На скорости жизни

NC-17
В процессе
172
Lia3001 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 38 673 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
172 Нравится 77 Отзывы 51 В сборник

Гениальный план

Настройки
Примечания:
"Ну как то так",- Виталия подробно изложила Лиф всю историю своего попадания сюда. "Я была уверена, что твой отец тот ещё мудак",- Лиф сочувственно обняла подругу и начала гладить её по спине ,-" но я всё равно рада , что ты здесь". "Я тоже, а особенно снова тебя увидеть",- Виталия улыбнулась, чего Лиф , из-за объятий, конечно, не увидела . "Может ещё встретимся?"- Лиф рассоединила объятия и с улыбкой посмотрела на подругу. "С удовольствием, покатаю тебя на мотоцикле",- Виталия так же , как и Лиф не смогла сдержать улыбки, глядя на счастливую подругу. "Тебе его и сюда приволокли?"- лицо Лиф сейчас показывало смешанные эмоции , наверное, удивление в перемешку с радостью . Это выдавал и её голос. "Конечно, я без него, как без рук, а и ещё, 30 отец устраивает " праздник " в мою и Егора честь , что я собираюсь сорвать . Так что, жду тебя на " концерт " ",- Виталия ехидно подмигнула подруге . "Мне даже страшно стало , конечно, я приду",- Лиф залилась звонким смехом . Когда Лия так говорит , это не сулит ничего хорошего , но зато, всегда весело. "Я тебе напишу ,обязательно, а пока мне бежать надо , а то Егор меня порвёт",- Виталия в последний раз обняла Лиф и побежала обратно в класс, ведь Егор потом такой фестиваль устоит ей за то , что она опять куда-то провалилась. Мама не горюй. "Пока , буду ждать сообщения, а лучше звонка",- Лиф крикнула это , убегающей из библиотеки, Виталии . Вита услышала и помахала ей рукой, получив такие же действия от подруги в ответ . ****** Возвращалась в класс Виталия бегом . В прямом смысле . Егор странный.  Сам не пунктуальный от слова совсем, а зато ждать других , мы не любим. Поэтому, когда Виталия вошла в класс , она не обнаружила брата . И впрямь , к её удивлению , брат куда-то смылся, а в классе сейчас были только другие два брата. Один из них спокойно собирал вещи в сумку , другой же рассказывал что-то ,обильно жестикулируя руками . Догадайтесь кто и где сами . Но наверное их отвлек звук открывшейся двери , поэтому сейчас Хеви и Ди смотрели на , вошедшую , девушку . Взгляд Ди спокойный, холодный , как лёд, Хеви же стоял с выпученными глазами и челюстью на полу. "Тебе ооооочень идёт!"- это же Хеви , что он ещё мог сказать . Это маленькое солнышко затмевает всех своим счастьем и хорошим настроением . "Спасибо",- когда Виталия видит радостное лицо Хеви , она никогда не может сдержать улыбки и радости на душе . А кто может? Если и Ди иногда остаётся без рук . "Я ,наверное, вам помешала ?"- спросила она ради приличия , ведь Хев что-то усердно доказывал Ди , пока Виталия не вошла . "Да нет, тут Хев просто опять на учителей жалуется",- Ди сказал это с неким раздражением. Похоже, такие ситуации у них не в первой. И скорее всего Ди , они уже знатно так подзаебали. "Да она!"- и началась часовая лекция от Хеви какие все училки мрази... ****** Пока Виталия и Ди приспокойно старались собрать свои вещи, Хеви без остановки трещал про его " прекрасных " учителей и то , как он их " любит " , желая " всего хорошего ". Конечно залысина на его голове давала ему на это право в двойне , если не в тройне. Виталия и Ди же просто не могли ни-че-го добавить , ведь проблем с учителями, они не имели . Выглядели они так же как Хев, скажем так , необычно , но их знания и учёба закрывали учителям на этот минус глаза . Виталии и Ди оставалось лишь устало переглядываться и , иногда , поддакивать Хеви , да бы тот продолжил свой увлекательный рассказ . "А потом , я папе все рассказал и он им такую тёмную устроил , ну , вы видели",- сейчас все трое уже спустились на первый этаж и забирали вещи из шкафчиков. Вита так же не забыла закрыть класс и сдать ключ. Да , её сделали старостой, а Егора её замом . Мутора с этим делом много , особенно, когда просят отчитываться за свой класс. "Ага ",- Виталия и Ди ответили синхронно , от чего переглянулись. Оба вспомнили , тот момент , когда их химичка зашла вся в этих розовых блестках. Глэм - гениальный человек . Мне ,кажется, никто не знает , как Глэм додумывается придумать такие уникальные вещи для мести . "Я поеду, наверное. Ещё встретимся я скоро",- Виталия взяла шлем и , быстро попрощавшись, вылетела к своему байку у которого её кто-то ждал. ****** Егор, человек , что стоял у её мотоцикла , замахал ей рукой в приветственном знаке. Виталия невольно улыбнулась двум вещам, что сейчас не покидали её голову. Во первых, Егор нашёлся и его не продали на органы какие-то контрабандисты, во вторых, ну что , может быть милее , когда кто-то тебе машет ручкой с такой привлекательной улыбкой? Егор сегодня был не отличим от сестры, наверное, даже некоторые девчонки подумали , что мотоцикл его . Чёрные джинсы с цепью, длинная футболка с надписью " Нервы " , группа которую Виталия не выносила, чёрные кеды и ,конечно, косуха с шипами . Да , не только Виталия тогда закупилась вещами . Виталия направила свое тело к брату. Подойдя к нему, он , к удивлению, её обнял ! Прямо таки налетел . Это Виталию оставило в лёгком шоке , она аж руками пошевелить не смогла.  Да , что там руки то ! Она встала , как кусок полена, что сейчас разрубят топором , даже не шевелясь. Два варианта.  Либо он что-то натворил , либо на него нашёл приступ любви. Тут Вита промахнулась в догадках, ведь Егор уже выпустил её из своих тисков и, держа за плечи и смотря в глаза, заговорил . "Вит , прости , я не поеду домой у меня тренировку перед матчем поставили , ты же не обидешься? "- Егор заговорил странно , при этом сжимая плечи героини. Он ,выжидающе, смотрел сестре в глаза с долей сожаления. Виталия даже зависла на секунду. И ради этого он устроил весь концерт? Ради тренировки ? "Н-нет , конечно, нет , я не обижусь, это же просто тренировка, что тут такого . Иди конечно. Придёшь сам , как все закончится",- после осознания ситуации её это даже развеселило. Она натянула милую улыбку и так же, как брат взяла его за плечи, попутно потрепав по его русой макушке. "Оказывается не только красивая, но и понимающая!"- Егор быстро чмокул сестру в щеку и начал убегать по своим делам , конечно, не забыв кинуть на последок , - " На свету у тебя прямо алая бошка. Мне нравится, очень красиво. Тебе идёт!" "Подлиза , беги а то опаздаешь куда ты там торопишься!"- Виталия так же закричала вслед , убегаюшему, брату . Подлиза - по другому не скажешь, но приятно же все равно. Егор обернулся и , одарив сестру лучезарной улыбкой , побежал на тренировку с рюкзаком на перевес . Виталия же проводила его взглядом до самого конца, пока тот не скрылся за углом школы. Потом, она положила, оставленный братом, шлем под сиденье, надела свой и , заведя мотоцикл, поехала домой за скрипкой . ****** До дома она доехала быстро. Без каких либо навязчивых мыслей. Спокойно и впервые за все время, наслаждаясь поездкой по полной . Вот она уже и приехала . Оставив мотоцикл за воротами, она зашла в дом . Сняв обувь , она сразу поднялась в комнату. Только хотела она уже зайти, как встала в дверном проёме, смотря на тёмный угол комнаты, где и лежала скрипка . У неё есть ещё 15 минут до отъезда.  Зачем торопиться ? Поэтому, она вышла из комнаты и пошла в соседнюю . Студия - святилище её 6 гитар и барабанной установки. Даже не раздумывая , она взяла чёрную гибсон , что была подарена Глэмом . Захотелось сыграть что-то. Выбор пал на одну из первых выученных ею песен.  Three days grace "Never too late". Она уселась на диван, сложив ноги по турецки и она начала легко перебирать струны . Музыка полилась по комнате . Вита не любила петь , поэтому сейчас она быстро наигрывала риф песни и тихо лепетала слова песни себе под нос . Звук гитары в её ситуации- звук забытой роскоши , когда она приходила к Глэму и играла вместе с ним разные песни, учила новые, а если приходил Чес то становилось ещё интереснее. Нужно будет зайти в его магазинчик, может, найдётся пластинка интересная или приспособа для гитары, а можно и просто поговорить . "Ради большого куша нужно уметь выжидать",- Виталия проговорила это с вымученной улыбкой. Повесив гитару на место , она ещё секунду посмотрела на неё и с самым грустным видом поплелась обратно в комнату, забирать самый ненавистый инструмент в её жизни. Она выжидает , выжидает момента , когда этот ад закончится и она наконец сможет бесстрашно брать гитару и играть на ней в свое удовольствие. ****** Зайдя обратно в свою комнату, она взяла скрипку . Теперь истошно заболела голова . У Виталии не часто, но бывали мигрени . Обычно, из-за стресса . Сейчас понятно почему. Каждый её день после переезда -  это сплошной стресс . И угадайте, что ей помогает в этих случаях?  Кофе. Крепкий, турецкий кофе, что она умела варить . Вот и сейчас , если она не хочет умереть от усиливающейся боли , она должна сварить кофе . 10 минут ещё есть . Врачи конечно скажут, что она совсем выжила из ума и кофе пить в таких ситуациях категорически нельзя. Типо , давление скаканет и станет ещё хуже, но объясните это её организму , что уже воспринимает кофе , как лекарство от всех болезней мира . Сварив кофе в любимой турке , она вылила его в маленькую чашку и выпила залпом горячий напиток . Голова попустила, как не странно. Можно и ехать . Заново обувшись , она вышла из дома и закрыла его . Футляр для скрипки был вообщем-то не от неё. Это футляр от укулеле , ведь его можно повесить через плечо , не то что от скрипки. Закинув скрипку на спину, она надела шлем , села на мотоцикл и поехала на урок. Собираясь с мыслями, она думала , как именно нужно преподнести Глэму её план. Сошлась она на том , что лучше сказать все как есть . Глэм - прямолинейный и поэтому сказать правду, будет лучшим вариантом . ****** Подъезжая к дому , за воротами она увидела Вики , которая стояла и копашилась над своим мотоциклом . Предположительно, у неё полетел корб и он просто заглох , что обычно у неё и происходило . Как бы Виктория не любила корбюраторы и Чопперы ( мотоциклы классического строя с высоким рулём ) , когда он глохнет, она ненавидит его всей душой.  Вот и сейчас , Вики в своём словарном запасе полностью показывала свое " негодование ". "Привет , Вики . Опять корб полетел ?"- Виталия подъехала к ней поближе и сняла шлем, да бы озарить ту своей улыбкой.  Вики же была не на веселе . "Ага , привет . Да вот опять блять, это карыто заглохло, уже, что делать с ним не знаю!"- Виктория начала обильно жестикулирувать руками , даже не смотря на героиню . Виталия же оперлась локтем на бак и подперла лицо , с милой улыбочкой , рукой. Но Вики решила прикурить сигарету и в этот момент, она  застыла с сигаретой в зубах, глядя на Виту , - " А-а-а ... Это ты чего так поменяться решила ?" "Да так , захотелось",- Виталия так же и сидела, подперев лицо рукой с этой зловещей улыбкой. " Не плохо , на меня теперь похожа",- Виктория чуть захихикала, делая затяжку , она продолжила, - " Проезжай , Глэм тебя ждёт". Виталия кивнула и по указаниям Виктории , проехала за ворота и припарковала мотоцикл в гараж . Оставив все мешающиеся, она из гаража прошла в дом, не встретив по пути никого . Вот она уже перед дверью Глэма . Пора дать сигнал и проходить , но она чего-то боится . Вдруг ее план пойдёт по пизде ? А если он её не поддержит ? И что тогда делать?  Опять куча вопросов и катастрофически мало ответов . Но кто не рискует - тот шампанское не пьёт, поэтому постучав 3 раза , она вошла и с порога начала . "Глэм , есть идея. Надеюсь её можно осуществить".
Примечания:
172 Нравится 77 Отзывы 51 В сборник