Надежда на взаимопонимание. Взаимная тяга.

PG-13
В процессе
107
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 179 страниц, 69 514 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник

Глава 34 Воспоминания, которые навещают нас в самых страшных снах.

Настройки
Выходя из дома, направилась сразу в полицию. На улице чувствовался свежий воздух после дождя, это один из самых приятных запахов, которые я встречала в жизни. Где-то на зелёных деревьях сейчас яро что-то обсуждали птицы,громко переговариваясь. Возможно,что это были соловьи...? День только начался,но я уже в предвкушении новых проблем и их решений. Задумавшись обо всех препятствиях,даже не заметила,как уже дошла до штаба. Возле здания стояла Ру, которая что-то слишком громко обсуждала с той девушкой, которую я помню ещё с той встречи, ее вроде звали Хитч ? Не долго думая, решила подойти к ним и присоединиться к разговору. Заметив меня, они повернулись в мою сторону, махая мне рукой для приветствия. — Всем доброе утро,- подходя поближе, поздоровалась я, слегка приподнимая уголки губ. — Привет, Стели,- сказали они хором,—Ты теперь здесь на постоянной основе? — Имеешь ввиду, вернусь ли я в разведку?- усмехнувшись, поинтересовалась я. — Да,именно,- сказала Ру,— Знаешь, а ведь я тебе даже завидую в какой-то степени... Завидует? Чему же мне можно завидовать то? — Позволь поинтересоваться чему же?- искренне недоумевала я. — Ну как же! Ты находилась и работала в одном помещении с такими красавчиками! Чего один капитан Леви стоит?- мечтательно прошептала брюнетка, сузив глаза,— Я с ним как-то недавно болтала, он не такой разговорчивый, как хотелось бы, но знаешь, в этом его изюминка...весь такой холодный и скрытный... Так. Мне уже не нравился этот разговор, что-то я не поняла, она что запала на моего ворчуна ? Внутри потихоньку начинал пылать огонь,который ещё чуть-чуть и выйдет наружу, сжигая всех,кого встретит на своём пути. — Ру, ты что запала на этого ворчуна из разведки?- открыв рот, удивлённо стала расспрашивать девушку. — Ну а почему бы и нет? Он же свободный мужчина, как никак, таким людям нужен рядом человек,который бы позаботился о них...все дела! Эх…а ведь разведчики должны приехать через пару дней, надеюсь, он тоже будет там. Надейся. Ещё что захотела ? Если я увижу его с ней, их обоих не станет в ближайшие секунды. — Ну ты и юмористка!- посмеявшись с ее тупости, отправилась в здание. Открыв дверь, столкнулась с кем-то возле входа,ударившись плечами. Подняв глаза на этого бессмертного человека, увидела знакомое лицо. Эту девушку где-то я встречала. Мельком взглянув на меня, она прошептала тихое «простите» и удалилась восвояси. Я никак не могла вспомнить, где же я ее видела, но лицо казалось мне очень знакомым. Идя по коридору,направлялась в кабинет, заодно думая наперёд ,что же мне уже им наплести. Мысли были как в тумане, почему-то все время возвращалась к той знакомой особе. Подойдя к двери, пару раз вздохнув, решилась всё-таки постучать. Через пару секунд, после того как услышала,что можно войти, уже находилась в кабинете. Мужчина что-то перебирал у себя в шкафчике, не обращая внимания на только что пришедшего. Закатив глаза, решила всё-таки уже начать этот немой разговор. — Добрый день, сэр,- поздоровавшись, всё-таки смогла обратить на себя внимания. Его взгляд устремился на меня, будто бы о чём-то думая и вспоминая. — Проходи, Краун, садись,- сказал он, указывая на стул,стоящий напротив. Кивнув, прошла вглубь кабинета, ожидая следующих действий. — Значит так, дела у нас конечно получше,чем у наших «коллег»,- говорил он, заодно показывая пальцами кавычки,— но все же, нужно быть настороже. Даже не могу представить,что там в заумной голове у Смита...,- вздыхая,он продолжил:— пока тебя не было, набрались стопки пыльных бумаг, которые нужно привести в порядок, тебе их принесут в твой забытый кабинет. Кстати, пока тебя не было, он пустовал. Слушая весь монолог этого мужчины , я всего лишь кивала его словам, тем самым показывая, что все слышу и готова к новым поручениям. — Так…ещё, что хотел сказать...насчёт того отвара, он что-то задерживается, поэтому прибудет через пару дней, не думай,что я забыл об этом. Все в силе, дорогая,- улыбаясь, он ждал хоть какую-то реакцию со своих слов, но я сидела с каменным лицом. — В понедельник кто-то из разведки должен прибыть, чтобы заполнить пару бумаг, но пока не понятно, кого из них пошлёт Смит. Будем ожидать гостей. Они почему-то замолкли и от них нет никаких вестей,что немного напрягает. Есть какие-либо вопросы? Я задумалась. Не хотелось задавать какие-либо вопросы и заранее подозреваться в каких-либо неверных заговорах и делах. Как только я приоткрыла рот,чтоб хоть что-то сказать, меня перебил стук в дверь. Через пару секунд она открылась и в проёме показалась та самая девушка, которую я встретила в коридоре. Не заметив меня, она улыбнулась этому старперу какой-то хитроватой улыбкой, а после, как только увидела столь прекрасную персону, то есть меня, ее лицо стало выглядеть не так дружелюбно, каким было в начале. Я усмехнулась. Так так? Строим глазки начальству? Могу с уверенностью заявить,что раньше их вместе не видела. Похоже,что мою усмешку заметили все присутствующие здесь, раз разглядывали меня слегка недоброжелательным взглядом. Приятно. — Так,кхм...Диксон, у вас что-то срочное?- серьёзным тоном поинтересовался мужчина у той особы. Значит ее фамилия Диксон? Нужно будет запомнить,мало ли...вдруг пригодится. — Нет, там...пару бумаг,но я могу зайти позже. А глазки то забегали. Услышав «хорошо», она выбежала из кабинета. Было как-то неудобно быть третьим лишним в этом кабинете. Кстати, никаких бумаг с собой у неё не имелось. — Краун, ты хочешь что-то сказать?- повернувшись ко мне лицом,стальным голосом спросил мужчина,ожидая моего ответа. Стоит ли ему что-то говорить об этом? Он очень боится,что его отличная репутация может испортиться. Будто бы она,действительно, была отличной. Похоже, что он единственный кто не знает,что сам же ходит налево. Забавно получается, может быть и жена его не в курсе. Как ему вообще хватает смелости ей изменять,ведь эту должность он получил из-за неё, если бы не она и ее отец,то он так бы и остался обычным капитаном. Набравшись смелости, решилась на ответ: — А ваша жена в курсе, что у вас на работе всякие интрижки происходят? Не боитесь, что когда она узнает, то вы можете поплатиться за такие ошибки? Похоже, что начальник не ожидал от меня такой дерзости, раз смотрел на такую бесстрашную особу с открытым ртом. Почему бы и нет? Мне надоело молчать, я слишком много молчала и делала вид,что все в порядке. После смерти Лейлы я перестала за кого-то беспокоиться и переживать, но теперь у меня появились близкие мне люди, за свободу которых я должна всегда бороться. — Краун, откуда такая дерзость? - придя в себя, первое, что он ответил,— или ты забыла кто ты такая? Я вижу ты забыла, что произошло в тот день и кто тебе помог. Воспоминания нахлынули с головой. Как же я могла это забыть... 845 год. Падение стены Мария. Шиганшина. Пару часов до трагедии. День был жарким, солнце пекло так,что казалось будто через пару часов высохнет абсолютно вся вода на этой земле. Полицейские занимались своими обычными делами, не думая о том, что может произойти что-то страшное и они, наконец, перестанут играть в свои настольные скучные игры. Сегодня я была на дежурстве с раннего утра, в этот раз мне нужно было всего лишь расставить солдатов по командам,отдать приказ охранять некоторых важных королевских особ, заполнить пару отсчётов и идти со спокойной совестью домой. Лейла находилась дома одна, не захотев идти ко мне на работу. Обычно она часто тусовалась здесь,когда ей было скучно находиться дома, но сегодня у неё было очень интересное занятие — она научилась красиво рисовать букет роз и теперь уже пятый или шестой лист бумаги тратила только на это. Я частенько приносила ей белые обычные листы. На работе для отсчётов их всегда хватало, поэтому никто не жаловался, что я порой тащу и ворую пару штук. Я пообещала,что отдав смену другим, попытаюсь побыстрее вернуться домой, ибо мы с Лейлой планировали приготовить какую-нибудь вкуснятину. Не знаю, говорила ли я вам, что эта девочка была жуткой сладкоежкой, но даже если и так,то я ни капли не преувеличивала. Малышка могла целыми днями питаться сладким, но конечно же, ей никто этого не позволял, не хотелось уже с раннего детства портить ей зубы и организм. Мы пару раз в неделю могли приготовить что-то вкусное, когда я приходила пораньше со смены. Вот и сегодня в наших планах было приготовление пирога. Когда прозвенел колокол, а в глазах предстала картина разрушенной стены, из которой вылезла голова титана, все перепугались и рассыпались в разные стороны, как тараканы. От незнания,что делать, многие из наших отправились в штаб, принимая приказ дальнейших действий. Через минут двадцать я вместе со всеми стояла и слушала отдачу приказов по защите мирных жителей. Единственное, что крутилось в моей голове в тот переломный момент — спасение Лайлы. Я не знала, что происходит с ней и меня это жутко нервировало. — Краун! Ты должна вообще быть не здесь, забыла чтоли? Тебе нужно сейчас спасать людей королевской крови! У тебя было задание!- кричал мужчина, показывая своё недовольство. Да, я не должна была быть в штабе, мне нужно было в данный момент спасать мирных жителей, но желание спасти сестру было сильней! — Но...командир, мне нужно побежать за Лайлой, я...я...она же там совсем одна, это займёт не больше десяти минут и я вернусь,- умоляюще просила я, надевая на себя снаряд. — Не волнуйся ты так за свою сестру. С ней все в порядке, я уже отправил туда разведчиков, они ее забрали, она в штабе,- говорил он, немного успокоившись,— ты что сомневалась в том,что мы позаботимся о близких своих подчиненных? - подойдя ко мне вплотную, задал он вопрос. Я дрожала, мой страх был слишком велик, никогда не приходилось встречать титанов, а сейчас они были почти на каждом шагу, руша все то, что мы создавали столетиями. От безысходности я стала задыхаться. — Она здесь?! Лейла здесь?- недоумевала я. Так быстро? Боже, значит с ней все в порядке. Главное, чтоб она не пострадала, а своей жизни мне не жаль. Мое дыхание немного стало нормализовываться, дышать становилось все легче...вздох, затем выдох. И все по новой. — Да, она здесь, не беспокойся об этом, у тебя есть задание!- проговаривал он, заодно обращаясь к другим с приказами. Все происходило слишком быстро, я ничего не понимала, все куда-то бежали, а у меня было задание. Но мне хотелось увидеть для начала Лайлу, хотелось сказать ей, что все будет хорошо и что мы со всем справимся. Уверена, она сейчас где-то зажмурилась и сидит у стенки. Малышка Лейла всегда была пугливой, она боялась грозы, боялась дождей и боялась засыпать одна. Не знаю, почему так происходило, но я всегда помнила ее такой. — Можно я увижу ее? Мне нужно пого...- не дав мне договорить, он перебил меня: — Краун! Ты что, глухая?! Ты же время теряешь, ты понимаешь, что будет с твоей сестрой и с тобой, если кто-то умрет из семьи короля? Услышав эти слова, я со всей силы поспешила не оглядываясь помогать остальным. Да, нужно помочь другим. Когда я прибыла на место, все уже было в крови и только всхлипы были слышны из небольшого здания, в котором и находилась некоторая часть семьи короля. Подойдя ближе, поспешила зайти в помещение, проходя вглубь здания. — Кто там?!- крикнула я,ожидая хоть какого-то ответа,— вы меня слышите?! Я помогу вам. Из небольшой захламлённой комнаты вылезли две девочки, которым было не больше тринадцати лет, а за ними поспешил мальчик помладше. Увидя их, я немного удивилась! Что здесь делали маленькие дети?! — Я пришла вам помочь, скажите, а где взрослые?- подойдя к ним, заодно разглядывая наличие ран, стала тараторить я, ожидая ответа. Девочка, что была немного постарше, пару раз всхлипнула, а после ответила: — Дворецкий, который нас сопровождал...он...он, ну его...на него упала крыша дома, она его придавила и мы не знали, что делать! Мы остались одни, спасите,пожалуйста, нас! Что? Как детей короля могли оставить одних?! Только с дворецким?! Я не ожидала услышать такую информацию, ведь обычно их сопровождали десятки солдат. Быстро придя в себя, спустя пару секунд, я обняла их всех, заодно успокаивая и себя, и этих малышей: — Вас только трое? - поглаживая самого младшего, расспрашивала у девочек, заодно выводя из здания. — Нас было четверо, но мы не знаем, куда пропала Трести, она...она исчезла! Сквозь землю будто бы провалилась. Мы звали ее и искали по всему зданию, но нигде не нашли,- всхлипывая, говорила самая старшая девочка. Так, главное не делать глупости и не совершать ошибки. От моих ошибок зависят многие жизни невинных людей и детей. Не знаю, почему именно мне дали задание по поимке детей, но раз эта доля вышла мне , я должна не подвести людей, которые не подвели меня и спасли мою сестру. Мою семью. — Ребята, слушайте меня внимательно сейчас. Сейчас я вас доставлю в штаб, там вас, заберут люди вашего короля,то есть вашего отца. После этого, сразу вернусь искать вашу сестру, хорошо? Пожалуйста, не печальтесь! Не теряйте надежду, ведь она умирает всегда последней. По дороге встретились пару титанов, но как хорошо,что не составило особого труда отбить этих тварей. С титанами, которые были не больше шести метров, я справлялась на отлично. Конечно, раньше они мне не встречались, ведь выходить за стену не было необходимости, но когда мы проходили обучение , я была одной из лучших. С годами многое забывается, но руки то помнят. С детьми было все в порядке, их не задел ни один титан, что очень радовало. Единственное,что очень печалило их — неизвестное нахождение их сестры. Мне нужно было поскорее вернуться обратно и обыскать каждую щель, иначе даже не представляю, что случится дальше. Доставив детей в штаб, отдавая в руки другим солдатам, которые, скорей всего, отправят их в самое безопасное место, я отправилась обратно. Но поиски не привели ни к чему хорошему. Четвёртого ребёнка я так и не нашла. Возможно, его давно съел титан, а может даже также придавило крышей. Подробностей его исчезновения я не знала, что очень напрягало и пугало, но вернуться в штаб всё-таки было нужно. — Я не знаю, куда делся четвёртый ребенок, командор, он просто исчез! Его нигде не было, когда я прибыла туда, его уже не было...,- в истерике говорила ему, похаживая в кабинете вперёд и назад, тем самым показывая всю свою нервозность. — Как это так?! Значит, ты опоздала? Ты вообще представляешь, что с тобой сделает король и со всеми нами?!- взяв меня за воротник рубашки, он приблизил к себе, шипя мне в губы. Я чувствовала тот самый запах, который ненавидела всей душой. От него воняло гнилыми зубами и пивом. Что может быть хуже? Даже не представляю. — Но...но что мне делать? Помогите мне,- в истерике просила я хоть какую-то помощь. Надежда умирала последней. Я не смогла спасти всех детей, а плата была довольно немалой. Я боялась, что Лейлу у меня заберут Лейлу. Я боялась, что они убьют ее. Страх был слишком огромным, я была готова на все ради ее жизни. Мне не жалко своей, но этой малышки... — Так, слушай меня внимательно, я что-то напридумываю, заодно помогу тебе с этим. Но ты всегда помни, что это я оказал тебе такую хорошую услугу, - взяв меня за подбородок, он погладил его одним пальцем, продолжая:— если когда-нибудь так получится, что ты пойдёшь против меня, знай, что умрешь не только ты, но и многие невинные люди! Ты поняла меня?! Помни, что ты обязана мне своей жизнью. — Да, - всглотнув,я приоткрыла глаза, надеясь услышать ответ на единственный вопрос, который уже довольно долгое время меня волновал:— скажите, где Лейла? Мне нужно с ней поговорить и поговорить, она очень боязливая у меня. Он молчал. Смотрел на меня и молчал. Я ждала ответа, уже начиная понемногу начинать нервничать. Почему же он молчит и ничего не говорит? Взглянув последний раз, он выпустил меня из своей схватки и прошёлся к столу, начиная разговор: — Я не знаю, где твоя сестра. У нас не было времени ее искать, ты должна понимать, что главной задачей было — спасение королевской семьи, с чем ты не справилась. Поэтому, - повернувшись ко мне лицом, он продолжил:— думаю, что она уже мертва. Если бы я тебе сказал, что никто за ней не помчался, то из-за твоей выходки мы бы не спасли ни одного ребёнка. Надеюсь, ты понимаешь весь абсурд этой ситуации. Я ничего не слышала. Мое сердце разрывалось на куски после услышанных слов. Казалось, что в горле встал комок, который мешал дышать, тем самым потихоньку убивая меня. Хотелось кричать от безысходности. Значит, он соврал мне?! Ее никто не спасал... Быстро выйдя из здания, я помчалась со всей скоростью которой только могла, к себе домой. Возможно, есть шанс, что ничего не произошло! Есть шанс, что она жива! Этого просто не может быть! Она не может быть мертва? Моя малышка Лейла не может умереть и оставить меня! Он просто напугал меня, ведь так ? Добежав до дома со скоростью света, первое, что я увидела —обломки и остатки того здания, который мы называли своим домой. Виден был большой след лапы титана, похоже, он просто наступил на этот небольшой домишко. Захлебываясь в своих эмоциях и слезах, я не верила своим глазам. Это наш дом? Как такое могло случиться? Почему именно с нами? Сердце учащенно билось, ещё чуть-чуть и оно бы остановилось, я чувствовала как разрушались все надежды. Пройдя внутрь, зайдя прямо в развалины дома, стала пробираться под доски, ища хоть какой-то знак того, что здесь пару часов назад находился человек. Убрав одну из досок, мой взгляд упал на какую-то руку, в истерике не понимая, чья это рука, я стала выкидывать все доски, которые мне попадались на пути. На полу лежало придавленное тело моей малышки Лейлы. Ее задавил титан. Он своей ногой вдавил доски в ее голову, заодно захватывая половину части ее тела. Истерика нахлынула на меня с ног до головы! Ее красивого лица больше не было, вместо него было лишь только красное месиво! Плача от своей явной беспомощности, я кричала на весь дом, оплакивая труп своей сестры. Не знаю сколько я просидела там, баюкая ее, но когда ко мне пришло осознание всего происшедшего, было уже позднее время.Надеюсь, что она будет спать спокойно. Хоть кто-то будет спать в нашем мире спокойно. Кто знал, что доверившись не тем людям, я смогу потерять всё. Абсолютно всё. Я в тот день потеряла себя. Настанет день, когда тот человек, который так поступил с моей сестрой — умрет, захлебываясь в своих собственных слезах и моля о пощаде. Настоящее время. — Я все помню. Не думайте, что я забыла, как вы обманули меня, - встав вплотную к нему, я прошлась пальцами по его скулам, показывая свою самую безразличную улыбку,— Когда-нибудь ваши дети будут оплакивать вас так же, как я оплакивала свою сестру.
Примечания:
107 Нравится 114 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)