Д.З. aka С.G, дорогому другу, друиду и и фотографу
16 сентября 2013 г., 22:08
Средь повседневной суеты,
Блуждая в океане бликов,
Ты ищешь образы Мечты,
Листая вереницу ликов.
Да Винчи атомного века,
Сменивший кисть на объектив,
Ты восхищаешься Эль Греко,
Свою Мадонну сотворив.
Твое перо – видоискатель,
В одном лишь кадре – целый мир,
Ты вечный первооткрыватель
В кроссовках, стоптанных до дыр.
Твой взгляд находит в подворотнях
Через асфальт проросший клен,
И в дождь на проржавелых сходнях
Ты окончательно влюблен.
Фонарь, что выглядел унылым,
Вдруг засияет как алмаз,
А вечером осенним стылым
Луны мигнет кошачий глаз.
Ты открываешь сто Вселенных
На фотографиях своих,
И каждым снимком постепенно
Ты учишь видеть нас, слепых…