Разговор по душам и не только

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
11 страниц, 2 221 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 3

Настройки
Вот и тот самый день… Роковой. Но Эмиль об этом ещё не знает. Он стоит посреди комнаты в одной рубашке и ищет свой новый дорогой пиджак. -Конечно, мне ведь не хватает только опоздать.Осталось… Час! Прекрасно! Куда я мог его кинуть Нашёлся пиджак не скоро… Эмиль облазил все полки, обошёл все комнаты, даже холодильник был проверен. Не проверен был только лишь пакет на стуле в коридоре.На это потребовалось 10 минут. Когда до назначенного времени оставалось пол часа, а Эмиль стоял полностью одетый, ухоженный и красивый у двери (он даже честно пытался уложить кудри, но это не удалось), поступил звонок от таксиста. И вот Иманов уже видит большой и роскошный дворец перед собой. Это выгладило очень впечатляюще. Здание огораживал широкий, каменный забор.Вокруг были многочисленные клумбы и маленькие здания по типу беседок. Можно было даже увидеть маленький лесок явно посаженный самими хозяевами. В общем, шикарный домик для проживания в одном из самых богатых районов Москвы. У входа стояли два амбала, косо смотревшие в сторону охеревавшего Эмиля. Впустили они его с недоверием. То что было снаружи-ничего. Внутри все было в миллиард раз круче. Всё в золоте, серебре и других видах руд.Всё блестит и сверкает. Кучи людей в шикарных нарядах.Столы, прислуги. Сказка «Золушка», не иначе. Эмиль много кого узнавал, много кто с ним здоровался.С кем то здоровался и он сам. Только сейчас до него начало доходить то, что ни с кем из друзей он не списался. Явно же они все приглашены. Можно было приехать вместе, как наверное они и сделали. Осталось их найти. Сомнений что они уже внутри небыло.Он опоздал на 15 минут, а они то все другие, пунктуальные.Не то что Эмиль. Стоило пройти парочку залов-и вот.Стоят.Даник, Дима, и… Всё? А?.. Где Полина? Эмиль спрашивать не хотел, нахер это ему сдалось. Отошла может. А если ее тут и нет-ещё лучше! На мозги своим присутствием никто капать не будет. Немного поговорив с возмущающимися пацанами, которые были явно не в восторге что Эмиль приехал один, Иманов решил отойти. Взяв первый попавшийся бокал с барной стойки, наполненный какой то красной жидкостью, он направился в поисках балкона. В помещении было неимоверно жарко.Может от скопления людей, может от практически полного отсутствия окон. Отыскав нужные двери, Эмиль заходит. Картина нереальная. Балкон с обрамлёнными бортиками, изрисованный ангелами пол, колонны по бокам. Но это даже не самое красивое. Закат.Темно алый с оранжевыми просветами, за лесом, горами и рекой. Казалось, это лучшее что только можно было здесь увидеть. Дойдя до края Эмиль поставил бокал на небольшой столик и достал сигарету. -Прекраснее места для того что бы освежиться и подумать о жизни не придумаешь. Простояв в мыслях и с сигаретой в зубах минут 15, двери за парнем с тихим треском открываются, и кто-то заходит внутрь.
Примечания:
35 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)