13 ноября 2022. Воскресенье
Яна проснулась скорее по привычке, чем от того, что выспалась. Голова шла ходуном от нехватки сна и мыслей, которые не успели покинуть её перед сном. Темнота вокруг, от каждого предмета интерьера сбивала с толку. «Где я? Точно, у Олега, после гонки. Надо бы в душ сходить» Девушка вышла из комнаты и прошмыгнула в ванную, успев заметить, как мужчина что-то выкладывал из холодильника на стол. Яна включила горячую воду и наблюдала, как матовая шторка покрывалась каплями воды. Дверь открылась на пару секунд и закрылась. - Я тебе принес свои чистые вещи, чтобы не ходила в своих свитерах у меня дома – глухой голос из-за двери едва пробивался сквозь шум воды, после чего послышалась ругань и Олег убежал на кухню. В зал Яна шла в шортах на несколько размеров больше и футболке, что немного висела на ней, но это не мешало угадывать талию и очертания груди. «Хорошо, что хоть футболка плотная и темная, а не как… Юная обольстительница» Девушка улыбнулась и села за стол-остров на кухне, наблюдая, как Олег, одетый в такие же шорты и футболку, готовил пиццу на сковородке и жарил блинчики. - Может мне сделать карамель к блинчикам? – Яна подошла к плите и заметила, как мужчина улыбнулся в ответ на её предложение. - Сахар в нижнем шкафчике, а сковорода в духовке – девушка достала всё необходимое и заняла одну из конфорок, смотря на то, как блинчики быстро переходят в тарелку, образуя горку – Удивлен, что умеешь делать карамель. - Делать карамель или готовить? – Яна помешивала сахар, который уже залила водой. - Именно делать карамель. Это не то, что будешь учиться в самом начале, ведь на ней не проживешь – голос учителя был мягким, что давало возможность расслабиться. «Если она сейчас выглядит по-домашнему, уютно… Интересно, желание ощутить её запах на моей постели исполнилось? Узнаю через пару часов, главное, что не сбежала…» «Как же это… По-другому. Без привычных устоев, без правил, без контроля. Не то, чтобы по указке жилось плохо, но так легче. Хоть и слегка неуютно, что я стою в одежде своего учителя у него на кухне и делаю карамель, пока он рядом. Рядом. Рядом… Хочется таких утр побольше… с ним… может даже после… Стой!» Яна сняла с плиты сковороду и полила блинчики, которые Олег успел разложить по тарелкам, карамелью. На столе красовались тарелки с пиццей, блинчиками, плошка с покупным вареньем, кружки с чаем и стопки бумаг. Половина завтрака проходила в приятной тишине – каждый наслаждался вкусом завтрака после активной ночи. «Надо всё-таки расставить точки над «і»» - Я читала о тебе – на кухне повисла неловкая пауза, не прерывающаяся звоном посуды или сербанием чая – Не знала, что спорила с юным дарованием. Надеждой нашего футбола – Яна старалась говорить тихо, не глядя в глаза. Боялась заметить гнев или разочарование. «Может, он не хотел, чтобы о нём нашли эту информацию?» «Два месяца. Тоже неплохо. Надеюсь, что другие не в курсе, иначе надо будет долго объяснять почему я преподаю… Зато не скажут, что я плохо понимаю, что такое спорт и его пользу» - Возможно, я тебе расскажу немного больше, чем написано в статьях. - Когда? – Яна среагировала мгновенно, забыв про еду, которую несла ко рту. - После гонок – Олег встал из-за стола и отнес грязную посуду в раковину – А сейчас тебе пора, иначе Аня распереживается - девушка сделала глоток чая и ушла с кухни, оставляя учителя с нагрянувшими воспоминаниями.***
Яна обувалась, уже собрав вещи в Аниной квартире. Подруга была тише, чем обычно, смотрела, как девушка слегка улыбалась, когда собиралась и надевала курточку. В дверях, когда Яна хотела попрощаться Аня не выдержала. - Ты с ним встречаешься? – голос отдавал холодом, насколько это было возможно для жизнерадостной и доброй Ани. Девушка смотрела на подругу широко открытыми глазами стараясь понять, что произошло за ночь – С Олегом Петровичем – теперь подруга смотрела Яне в глаза, не отводя взгляд. - Нет, мы просто готовились… - школьница потупила взор, спасаясь от внимательного взгляда. - Врешь! – Аня перешла на крик. - Прости… - Плохо врешь! Я не думала, что ты будешь врать мне! Твоей… подруге? – Аня проговорила последнее слово со слезами на глазах и почти шепотом, после чего захлопнула дверь.***
Прийти в себя не удалось даже дома. Отец сидел в кабинете, стараясь над новой главой своей книги, от чего даже не удостоил дочь и взглядом после её возвращения домой с ночёвки. Аня заблокировала Яну во всех социальных сетях оставив возможность обращаться в общих чатах. На звонки не отвечала. Лёжа в кровати в конце дня и листая новости, пришло уведомление о новом сообщении. «Карамель была вкусная. Надо будет, чтобы научила меня такую делать» «Тогда научи делать ту пиццу на сковороде» «Замётано))))))» «Как добралась домой» «Так себе…» «?» «Аня увидела твоё вчерашнее сообщение, когда оставляла у неё телефон, и теперь думает, что мы с тобой встречаемся. Хотя, это не так же?» «Так» «Мы… вместе? Надеюсь, что я не сплю. А если и сплю, то будильник будет не скоро. Но я могу получить одно удовольствие, запретное, осуждаемое, но только ценой моего близкого человека? Настолько ли я этого хочу? Да и хочу вообще? Может как раз время подумать? И если Ане всё равно на то, что между нами, то почему я должна заботиться о её чувствах?» С тяжелыми мыслями, Яна провалилась в сон.