RedWhite. Тайна сомелье

PG-13
Завершён
88
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 35 778 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 70 Отзывы 23 В сборник

Глава 4

Настройки

Через 10 дней. Вечер. 20:43.

Я сидела и смотрела в окно. Вид за ним был просто потрясающим. Закат, солнце с каждой минутой все больше и больше пряталось за деревья, будто сами деревья поглощали его. На улице становилось все темнее и темнее. Я встала с кресла, в котором сидела и наблюдала за закатом. Мне захотелось сделать себе кофе. Я спустилась вниз на кухню. Спускаясь я думала, почему Тэхен больше не появлялся? Больше я не слышала никаких странных звуков и свет перестал мигать и исчезать на какое-то не определённое время. Куда он делся? Может, это был сон? Может быть, он и не появлялся никогда? Неужели мне все это показалось? И подвал тот. Та нет, не может быть. Подвал то точно есть, замочек от этого места у меня лежит в комнате. А вдруг этот замок все время лежал в комнате, и мой мозг сам выдумал, то что он был на самом деле все это время на дверях подвала? Слишком много вопросов крутится у меня в голове. Спустившись наконец вниз и поставив себе чайник, я села на стул, взяла в руки книгу, которая лежала на столе, и начала ее осматривать. - Кажется, я не помню такой книги, - осматривая ее, проговорила я себе под нос. - И здесь раньше точно не лежали никакие книги, - открыв книгу, я увидела, что год ее издательства 1923. - Ого она старая .... Ей почти сто лет. Откуда она здесь. Кажется, что все такие старые книги валялись на чердаке, - снова проговорила я про себя. Встав со стула, я пошла к чайнику, чтобы выключить его. Сделав себе кофе, я хотела уже подняться в свою комнату, как почувствовала чей-то взгляд сзади. Снова. Повернувшись, я не увидела никого. Может, паранойя? Вполне возможно... Будучи на втором этаже в своей комнате, я снова услышала те же звуки, которые были до появления некого Кан Тэхена. Он снова решил меня напугать? Или, может быть, никакого Тэхена и не было? И это вполне возможно, что звуки совсем не принадлежат ему... Мне снова страшно, так же страшно, как и в первый день нахождения здесь. Вдруг, будто с ниоткуда, упал лист бумаги. На нем было написано, чтобы я не спускалась не при каких условиях вниз. Странно, а ведь именно сейчас это я и хотела сделать. И снова, почерк такой же, как и на листе бумаги. Прям как в тот же день, когда я и увидела впервые того парня. Неужели это было правдой? Мне стало как-то не по себе. По телу пробежало табун мурашек. Смяв бумажку, которую я держала все это время в руке, я подняла голову и начала всматриваться в дверь в мою комнату, будто ожидая, что сейчас кто-то в нее войдёт. Скрип, и я вижу, что двери в комнату отрываются. Я оторопела от шока. Мне стало очень страшно. Дверь как назло очень медленно и скрипящие открывалась, будто в фильмах ужасах. И именно в такие моменты, через пару секунд появлялся призрак и пытался убить главного героя. Я закрыла глаза от ужаса. Сердце стучало так, словно пытается выскочить из моей груди прочь. Все тело стало, будто ледяным. И вдруг я услышала знакомый голос. -Почему ты дрожишь вся? – спокойный голос парня заставил открыть глаза и посмотреть, кто же это. Я увидела, что передо мной стоит тот же парень, которого я видела 10 дней. - Это был не сон? – сказала я первое, что пришло мне на ум. - Что именно? – не понимая о чем я, спросил меня Тэхен и сел на конец кровати. - Не важно, – отвернувшись от парня, я посмотрела вниз. - Не хочешь спросить почему я все эти дни не появлялся? – будто читая мои мысли, спросил блондин. - Хочу. Но, возможно, на то были какие-то причины, – так же не поднимая голову, ответила я парню. - Какие же причины могут быть у призрака? Ладно. - Это ты издавал те звуки внизу? – подняв голову, я посмотрела на парня. - Нет. Поэтому я и сказал тебе не спускаться. - А что тогда это было? И почему нельзя было спускаться ? В этом доме есть еще один призрак? – с некой насмешкой, спросила я. Но парню было совершенно не смешно. Мне стало неловко. - Я не могу тебе сказать. Поверь этот дом очень странный. И это не из-за меня. - И что же в нем не так? - Все кто здесь живут - умирают не своей смертью. - В каком смысле? - Вспомни, твои родители разбились при очень странных условиях. Тебя это не насторожило? А бабушка? Внезапная остановка сердца. Причём сердце у нее было абсолютно здоровое. А дедушка, на самом деле он не умер от старости. Он мог еще пожить, но умер от инсульта. И так же все твои родственники, которые жили здесь, – Тэхен смотрел куда-то вдаль, я же его слушала очень внимательно. С каждым его словом мои глаза становились все больше и больше. А ведь правда, я когда-то думала о том, что мои родители погибли не из-за случайности. - То есть, здесь что-то не так? И ты умер тоже не просто так? - Я даже не знаю, как и где я погиб. Я помню тот день отчетливо. И не помню, чтобы я куда-то вообще выходил. Кажется, я кого-то ждал в гости. - Странно... - Давай завтра сходим в лес? – вдруг спросил парень. - Зачем? – расширив глаза, спросила я. - Хочу пройтись, я уже давно там не был. - Ладно, но я далеко ходить не буду. Мы можем потеряться там. Он очень густой. И там часто терялись люди, когда я была маленькой. - Хм... не удивлен, – парень встал и вышел с комнаты. Оставив меня одну, с моими мыслями.
88 Нравится 70 Отзывы 23 В сборник