Растопи мое сердце

NC-17
Завершён
424
автор
VOEZ бета
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 35 163 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
424 Нравится 275 Отзывы 93 В сборник

Глава двадцать пятая. Что же произошло на Драконьем Хребте. Свидание с магом бездны.

Настройки
      На мгновение после пробуждения Итэру показалось, что всё произошедшее до этого являлось лишь глупым сном. Но эти мысли разогнало лёгкое покалывание в шее, метка засветилась чёрным светом, увеличиваясь в размерах. Итэр цокнул языком, нахмурившись, и снова осмотрел комнату. В прошлый раз когда Альбедо принёс ему горячий чай, он почти сразу вырубился. Снов не было, лишь белая пустота, которая казалась уж очень густой, будто пыталась сдавить и размазать. Итэр покачал головой, снова разгоняя свои мысли. В комнате было светло, ведь окна выходили на восток. Принц Бездны поднялся, убирая одеяло, которым был бережно накрыт хозяином комнаты. Юноша подошёл к окну, наклонился, оперевшись руками на подоконник. Мальчишка, не контролируя свои эмоции, слегка улыбнулся.       В комнату беззвучно зашёл алхимик, он хотел что-то сказать, но замер с открытым ртом, затыкая ладонью своего спутника. Кэйа, а это был он, недовольно нахмурился, но после понял причину такого поведения Альбедо. Они впервые видели, чтобы на лице этого ребенка была такая спокойная милая улыбка. Итэр улыбался настолько искренне, чтото запало в сердце парней, они переглянулись, не ожиданно для себя смутились и отвернулись. Альбедо, беря со стола чашку, кашлянул, привлекая внимание. — Прости что побеспокоили, тебе лучше? — услышав голос учёного, Итэр, отшатнувшись, сразу же натянул привычную себе маску вечно недовольного человека и закатил глаза. — В норме, — он вздохнул, смягчая тон, — спасибо. — Да не за что, — произнёс Альбедо, а затем добавил настолько тихо, что Итэр не услышал, — ведь из-за меня ты тут. — Ты что-то сказал? — вернувшись к кровати, спросил Итэр, правда лишь из вежливости. Альбедо, испугавшись того, что он всё услышал, перевёл взгляд с чашки, которую держал в руке, на Кэйю. Последний пожал плечами, положил руку на плечо алхимика. — Иди, я хочу с ним поговорить, — Альберих подмигнул, хотя это было больше похоже на моргание. Альбедо, кивнув, покинул комнату, плотно закрыв за собой дверь. Кэйа, проводив алхимика взглядом, вернул всё своё внимание к мальчишке, который уже успел переодеться в свою одежду. Капитан кавалерии улыбнулся, но его улыбка сошла как только он посмотрел на шею. Кэйа протянул руку к ней, но Итэр сразу же отодвинулся, отворачиваясь. — Что это? — слегка дрожащий голос выдал его беспокойство и волнение, Итэр, стоя спиной, коварно улыбнулся, явно что-то задумав, но так и не повернулся. Капитан подошёл к нему, но не вплотную, не зная, что тот может выдать — вдруг в окно выпрыгнет. — У тебя есть бинт? — все же не оборачивая, спросил Принц. Кэйа, до этого подходивший, замер на месте. — Бинт? Зачем тебе бинт? — Итэр вздохнул и, натянув самую милую из имеющихся улыбку, повернулся и принялся вешать лапшу на уши. — Ну, понимаешь, у меня дурное предчувствие, — он сделал паузу, наслаждаясь реакцией Кэйи, — боюсь, что поранюсь, а если у меня будет бинт, то я сразу же смогу перевязать рану, понимаешь? — Понимаю, — Кэйа кивнул, разворачиваясь к тумбе, которая стояла рядом с кроватью. Итэр, успев повязать шарф на шею, понимал, что с ним жуть как не удобно, а вот бинт решит одну его проблему. На самом деле, Итэр думал лишь об одном. — «Боже, дайте мне оскара… Вы только гляньте на него — с каким удовольствием лопает мою лапшу» — мальчишка тихонько хмыкнул, но после убрал улыбку, возвращаясь к обычному выражению лица. Кэйа подошёл к нему с коробочкой бинтов и протянул её юноше, который неспеша её забрал и положил в рюкзак. — Спасибо, — Итэр, кивнув, пошёл к двери, но Кэйа перехватил его, довольно резко схватив за руку. Принц Бездны сразу же нахмурился, переводя прожигающий взгляд на державшего его руку человека, от чего тот вздрогнул. Кэйа сразу же отпустил руку. — Извини, я не подумал, — Итэр грубо его перебил. — Ясно, — и вышел.

***

      Альбедо, заметив ушедшего Итэра, который быстро попрощался и поблагодарил, подошёл к Кэйе. Он посмотрел ему в глаз. Капитан, вздохнув, спросил. — Как зелье отреагировало? — Альбедо тоже вздохнул. — Не так, как планировалось. Я хотел, чтобы оно делало человека слабым и можно было бы посмотреть воспоминания, но тут что-то пошло не так и наш подопытный просто заснул, — Альбедо пожал плечами, — видимо, мы так и не узнаем действительно ли он является Принцем Бездны или нет. — Попробуем иначе, найдём способ, не волнуйся, — Кэйа улыбнулся алхимику и тоже вышел. — Попробуем. Кто же ты такой, Итэр? — оставшись в одиночестве, произнёс Альбедо.

***

      Маг Бездны сидел на большом камне, качая ногами, которые едва ли касались воды. Мальчишка улыбался довольный тем, что сможет прогуляться с Его Высочеством. Тео откинулся назад, ложась на плоский камень, прогретый солнцем. Итэр, появившийся внезапно, забрался к нему, нежно улыбнулся, садясь в позу лотоса. Ничего не подозревавший Тео лежал, прикрыв глаза, а Итэр с улыбкой смотрел на него, после он протянул руку, провёл ею по белоснежным волосам, убирая растрепавшуюся челку назад. Тео приоткрыл глаза и, заметив наклонившегося над ним принца, вскрикнул и покраснел, выбираясь из-под Итэра, который, не понимая такой реакции, вопросительно вскинул брови. Крио Маг Бездны спрыгнул с камня, спрятал покрасневшее лицо в ладонях. — Простите, Ваше Высочество! Я-я… — Итэр, раслабленно сидя на камне, улыбнулся слишком искренне, спрыгнул и подошёл к Магу. Он с аккуратностью приложил руку, предварительно стянув перчатку зубами, ко лбу. Тео вздрогнул, Итэр, не подумав, приложил свою теплую ладонь к крио мальчику. — Ой, — Принц Бездны убрал руку, — прости.       Тео, от которого немного пошёл пар, улыбнулся и поспешно заговорил. — Ничего страшного, всё хорошо! — Тео, продолжая ласково улыбаться, протянул ладонь к Принцу Бездны, — можно вас за руку взять?       Итэр улыбнулся, лишь для Тео и сестры он так улыбался, этот крио мальчишка был ему настолько дорог, что Принц Бездны считал его частью своей семьи. Правда, Тео не разделял его семейные чувства, он был влюблён в своего Принца, поэтому делал всё, чтобы быть ближе.       Итэр кивнул, аккуратно, протянув ладонь к Тео, тот с радостью обхватил её холодными пальцами, крепко сжимая в своей ладошке. Крио мальчик сразу же потянул Принца за собой, а тот, полностью доверившись, пошёл за ним. Итэр, идя следом за Тео, улыбался. Крио мальчик отпустил руку с неохотой, но это нужно было для задуманного им. Тео опустился на землю, опираясь коленом, Итэр, стоя рядом, воскликнул. — Ты чего? Всё хорошо? — он тоже присел рядом, но Тео, повернувшись, провёл ладонью по волосам Принца, убирая в его волосы цветок, который Тео специально искал для своей неразделённой любви. Итэр замер, пока Тео аккуратными движениями вплетал цветочек. Именно такой цветок Итэр когда-то подарил ему и вплёл в волосы своей сестры. Принц Бездны сидел в шоке, смотря в глаза крио Мага Бездны, который, довольный своей работой, улыбнулся. — Спасибо! — Итэр обнял Крио мальчика, притягивая к себе. Тот знал, что этот цветок для него много значит, поэтому и искал оставшихся представителей этого вида. Ему пришлось приложить много усилий, но он всё-таки нашёл. Тео провёл рукой по спине Принца, улыбаясь. — Да ничего такого, — на его щеках был лёгкий румянец.       Оставшаяся прогулка была прекрасна. Тео, полностью довольный и счастливый, без остановки болтал, пока Итэр внимательно слушал. Иногда Принцу Бездны казалось, что Тео прорвало, но он отгонял эти мысли, ведь крио мальчик впервые разговаривал с ним в неофициальной форме. Итэр, который был только рад этому, улыбался.
Примечания:
424 Нравится 275 Отзывы 93 В сборник
Отзывы (4)