехать,не трогая меня??Включив дурочку,я спросила: — А что я наплела?- опустив голову и смотря на свои пальцы,поинтересовалась у него. Конечно я знала,что он это так просто не оставит! — Дурочку не включай,- вздохнув,капитан подошёл поближе,— посмотри на меня. Да он что издевается?! Мне итак не по себе,так ещё и смотреть на него? Ну спасибо. Немного подняв голову,я смотрела в стенку,ну или ещё куда-нибудь,только не на него. Ещё чего хочет? — Так что с моей ногой?- взяв меня за подбородок и смотря прямо в глаза,насквозь видя всю мою сущность,спросил Леви. — Все с ней в порядке,-вздохнула я,— я вчера просто решила немного пошутить,ничего такого. — Объясни. — Нечего объяснять. Понимаешь...вчера когда я выходила из твоего кабинета,Ханджи стояла и ждала меня...мне не хотелось говорить настоящую причину моего похода к тебе,поэтому придумала всякую чушь! — Напомни,какая же настоящая причина твоего прихода?- с усмешкой спросил мужчина. Похоже,он решил меня доконать! Серьезно?блин? Сейчас будем и это обсуждать... Я разозлилась и отошла от него,направляясь к подоконнику. — Ты и сам прекрасно знаешь ее,перестань,- с укором сказала брюнету. — Ладно, хорошо, я понял. Видимо,сегодня настроение у нашего ворчуна ничего такое,раз он решил меня подкалывать. Вот же козлина то,издевается... нужно было его вчера как укусить за шею! Сев на подоконник,услышала стук в дверь. И кого сюда принесло? Леви подошёл к двери и открыл ее,показывая вид всей комнаты вместе со мной,словно издеваясь! На пороге стояла Ханджи с бумагами,ох точно... она же говорила,что придёт отдать их. Ее взгляд метнулся ко мне,на лице читалось удивление,затем она прокашлялась и сказала: — Леви,я принесла бумажки,будь другом,отдай их прям в руки хозяину лавки,которая находится возле того места. — Хорошо,очкастая,у тебя все?- безразлично сказал мужчина. — Ээээ...ну да...да! Спасибо!- посмотрев то на меня,то на него,улыбалась во все тридцать два зуба,— ну...не буду мешать!—подмигнув мне,учёная удалилась,с явным любопытствам до самого конца наблюдая за нами. Ну все...теперь она будет думать,что у нас с капралом что-то есть!! Мне не жить...она всю меня выпотрошит. Закрыв дверь,Леви подошёл к дивану с сумкой,открывая ее и кладя туда документы. — Ты специально открыл дверь так,чтоб меня тоже было видно,да?- укоризненно спросила у брюнета! Вот надо же,только пять минут назад говорила ему,что специально тогда все напридумывала,чтоб Ханджи ни о чем не догадалась! Леви повернулся ко мне,приподняв одну бровь и ответил с усмешкой на лице: — Не понимаю о чем ты. Играет значит со мной? Ну ладно! Я спрыгнула с подоконника,направляясь прямо к капитану,смотря в его красивые глаза и прожигая там дыру. Подойдя очень близко к его телу,я поправила его волосы,произнося со вздохом: — Эх...как скажешь,милый,- мило улыбалась ему в лицо. Он немного оторопел,затем задумался на некоторое время,будто бы решаясь. Я почувствовала чужие руки у себя на талии,с чего это он?? Сердце застучало в бешенном ритме,воздуха не  хватало все больше и больше. Вплотную подойдя ко мне и прижав к стенке,капрал наблюдал за реакцией. — Что это за игры ты играешь со мной?- наклонившись к уху,поинтересовался мужчина. Я не могла никак начать что-то говорить ,слов не было вообще,а воздуха катастрофически не хватало. Что за игры? — Я...я не понимаю о чем ты,- всё же смогла выговорить хоть какое-то слово,после положила свои руки ему на плечи,обхватив шею,— Кто с кем ещё играет, Леви? Как только он хотел ответить на мой вопрос,послышался стук в дверь. Сказать,что я испугалась — ничего не сказать. Складывалось ощущение,что меня чуть ли не поймали с поличным. Резко отойдя от него и встав прямо,я не дожидаясь его слов,выпрыгнула из кабинета. На пороге возле двери стояла Петра,она же и стучала. Просто прекрасно! Поздоровавшись с ней, мигом залетела в свой кабинет. Мне кажется,что даже спустя уже некоторое время,я до сих пор не могу отойти. Его влияние надо мной очень пугает. Приготовившись к поездке,направилась к выходу из штаба. Выйдя на улицу,я оседлала своего Лео и поскакала в город. На улице было много людей,которые решили сегодня посетить рынок и закупиться вещами или продуктами. Я зашла сразу в свой магазинчик,где продавались кофе и отвары. Закупившись,довольная вышла из помещения. Мне нужно ещё приобрести то шоколадное мыло,ибо без него моя жизнь будет не такой сладкой. Мне нравился этот запах,он напоминает мне ещё о вечерах с Леви,который всегда угощает меня тем шоколадом,от которого я просто без ума. Зайдя в тот самый небольшой,но удобный магазин,я подошла к продавцу и поинтересовалась о наличии этой вещицы. В помещении находился мужчина невысокого роста старше меня лет на двадцать. Обычно здесь бывала женщина,но что-то сегодня ее тут нет,неужели она продала свою лавку? — Добрый день,сэр,- улыбчиво поприветствовала я,— Скажите, есть ли ещё в продаже шоколадное мыло? — Последние две недели в продаже его не поступало,- ответил на мой вопрос мужчина,— Но знаете,должны привезти его через пару дней,приходите чуть позже,думаю,что мы можем оставить для вас. Конечно я немного расстроилась,но все же меня радовало,что как никак через некоторое время смогу обрести,поэтому,слегка приподняв уголок губ,попросила: — Пожалуйста,будьте добры,оставьте для меня. Женщина,которая раньше здесь продавала,была моей знакомой,скажите,куда же она подевалась? — Ох,Мэли уехала на некоторое время к родным,но она должна скоро приехать.Я передам ей,что вы приходили,скажите ваше имя,- вежливо попросил мужчина. — Ах да,точно,меня зовут Стейли Краун,думаю,что она сразу поймёт о ком вы,-ответила я,— Давайте я вам оставлю  деньги ,чтоб вы для меня припрятали то мыло. — Да, конечно. Я оставила там некую сумму выходя из лавки. Мне захотелось прогуляться,ведь выходной бывает не так часто,как хотелось. Прогуливаясь по улице,решила прикупить некоторые продукты для приготовления пирога. Ещё нужно было сходить к своим любимым и обожаемым коллегам,ведь они там спокойно сидят и ждут,когда же дорогая Стейл принесёт донос на нашу, всем известную, разведку. Но особо секретного я не знала,прям назло военной полиции,хотя даже, если бы и знала,то ничего бы не сказала. Знаю,что это моя работа,но мне не хотелось доносить на людей,которые меня приютили и стали моими близкими друзьями. Мне приходится работать на два фронта,но это слишком сложная работа для меня. Если так получится,что мне придётся что-то рассказать полиции,чего бы не стоило,то получится так,что Леви был прав. Но мне так хотелось,чтоб он ошибался. Бродила по улице больше часа,солнце безжалостно издевалось над людьми,которые стояли возле лавок и работали. Честное слово,завидовать тут было нечего. Нужно было быстрее справиться со своим заданием и поехать обратно в штаб. Подходя к зданию,я вздохнула,было как-то непривычно заходить туда. Я итак не работала там где-то больше года,а тут ещё и месяц в разведке провела. Зайдя в здание,направилась прямо в кабинет к начальству,хотелось побыстрей выбраться отсюда,в коридоре знакомых лиц почти не повстречалось,чему я очень даже рада. Пойдя к двери,постучалась,ожидая ответа. Услышав звонкое «войдите»,открыла дверь. Кабинет ничем не поменялся,как и мужчина,сидящий за столом. — Какие люди! Давно тебя тут не было, Краун,- давая понять,чтоб я уселась за стол,он продолжил:— я уже думал,что ты и забыла, зачем мы тебя туда направили,-мерзко улыбался мужчина. Мне уже не нравилось начало нашего диалога,но показывать этого не стоит,поэтому придя в себя,я улыбнулась и ответила: — Добрый день,ну что вы...как я могла забыть об этом,слишком много работы было,поэтому не могла придти. Вот как только смогла выбраться, так сразу к вам! — Очень надеюсь на это. Ты должна всегда помнить зачем ты там находишься. Чем интересным можешь с нами поделиться?-поинтересовался начальник. — На этой неделе будет вылазка за стену. Поимка женской особи, с помощью силы Эрена Йегера.Скорей всего,что большинство разведчиков не вернутся. Я уверена в этом,но никаких заговоров против  короля и, конечно же, полиции разведка не затевает. По крайне мере,меня они не уведомляют об этом,они не доверяют мне,я там чужой человек. — Хочешь сказать,что эти самоубийцы до сих пор с тобой не нашли общего языка? Это плачевно,уже скоро будем действовать,-задумавшись над словами,он кивнул самому себе,а затем продолжил:— разведки скоро не станет. Я опешила...как это не станет? Что же он хочет сказать? — Поделитесь информацией? — Тебе незачем знать это,делай,что нужно. Скоро все узнаешь. Можешь идти,ты свободна. Как только солдаты вернутся из вылазки,ко мне придёшь,поняла? Надеюсь,что ты понимаешь,что это конфидециальная информация. Если пойдёт слух о том,что ты пошла против полиции,то ты же знаешь,дорогая,чем для тебя это кончится. Надеюсь,что смерть твоей сестренки хоть как-то на тебя повлияла. Мой мозг отказывался воспринимать сказанное им. Вот же урод! Я столько лет работала на них,мой отец работал на них,как он смеет приплетать смерть Лейлы? Каждый раз,когда я слышу упоминание моей семьи с его уст,меня бросает дрожь. Как же я ненавидела этого человека. Конечно же,мне нельзя было идти против них,если я пойду против,то умрут множество невиновных,я знаю,что они это сделают. Смерть Лейлы явный показатель. Для них я чужая,они мне не доверяют,но у нас это взаимно. Дело в том,что там,где я бы хотела,чтоб мне доверяли— я тоже являюсь чужой. Но где же тогда мне место,если везде мне не место... Спустя минуту,выходя из кабинета,я напоследок смогла только выдавить: — Поняла. До встречи. Я вышла из кабинета и последовала к выходу из здания. Все мои мысли были заняты заговором против разведки. Что же делать мне? Кому помогать? Я не имею права докладывать никому информацию,которую получаю от полиции,иначе предам клятву, данную королю. Работая на два фронта,потерялась окончательно. Меня тянули туда сюда,забирая надежду и веру в людей. Мне не хочется предавать разведку,будет ли это предательством,если я просто не расскажу об этом разговоре? Конечно, я не хотела,чтоб страдал весь корпус. Но у меня просто нет выхода! Мне было страшно,казалось,что я делаю что-то очень ужасное,что от меня зависит очень многое. Похоже,что Леви был прав. Приехав в штаб,направилась сразу к себе. Настроения что-то делать не было,поэтому придя к себе,сразу уселась за отсчёты. Хорошо,что капитана не будет эти пару дней,мне нужно разобраться со всеми мыслями. Я не хочу быть крысой в разведке,но разве у меня есть другой выход? Нужно будет что-то придумать,но никакого плана на этот счёт не приходило. Разведчики идут на вылазку на днях. За отсчётами я просидела до вечера,не выходя в столовую или к кому либо,нужно было отдать некоторые документы Эрвину. Поэтому не долго думая,направилась к нему. Нужно было ли ему что-либо рассказывать? Не знаю. Это был огромный риск. Вся военная полиция работает на короля,видимо,что он сам не хочет,чтоб разведчики существовали,неужели он чего-то боится? Было трудно догадаться чего именно,но факт оставался фактом. Подойдя к кабинету,я постучалась. Через пару секунд услышала «войдите». В кабинете сидел Эрвин как всегда за столом и с кучей бумаг. Интересно,у него кончается когда-нибудь эта бумажная волокита? Не долго постояв возле двери,прошла прямо к столу,кладя бумаги. —Стели,только хотел за тобой позвать,садись,-показывая руками на стул,мужчина продолжил:—Как твои дела? — Лучше не бывает,- со вздохом ответила,садясь на стул,— Принесла отсчеты,в этот раз времени заняло немного больше обычного. — Леви уехал,поэтому так получилось.Все в порядке ?
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)