***
Девушка встала посреди одной из ночей, из-за крика сына и сразу же побежала к нему в комнату, но дверь поддалась не сразу, и это было странно. — Крис, - испуганно сказала она беря его на руки. - Что случилось? — Старуха, она была здесь, - сквозь плач сказал он прежде чем в комнату залетел Стэн. — Все хорошо, не бойся, - тихо шептала она ему. - Все хорошо, солнце. — Снова кошмар? - спросил Себастьян поглаживая сына по голове. - Зачем же ты на ночь смотришь ужасы? — Это не то, и не так, - нервно стал говорить он. - Я не буду больше здесь спать, я с мамой буду. — Пойдём спать, не будем будить всех, - с улыбкой сказала она смотря на Стэна. - Его таблетки внизу. — Хорошо, - спокойно ответил он уходя. — Она такая старая и страшенная, - тихо начал говорить Крис стирая слезы. - Я думал она меня сожрет. — Ты не вкусный, - с улыбкой ответила Марго. - Зачем ей тебя есть? — А ты говорила я вкусный, - с улыбкой ответил он. — Я могу, ты мой сын, а не ее, - ответила девушка садясь на кровать. - Сегодня поспим у тебя, хорошо? Он лишь кивает и нехотя ложится в кровать. — И что же ты хочешь теперь делать? - спросил Себастьян отдавая ему таблетки. — Тебе завтра на работу? - спросила Марго забираясь под одеяло. - Снова что-то не так? — Ребята не справляются, боюсь скоро я там поселюсь, - с усмешкой сказал он садясь на край кровати. - Зак приедет завтра снова, он со своей девушкой поругался, попросился к нам. Мама пока не планирует. — Ясно, - устало ответила она обнимая сына. - Долго собрался сидеть здесь? — Нет, немного, - тихо ответил он. - Спи. — Я люблю тебя, и Дакота и мама тоже тебя любят, - тихо сказал Крис смотря на него. - Этому ты веришь? — Да, я верю в это, - также тихо ответил он целуя руку сына. - Я тоже тебя люблю. — Марго, у меня к тебе есть хорошая идея, - сказал Себастьян смотря на жену, которая переодевалась. -Мы можем установить камеры в доме, следить за всем и смотреть. Но о них будем знать только мы, чтобы все было честно. — Можно, - с улыбкой ответила девушка натягивая платье. - Ты сегодня придешь? — Не думаю, сегодня ребята должны были дать полный отчет, плюс вызовов слишком много, - спокойно ответил он. - Завтра буду дома, наверное рано утром. — Хорошо, думаю, что успею кое-что сделать заодно, - спокойно отвечает она, когда застегивает ее платье. — Ты случайно не беременна? — Я хотела сегодня проверить, ибо ты сам видел мое состояние в последние время, - тихо говорит она. - Но если это так, что будем делать? — А что ты хочешь? - спокойно спрашивает он. - Аборт? — Мы даже не говорили о третьем ребенке, да дела идут хорошо, - спокойно отвечает она поворачиваясь к нему. - Но, что дети скажут, твоя мать опять же. — Самое главное, что мы думаем, а мы ведь хотим еще одного маленького Стэна в этот дом? — С которым буду страдать я, - с улыбкой отвечает девушка. — Ну и я, - с улыбкой отвечает он. - Сообщи мне сразу же, что и как. — Я кстати начала принимать таблетки снова, думаю помогут, если все это лишь моя фантазия, - говорит девушка целуя мужа в нос. - Я позвоню, честно. Но мне уже пора. — Я завезу детей по школам и садам, и возьму камеры на работе, - ответил он. - Люблю тебя.Часть 8
8 июля 2024 г., 09:00
Неделя была очень мрачной для семьи, ибо никто особо не говорил. Дети старались быть с мамой даже тогда, когда она спит, чтобы за ней никто не пришёл. Но как только Себастьян вышел снова на работу, все началось по новой, и со страшной силой: шаги становились громче, топот, шуршание, голоса, крики, посуда стала разбиваться, фоторамки. Но Себастьяну дети стали говорить, что сами разбили, разные отговорки. Иногда Марго тоже говорила, что разбила сама то или другое.
Когда детей не было дома, то голоса становились просто не выносимыми и говорили разное, отчего она чаще запиралась в шкафу и плакала от понимания того, как все безнадежно и она должна выпутаться сама и помочь детям.
Она вела себя нормально при муже и детях. Себастьян переселился окончательно на диван в гостиную. В гостевую комнату он не захотел, да и сказал, что скоро мама его приедет помочь ему с детьми. Мол веры Марго больше нет.
От каждого их разговора девушке становилось только хуже. Понимание того, что любимый человек не верит и уже даже толком не смотрит на неё. Они так не поговорили, ведь он пытается ее избегать все время. Кэрол сильно надавила на него.
Марго не хочет, чтобы она приезжала к ним и что-либо делала, но ее мнения особо и не спрашивают уже. Она как пленница в собственном доме.
— Привет Лара, - с улыбкой сказала девушка спустившись. - Как дела?
— Все хорошо, занесла бумаги, а ты как? - с улыбкой спросила девушка. - Как чувствуешь себя?
— Она почти в порядке, - ответила Кэрол. - Ну разве что с ума сходит, а так все чудесно.
— Да, вы только говорили об этом, - спокойно сказала она, пока Марго наливала себе чай.
— Они даже с Себастьяном толком не разговаривают теперь, после того, что она натворила, - тихо сказала Кэрол. - Слушай, а оставайся на ужин сегодня, все будут тебе рады.
— Конечно, - с улыбкой ответила Лара. - С удовольствием.
Кэрол стала заменять Марго во всем, пока она пыталась хоть что-то сделать. Но она все говорила ей расслабится и не думать не о чем. Голоса и звуки были и в присутствии Кэрол, но она делала вид, что не замечает и Марго прекрасно догадывается об этом. Кэрол хоть и скрывает все, но и ее эти звуки доводят. Пару раз в ее присутствии падали фоторамки со стены, но она валила на то, что они плохо прибиты. Тысячу отговорок, чтобы не признавать правды.
Марго уже не могла выносить все это притворство, девушка просто устала, просто кто-то забирает ее все силы, чтобы она не делала.
Все сидели за вечером за столом, Себастьян обещал прийти чуть позже.
— Как у Дакоты дела в школе? - с улыбкой спросила Кэрол. - Что нового?
— Все хорошо, - спокойно ответила она. - У Криса в садике тоже все в порядке.
— Крис, почему ты солгал про работу папы? - спокойно спросила Кэрол. - Вчера я была у тебя в садике и мне сказали, что ты много лишнего написал и не нужного. Плюс снова рисунки странные.
— Я соврал немного, а рисунки это мое дело, - тихо ответил он. - Мама, а когда мы пойдём читать?
— Поедим и сразу же, - ответила девушка вставая из-за стола.
— А ты Марго, ничего не хочешь сказать нам?
— А что я должна рассказать вам Кэрол? - спокойно спросила она ставя посуду в раковину.
— Я видела, что ты не пьёшь таблетки, а вчера нашла целую кучу таких лекарств в твоих вещах, - с ухмылкой говорит она. - Есть что теперь рассказать?
— Крис, пойдём читать, - спокойно сказала она.
Дакота тоже встала из-за стола вместе с Крисом.
— Вы чего добиваетесь? Я не пью таблетки, да. Но это мое дело - сходить с ума или нет.
— А моему сыну что делать, детям? Они же и так втянуты во все это. Да и отражается на них очень плохо.
— С вашим сыном разбирайтесь сами, а я пас, - тихо сказала она. - Хватит Кэрол. Это мои дети, мой дом, и мой муж, которому вы запудрили мозги. Вас здесь не ждали.
Марго сразу же притихла, когда в кухню вошёл Себастьян и застелил всех в сборе. Он спокойно сел за стол, пока девушка мыла посуду вместе с детьми и о чём-то шептались.
— Лара, давай ты останешься у нас сегодня на ночь? - с улыбкой спросила Кэрол. - Ехать в такую даль и ночь, не лучший вариант.
— Если никто не против, то буду рада, - спокойно сказала девушка.
— Нет не против никто, - с улыбкой сказала Кэрол.
— А где она будет спать? Диван же занял Себастьян, - спокойно сказал Зак.
— Себастьян на полу поспит, а девушке отдаст диван, - ответила Кэрол, когда Марго домыла с детьми посуду.
Себастьян молчал но и ничего не говорил. Ему это и не особо было надо, он был занят своими мыслями и делами. Но Марго это не понравилось, какая-то девушка будет спать на диване почти рядом с ее мужем. Он же не захочет спать с Марго, он же зол, а когда он зол он может сделать всякое и делает вообще-то.
— Так, пойдём спать дети, читать, - с улыбкой сказала Марго. - Всем спокойной ночи.
— Марго, ты таблетки приняла?
— Я уже говорила тебе Кэрол, что не буду их пить, - спокойно сказала она. - И может при посторонних не будем обсуждать?
— Лара не посторонняя, она почти часть семьи, - спокойно сказала Кэрол. - Так что может знать все.
— Ох, ясно, - с улыбкой сказала девушка. - Но я все таки пойду, спать.
Лара ушла переодеваться, пока Зак что-то делал возле раковины.
— Мама, зачем ты опять заводишь такие разговоры? Она моя жена, мать моих детей, и ты давно должна была принять ее, -грубо говорит он. - У меня и так много проблем на работе, еще и вы тут добавляете. И я прекрасно знаю, что добавляешь ты.
— А что я такого сказала? - спокойно ответила она. - Марго нужен врач и мы ей не можем помочь, сам видишь.
— Вы нет, я да, - спокойно отвечает он. - Мне плевать на то, что у вас творится, но к ней не смей больше лезть или так говорить с ней, ясно?
— Как ты с матерью говоришь? Это она на тебя так влияет, - удивленно отвечает Кэрол. - Она тебе никто, а мы семья твоя.
— Она моя жена, моя семья, она все для меня, и хватит, - отвечает он. - Чтобы я больше не слышал ничего подобного в ее адрес, иначе больше не появляйтесь в моем доме мама.
Он спокойно встал и вышел из кухни.
Марго же только уложила Криса у него, а Дакота решила спать с мамой, и сама девушка решила пойти прибраться в ее комнате, где она так и не смогла разобрать свои игрушки.
— Можно? - тихо спросил Себастьян.
— Да, проходи, - спокойно ответила девушка. - Дакота со мной сегодня.
— Снова кошмары? - спросил он присаживаясь на корточки, чтобы помочь.
— Нет, просто решила поспать со мной, - с улыбкой ответила Марго. - Зачем ты так с мамой? Спасибо конечно, но не стоит ссориться с семьей из-за меня.
— Я должен был закрыть глаза на то, что она тебе сказала? - с ухмылкой сказал он. - Ты сейчас серьезно про семью?
— Я знаю, какого расти без семьи нормальной, да она у меня была, но не настоящая, - тихо сказала девушка. - Твоя мама просто о тебе забоится, а я переживу это уж как-нибудь.
— Со своей матерью я разберусь сам, ты не вмешивайся, но если она что-то снова затеет, то ты сразу говори мне. Я хорошо знаю, что ты особо слов лишних не скажешь, а я вот не стесняюсь. Знаю, что может и не правильно, но я не могу просто сидеть и смотреть, как она поступает с тобой. Ты моя жена, а не просто подруга, я люблю тебя и буду защищать, ты же это помнишь?
— Да, только похоже ты забыл, - спокойно говорит девушка ставя учебники по местам. - Я знаю, что ты мне не веришь, но я не собиралась уходить от тебя, я бы никогда не сделала такого. Даже если бы и сделала, то сразу тебе сказала или как-то объяснила мой поступок.
— Я знаю, что нам всем сейчас очень тяжело, но я стараюсь правда, пытаюсь, как и ты, - тихо говорит он вставая. - Просто сейчас на работе дел много и я не могу все это дерьмо приносить домой, и пытаюсь разобраться с этим. Я все опять испортил?
— Нет милый, ты ничего не испортил, - тихо говорит она подходя к нему. - Нам просто страшно находится дома без тебя. Все эти легенды правда, которая пугает нас.
— Ты же знаешь, что я привык мыслить реально, - спокойно отвечает он. - Я не могу верить легендам, но тебе я верю и верю детям, просто иногда забываю это.
— Что случилось на работе? - спросила она убирая прядь волос за ухо. - Ты так и не рассказал.
— Трое детей мертвы, одного я нашел в мусорном баке и пытался спасти его, делал искусственное дыхание, но я не успел. Знаю, что это не моя вина, но что-то не так. И приходя домой, видя своих детей я чувствую вину. Его мать сошла с ума, как многие говорят, что и привело к таким последствиям.
— Милый, я обещаю, что если ты хочешь, я начну принимать лекарства снова, если тебе будет так спокойней, - тихо сказала она дотрагиваясь до его щеки. - Но пожалуйста, не закрывайся от меня.
— Я люблю тебя, прости детка, - тихо шепчет он немного целуя ее руку. - Мир?
— Мир, - с улыбкой отвечает она.
Себастьян нежно кладет свои руки к ней на талию и валит ее на кровать дочери. Они вместе стараются смеяться тихо, чтобы не разбудить детей.
— Ты слон, - с улыбкой говорит она.
— Но ты меня любишь именно за это, - тихо шепчет он, прежде чем поцеловать ее. - Никогда не сомневайся во мне, я люблю тебя безумно детка. Одно твое прикосновение сводит меня с ума, и другая мне не нужна.