***
Время уже девять утра,а на вокзале не так уж и много людей. Антон уже как штык стоит с собранными чемоданами у перрона и его уже зацеловала мама которая чуть ли не плачет,но еле-еле держится чтобы этого не сделать. -Ну что Антош готов к приключениям? -Со слезами на глазах,но с улыбкой на лице сказала мама -Мам ну конечно готов я всегда об этом мечтал и сегодня уже буду там. Я так рад! -Я тоже за тебя рада ну ладно давай садись уже в поезд через десять минут отправка. Напоследок она поцеловала Антона в лоб и он отправился в свой вагон взяв с собой все чемоданы которые стояли на лавочке возле них. Уже войдя в поезд Шастун понял, что ему очень повезло так как с ним едет только пожилая женщина. Из громкоговорителя прозвучали слова "Поезд номер 56 Воронеж-Питер отправляется ". Антон подошёл к окну в своём вагоне выходящие на перрон на котором стояла мама махающая ему рукой. Ну что прощай город не навсегда конечно,но точно не надолго. Поездка длилась около 10 часов. Пора собирать разложенные мной вещи, через пол часа высаживаться. За окном уже пригород, деревеньки, и леса,и деревья такие живые как будто нетронутые этим миром. "Через десть минут высаживаемся,собираем чемоданы и двигаемся к выходу" Грубым но женским было сказано так громко так даже наш физрук в школе не кричал, по типу "Сейчас по башке получите не пинайте мяч для волейбола ногами!" Все начали суетиться и слава богу в вагоне не было детей, а то сейчас такой визг стоял,что уши бы в трубочку свернулись. Свежий воздух поправочка: Питерский воздух который не сравнится ни с чем. Свежий,насыщенный воздух и такой прохладный хоть и на дворе август, 21°C с ветерком это стабильная температура для Питера. Таак а теперь понять бы какое метро куда едет... Спрошу я лучше у людей,а то в первый день в городе не хочется потеряться. --Извините не подскажите на каком метро можно доехать на Петровка 21? -Да Здравствуйте. На Красносельской можете доехать дойти там недалеко. -Спасибо большое. Ну так, что дальше я знаю куда идти и что делать.Пройти улицу ещё одну и вот мы и пришли. Время ещё есть надо осмотреться, что есть рядом. Парк это хорошо есть место где можно будет отдохнуть. Магазин ''Дикси" круглосуточный,отлично. Кафе с красивым названием "Старый Невский" очень интересно почему именно это название ведь, он находится даже не на Невском проспекте,но этот вопрос отложим на потом. Пора бы уже идти, а то опоздать не хочется. К счастью оставалось ещё десять минут,а я уже подходил. Офис выглядел неброским простая серая дверь с еле заметной табличкой Stand Up. Войдя я понял, что надо спросить на ресепшене куда мне идти. -Здравствуйте, не подскажите куда мне пройти просто первый день тут. -Добрый день,назовите ваше имя пожалуйста. -Антон Шастун -Так вас должен встретить Шеминов Стас, а пока вы можете присесть на диван и подождать его. Портье указал на правый угол офиса где стоял стеклянный стол с множеством журналов и удобный красный диван. Ждать пришлось недолго вдалеке по коридору шёл мужчина среднего возраста в кепке. Серьёзно в помещении и в кепке подумал про себя Шастун. -Здравствуйте,Антон? Неуверенный кивок. -Меня зовут Стас и я креативный продюсер, режиссер,сценарист, а если короче всё в одном. Будем знакомы. Можем пройти ко мне в кабинет и всё обсудить; Идти пришлось не так далеко считая, что мы поднимались на третий этаж на лифте. На двери было написано имя и фамилия Стаса. Антон в голове подумал: как здесь всё серьёзно и я под это точно не подхожу. -Ну я думаю вы уже запомнили как пройти до моего кабинета Антон, а с остальным в офисе вы ознакомитесь завтра с сопровождением вашего нового колеги Димой Позовым который ожидает тебя в гостинице и да чуть не забыл наша организация предоставляет бесплатную гостиницу в которой вы можете проживать пока вы работаете у нас. Называется она "Novotel"нам не составит труда вызвать вам такси до гостиницы,если вы не против. -Да пожалуй не будет лишним, город пока не знаком. Отель оказался очень красивым и современным, это не то на что я настраивался а точнее на какое нибудь общежитие с тараканами и обшарпанными стенами. Жить конечно я буду не один да и так не плохо надеюсь, что сосед попадётся нормальный.Часть 1 Важный звоночек.
19 мая 2022 г., 22:27
~БЕЗЗАБОТНОЕ УТРО, АНТОН НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЯ СПИТ.~
Звонок на телефон Антона.
-Доброе утро Антон Шастун? Меня зовут Стас.Не разбудил?
-Доброе, нет всё в порядке слушаю вас. -А про себя Антон думал, конечно разбудили кто же звонит в пол седьмого утра?!
-Тогда ладно, мы получили вашу анкету а Stand-Up. Мы оценили вас и ваши способности, поэтому завтра в час дня ждём вас в Питерском офисе адрес скину вам СМСкой. Хорошего вам дня Антон.
Антон спросонья в недоумении того, что был ли это сон или это всё не наяву и завтра он уже будет работать в самом крупнейшем комик-шоу в России Stand-Up.От радости Антон побежал к своей маме с хорошей новостью.
-Мама Мама!!! знаешь кто мне сейчас позвонил? -С криками счастья Шастун вбежал на кухню
-И кто же? Уже с улыбкой спрашивает мама
-Не представляешь прямо из самого офиса Stand-Up. Мам ты рада?
-Конечно Антош, конечно! И когда же тебя будут ждать? -Уже завтра мам в Питере представляешь я стану самым настоящим комиком.
-У тебя всегда был талант к шуткам сынок! Я очень рада за тебя но, почему так быстро?
-Мама Антона очевидно была рада за сына, но не немного расстроена, что уже так скоро он уедет в Питер
-Так получилось мам ничего не могу к сожалению поделать. Так ладно я пойду собирать вещи.
Войдя в комнату Шастун понял как будет скучать по квартире, этой комнате в которой провёл все свои годы и конечно же будет скучать по маме так как никого кроме мамы у него не было.
Хоть Воронеж не считался самым красивым и престижным городом всё же Шастун любил его пусть и у Антона не было друзей уже давно(наверное с самой школы, ну да 21 летний холостяк живущий с матерью), но так много воспоминаний с каждым уголочком этого города. Как он первый раз подрался на Левобережном можно подумать из-за девочки или что то в этом роде, но нет блин за банку жигулёвского из-за чего же ещё.Антон не был особо буйным человеком,но тогда он уже накатил банок так 3-4 (9-10) это его особо не волновало.
Как на Железнодорожном чуть по пьяни не поцеловался с какой то девушкой это был бы его первый поцелуй,но этого так и не свершилось.