В лиловых сумерках...
16 сентября 2013 г., 22:28
В лиловых сумерках разлита тишина,
Звенящим льдом застыли запахи и звуки,
Боль разрывает сердце от разлуки
С тобою. Не твоя вина,
Что я отравлен проклятой любовью,
Душа моя огнем опалена.
Крик рвется с губ, но только тишина
Звучит в ответ. И память острой болью
Ей вторит в темноте. Клеймом на сердце – имя.
Ты – мой безумный сон, ты – яд в моей крови.
Мне нет спасенья от моей любви,
Забыть хотел, но помню и поныне
И сладость губ, и горечь поцелуев.
Ты – смерть моя, но я вернусь к тебе,
Нет больше сил противиться судьбе,
Ведь без тебя мне жизни нет. Зову я
Тебя, блуждая призраком в ночи,
Но ты не слышишь, я иду за тенью.
Ищу тебя, и каждое мгновенье
Твой голос в памяти моей звучит.