Специальная операция: Найти красавицу

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 787 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Софья Обернувшись, я ожидала увидеть кого-то из знакомых, но несмотря на то, что в машинах я разбираюсь не особо, эту не узнала. Сигналившая машина остановилась рядом, а из приоткрытого окна высунулся парень неприятной наружности. Нет, чисто внешне он, наверное, даже был симпатичным, но что-то было такое в выражении его лица, что мне стало очень не по себе. Я оглянулась назад, надо же и ста метров не отошла от отделения полиции, ну не может же здесь случится что-то плохое. -Эй красавица, подвезти? -Не нужно, я уже пришла,-киваю на отделение полиции,- Представляешь, какой-то придурок облапал в общественном транспорте, вот решила заявление написать, надеюсь посадят гада. -А у нас за такое сажают?-с сомнением посмотрел на меня парень. -А то,- резво закивала я,- сейчас пойду, напишу заявленьеце, дяде пожалуюсь, и его того, сразу в кутузку, без суда и следствия,-для пущей убедительности добавляю я, кажется перебрала, сейчас поймет, что вру. -Удачи тогда тебе с этим,- парень поднял обратно стекло машины и резко прибавил скорость. Слава богу помогло, покушение на изнасилование в мои сегодняшние планы не входило. Более того, лимит пугающих и странных людей был перевыполнен на месяц вперед. Но не успела я толком расслабиться, как рядом со мной снова притормозила машина. Стекло опустилось, выглянул мужчина. -Дайте угадаю, предложите меня подвезти,-флегматично поприветствовала я вчерашнего знакомого. -Вижу настроение у тебя со вчерашнего дня не улучшилось,-несмотря на довольно позднее время, он казался бодрым.- Думаю до отделения ты и сама неплохо дойдешь, ты ко мне кстати, или сначала к дяде заглянешь?-весело подмигнул он, а я надулась. Тоже мне, весельчак, как будто что-то понимает о том, как постоянно избавляться от непрошеного внимания. -Да нет, дядю я уже посетила, направляюсь домой. -Тебя допросили?- в момент посерьезнел он. Я кивнула, и будто прочитав его мысли ответила: -Фамилию не помню, высокий такой, светлый. Мужчина глубоко вздохнул. -Мне неловко тебя об этом просить, но я бы не прочь и самому с тобой поговорить, не в моих правилах срамить честь погон, но не уверен, что он выяснил что-то дельное у тебя. Я кивнула, соглашаясь с его выводами. -Тогда в отделение? Или выпьем по чашечке кофе? -Я бы честно говоря предпочла туда не возвращаться. -Ладно, запрыгивай тогда,-улыбнулся он. -А домой тогда потом подвезете?- решила немного построить ему глазки я. -А точно нужно? Я полицейских на дух не переношу,-скорчил гримасу мужчина. -Я думаю мы договоримся,-искренне улыбнулась я, садясь в машину. Впервые за день я почувствовала спокойствие.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник