Специальная операция: Найти красавицу

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 787 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Софья Взгляд мужчины резко стал серьезным, а из позы пропала расслабленность. Будто из режима “мужчина” он перешел в режим “полицейский”. -Та с которой ты ходила в клуб? -Да, ее соседка по квартире позвонила мне сегодня, сказала что она не возвращалась сегодня домой. -Она не могла остаться у того парня, с которым уходила из клуба?- я почувствовала себя немножко глупо, потому что это был наиболее вероятный вариант, но ничего не делать тоже не могла, если со Светкой что-то случится, никогда себе не прощу. -Могла, но она не отвечает на звонки, никому не слова с тех пор не написала,-мужчина кивнул, что понял, а я испытала облегчение, потому что сделала все, что могла на данный момент. Ну и капельку зависти по отношению к его девушке. Повезло ей. Все выслушал и обещал помочь. Не думаю, что будь на его месте, тот полицейский, что допрашивал меня ранее, он предпринял бы хоть что-нибудь. -Молодец, что сказала мне. Заявление все равно пока не примут, не прошло еще три дня с пропажи, но я буду иметь ввиду. -Спасибо,- я открыла дверь и уже ступила за порог кафе. -Постой,-окликнул меня Сергей,- Я же подвезти обещал,-на его щеках в момент, когда он говорил это, появились такие милые ямочки, что я ненароком залюбовалась ими и только потом кивнула. Сергей Когда я проснулся на следующий день, у меня в голове созрел точный план действий. Неплохо было бы допросить этого парня. До этого у меня не было особых оснований этого делать. Да, он привел девчонок в клуб, в котором кто-то пытался их споить, но это легко могло быть совпадением, да и много где так делают. Однако теперь, когда ушедшая с ним девушка куда-то пропала, у меня есть вполне резонное основание поговорить с ним. Написал сообщение Сонечке, уточняя не явилась ли ее блудная подруга, и получив в ответ отрицание. Сначала заехал в отделение, оставить то, что вчера из-за неожиданной встречи не успел и направился прямиком к месту его практики, которое ранее уточнил в приемной университета. Когда я подъезжал к зданию, как раз увидел Виталика, выходящего куда-то. Повезло однако. Еще немного и не застал бы. И куда его понесло так рано? -Эй, парень, постой!-тот обернулся и подозрительно глянул на меня. В руках он держал пачку дорогих сигарет. Перекур значит. Черт, жаль что я не курю. Давно уже надо было взять под контроль этот навык. Во время совместных перекуров разговор всегда проходит приятней и продуктивней. -Виталий Олегович? -Мы знакомы? -Можно сказать косвенно, были в одном месте в одно время, но так и не встретились лично. Меня зовут Сергей Волков,- я достаю из кармана удостоверение, и демонстрирую ему. Взгляд моего собеседника начинает бегать, но он быстро успокаивается -Что-то не так?- пытаюсь выбить из него причину такой реакции. Тот лишь машет рукой. -Раньше были проблемы с наркотиками. И как следствие с полицией. Но сейчас я уже несколько лет как в завязке. Опачки, зря я недооценил этого парнишу. Надо все таки к нему приглядеться повнимательнее. -Девушки, с которыми ты позавчера в клуб ходил? Почему именно с ними и именно туда? -Да ничего криминального, одна на меня вешалась давно и подругу свою зачем-то притащила. Я бы с ней тоже пообщался, но дамы не любят, когда уделяешь кому-то еще внимание. Нужно перевернуть все, что найду о нем. Не нравится мне этот скользкий тип, ух не нравится. -А клуб этот один кореш посоветовал, ну решил попробовать. -А фамилия и имя у кореша есть? -А вам зачем? Случилось что? -Да случилось, пропала твоя подружка, а ты получается последний ее видел. Увел куда-то девушку, а она и не вернулась. -Светка?-взволнованно уточнил парень. -Она самая. -Нет, капитан, не надо не меня это вешать. Ушла она действительно со мной. Но по дороге попросила остановить, чтобы в магазин за чем-то зайти и не вернулась. -И подтвердить это кто-то может? --Естественно, это случилось буквально в ста метрах от клуба, в продуктовом ларьке, спросите сами у продавщицы. Я ее с тех пор не видел. -Ладно, я проверю. Не покидай город. И не кури особо, молодой же еще, здоровье испортишь,- я кивнул на сигарету и пошел обратно в машину. Значит надо проверить этот ларек. Когда машина отъехала от здания, Виталик судорожно дрожащими руками достал телефон. --Алло, Жека? Это я, мне срочно нужно организовать свидетельницу. Да, видимо будут проблемы с ментами.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник