Глава 27. Между отчаянием и надеждой.
4 мая 2022 г., 20:40
— Краун, ты займёшься капралом, — отдал приказ мужчина, идя в мою сторону спокойным размеренным шагом.
Я сначала не поняла, что он имел ввиду. Займусь капралом? О чем он? Неужели он говорит об убийстве? Хочет, чтоб именно я убила капитана?
Чудно, однако.
— Что вы имеете ввиду?
— Ты единственная из присутствующих здесь людей, которая общалась со всеми из разведки, так ещё и жила там пару месяцев. Поэтому, убийство капитана будет на тебе.
— Но…но как я это сделаю? Леви Аккерман один из сильнейших Войнов человечества, а я? Я по сравнению с ним маленькая букашка…
Я встала со стола и направилась к подоконнику. Мне жизненно необходим был свежий воздух, дышать становилось труднее, казалось, что еще пару слов и я упаду на пол, чего делать было нельзя. Никогда не стоит показывать свою слабость перед врагом. Никогда нельзя показывать, что тебя задели их слова, что они задели ваши чувства.
Это проигрышный вариант.
Если они узнают о ваших слабостях, то непременно ударят прямо туда. Вы автоматически проигрываете игру, даже не начиная в неё играть. Но мне хотелось немного задержаться, даже если бы и не хотелось, то я была обязана.
Ради дорогих мне людей.
Кто бы мог подумать, что я ещё способна кого-то полюбить? Раньше казалось, что мое сердце настолько заморожено, что сколько бы кто-либо не пытался, он бы не смог разморозить его.
Я удивлена.
Ведь мое сердце растопить смог человек, который сам по себе является холодным. Ривай выглядел снаружи холодным человеком, сдержанным, спокойным. Но увидя его в первый раз, в тот день, когда я приехала в разведкорпус, сразу было понятно, что это его защитная маска. Да, он не слишком эмоциональный, бывает иногда груб, произносит не так много слов, как хотелось бы мне, а если и произносит, то там мало приятных. Но он был своим. Для меня он был родным человеком по сердцу. Ведь мы не в силах выбирать любимых, за нас решает наше сердце. Мы всего лишь можем подчиняться.
Я не знаю, сможет ли он простить меня. Сможет ли он вообще после этого общаться со мной. Но я постараюсь сделать всё возможное.
Все, что в моих силах.
Если я не соглашусь стать его «киллером» будет очень плохо абсолютно всем, хоть мне и не дали шанса на отказ.
Если не я, то кто-то другой, а вот этого допустить совсем нельзя.
— Я согласна, — холодно ответила девушка, смотря на вид из окна. Погода была солнечной, но не настолько, чтоб можно было жаловаться, что слишком жарко. Где-то внутри защемило сердце, где-то там…начался ураган, который забирал все на своём пути, никто, абсолютно никто не сможет его успокоить. Он захватывает всех и не щадит. Пощады не будет,
все те,
которые устроили тот ураган,
ту самую бурю в душе,
они узнают, что такое жить в ее теле.
Когда-нибудь настанет час расплаты.
Люди, которые были причастны к смерти Лайлы,
Люди, которые столько лет использовали чувства девушки, которые давили на неё с разных сторон, не заботясь об ее самочувствии —
они все заплатят.
Все поперхнутся в собственной крови.
Закон бумеранга никто не отменял, ведь так?
— Прекрасно, мы знали, что ты согласишься, дорогая. Тебе всего лишь нужно будет его пригласить к себе домой, возможно, вы немного пообщаетесь. Ведь всегда найдутся общие темы для разговора у знакомых друг другу людей, так ведь? А после, ты угостишь его вином. Очень вкусным вином, а может и чаем? Мы что-нибудь придумаем. Я слышал, что капитан не употребляет алкоголь, но он большой знаток чая.
— Да…он любит чай, — сказала вслух, вспоминая наши вечера, затем продолжила: —Вы хотите, чтоб я его отравила? — поворачиваясь лицом к мужчине, поинтересовалась у него.
Он стоял напротив, изучая меня, мой взгляд, мои руки. Он смотрел, говорю ли я искренне? А может все-таки я не исполню приказ? Ему нужно было быть уверенным, что я не предам их и убью Ривая.
— Да, как только командор Эрвин сядет за решетку, ты должна будешь сделать все, что нужно. На днях сделают отрав и я тебе его передам. Ты поняла меня?
— Поняла.
— Завтра командор должен будет прибыть вместе с капитанами. Завтра мы все начнём действовать.
Убью Ривая.
Я убью Леви?
Неужели?
Смогу ли я так поступить?
Что для меня важнее?
Он не простит меня за предательство, так может мне и прощения не надо?
Как только собрание закончилось, я со скоростью света вышла из здания. Время было ближе к часу.
Только начало обеда. Нужно было написать письмо, но была большая вероятность того, что его прочтут. Этого допустить нельзя, ибо они перестанут мне доверять, тогда я уж точно ничем помочь не смогу разведке. Будет забавно, что убийца пишет своей жертве о том, что она собирается его убить…
Это слишком большой риск, тем более завтра прибудет весь корпус, а значит я смогу с кем-нибудь из них поговорить. Решила, что письмо не так обходимо, чтоб рисковать своей и чужими жизнями.
Но захочет ли слушать меня капитан?
Отряд Леви погиб. Эта новость была слишком неожиданной и внезапной для меня…кто бы мог подумать, что элитного отряда так скоро не станет…как там вообще Леви после случившегося?
Я очень хотела бы его поддержать, но это слишком опасно. Сейчас все нужно делать обдуманно.
Во дворе никто не повстречался из знакомых коллег, что явно меня обрадовало. Сейчас уж точно не настроена на дружескую беседу. Из собрания я поняла, что капитана могут убить, точнее не могут, а хотят. Приказ отдан мне.
Избавиться от самого сильного война человечества?
Гениально. Лучше не придумаешь.
На их месте, думаю, что поступила точно также. Ривай очень сильный боец, если Эрвина посадили бы за решетку, он бы просто никого из них не оставил в покое.
На днях должны будут позвать капитанов разведки вместе с командоров. Отчитывание за экспедицию, именно в этот момент, что-то должно произойти. Если их не предупредить заранее, случится плохое.
Я волновалась. Разведка мне не чужие люди, за время, которое моя персона находилась в штабе, мы все привязались друг к другу.
По дороге домой мои мысли были заняты полицией.
Чем же помочь?
Как помочь?
Что же мне делать?
Резко стало холодеть, ветер усиливался с молниеносной скоростью, описывая мои внутренние чувства. Меня затошнило. Тошно. Как же тошно от всего. От всех. Я так устала.
Так как сегодня на мне не было ни куртки, ни кофты, то могу с уверенностью сказать, что еще немного и я простужусь. Уже чувствовались капли дождя, которые решили меня с яким удовольствием намочить. Очень рада, спасибо.
С чего бы это погода решила испортиться? Утром было солнце, а сейчас ни с того ни с сего пошёл дождь. Намочусь, заболею, может и помру. Хоть что-то приятное будет.Хах…прекрасная погода! Как же прекрасно идти под дождём, который описывает всю мою внутреннюю борьбу!
Разве не чудесно? Разве не прекрасно?
Эта жизнь слишком прекрасна…
Идти осталось минут пять до дома, я не спешила. Почему я не бежала как все вокруг? Нормальные люди разбегаются в разные стороны, как муравьи, боясь, что могут простудиться и заболеть. А я шла спокойным шагом под дождём… Хотелось как-то наказать себя…меня мучила совесть, о которой я уже давным давно позабыла. И с чего бы это она решила опять навестить меня своим присутствием? Напомнила о себе, чертовка!
Я везде чужая. Я везде одна. Это нужно принять как факт. Станет легче. Но за что же я должна бороться?
Ох… Лейла! Как же я скучаю по тебе, мне так не хватает близких мне людей…тех самых, которые могли любить меня любой. Радостной или грустной, грубой или доброй…любой.
До дома я уже дошла. Зайдя в место, которое я называю своим домом, сразу направилась в комнату переодеваться. Было холодно, было мокро и неприятно. И надо было мне это?
Заболею ещё, а кто вместо меня будет капрала травить? Если не я, то кто-то другой. А нам других не нужно. Возьми себя в руки, Краун.
Докажи, что ты тоже на что-то способна.
Докажи, что не зря Лейла верила в тебя.
Надев на себя свои пижамные штаны и обычную майку, уже сухая поперлась сразу в кухню. Хотелось горячего кофе без сахара. Не люблю кофе с сахаром. Как кто-то может пить кофе с сахаром? Никогда не понимала. Поставив чайник на плиту, замочила сразу же вещи. Пока грелась вода, прошлась по дому, убирая вещи. Мне нравилось убираться, именно в момент уборки можно отлично уйти в свои мысли.
Завтра я увижу их всех. Как там Ханджи? Она, наверное, сходит с ума от суматохи. А Эрвин сейчас, как и всегда, сидит за столом и изучает новые материалы. Мне нужно будет поговорить с капитаном, если так получится, что он не захочет со мной говорить, то поговорю с Ханджи. Ничего страшного, переживу. Задумавшись, я и не заметила, что чайник уже вскипел. Налив кипяток в чашку, взяла ее в руки и направилась в гостиную. Книги Эрвина я оставила у себя в кабинете, не буду же я брать чужие вещи, хоть и был большой соблазн. Ну, а что? Таких книг очень мало, встретить почти невозможно, а мне они уж очень симпатизировали. У меня дома тоже была небольшая библиотека, отец увлекался военными книгами, он любил читать только такую литературу. А матушка предпочитала более романтические книженции, она сама по себе была романтичной натурой по отношению к отцу. У них были сложные отношения, которые отзывались на нас. На мне по большей части, ибо Лейла была совсем маленькой, чтоб что-то понимать. Книг у нас было достаточно, небольшая библиотека, этого хватало с ног до головы.
Поставив кружку на стол возле дивана, подошла к шкафу с книгами, что же выбрать? Рассматривая каждую из них, мой глаз моментально упал на одну из.
Интересно, откуда у нас в библиотеке есть сборник «ядовитых и полезных трав»?
Мне очень повезло, что у нас кто-то увлекался этим. Взяв в руки сборник, я села поудобнее на диван.
Так, что тут у нас?
Попивая горячий кофе, я слишком углубилась в чтение книги. На самом деле, очень много полезной информации тут нашла. Какой же отвар мне дадут и из какого растения? Находилось ли оно в этом сборнике? Нужно будет поинтересоваться, чем же именно мне придётся травить капитана.
Очень заинтересовало одно растение.
«Вёх или Цикута»
— Травянистое растение семейства Зонтичные. Это растение прочно вошло в историю в связи со смертью Сократа: считается, что он покончил жизнь самоубийством, выпив сок цикуты. Несмотря на родственные связи с безобидными морковью, сельдереем, пастернаком и кориандром, не стоит обманываться: вёх — самое ядовитое растение. Достаточно совсем небольшого количества цикутотоксина — яда, содержащегося в растении, — чтобы отравить человека. Яд поражает центральную нервную систему, вызывая мучительные судороги.
Хм, значит оно вызывало мучительные судороги? Интересненько, однако.
Оно выглядело мне знакомым, казалось, что где-то я его встречала?
Похоже, что моя уж очень любопытная персона слишком углубилась в чтение, что даже не заметила, как время шло к вечеру. А я ещё не ела, последнее время, мне кажется, что я вообще забыла, что такое настоящая еда. Пока было время, решила заняться готовкой. Готовить особо я не умела, как и говорила ранее, кроме пирогов.
Кстати, насчёт пирогов…сегодня вторник?
О Боже.
Как я могла забыть о Джо?! Он же должен завтра придти по идее. У меня завтра столько дел, что даже и не знаю, смогу ли я приготовить хоть что-то. Надеюсь, что Джо не сильно обидится, если он поест моего борща. Ну как моего, скорее матушкиного. Взяв из шкафчика книгу рецептов моей матушки, я принялась за готовку борща. Конечно, это заняло немало времени, с учетом того, что я не великий кулинар, а готовка мне совсем не друг. Провозилась не меньше трёх часов. Борщ был готов. Да…пахло довольно-таки неплохо, я бы сказала, что есть можно. Но вот только что-то есть моя персона не решалась. Взяв себя в руки, всё же налила себе небольшую тарелку супа. Первая ложка была слишком опасной для моего организма, хоть есть и очень хотелось.
Наконец пробовав, могу сказать, что получилось вкусно. Да, получилось вкусно. Надеюсь, что мне не придётся всю ночь бегать из-за чего-нибудь в туалет сто раз. Поев, сразу направилась в душ. Нужно было смыть с себя сегодняшний день.
Завтра будет очередной трудный для меня день. Но ничего, справлюсь. Намылив себя шоколадным мылом, я закрыла глаза. Так захотелось сейчас вернуться в кабинет к Леви, посидеть и выпить чаю. Ну или выпить вина с Ханджи, отмечая какой-нибудь отдых. Очередной отдых…хах…забавно же мы отметили тогда. Может, посидеть на диване в кабинете у Эрвина, обсуждая очередную книгу или истории о внешнем мире.
Смыв с себя сегодняшний день, почувствовала опустошение. Казалось, что смыв с себя этот день, я смыла и все остальные дни.
Единственная цель на данный момент — обдумать убийство Ривая.