Часть 2
24 апреля 2022 г., 14:58
- Третий день подряд я прихожу и сижу то за барной стойкой, то за 4 столиком от входа, как дурак. И зачем? Смысл где?
- Ого. Ривер это ты?
- Джилл, не ожидал увидеть тебя здесь снова, но я рад
- Так я и поверила. Милашка рассказал, что ты меня ждешь
- Не знаю почему, в прошлый раз ты…
- Забей, все норм
- Хорошо. Эмм чем живешь? Что делаешь?
- Я работала в «Облаках». Да. На должности администратора, но сейчас уже нет. Думаю, может быть получится стать вокалисткой рок группы.
- Поэтому у тебя эти импланты на шее.
- Да, именно
- Может тогда споёшь что-нибудь?
- Знаешь я что-то не в настроении. Расскажи лучше про себя
- Ну. Мои родители держали магазин одежды. Я тоже мог бы пойти по их пути, но я всегда хотел быть Рипером. Мозги вроде для этого есть
- Рипер Ривер Рич. У меня сейчас язык сломается.
- Да…
- Плюс ты типа очень много знаешь об одежде?
- В прошлый раз на тебе были топ V’s с черными Dura-мембранными брюками slim-fits neotac, а сейчас бюстье Galaxy и джинсовые шорты с арамидным переплетением. И всё тоже полиамидное рокерское пальто.
- Отпад!
- Может чего-нибудь закажем?
- У меня есть предложение получше. Поесть можно и у меня …
- Почему бы и нет.
- Ну что? Долго тебя ждать?
Всё это очень странно. В прошлый раз мне пришлось заплатить за неё, а сейчас она зовёт меня неизвестно куда. Может быть она приманка, а у неё дома меня ждут два без пяти минут киберпсиха. Мы не далеко ушли. Ещё не поздно.
- Джилл, постой!
- Что?
- Может быть пойдем поедим роллов, я знаю место где их отлично готовят?
Кто бы мог подумать, что приманка вовсе не приманка. К тому же с пистолетом.
- Извини, но мне нужны твои деньги. Давай всё мне и тогда я может быть не буду стрелять.
- Это всё что есть.
- Пятьдесят семь евробаксов? У тебя родители держат магазин одежды, ты сам сказал.
- У них был магазин
- Ты серьёзно!? Бл*ть Нет! Ты врёшь! Скажи пожалуйста, что ты врёшь
- Нет
Она убрала пистолет и медленно пошла в том же направлении.
- Джилл, стой тебе деньги зачем нужны? На хром?
- Нет. То есть да, но в другом смысле. Всё очень сложно. Вот твои деньги не надо и извини за это и за то, что в тот раз я тебя кинула.
- Если на, то была резкая причина, я пойму. Постой, ты куда?
- Пока
Она снова ушла.