Часть 3
4 мая 2022 г., 23:04
Вот и тот самый день… Роковой.
Но Эмиль об этом ещё не знает.
Он стоит посреди комнаты в одной рубашке и ищет свой новый дорогой пиджак.
-Конечно, мне ведь не хватает только опоздать.Осталось… Час! Прекрасно! Куда я мог его кинуть
Нашёлся пиджак не скоро… Эмиль облазил все полки, обошёл все комнаты, даже холодильник был проверен.
Не проверен был только лишь пакет на стуле в коридоре.На это потребовалось 10 минут.
Когда до назначенного времени оставалось пол часа, а Эмиль стоял полностью одетый, ухоженный и красивый у двери (он даже честно пытался уложить кудри, но это не удалось), поступил звонок от таксиста.
И вот Иманов уже видит большой и роскошный дворец перед собой.
Это выгладило очень впечатляюще.
Здание огораживал широкий, каменный забор.Вокруг были многочисленные клумбы и маленькие здания по типу беседок.
Можно было даже увидеть маленький лесок явно посаженный самими хозяевами.
В общем, шикарный домик для проживания в одном из самых богатых районов Москвы.
У входа стояли два амбала, косо смотревшие в сторону охеревавшего Эмиля.
Впустили они его с недоверием.
То что было снаружи-ничего.
Внутри все было в миллиард раз круче.
Всё в золоте, серебре и других видах руд.Всё блестит и сверкает.
Кучи людей в шикарных нарядах.Столы, прислуги.
Сказка «Золушка», не иначе.
Эмиль много кого узнавал, много кто с ним здоровался.С кем то здоровался и он сам.
Только сейчас до него начало доходить то, что ни с кем из друзей он не списался.
Явно же они все приглашены.
Можно было приехать вместе, как наверное они и сделали.
Осталось их найти.
Сомнений что они уже внутри небыло.Он опоздал на 15 минут, а они то все другие, пунктуальные.Не то что Эмиль.
Стоило пройти парочку залов-и вот.Стоят.Даник, Дима, и… Всё? А?.. Где Полина?
Эмиль спрашивать не хотел, нахер это ему сдалось.
Отошла может.
А если ее тут и нет-ещё лучше! На мозги своим присутствием никто капать не будет.
Немного поговорив с возмущающимися пацанами, которые были явно не в восторге что Эмиль приехал один, Иманов решил отойти.
Взяв первый попавшийся бокал с барной стойки, наполненный какой то красной жидкостью, он направился в поисках балкона.
В помещении было неимоверно жарко.Может от скопления людей, может от практически полного отсутствия окон.
Отыскав нужные двери, Эмиль заходит.
Картина нереальная.
Балкон с обрамлёнными бортиками, изрисованный ангелами пол, колонны по бокам.
Но это даже не самое красивое.
Закат.Темно алый с оранжевыми просветами, за лесом, горами и рекой.
Казалось, это лучшее что только можно было здесь увидеть.
Дойдя до края Эмиль поставил бокал на небольшой столик и достал сигарету.
-Прекраснее места для того что бы освежиться и подумать о жизни не придумаешь.
Простояв в мыслях и с сигаретой в зубах минут 15, двери за парнем с тихим треском открываются, и кто-то заходит внутрь.
Примечания:
скорее всего осталась одна часть)Ммм)
(8 лайков,я в шоке.кто то ждёт продолжения…)