Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 23. Ритуал ночных встреч.

Настройки
После совместного чаепития, мы с Ханджи разошлись по кабинетам,уже намереваясь заняться своими делами. Леви должен был приехать либо сегодня ночью,либо завтра утром или к обеду. Вылазка должна была состояться на днях,мне было так не по себе из-за всей этой ситуации. Я злилась на себя,на полицию,на гребанных титанов,на всех...на эту несправедливую жизнь! Почему вообще именно в нашем мире есть эти ужасные чудовища?почему именно невинные люди,которых ждут дома их родные,должны умирать? Где же справедливость? Этот мир жесток настолько,что мне хочется разрыдаться от всей безысходности. Ох...Лейла...даже не знаю,плохо это или хорошо,что тебя сейчас нет и ты не видишь,что творится здесь... Задумавшись,я и не заметила,что время уже было за полночь,но спать особо не хотелось. Чай- единственное,что я бы хотела выпить,но только тот,который заваривает Леви...так одиноко давно мне не было,его нет только второй день,а я уже схожу с ума. Не придумав ничего,чем заняться,все же сошлась на том,что лучше ложиться спать,хотя спать особого желания не было. Переодевшись в свои ночные вещи,улеглась в кровать. Мои мысли не давали мне покоя,всё время давя на то,что я делаю что-то не так,такое чувство испытывала довольно редко,но если и происходило,то мучалась долго. Как и сейчас. Зачем вообще я пошла к ним? Нужно было опять придумать какую-нибудь отмазку ,так хоть совесть и не гложила. Мне не нравилось это чувство,хотелось просто сброситься в окно... Возможно ли такое,что Леви приедет ночью? Да. Мне нужно с ним это обсудить,иначе так и буду страдать...почему именно ему? Не знаю. Сердце подсказывает,что он должен узнать первый,но я сильно рискую,если полиция узнает ,что моя столь скромная персона решила всё доложить разведке,то могут погибнуть невинные люди...разведка тоже пострадает,как и я... В любом случае пострадаю я,поэтому наилучший вариант для себя выбирать особо не приходится,какая разница? Главное,чтоб невинных не затронула моя выходка. Мы все состоим в большой и жестокой игре,но самое страшное,что я всего лишь пешка в ней...от меня зависит не так много,чтоб я итак свои ходы растрачивала в пустую. Уснуть не смогла,поэтому встав со своей кровати,решила,что нужно немного проветриться и привести свои мысли в порядок,на данный момент это самый лучший вариант всего происходящего. На часах уже было ближе к трём. Пролежала три часа в пустую...насколько я безнадёжна? Вздохнув и надев накидку,вышла из своей комнаты. Нужно было проверить,может капрал уже вернулся? Подойдя к его двери, я постучала. Глухо...никого там нет,а дверь закрыта. Может он вообще приедет завтра...что же я буду ждать его тут до утра? Но в комнату идти не хотелось,поэтому решила,что схожу в столовую и заварю себе хотябы чай...чтоб хоть с кружкой сидеть и ждать. В коридоре было пусто и тихо,все уже видели десятый сон. На самом деле,разведчики так устают днём,что вырубаются прям моментально. В чем то всё-таки им можно позавидовать...Может мне тоже стоит заняться физической работой? Мое тело не создано для того,чтоб быть разведчиком,я даже километр пробежать не смогу...слишком уж моя жопа привыкла сидеть на стульях. Нужно заняться этим в ближайшее время. Зайдя в столовую,пошагала сразу на кухню,было тут довольно темно,только стояла одна свеча и то потухшая,пришлось ее снова зажечь. Взяв в руки свечку,поставила ее так,чтоб было видно,что и где нужно брать из посуды. Чайник поставить не составило труда,сев на стул,стала ждать,когда же вода вскипятится...одна минута...две...три...четыре...как долго тянется время,будто бы издеваясь надо мной. Через пару минут чайник все же вскипел,встав со стула,стала наливать воду в кружку. Пахло довольно неплохо,но всё же не то...Выйдя из кухни с кружкой чая в руке и со свечой,села за стол в столовой,где обычно мы сидели с Леви. Чай был неплохим,но всё же мне ещё нужно научиться как правильно его заваривать,иногда мне кажется,что только у капитана это получается лучше всех. На улице было достаточно немало звёзд, луна светила достаточно ярко,говоря о том,что скоро полнолуние. Ночь сегодня была прекрасной. Дождя не было,что уже радует. Услышав чьи-то шаги, я повернулась к выходу,в помещение зашёл мужской силуэт,который шагал в мою сторону. Сказать,что я была удивлена,что кто-то не спит в этом штабе,ничего не сказать. — Почему я не удивлён,что именно ты сидишь здесь?- спросил мужчина,садясь напротив меня. Леви...? Мои глаза не верили,что это именно он...почему мы всегда встречаемся здесь ночью? Он выглядел как всегда красивым и одетым с иголочки.  На его лице висела та самая челка,которая иногда мешала ему так,что он все время пытался ее  убрать.Одет он был в гражданскую форму разведчика,что говорило о том,что он ещё не успел переодеться,а это значило,что приехал он довольно недавно. Я рада была его видеть...даже очень! — Леви...? Ты что здесь делаешь?Давно приехал?-не отойдя от шока,поинтересовалась я. — Не больше получаса назад,только вышел из кабинета Эрвина,- вздохнув,ответил брюнет. — Будешь чаю? — Не откажусь,-спокойно произнёс мужчина. Я сразу же встала и направилась на кухню. Чайник ещё не остыл,поэтому взяв кружку и насыпав чай,залила туда воду. Улыбка не хотела уходить с моего лица...что это со мной? Взяв кружку в руки,поплелась обратно за стол. Он сидел, облокотившись об скамейку,закрыв глаза и поднимая голову к потолку. Устал...конечно,не на отдых же ехал !Мне бы не хватило ни сил,ни терпения заниматься столькой работой. Услышав,что кружка уже поставлена на стол,он открыл глаза и выпрямился. — Спасибо. Кивнув,села за стол. Я так рада,что капрал пошёл сразу в столовую попить чай,а не ушёл спать. Ведь если бы он не пришёл,я так и не поняла,что он уже в штабе. Мы бы с ним просто напросто разминулись. — Как прошла поездка в город?- поинтересовалась у него,— Мне казалось,что ты приедешь к обеду или к утру. — Я не хотел там оставаться лишние пару часов,так как дела доделал уже к вечеру,-проинформировал мужчина,— Прошло лучше,чем ожидалось. Что-то военная полиция была уж слишком гостеприимной,что аж блевать хотелось их лицемерием. Конечно! Им же нужно показаться напоследок хорошими,чтоб потом прям в лоб нанести удар! — Как думаешь почему же? — Затишье перед бурей. Как точно. Он знал это и без меня. Леви был слишком умный,чтоб кто-то мог его недооценивать. — Чем занималась эти дни?-невзначай поинтересовался капитан. Мне было приятно,что он интересуется как прошли мои дни,пока его не было,но было ли это от сердца или просто из уважения? — Ничего особенного,съездила в город,после отсчеты написывала,а, ну ещё...мы с Ханджи решили напечь пирогов,-сказала шатенка. — Да,знаю. Эрвин уже осведомил,что у нас в штабе появились два новых повара,- с усмешкой на лице,говорил капрал,— неплохо получилось. — Так ты тоже попробовал?- удивлённо поинтересовалась я. — Да. Так значит Эрвин всё-таки уговорил капрала поесть,немного удивлена,что он согласился. Ведь капрал не любит сладкое,а тем более ещё от неизвестных каких-то кулинаров,может мы вообще приготовили отраву какую-то. Ахах... Я так скучала по Леви...будто бы не виделась с ним месяц,так странно,что мое настроение зависит от его присутствия. Не думаю,что это и есть хорошо. Думаю,было бы лучше,если бы я не была так зависима. — Леви,я рада,что ты вернулся так быстро,-не подумав,протараторила я. Мой взгляд после сказанного метнулся в его сторону. Думаю,что слишком неожиданно для нас обоих это прозвучало. Было маленько неудобно...Леви не тот человек,который бы начал нежиться. — Почему?-спокойно поинтересовался капрал. Вопрос прозвучал немного странно,что я даже и не знала,что же на него ответить,ведь разве нужны какие-то причины человека рядом? — Думаю,что мне иногда не хватает нашего общения. Ты хороший собеседник,-улыбаясь тому,как я выкрутилась из этой абсурдной ситуации,ответила на его каверзный вопрос. Капрал смотрел на меня своим пронзительным взглядом. Его серые глаза прожигали во мне дыру...что же он хотел в них увидеть? Я рассматривала его лицо не стыдясь того,что это довольно нагло. — Ты красивая,- спокойно сказал мужчина,сидевший напротив меня. Мое сердце моментально отреагировало на его слова. Что он сейчас сказал? Кажется,что в легких не хватает воздуха. Это было так неожиданно,что я чуть ли не поперхнулась тем самым чаем,который пью уже минут пятнадцать. Может, мне послышалось... Леви сидел также расслабленно,будто бы обсуждал погоду,смотря своими серыми глазами на меня. — Леви...?-удивленно выдохнула его имя,будто бы забыв,что именно так его зовут. — У тебя красивая внешность. Я это ещё заметил довольно-таки давно. Твои зелёные глаза при этом освещении такие яркие,выглядит немного пугающе,но мне нравится. Не знаю,что было на моем лице написано,но шок окутал меня с ног до головы. Чего это он? Это точно Леви? Мне было безумно приятно это слышать,но я настолько удивлена,что даже слова промолвить не могу. Он только что сказал,что ему нравятся мои глаза? Немного было неловко от этого всего,редко слышишь какие-либо комплименты в свою сторону,а тут слышать ещё и от капрала! Надо же...это что сон?! — Ты покраснела,-ухмыльнулся капитан,наклоняясь ближе ко мне,— неужели, я тебя засмущал ? — Знаешь...не каждый день слышу от тебя такие слова,немного удивлена...чтоли?-сглотнув сказала я,— Леви,у тебя что температура?-прислонив ко лбу руку,поинтересовалась у мужчины,— Вроде нет. — Я здоров,-закатив глаза,сказал брюнет,— Давно хотел сказать,что мое настоящее имя Ривай. Если хочешь,то можешь называть меня так. Ривай? Я никогда не слышала,чтоб его так кто-то называл. Ривай...Это имя ему очень идёт,смотря на мужчину,сидящего напротив,могу с уверенностью сказать,что это имя безусловно ему подходит. Но почему именно сейчас он решил сказать,что его зовут Ривай ? — Ривай? — Да. О том,что мое настоящее имя Ривай знают только единицы. Точнее,только Эрвин с очкастой,ну теперь и ты. Для других я капитан Леви. Было приятно,что он выделил меня среди других,что он поделился этой информацией. Возможно,что он это сделал не просто так,возможно,что это что-то значило для нас обоих... — Значит, теперь я могу тебя так называть? — Как хочешь. Кивнув ему,я задумалась об имени. Действительно,а ведь ему оно очень подходит....даже больше,чем Леви. Мне автоматически понравилось оно. Складывалось ощущение,что сказав мне своё настоящее имя,он начал мне открываться. Это было безумно приятно,           неужели у нас всё же есть надежда на                               взаимопонимание ? Я бы очень хотела,чтоб он открылся мне полностью,но капрал слишком запутанный и сложный человек. Хоть сам факт того,что он решил рассказать об этом,что-то да значил. он грел мою душу. — Мне нужно тебе кое-что рассказать. Сейчас или никогда. Мне нужно рассказать про полицию,иначе ничего не получится. Я хочу довериться ему,хочу верить,что он поможет и спасёт. Но могу ли я надеяться на это? А если вдруг что-то пойдёт не так,как бы мне не хотелось... могу ли положить на его плечи такую ответственность? Я очень хотела рассказать о полиции,но что-то внутри меня останавливало,надавливая цепким грузом прямо в сердце. Было неприятно. Незнание того,что может случиться в будущем,очень напрягало и страшило.Я боялась. — В следующий раз. У меня ещё есть незаконченные дела,может завтра?- задал риторический вопрос капитан,вставая со стола и направляясь к выходу из столовой. Что? Я сидела в ступоре пару минут ничего не понимая. С чего это он вдруг решил так быстро смыться от меня? Не дав ничего мне сказать,он встал и ушёл. Это было слишком быстро и непонятно. Мозг взрывался. Ощущение,что он как будто не хочет заводить какой-то разговор,может быть он подумал совсем о другом? Я ничего не понимала,меня это пугало.Плечи давило так,что голова начала кружиться. Бросив все к черту, спокойно встала и вышла из столовой,направляясь к себе в комнату. Был такой прекрасный шанс поделиться с ним этой информацией. Рассказать всё , как есть. Но он сам ушёл от разговора...Мне казалось,что все против того,чтоб я проболталась. Попробую рассказать завтра,есть ещё день.
Примечания:
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (5)