RedWhite. Тайна сомелье

PG-13
Завершён
88
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 35 778 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 70 Отзывы 23 В сборник

Глава 23

Настройки
Узнав о том, что Енджун может быть не тем человеком, за которого себя выдает, я конечно же оставила это в секрете от Тэхена. Не хочу, чтобы он разочаровался в своем друге раньше, чем я докопаюсь до истины. Чувствую себя Шерлоком Холмсом. Главное, чтобы Енджун не заподозрил меня в чем-то.

***

-Эй, Енми, куда ты собираешься? – спросил меня Енджун, когда увидел, что я собираюсь выйти из дома с небольшой переносной сумкой для вещей. - Я в Пусан. Мне нужно увидеться с клиентами. - А Тэхен знает? - Да, я ему говорила об этом. Я думаю, проживете без меня несколько дней, – Дружелюбно улыбнувшись Джуну, я уже хотела открыть ручку двери, как Енджун меня остановил. - А можно мне с тобой поехать? – спросил Енджун. Его вопрос меня удивил. Зачем ему ехать в Пусан? Так еще и со мной. Нет-нет-нет. На едине с ним я не останусь. Мне нужно держаться от него, как можно дальше. - Прости, но нет. Я хочу немного отдохнуть от вас, – я опять улыбнулась. Парень просто махнул головой в знак согласия. – Тогда я пошла, пока! – Быстро проговорив, я также быстро вылетела из дома. Надеюсь, он не увяжется за мной. Сев на автобус, чтобы доехать до вокзала Кванджу, я наконец вздохнула с облегчением. Надеюсь эти несколько дней будут без приключений. Через 10 минут я уже была в центре города. Выходя из автобуса, я почувствовала чей-то взгляд сзади себя, не придав этому особого значения, я пошла к вокзалу. Взяв билет на поезд, я уселась его ждать. Прождав почти час, я наконец услышала, что поезд “Кванджу – Пусан” наконец прибыл. Я направилась до нужной платформы. Наконец сев на свое место, я прилегла, молясь, чтобы в моем купе больше никто не ехал, в особенности, маленькие дети. Я ничего не имею против маленьких детей, но сам факт того, что они мешают отдохнуть своими вечными криками, меня и раздражал в детях. Прошло уже почти 10 минут после того, как я зашла в свое купе. Никто так и не пришел. Неужели мне повезло и я буду одна? Не успев даже улыбнуться своим собственным мыслям, я услышала , что кто-то открывает двери купе. Повернув голову к источнику звука, я увидела того, кого точно не ждала здесь. -Привет! – войдя в купейный вагон, поздоровался со мной Бомгю. - Что ты здесь делаешь? – спросила я с большим удивлением, инстинктивно придвинувшись вплотную к стенке. Ехать с ним 7 часов в одной комнате, внушало в меня страх и внутреннюю тревогу. У меня даже проскочила мысль сожаления, что я не взяла с собой Енджуна, который так охотно хотел поехать со мной . - Я? Ничего. Еду в Пусан, как и ты, – положив свои вещи на нижнюю полку, он повернулся ко мне лицом и хитро улыбнулся. А после сел напротив меня. - Зачем тебе понадобилось ехать в Пусан именно в тот же день, что и мне. Так еще и в одном купе? - Совпадение? – немного потянувшись, расслабленно ответил Гю. - Как-то мало вериться в это, – пытаясь не показывать своего страха, ответила я парню, но он, видимо, заметил, что мне было не по себе от его присутствия здесь. - Не нервничай. Просто мне нужно в Пусан. А это действительно ничего больше, чем совпадение, – ответил парень и начал что-то доставать из своей сумки. Я же внимательно наблюдала за его действиями. Вдруг я увидела, как Бомгю достал из своей сумки какой-то бардовый мешочек. По всей видимости, он был сделан и красивой бархатной ткани. Парень достал из него какую-то подвеску. Цепочка была серебристого цвета, а сам кулон, который висел на ней был в форме ключика, на начале этого ключика были крылышки, а посредине ключа была маленькая красная роза. Если посмотреть немного ниже, то на ножке с правой стороны находилась какая-то штучка, похожа на отломанное крылышко. Сам же кулон, скорее всего, был сделан тоже из серебра, но некоторые его участки были покрыты чем-то синим. Заметив мой ярый интерес к предмету, Бомгю спросил: - Красивый? - Да. Это твой? – я знаю, что вопрос был слишком тупым , но я не знала, что сказать еще... - А ты как думаешь? Конечно мой. Но я его сюда принес не просто так, – внезапно Гю встал и подошел ко мне с этим кулоном. Я же с непониманием посмотрела на него. Я заметила, как его руки с кулоном начали приближаться к моей шее, будто хотя его надеть на меня. - Что ты делаешь? - Надеваю на тебя кулон. - Зачем? – я немного отстранилась, но парень все равно надел его на меня. Надев на меня этот предмет, он посмотрел на меня. В его глазах не было никакой хитрости или же злобы... Это был взгляд сожаления и грусти. - Эх, жаль, что ты не помнишь, – Бомгю опустил глаза и сел наместо. - Что не помню? - Этот кулон когда-то был твой, – Гю оперся руками об свое спальное место и посмотрев в окно. – Раз ты знаешь так много о тайной жизни, то я могу рассказать. Причина по которой я хочу, чтобы ты после смерти была со мной, очень проста. Когда-то ты испортила мою жизнь. Это так, – парень грустно улыбнулся. – Но когда-то в далеком 1800-х годах, мы были друзьями. - Друзьями? Подожди ты был человеком? – удивленно спросила я у парня. - Да, ты думаешь, что люди не могут стать кем-то на подобние меня? – парень повернулся ко мне лицом и я снова увидела его хитрую улыбку. Чхве наклонил свою голову немного в бок и продолжил: - Я стал жрецом после смерти. Моя душа отжила уже все свои 9 жизней. После смерти я мог стать или обычной мирной душой, что меня совершенно не привлекало, или же попросить помощи у Мари. Так я и стал главным среди всех этих сущностей, которые подбивают людей к самоубийствам или же несчастным случаям. - А почему тогда ты живешь в месте, где блуждают заблудшие души? - Потому что мной руководит Мари. А она демоница, таким существам только там и нужно находиться. Им нельзя наверху жить или же там, где и люди или там, где находятся существа, которые с самого рождения стали духами и которые добиваются гармонии в жизни людей. - Зачем ты все это мне рассказываешь? - Просто так. Я хочу, чтобы ты лучше поняла меня и все, что с тобой происходит, а также, кто тебя окружает. Тэхен не знает этого всего. - Ясно. - Так вот. Мы были друзьями, но ты сделала мне большую капость, за что меня очень сильно наказали, обвинив, что это сделал я, а ты не сказала правду, даже не собиралась. За эту твою выходку я тебя возненавидел и пообещал, что когда мы в следующий раз встретимся, я сделаю тебе так же больно, как и ты мне. А этот медальон всегда напоминал мне тебя, но со временем ненависть пропала. Но ты не думаешь же, что я все-таки тебя отпущу? – парень как-то безумно улыбнулся, в его зрачках появился огонек. Мне тут же стало страшно. Что я такого натворила? Почему и в этой жизни я была плохой? – Ты боишься меня? - Нет. С чего бы? – соврала я. - Такая смешная. Я же вижу. Я не собираюсь тебя убивать, а если бы и собирался, то давно это сделал. И точно не своими руками. Так вот, никогда не снимай этот кулон. Поняла? - С чего вдруг я должна тебя слушаться? И что особенного в нем? - Этот ключ... В общем, этот ключ он может открыть одну очень важную дверцу, где хранится кое-что важное для меня. - Почему ты отдал мне этот ключ, если он так важен для тебя? - Потому что ты важна для меня не меньше, – после этих слов сказать, что я приофигела, это еще мягко сказано. - Что? Минуту назад ты говорил мне, что ненавидишь меня. - Я говорил про прошлое время. Но я не сказал самого главного. До того, как ты испортила мне жизнь своей выходкой, я был безумно в тебя влюблен, но это было безответно. И этот кулон, а точнее ключ, подарил когда-то тебе я. И он открывал одну важную шкатулку, но на то время она была не важна. Она стала для меня важной, когда я умер и стал жрецом. - И что же там находиться? - Мое сердце, – спокойно сказал парень. При этом хочу отметить, что когда он рассказывал мне о своих минувших чувствах ко мне, его лицо совершенно не менялось, оно было спокойным, будто он рассказывал мне что-то совершенно обычное. - Что? Ты .... Как? Я в шоке. Я точно сейчас не сплю? – мне казалось, что все это просто невозможно. - Нет, но не переживай, я тебя не буду трогать, пока ты жива. - А что будет после моей смерти? Почему ты так яро хочешь, чтобы я скорее умерла? - Что будет после твоей смерти, я не имею права разглашать по условиям контракта. Так что можешь и не спрашивать. - Ясно. Я пойду пройдусь. - Ага, давай. Выйдя из купе, я пошла просто бродить по коридору вагона. Слишком много информации, может, он врет? Я посмотрела на кулон, который дал мне Бомгю и тут же попыталась его снять, но не смогла. Это как понимать? Почему он не снимается ? -Кстати, когда тебе будет нужна моя помощь, ты просто сможешь взять в руки этот ключик и подумать обо мне. И ты его не сможешь снять, пока я его сам не сниму, так что и не пытайся? – послышался голос Гю, сзади меня. Он мне преследует? Я же ясно дала понять, что хочу побыть одна. - Я хочу побыть одна. - Я шел в ресторан, ты не хочешь поесть? - Ты не слышал? Я хочу побыть одна, оставь меня, пожалуйста, хорошо? Парень просто хмыкнул и прошел мимо меня. Я же наконец осталась одна со своими мыслями. Я остановилась у окна и стала смотреть в него, и думать о всем, что сказал мне Гю. Спустя некоторое время, я вернулась в купе. В нем никого не было. И славно. Я достала постель, которую дала мне проводница. Я расстелила ее и легла в постель, взяв телефон в руки, я начла листать ленту Тиктока. Так я и уснула, хотя на дворе был все еще вечер. -Эй, Енми, тебе не пора вставать? – послышался чей-то знакомый голос. Открыв глаза, я увидела Бомгю. Поняв, что я заснула, я быстро встала и начала убирать постель. Бомгю же уже сидел готовым на выход с поезда, как я все еще нет. Вдруг к нам в купе зашли два мужчины. - Здравствуйте! – мужчины поклонились в знак приветствия. Мы же сделали тоже самое. Посмотрев на форму, я поняла, что эти двоя явно из полиции. Но что они здесь забыли и что хотят от нас? – Вы случайно ничего подозрительного не слышали сегодня ночью? - Нет, – в один голос ответили я и парень. - Ладно, спасибо. - А что случилось? – поинтересовалась я. - В соседнем купе было найдено убитое тело. Обстоятельства смерти довольно странные. Думали вы как соседи, могли что-то слышать,– после этих слов, я тут же посмотрела на Бомгю. Его выражение лица не выражало никаких конкретных эмоций. Странно. После того, как ушли полицейские, я задала вопрос Бомгю. - Ты как-то причастный этому убийству? - Нет. Я так же удивлен, как и ты. Ведь всю ночь я не спал, не мог уснуть, но я ничего не слышал. Так что.. – парень лишь пожал плечами и вышел с купе. Выйдя с поезда, я наконец почувствовала свежий воздух. Вдохнув побольше воздуха, а после выдохнув, я пошла на выход с вокзала. Надеюсь я больше не увижу его. Все-таки мне кажется, что-то убийство было его рук дело. Все 4 дня в Пусане прошли незаметно и вот я уже снова ехала в поезде обратно в Кванджу. Бомгю я больше не видела и славно. Надеюсь, он снова не появиться здесь.
Примечания:
88 Нравится 70 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)