BAD BOY

NC-17
Завершён
68
автор
Серия:
Размер:
161 страница, 51 400 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник

Выпускной 2019

Настройки
      Как же быстро летит время, не правда ли? Сегодня уже 9 июля, день выпускного у одиннадцатых классов. Директор дал разрешение на проведение выпускного не в ресторане, а в школе. Самое главное, что выпускникам никто ничего не запретил, в смысле проведения мероприятия.       Ребята сидели в классе русского языка и литературы за сдвинутыми вдоль помещения партами, вспоминая все, что с ними происходило. Помещение было украшено гирляндой с надписью «Выпускной 2019», по стенам, на доске были развешаны фотографии, служащие ностальгической временной лентой. — Давай, Ник, расскажи, анекдот, — обнажив зубы в улыбке, потребовал паренёк, Лешка Соловьев, — а еще лучше расскажи про то, как мы двумя годами ранее прохожих расспрашивали про кандибобер. — Про кандибобер? — озадаченно спросила девушка, сидевшая рядом с Лёшей, Ленка с «В» класса, позже перешедшая вместе с «Б» в «А». — А ты не знаешь? — удивлённо обратилась к ней подруга Ники Настя, — двенадцать лет назад этот прикол был очень популярен. — А в чем он заключается? — Ленка подперла рукой подбородок, растянув губы в глупой улыбке.       Настя хотела ей ответить, но ту перебил Лешка, параллельно закусывая бутербродом с сёмгой и запивая водкой: — Ты ходишь по улице, спрашиваешь рандомного прохожего про Ибрагима, типо: «Имя Ибрагим вам что-нибудь говорит?» А там дальше людей затягивало в это и они просто начинали нести всякую хрень. — Лёш, у тебя всегда была нескладуха в речи. — упрекнула жующего товарища Ленка. — Ты хоть сам иногда понимаешь, о чем речь толкуешь? — Ммм... Я? Да, само собой. — ответил он, поднося ко рту ложку с оливье, затем заглатывая как рыба червяка. — Наш базар с Ваньком никто не поймет. — Оно и видно.       Выпускники были одеты как один, мальчики в пиджаках и брюках, девочки же в строго темных оттенках сарафаны, кроме Ники, ибо она, как её иногда зовут папиной дочкой, постоянно носила джинсы на ремне либо же брюки. — Так, ребятки, успокойтесь! — Ника, сидевшая в самом начале колонны из парт, так сказать, на виду у всех, постучала чайной ложкой по стенке бокала с газировкой. В этом коллективе, тремя годами ранее поднявшими митинг против гомосексуализма, Стрельцова единственная не употребляла спиртное, и не потому, что это вредило здоровью или било в нос, о нет, причина лежала на самой поверхности. Нике нельзя было пить из-за аллергической реакции организма. По крайней мере так говорят родители. — И так, — девушка встала из-за стола, заставив обратить на себя внимание, — вы все знаете, я являюсь старостой этого состава, как-никак я хочу объявить... — Ну давай, не тяни! — прокричал ей из заднего стола Ванек, явно которому уже наскучили прелюдия. — У меня встаёт быстрее, чем ты свою речь тянешь.       Сидевшая рядом с ним девушка усмирила его взглядом. Парень затих, принявшись искать штопор, чтобы наконец уже открыть шампанское. — В общем, — наконец подвела Ника, — я хочу заявить вам, друзья мои, что я поступаю в Московский университет на журфак! — девушка с улыбкой подняла бокал и продолжила: — А самое главное, что я поступаю... барабанная дробь... на бюд-жет.       В гордость за свою подругу Настя искренне поаплодировала, и только Настя. Реакция других поразила их обеих. Сначала на секунду-другую повисла гробовая тишина, ребята явно пытались сдержать свои истинные эмоции. Первым не выдержал Леша. Тот, наверное, от неожиданности закашлялся в тарелку, чуть позже послышался из уст остальных дикий хохот, все чуть ли не головой об парты бились. Ника с Настей недоуменно переглянулись. На их лицах отражался вопрос «А что смешного?» — Ты... ты? На бюджет? В Москву? — смеялся Ваня, колотя парту кулаками. — Ой, ой, держите меня! — Не пойму, что тут смешного? — Ника выгнула бровь. — Ты только не обижайся, — начала, смеясь со всеми, Лена, — ладно там в Москву, но как ты на бюджет поступила, ты же с трудом проходные баллы набрала на экзаменах? Неужто отец тебя пристроил? — Отец помог устроиться, да, не спорю, он мне и в двухкомнатной квартире разрешил пожить, данную государством в столице. Однако я сама набрала нужные баллы и никто мне не помогал. Мы ведь самая обычная нижнегородская среднестатистическая семья с более менее нормальным бюджетом. — Понимаешь, — снова вступил Леша, чуть успокоившись, — мой старший брат учится в Москве, так он рассказывал мне, что его жизнь там так начала в прямом смысле слова долбить, тем более, если ты живёшь один, работаешь на трех работах, из жопы вон лезешь, чтобы денег хватило на пропитание и коммунальные платежи, так еще ходишь на эти трахнутые жизнью пары. — Во-во, точно. Я тоже добавлю. — снова встряла уже пьяная Ленка, держась за бутылку из-под водки. — Ник, — икнув, — не надо, не нужно ехать туда, пожалуйста, тебя там либо убьют, либо же изнасилуют, а может быть, и то, и другое.       Стрельцова задумалась: «О чем это они?» Позже перевела взгляд на Настю, продолжавшую смотреть на неё, затем на мальчишек, а после и на всех остальных. — Вы несете чушь, многие даже из зарубежья едут туда на учебу и ничего с ними не происходит. — Кто тебе, дорогая, эту лапшу сварил и на уши повесил? — обратился к ней парень, лица которого девушка не разглядела.       Ника нервно села на место, скрестив руки на груди. — Ты как? — Настя хотела взглянуть ей в глаза, но девушка отвела взгляд, нервно выдохнув. — Знаешь, они на долю правы, в криминальном городе опасно. Если мы решили поступать, то нужно быть начеку. — И ты туда же? — староста компании безразлично обратила взор на сидящую слева от нее девушку, сразу посмотрела на весело пирующих одноклассников, которые уже остыли от несуразного смеха. — Посмотрим, кто будет смеяться последним. — Ладно, все, ребят, хватит. — вставая из-за стола, покачиваясь, крикнула Ленка. — Давайте лучше музыку включим? У меня и JBL есть. — Я! Ой... — поднявшись с опустошенной бутылкой, крикнул кто-то с задних мест. — Красную плесень включай! — Красную плесень? — икнув, переспросила Ленка, доставая из черной кожаной сумки колонку, также явно не понимая, о чем он говорит. — Я таких не знаю. — А можно я выбирать буду? — уже перестав обижаться, Ника подняла руку вверх. — О, отлично. Ника хотя бы единственный человек из нас, кто трезвый и не разъебет мою колонку. Выходи!        На радостях Стрельцова подошла к «Дому Аида» — так они называли стол учителя. — Не-а, она скучная. Опять выберет какой-нибудь «Белый вальс». — заныл Ваня. — А ну цыц вам! — рявкнула Лена, параллельно подключая колонку к блютузу одноклассницы. — Все, готово. Включай, что душа пожелает. — девушка села обратно к ребятам. — Даже не знаю. — Ника прикусила нижнюю губу от неразберихи. — Нет, я так не согласен! — Снова выкрикнул Ванька. — Если она будет выбирать музыку, то тогда пусть пробежит по все-ей школе в одном нижнем белье.       Все посмотрели на парня немного ошарашенно. — Что? — Ника сделала непонятливый взгляд. — Нет, спасибо. Уж лучше сами выбирайте себе melody. — О не-е-ет, дорогуша, не прокатит. — протянул уже пьяный Леша. — Нет-нет, не просите. — пыталась отнекиваться Ника, зная, к чему все ведёт. — А что, Доска, слабо? — Ваня сделал недобрый похотливый взгляд и улыбнулся. — Слабо? — это прозвище отдавалось неприятным осадком всю школьную жизнь, несмотря на то, что никаких комплексов из-за внешнего вида у Ники не было. Но все же подавить обиду удалось. —Ага, как же? Нисколько. — А вот и слабо. — А вот и нет. — все упиралась Ника. — Так делай, а не говори! — уже крикнул парень.       Девушка задумалась. А что, если кто-то увидит, например, директор. Или же эти придурки выложат ее бегущую. Если так и случится, то из универа ее спокойно отчислят, не дав приступить к обучению. — А будет мне гарантия, что вы не сольете меня в интернет? — Зуб даем. — Леша откинулся на спинку стула. — Тогда хорошо, я пробегу. — Подруга, может не стоит? — подошла к разгорающейся на конфликт девушке Настя. — Не слушай этих идиотов, ведь твое будущее под угрозой. — Да чего ты боишься? Это же не ты в полуголом виде побежишь. — Пойми, я ведь о тебе думаю. Помнишь, как вы по крышам гаражей бегали? — Ага, это был первый день, когда я в отделение загремела. — ностальгировала девушка. — Насть, ну неужели я, по-твоему, похожа на этих клоунов?       В ответ последняя промолчала. — То-то же. Я им просто подыграю. Ты лучше скажи мне, как та песня называется, которую мы у тебя слушали на выходных. — Какую именно, мы несколько слушали?       Ника задумалась. — О, точно. Я помню, ты говорила что-то про «Dead Dynasty». — Кажется, я понимаю, о чем ты. — Настя взяла со стола телефон подруги и набрала название песни «Black Siemens». В колонку начала бить громкая музыка. — Эта? — переспросила Настя уже на повышенных тонах. — Да, точно, она! А кто поет, кстати? — PHARAOH! — Все, давай, раздевайся. — напомнила Ленка. — Можно я хотя бы песню дослушаю? — Нельзя, — отрезал Ваня громким пьяным голосом, — а то мы знаем тебя!       Ника принялась второпях снимать с себя черные парадные брюки, за ними и пиджак того же цвета. Через полминуты на девушке не осталось ничего, кроме черного нижнего белья. На теле красовались небольшие татуировки: с правой стороны на плоском животе была изображена пентаграмма; чуть ниже живота полевую сторону отображалась жесткая и вызывающая фраза «Fuck you»; между грудями — небольшое разбитое сердце. — Готова? — напоследок спросил у уже стоящей в проеме двери Ники парень из толпы. — Готова. — подтвердила она. — На старт. — Хором кричали ребята. — Внимание. Марш!       Ника сиганула со всех ног вперёд.

***

      Девушка уже не знала куда бежать. Сейчас она на третьем этаже здания бежала по пустым коридорам, которые раньше были заполнены учениками. «Не пройти не проехать» — одним словом. А сейчас хоть мотогонку устраивай. От усталости Ника упала на колени, переводя дыхание. Песня уже давным-давно закончилась, но сейчас ее не это тревожило, а именно то, что ее могут увидеть в таком неприглядном виде. Тогда Ника решила бежать обратно в класс.

***

      Вскоре девушка была уже у порога кабинета, вся вспотевшая и уставшая. — Как ты? — вместе с остальными к ней подбежала и Настя. — Нормально. Песня уже закончилась, верно.       Настя, поджав губы, кивнула. — Вот черт! — Ника ударила по косяку в проеме. — Теперь я вижу, тебе не слабо. — Ванька убежденно покачал головой.
68 Нравится 34 Отзывы 10 В сборник