Лаборатория Доктора Блэка
Обычный солнечный день. За окном играют воробьи, радуясь теплу солнца. С одной стороны вы завидовали этим птичкам, но и одновременно понимали, что сейчас для вашего развития так будет лучше. Сегодня Блэк решил сыграть роль учителя и научить вас парочке зельев. Заказов от Варнера сегодня на удивление не было, вот Блэк и решил расширить ваши познания в зельеваренье. И начали вы с зелья регенерации. Первые этапы его приготовления вы успешно выполнили, но когда дело дошло до последнего этапа, что-то явно пошло не так... -И последний ингредиент-слеза...слеза лисы, -сказал вам Блэк. Вы взяли нужную колбочку с пипеткой и добавили туда одну каплю слёз в бутылочки. Через пять минут зелье было готово. - Блэк, можно сделать хотя бы один маленький глоток?, - спросили вы. Уж очень вы хотели узнать какого это на вкус. -Ну, конечно не желательно тратить такое зелье, но можно. Только один.,-сказал вам волшебник. Вы с радостью взяли бутылочки с зельем и сделали маленькие глотки. Вкус странный. Сначала похож на малину, а потом солёность. Блэк в это время что-то записывал в блокнот. Вдруг вы почувствовали что-то неладное. Всё стало каким-то большим, тело как буд-то стало хрупким, как хрусталь, появилась небольшая усталость. Тут до Блэка доходит.. НУЖНО БЫЛО ДОБАВИТЬ СЛЕЗУ ГАСТА, А НЕ ЛИСЫ! -Святой Арнир!, - крикнул Блэк, схватившись за свою шляпу. Тут он услышал что-то похожее на тявканье. Волшебник посмотрел вниз и увидел двух белых лисят с небольшими пятнышками на спинках. -... Ло меня не простит.. Доктор Блэк: (1. Он начал себя винить. Нет, конечно, ничего страшного не случилось, он просто перепутал зелья, т.к. они по способу приготовления очень схожи, но в таком виде вы более уязвимы. 2. Ваш вид хоть и милый, но Блэк думает, что Ло его вряд ли за это по головке погладит.) Гектор: -Блээк! Как пожи-.. ваешь.., - Гектор решил навестить своего бывшего ученика, но как только он увидел Блэка с лисятами, то почувствовал что-то неладное., - Блэк, объясни мне, пожалуйста, что тут происходит? -Ну... Вообщем, эти лисята-Т/И мал. и Т/И дев... Я случайно перепутал рецепты..., - коротко, но ясно ответил Блэк. Гектор удивился, он никак не ожидал от Блэка путаницы. Хотя Блэка можно понять, под напором Варнера с его заказами и недосыпами подобное рано или поздно произошло. -Я тебя понял и не осуждаю,действие зелья закончиться где-то вечером или утром следующего дня. Но это нужно объяснить ещё и Лололошке.,-сказал Гектор Блэку. Блэк был полностью согласен с магом. Осталось дождаться Ло и как-то объяснить. (Гектор с понимаем отнёсся к этой ситуации и пометил для себя две вещи:1.Чаще навещать Блэка, чтобы уговорить его отдохнуть и 2. В форме лисят вы ещё любознательней, но всё ещё отдаёте отчёт своим действиям(Не спрашиваете откуда и как. Он просто. Это. Понял.)) Лололошка: Звон колокольчика оповещает о прибытие Лололошки. Вы сразу подбежали к нему, удивив этим Ло. Он ожидал увидеть вас, а не лисят. -Воу, Блэк, как они тут оказались и где ребята?, - со смехом в голосе сказал Ло. -Ну.. Как тебе объяснить.. Это.. И есть ребята., - неуверенно сказал Блэк. Лололошка, услышав это, сначала подумал, что Блэк шутит, но потом осознал, что это ничерта не шутка. -..Чт,как?,-спросил парень. После объяснения от Блэка Ло с шоком в глазах посмотрел на вас. Вы сидели около его ног и смотрели на него. -Блэк, я на тебя не злюсь, только скажи мне, когда они станут нормальными?, - задал вопрос парень. - Сегодня вечером иди завтра утром, - с облегчением сказал маг. - Спасибо за ответ, только прошу, отдыхай больше, ладно?, - взяв вас на руки, попросил Блэка Ло. -Постараюсь., - ответил маг. Попрощавшись друг с другом, Ло ушёл с вами домой, а Блэк пошёл пить чай с Гектором (Ло не запретит вам посещать "уроки по зельеваренью от БлэкаA few moments later
-ГЛОООРП! Не думал, что такой маг мог перепутать рецепты, - сказал Зал-травник. - Ты его даже не знаешь. А вообще, я его понимаю, эти рецепты и вправду похожи. Неудивительно, что он спутал их., - ответил Зал-чародей. - Вообщем, скорее всего завтра действие зелья спадёт, т.к. в нашем мире сейчас вечер, практически ночь, а действие не проходит. Ладно, мне пора, спасибо за травы, Травник, до встречи!, - попрощался с Залами Ло. (Они ждут. Этим всё сказано.) Булочка всего фан-кхм, Горбатик: Он искал вас, но не смог найти. Он не знал, что вы стали листами. Теперь ему грустно.. Варнер: А вот это именно тот самый момент, когда вы беззащитны и ничего не сможете сделать, но чёрт возьми с вами постоянно кто-то был.