Часть 1
24 апреля 2022 г., 19:25
Блондин шел по хвойному лесу, собирая шишки в небольшую
коричневую сумку, что висела у него на спине. Уже вечерело, поэтому парень
спешил закончить свое дело и вернуться поскорей домой.
-Нельзя оставаться здесь ночью одному,- прошептал парень,
слегка скривившись от капли воды, что упала с неба на нос блондину,- дождь
собирается, надо скорее возвращаться.
Наруто бежал по лесу, по заученному маршруту, ловко огибая
кустарники и перепрыгивая через ветки упавших деревьев. Пшеничного цвета волосы
развивались при беге мальчишки, создавая иллюзию быстропадающей кометы.
Пробежав еще несколько метров, блондин остановился,
всматриваясь вглубь леса слегка прищурившись.
-Эй, кто там?- спросил блондин, тут же услышав свое эхо.
Ему навстречу приближался темный силуэт.
-Ты потерялся?- задал еще один вопрос Наруто.
Силуэт приближался медленно, будто дразня парня. Наконец
Наруто удалось рассмотреть странную тень. Перед ним стоял парень, почти на
голову выше его самого. Черные волосы цвета вороньего крыла слегка отливали
синим. Черные глаза смотрели прямо в душу, пробуждая одновременно и страх и
интерес блондина. На нем была странная одежда, такой парень еще не видел.
Черные брюки заужены ближе к голени, голубая рубашка поверх которой была надета
футболка черного цвета. Две пряди волос обрамляли лицо брюнета с двух сторон,
делая его тоньше. Неестественно бледная кожа, делала незнакомца похожего на
утопленника, от чего блондин поежился, кутаясь в оранжевую ветровку. Хоть на
улице и стояла теплая осень, в лесу все же было прохладно, да и начавшийся так
не вовремя дождь усугубил ситуацию.
-Ты потерялся?- еще один вопрос, остался без ответа.
Брюнет подошёл ближе к парню, протягивая тому хрупкую на вид
руку. Было ощущение, что как только парень возьмёт ее, она разлетится на
несколько тысяч осколков будто хрустальная.
-Идем со мной... Я покажу...- шепот брюнета был настолько
громким, что казалось, говорил не человек, а лес.
-Что покажешь?- спросил блондин, покосившись на протянутую
руку, не решаясь взять ее.
Брюнет молчал, все так же держа перед собой вытянутую руку.
Наруто подумал еще пару секунд, сомневаясь, но все же
любопытство взяло вверх, и блондин схватил руку незнакомца.
Наруто открыл глаза. Дыхание парня сбилось, о чем говорил
быстрый пульс, расширенные зрачки и одышка блондина. Парень потер лицо,
ладонями стирая остатки сна.
За окно пробивались первые лучи солнца. Наруто невольно
зажмурился, смотря на часы, которые показывали уже половину седьмого. Узумаки
мог спать еще полчаса. Наруто вздохнул, спуская с кровати свои ноги. Холодок
пробежал от ступней блондина вверх, останавливаясь где-то в районе коленной
чашечки, от чего блондин поежился. Не любил утро. Быстро встав с кровати, он
направился в ванную комнату.
Приняв душ и одевшись, Наруто зашел на кухню, где уже вовсю
хозяйничала Кушина.
Наруто слегка улыбнулся, наблюдая за женщиной.
Красные волосы женщины были собраны на макушке в жгут, из
которого виднелась длинная заколка подаренная блондином на восьмое марта десять
лет назад. Серый спортивный костюм так по-домашнему сидел на женщине, делая ее
на несколько лет моложе. Она напевала какую-то детскую песенку, пританцовывая и
одновременно переворачивая блинчики.
-Доброе утро мам,- блондин подошел к женщине сзади, обнимая
ее за талию и целуя в щеку.
-О, Нару, ты уже проснулся? Опять этот сон?-
поинтересовалась женщина, из-за плеча глядя на сына.
-Ну, да. Он мне давно не снился и парень из моего сна очень
вырос,- ответил ей блондин, закидывая одну руку назад взлохмачивая волосы на
затылке.
-Действительно странно,- задумалась женщина,- Может это
переезд на тебя так влияет. Ну, ничего. Сегодня первый день в школе,
подружишься с ребятами, здесь лес недалеко и как раз грибной сезон пошел, может,
вытащим отца по грибы на выходные, а? Что думаешь?- Кушина была слишком
активная. Как маленький красный тайфун она заряжала энергией любого человека,
который окажется в радиусе километра от нее.
-Можно, - пожал плечами блондин,- Мы давно никуда вместе не
ходили. Может отец развеется.
-Ну, вот и славненько, а теперь завтрак и в школу,- женщина
поставила перед сыном тарелку с блинчиками и чашку кофе, за которую блондин был
в отдельности благодарен.
Школа блондина располагалась недалеко от его дома и, времени
в запасе оставалось достаточно, чтобы не спешить и рассмотреть новое место
жительства.
Совсем недавно Минато сократили на прежней работе, и мужчина
был вынужден искать другую работу. Все денежные запасы медленно подходили к
нулю, а на работу его так и не брали. Поэтому в скором времени было принято
продать дом в Токио и переехать в маленький городок, где жили крестные Наруто.
Парень смотрел по сторонам, рассматривая новый город. На
другой стороне дороги расположились несколько магазинов и кафетерий. Вдалеке
виднелась вывеска аптеки. Городок был серый и непримечательный. Машин почти не
было, но Наруто удивил, стоящий чуть поодаль ночной клуб. Блондин на секунду остановился,
читая вывеску. "Песчаный" мешала надпись на стене здания.
-Может попробовать туда устроиться официантом, родителям
нужна помощь и от учебы не отвлекает, - пробормотал про себя блондин и
направился в сторону школы.
Здание школы было не большим, всего три этажа. Но оно
завораживало. Обшарпанные стены, потрескивающая краска, кое-где отколотые
кирпичи делали его таким старым и мистическим, что поскорее хотелось зайти и
узнать все страшные тайны, что были спрятаны в этой школе.
Наруто быстро поднялся по ступенькам, заходя в холл здания.
Внутри было посовременнее, чем снаружи, но все де что-то таинственное летало в
воздухе. Расписание уроков ему выслали на прошлой неделе, теперь нужно было
просто благополучно найти нужный класс. Блондин посмотрел на распечатанный
листок с расписанием уроков и отметил про себя, что ему нужно на третий этаж.
Кабинет, парень нашел без труда. Первым уроком была история,
от которой блондин был попросту без ума. Он часами мог дискуссировать с
учителем на интересующие его темы, задавать тысячу вопросов и спорить в
некоторых моментах. Блондин шагнул в кабинет, осматривая свой класс. За первой
партой сидели две девушки. Одна с длинными блондинистыми волосами, собранными в
высокий хвост, а другая с розовыми подстриженная под каре. Во втором ряду
сидели два парня. Один спал, положив голову на руки, а другой жевал чипсы,
громко хрустя. Чуть дальше парень в очках и парень с клыками татуировками на
щеках. Потом еще одна девушка, с серыми, почти прозрачными, глазами, а рядом с
ней, с таким же цветом глаз парень, который внимательно пялился на вошедшего.
Дальше Наруто рассмотреть не удалось. В кабинет вошел
учитель, привлекая на себя внимание блондина.
-Прошу внимания, в вашем классе появился новый ученик,-
мужчина посмотрел на блондина,- Представьтесь, пожалуйста.
-Мое имя Узумаки Наруто, прошу, позаботьтесь обо мне,-
блондин низко поклонился в знак уважения.
-Мое имя Умино Ирука, я ваш классный руководитель, пожалуйста,
присаживайся рядом с Саске,- Ирука указал на свободное место рядом с брюнетом и
Наруто замер. Это был парень из его сна. Совпадение?