Дождь и дитя света

G
Завершён
13
автор
Размер:
1 страница, 462 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Разговор

Настройки
Тихий, монотонный шум дождя мог бы успокаивать, если бы не его ужасный эффект. Среди детей света ходило множество легенд о мире, куда мы впервые упали. В основном мы пытались догадаться, что стало с этим местом, и что было до нас. Духи хранят молчание. Они слишком много пережили. Мы не виним их, но от этой тайны, вопросов становится все больше. И один из них — этот отравленный дождь. Поговаривают, что это старейшина леса по какой-то причине разозлилась на своих подопечных и прокляла эту зону. Но почему тогда есть солнечная поляна? Неужели там старейшина неподвластна? Или же все-таки причина в другом? Может ли быть, что дождь был здесь всегда? Скорее всего. Ведь воспоминания духов тесно связаны с ним. Тогда почему на этот вопрос не могут ответить сами духи в лесу? Мы поняли давно, что они не говорят об Эдеме. Совсем. Какой-либо вопрос не задай про него, они молчат. Так может дождь в лесу связан с ним? Может раньше капли воды не доставляли нам боль и были всего лишь помехой? Я так хочу знать ответ, но мне его скорее всего никто не даст. Белоснежное дитя напротив меня молчит. Оно, как и все остальные, хочет в небо, но не может туда попасть. Я понимаю твое желание, но прости, мне нужно выговориться. Столько вопросов мучают меня. Ведь вы, знаете на них ответы, но не можете сказать. Вы были раньше, как мы, но потом что-то случилось. Мои старшие товарищи рассказали мне о перерождении, чтобы подготовить, но мне все равно страшно. Я не хочу умирать, хоть и потом вновь вернусь к жизни. Вот только почему вы не переродились? Почему в самых затаённых местах вы храните молчание и все так же смотрите в небо? Перерождение прошло неправильно? Или раньше оно действовало по другому? Возможно вы не смогли отойти на небо, как и духи. А может вы самые старые дети света, которые видели этот мир до конца? Я бы хотела побывать в вашем времени. Где множество духов летают туда-сюда на своих кораблях, где города полностью заполнены, где нет темных драконов и Эндем красив и чист. Я вновь смотрю на дитя. Я сомневаюсь, что мы вас правильно понимаем, но мне кажется, тебе чего-то не хватает. Мой жёлтый плащик аккуратно ложится на яркие плечи. Теперь ты, как мы. О чём же ещё может скучать дитя света? Я думаю об этом, наблюдая за дождем. Кап, кап, как мелодия. Точно! Я вам сыграю на барабанах! Удары сначала идут врозь с шумом дождя, но моему слуху это не нравится. Чуть сбавив темп, мне удается поймать ритм, и теперь я и ядовитый дождь прекрасно работаем вместе.  — Ну, как тебе? — забываясь, я вслух спрашиваю у белоснежного дитя, но на его месте лежит только мой плащ с новой звездой. Я поняла тебя. Хорошо, мы идём дальше. Я отнесу тебя на небеса, но всё же надеюсь, что моя песня тебе понравилась.
Примечания:
13 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)