Так сложилось исторически

NC-17
Завершён
72
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 66 346 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник

Глава 21 "Автосервис"

Настройки
Примечания:

09 декабря 2022. Пятница.

      - Ты готова? – Олег подловил Яну, когда та выходила из своего класса с школьным рюкзаком и сумкой с вещами. Девушка коротко кивнула.       - Как на Хэллоуин? – мужчина тоже кивнул в ответ и повернулся, чтобы идти в сторону спортзала.       - Лучше купи себе что-то в кфс попить, а то надо забрать и свои вещи- учитель скрылся за поворотом коридора, пока Яна застегивала курточку и направилась к выходу.

***

      - Как думаешь, нас могут заметить? – Яна сидела в форде Олега, пока тот выезжал на бульвар – В плане, кто-то со школы. Если да, тогда будет… Даже не хочется думать… - девушка поникла и отвернулась к окошку, за которым летали редкие снежинки.       - Ян, - Олег притормозил перед светофором и притянул девушку к себе, нежно целуя, давая возможность уйти от поцелуя, чего та не сделала. Яна обвила шею мужчины своими руками и ответила на поцелуй, не обращая внимание, что через пару секунд воздух начал заканчиваться в легких. «Что же с тобой творится, Яна? А если бы тебя увидели? Твой мир рушится, меняется внутри, но остается прежним снаружи. Но пока будет, что будет» «Такая маленькая, невинная на уроках, пугливая за пределами школы и жадная, когда вдвоем в машине. Может это пока что единственное место, где она может быть самой собой?»       Олег отпустил девушку, только когда кто-то сзади посигналил, оповещая о зелёном свете светофора и необходимости ехать дальше.       - Иногда тебе не стоит думать о чем-то постоянно и так усердно, как о правилах или формулах на уроках. Всё, что ты можешь сделать – это принять некие меры предосторожности – учитель сосредоточился на дороге, но боковым зрением видел, как Яна прикоснулась кончиками пальцев к губам и кивнула в знак согласия.       - Просто переживаю, чтобы нас не увидели вместе или не отследили… - девушка глубоко вздохнула.       - Переживаешь из-за отца? – Яна промолчала, но оба понимали, что это не тот вопрос, где требуется ответ – Всё будет хорошо или мы будем думать над более изощренными вариантами встреч – мужчина ухмыльнулся и нажал на газ.

***

      Закончив заниматься историей, Яна вышла из спальни Олега и направилась к столу на кухне, где уже стояли тарелки с горячими макаронами с томатным соусом и парой сосисок. Мужчина занимался чаем и доставал из холодильника прозрачную коробочку, где лежало несколько пирожных из сети кондитерских.       - Садись, сегодня важный вечер и нужно быть готовыми ко всему. После ужина сходи в душ, а то если поздно приедем, то будет не до него – усталость возьмёт свое сразу же…       - Олег – девушка обняла мужчину из-за спины, доходя носом до уровня лопаток – Всё будет хорошо, ты выиграл уже две гонки из четырёх. Сегодня главное сосредоточиться на своих задачах, ты будешь ехать, а я следить за изменениями – мужчина развернулся и обнял девушку, чувствуя, как колотится её сердце. «Мне тоже страшно. Я тоже переживаю. Но теперь не один»       - И то правда, а сейчас надо кушать. Я ещё купил всякого сладкого – не знал, что будешь. Тут есть что-то шоколадное, ванильное, клубничное и фисташковое…       - Фисташковое будешь есть сам – у меня аллергия.       - Не знал – Олег отложил отдельно пирожное и сел за стол, когда Яна начала есть – Приятного.       - Почти никто не знает, но и никому не надо. Слишком редкий продукт. Кстати, макароны вкусные. Сам готовил? – девушка улыбнулась и откусила кусок сосиски.       - Да, вы, барышня, дерзить изволите? – Олег улыбнулся кончиками губ и принялся за еду.       После окончания ужина Яна взяла из своей сумки с вещами косметичку и направилась в душ. Олег направлялся в спальню и заметил, как Яна её искала.       - Приехала со своим?       - Всё своё ношу с собой – девушка опустила взгляд и прошмыгнула в ванную. «Маленький стратег»

***

Конечная автобусов возле большого ботанического сада       - Неожиданное место для начала гонок – Яна смотрела, как они припарковались возле входа в ботсад, где еще пару месяцев назад она прогуливала тренировку с Аней.       - Да и гонка сама по себе будет необычной, с несколькоми сложными поворотами и участками для разгона – Олег всё шире улыбался с каждым словом – Сейчас только отдам залог, а ты пока тут посиди. Хорошо? – мужчина повернулся к девушке и наклонился, чтобы поцеловать.       Мужчина достал из бардачка бумажный пакет и вышел из машины, направившись к группе мужчин, которые стояли в тени остановки на противоположной стороне, почти скрытые от всех.       За пару минут, пока Олег разговаривал и отдавал ставку подъехало еще машин семь – оставшиеся участники. Из белой иномарки вышел Афоня. Яна увидела этого «противника» только сейчас – старший брат Гриши. Тот, кто ей не понравился ещё при первой встрече в автобусе. «Твою дивизию, почему именно он?»       Олег идет обратно и сухо здоровается с Афоней, когда тот направляется отдать ставку. В машине было тихо.       - Я его знаю – Яна нарушила тишину и проследила за соперником, который шел обратно в машину – Он старший брат Аниного парня. Видела его один раз и не хотела видеть ещё – девушка говорила всё тише, так, что последние слова были еле различимы.       - Тогда у нас появилась ещё одна причина утереть ему нос и выиграть гонку – Олег хищно улыбнулся и начал прогревать двигатель.       «Вы готовы, дети? Да пофигу, готовы или нет. Если вы уже возле ботсада, значит морально готовы! Помните, что сегодняшняя гонка будет последняя в этом году и следующий сезон начнется только в конце февраля. А сейчас выстраивайтесь…»       Яна уже держала телефон в руках, следя за маршрутом и морально готовясь к любым неприятностям. Олег выехал на дорогу, став в одну линию с машиной Афони. Сзади выстроилось ещё шесть машин, оставляя расстояние между главными конкурентами.       «… Внимание! Марш!»       Олег сорвался с места раньше добывая себе дополнительное время для маневров в городе. Вверх по улице, до развилки направо и вылет на бульвар в сторону моста. Афоня набирал скорость и приближался к машине Олега. Перед развязкой возле моста поворот направо – вниз на шоссе вдоль Днепра.       Яна держала телефон и старалась скрыть дрожь в руках от нервов. Олег переключал передачи, обгоняя машины и сбавляя скорость на поворотах или видя перед собой преграду.       На карте, за которой следила Яна, пропал один из восьми кружочков – гонщиков.       «Ребята, кажется один из наших выбыл – не справился на развязке и попал в маленькую аварию. Что же, надеюсь это единственная неприятность за сегодня. Держитесь – впереди мост»       Мост сиял огнями и редкий свет от фар проезжающих машин. Заезд на мост дал Олегу снова вырваться вперёд на десяток метров, оставляя позади Афоню, который не привык сбавлять скорость и аккуратно ехать по разметке. Мужчина довольно хмыкнул и набрал скорость.       - Как долго нам ехать прямо? – мужчина вдавливал педаль в пол помня, что еще несколько километров надо будет ехать прямо.       - До Бориспольской. Там разворот на шоссе и до Ленинградки. Дальше на мост и почти финиш – Олег коротко кивнул и потянулся включить радио.       - Пока прямо, то можно и музыку послушать – из динамиков послышался голос парня. Яна начала шевелить губами, шепча слова песни – Знаешь? –       - Слушаю радио, когда делаю уроки или еду куда-то – девушка прикрыла глаза, после чего Олег увеличил громкость и заметил на губах Яны улыбку. Кругом голова, задыхаюсь я, Не хватает мне. Кругом голова, задыхаюсь я, Не хватает мне тебя, тебя! Ты меня найди, я здесь один, И ты мой кислород, я твой кислород. Тысячи причин, я ведь здесь один, И ты мой кислород, я твой кислород. Как? Как ты так танцуешь? Движениями рисуешь. Я залипаю, залипаю, залипаю… Кусаешь мои губы, Ты любишь, когда плавно я. Закипаю, закипаю, закипаю… «Раньше могла только думать, чтобы под песни ехать на полной скорости, а сейчас мы поворачиваем возле метро и даже попадаем в такт» «Лучше бы под песню оказаться у себя дома. Одни. Снова начать сводить с ума и самому терять контроль и разум»       Девушка открывает глаза, когда закончился куплет и продолжает следить за картой. Афоня отставал – по карте был на прошлом светофоре. До моста они добрались спокойно, переезжая через который в маршрут были внесены изменения.       «Будьте осторожны. Нам устроили засаду на месте финиша, так что меняем маршрут. И в гонке осталось всего четыре участника – остальные забыли поменять летнюю резину»       - Где наш новый финиш? – Олег сбавил скорость выехав с моста на бульвар, из-за чего в нескольких сотнях метров заметил машину Афони.       - Надо заехать на развязку и съехать, чтобы проехать развилку. Дальше приписка, что нужно скрыться во дворах, чтобы полиция не заметила.       - Хорошо – Олег начал заезжать на мост, держа противника позади себя и видя перед собой условный финиш, позволяя себе сбросить скорость. За пару метров до победы машина выезжает со встречки и едва задевает заднее левое колесо. Яну с Олегом немного разворачивает. Виновник аварии проехал дальше и врезался в следующие машины, блокируя дорогу и оставляя Афоню без выигрыша.       Машину начинает водить, пока Олег не берет всё в свои руки и проехав финишную черту скрывается во дворе, давая себе право заглушить мотор и осмотреться.       - Ты в порядке? – мужчина поворачивается к Яне и видит только её перепуганное лицо – Понятно, в легком шоке. Нигде не ударилась? – девушка покачала головой – Хорошо, нас только немного потормошило. Повезло, что пристёгнуты были, иначе бы ударились об панель, а так только испугом отделались.       Мужчина обнял Яну и прижал к себе, гладя по голове. Когда девушка успокоилась, то открыла окно, впуская ночной воздух. Олег вышел из машины и оценил размер ущерба – вмятина над левым колесом. Садясь обратно, набирал номер Серого.       - Серый, я приеду за выигрышем через пару дней. Афоня в аварию попал. Нет, мы отделались только вмятиной, а он может нанести увечья, если увидит меня с деньгами. Мы заедем в автосервис, тут недалеко, так что не переживай. Угу… Спасибо за поздравления, но не думаю, что захочу участвовать до лета с такими приколами.       - Мы поедем сейчас в сервис? – Яна подняла глаза, до сих пор не веря, что еще пять минут назад могла попасть в жуткую аварию.       - Да, тут недалеко, а ты посидишь в кофейне, чтобы тебя не видели. Поняла – Яна кивнула в знак согласия – Вот и хорошо. Поехали.       Проехав за больницу, что стояла во дворах, Олег высадил девушку и дал денег на кофе, чтобы та могла запить стресс в кофейне напротив автосервиса.       Олег рассчитывал увидеть неоновую вывеску или хотя бы услышать громкую музыку, что будила механиков. Вместо этого стоял большой гараж с небольшой пристройкой рядом, где судя по всему, сидел администратор. В самом гараже горел свет из окон и был слышен какой-то разговор и тихая ругань. Оба въезда в гараж были закрыты, но над одним мигала табличка «Занято», а над вторым – «Свободно».       Олег вышел из машины и подошел к той, где значилось, что место свободно, чтобы постучать. Голоса замолкли, давая услышать шаги, которые приближались к двери, после чего та начала подниматься.       Внутри помещения было аккуратным, залито светом и чувствовалось тепло, не смотря на минусовую температуру на улице. Перед Олегом стоял парень с планшетом в руках, где виднелась схема машины и её разбор на детали для ремонта.       - Доброй ночи! Чем можем помочь? – парень оторвался от планшета и посмотрел на нового клиента – Олег Петрович? Что Вы здесь делаете? – Игорь стоял не понимая, что происходит.       - У меня машина помялась. Но важнее, что ты здесь делаешь? Завтра же занятия – Олег постарался скрыть удивление, но брови предательски ползли вверх.       - Работаю. Это одно из отделений отца и иногда провожу здесь вместо администратора ночные смены, но это Вы и так могли узнать от наших. Ведь так? – Игорь оперся об косяк и улыбнулся уголками губ на утвердительный кивок учителя – А судя по тому, что сегодня нас предупредила полиция, что будет засада на гонщиков, и чтобы мы сказали про всех пострадавших, то Вы один из них? – Олег кивнул, от чего Игорь устало вздохнул – Хоть не зря? – мужчина довольно улыбнулся – Тогда молчу и советую приехать через пару дней, когда всё уляжется.       - Спасибо – Олег развернулся и направился обратно подобрать Яну и поехать домой отсыпаться. До подъема оставалось около трёх с половиной часов.      
Примечания:
72 Нравится 147 Отзывы 26 В сборник