Ты выжил?

PG-13
Завершён
19
автор
Размер:
3 страницы, 938 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сидя на обломках виртуальной реальности, девушка смотрела в небо надеясь на лучшее. Маки была действительно счастлива окончанию убийственной игры, но сколькими же им пришлось пожертвовать? Из шестнадцати выжило лишь трое.. Хотя.. Было действительно удачей, что хотя-бы они втроём выжили. Химико, Шуичи и Маки.. Единственные кто остались. Неужели людям по ту сторону экрана действительно нравилось наблюдать за всеми их страданиями? Этого Маки точно не могла знать, но она старалась не думать об этом забыв и вернув своё внимание к друзьям. Встав с холодных камней, девушка поправила свою чёрную юбку отряхнув её от пыли оставшейся от обломков. Пройдя аккуратными шагами к своим друзьями, Маки обратилась к ним: –Как вы себя чувствуете?,– задала вопрос Харукава обращаясь к приятелям, что сейчас разговаривали. –Харукава-сан, во время взрыва вроде не поранились, вы то сами как?– обратился Сайхара, ответив за двоих и приобнимая в успокаивающем жесте Химико. –Я тоже не поранилась, но я говорила про ваше ментальное состояние,– уточнила девушка оглядываясь по сторонам, одновременно глядя на яркое солнце. Оно чем-то напоминало ей Кайто.. Такой-же яркий и добрый. От нахлынувших воспоминаний, девушка чуть не расплакалась, но вовремя вытерла слёзы своим тонким запястьем. –Я очень устала от всего этого... Хочу увидеть Тенко и Анджи..,– с грустью в голосе произнесла Химико, сминая руками свою красную юбочку. –Я тоже скучаю по Каэде, Кайто..По всем.. Они не заслужили такой жестокой участи, если бы не этот дурацкий проект.., –опустив голову, Сайхара автоматически потянулся за козырьком кепки, которой уже давно не было на его голове. Он до сих пор помнил тёплые касания руки Каэде, приятные разговоры с ней.. Да и с Кайто они успели подружиться, ведь он был тем кто поддержал его после смерти Каэде. В итоге они оба умерли, оставив от себя только воспоминания их тёплых касаний. –Все мы скучаем по ним, но нам стоит идти дальше, –сказала Харукава, похлопав друзей по плечу. После же она обняла их,– Думаю они бы не хотели что-бы мы сдавались, давайте их не разочаруем. Пусть их смерти не будут напрасны... Девушка и парень кивнули на слова Харукавы, а после взявшись за руки пошли в неизвестную им сторону. Маки в последний раз посмотрела назад, и заметила там странное движение. Это был плащ Кайто?.. Элемент одежды смог уцелеть здесь? Это действительно озадачило её, и подойдя туда, та взяла фиолетовый плащ. Он действительно принадлежал ему. Было ощущение, будто его тепло до сих пор было там. Его надежда, его запах, его любовь... она действительно чувствовала это держа в своих тонких руках данный плащ. Обняв элемент одежды, Харукава постояла так несколько минут, а после накинула его себе на плечи. –Харукава-сан, вы идёте! – видимо резкую пропажу девушки заметили друзья. Посмотрев в их сторону, Маки заметила что друзья держатся за руки. Спокойно подойдя к ним, Харукава взяла за руку Химико. Со стороны бы показалось что это семья, но они уже действительно были друг-другу как родные. – Найдем дорогу к новому миру?,– задал вопрос Сайхара с уверенностью смотря в глаза девушкам. На его слова они кивнули, и их осветил яркий свет... __________♪__________ С того момента прошло два года. Два года как закончилась убийственная игра, и они втроём выбрались от туда. Сейчас же они все уже устроились на работу, и зарабатывают достаточно что-бы проживать в разных домах. Харукава работает по своему таланту наёмником, что у неё хорошо выходит. Хоть ей это и не по вкусу, но она таким образом зарабатывает на свою жизнь. Послышался скрип входной двери, и та распахнулась. В квартиру зашла девушка с короткими волосами. В настоящее время её длинные волосы действительно мешались, поэтому она приняла решение подстричь их сделав каре. Положив черную сумку на тумбочку, и сняв свои чёрные туфли, девушка прошла на кухню. –Как же я устала, – вздохнув, девушка села на стул включив свет. Сейчас на улице довольно темно, а небо освещали лишь звёзды и круглая луна. Звёздное небо напоминало ей всё о нём, всю любовь которую она долго несла в себе не решаясь сказать ему об этом. –Светило звёзд..– опустив голову прошептала девушка. Она до сих пор хранит тот плащ, что носил Кайто во время убийственной игры. Память и этот плащ единственное, что не давало ей забыть о нём. Ещё никто не был так добр к ней, как он.. Может этим он и завоевал её сердце? Она не знала.. –Что такое, Маки-ролл? – послышался голос рядом, и кто-то положил свою руку на руку девушки слегка сжимая. Харукава узнает этот голос из тысячи, именно поэтому она быстро подняла голову в надежде, что это именно он. Тот, кого она так обожала. Это был он. Его светлая улыбка озаряла её обычную жизнь, заставляя расплакаться на месте, и напрыгнуть на него не обращая внимания ни на что. –Как ты выжил..– задала вопрос Харукава, издавая тихие всхлипы которые всеми силами пыталась подавить. –Я и не выжил, скоро опять пропаду, –посмеялся астронавт, показывая руку что почти исчезла. –Я хотел повидаться с тобой, прежде чем уйду в лучший мир, Маки-ролл. Погладив девушку по голове, Кайто одарил её лёгким поцелуем в губы. Харукава слегка покраснела, в надежде остаться с ним до конца своих дней. Жаль что он не сможет осуществить её мечту, ибо он же постепенно исчезал. –Как там Шуичи? А Химико?– задал вопрос Момота, стараясь убивать напряжение девушки. Рассказав обо всём случавшиеся, девушка уже отстранилась от Момоты, что почти исчез из виду. На её рассказ Момота лишь слегка рассмеялся, а после взял единственной оставшейся рукой, и сжал тонкое запястье Харукавы не принося никакой боли. –Живи как обычный человек, забудь обо мне и об убийственной игре..– поцеловав Харукаву в лоб, Светило Звёзд окончательно исчез оставив девушку одну в пустой квартире. Она не знала, были ли это галлюцинации, или же просто сон, но... всё казалось таким реальным.. его прикосновения, его поцелуй, его взгляд наполненный позитивом.. Всё это Харукава решила сохранить в своём сердце, решая не выполнять просьбу Момоты забыть о нём...
Примечания:
19 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)