То, что должно было сохраниться в тайне!!!

PG-13
Заморожен
16
автор
Размер:
16 страниц, 7 162 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 2: Её алые глаза...

Настройки
Примечания:
-Не знала, что у тебя есть местная валюта! Или ты кого-то обокрал?! – сейчас Элиза и Энон на одну ночь взяли комнату, у хозяйки бара, в котором они недавно были. Небольшая комнатка с двумя кроватями, которые начинали качаться при каждом прикосновение к ним, и полы по которым они старались не ходить часто из-за шума, что они создают. За окном только вечереет, а толпа народу все прибавляется и прибавляется, как и шум в комнате, не удивительно в это время не у кого-то не было шум изоляции, да и вряд ли кто-то слышал… -Ты меня за кого принимаешь!? – сказал парень с явным раздражением в голосе, но после ответил – Но все же спорить с тобой бесполезно, возможно ты и права… -Возможно или все же права? – с ехидной улыбкой продолжила девушка -……Нужно спать, завтра долгий и тяжелый день! – с этими словами они оба легли спать, не забыв перед этим потушить свечу, служившей некой лампочкой. *** Ларгон… Имя известно всем крестоносцем, и не только им. Зам командира, с невообразимой силой. Человек, что одним своим присутствием может пугать, но точно ли человек? ... Он и сам не знает ответа на этот вопрос, вся его жизнь, если можно назвать жизнь после смерти, жизнью, похожа на скучный бой, в котором он иногда участвует… Он умер один раз и попробовал вкус смерти, она же его и воскресила, ей понравилось, что он показал и какие жертвы были после него, он всего лишь очередная ее игрушка для того чтобы развеять ее скуку… -Нужно вернуться в деревню… - оруженосец точно не ожидал этого, но без всяких слов они повернулись обратно… -А, в какую именно, господин? -В Посики, мне нужно кое, что проверить! -Позвольте поинтересоваться, за чем мы туда возвращаемся? ... – ответа так и не последовало…. Дорога обратно заняла то же время, что и оттуда, чему не было удивляться. Энон совершенно не понимал намерения господина, но и как-то раздражать вопросами он тоже не хотел, поэтому всю дорогу они шли молча. Когда они проходили мимо той самой деревни, где совсем недавно была убита тварь, то Ларгон некоторое время стоял рядом с ней, и будто что-то разглядывал возле нее… -А, зачем вы пытаетесь рассмотреть тварь? – голос Энона, наконец порвал ту нить тишины… -Я не на него смотрю, взгляни сюда – подходя ближе парень замечает возле твари совершенно чужие следы, почти свежие – Тут кто-то был после нас, и явно этот кто-то не боялся этой твари, даже не смотря на то, что та мертва, он подошел… -Эм, господин, почему вы думаете, что это «он»? – слегка не поняв того, почему Ларгон назвал неизвестного человека, мужчиной -Следы слишком большие для девушки, да и даже у женщины таких следов не будет… - и снова тишина, Ларгон вновь отвлекается и смотрит за угол одного из домов, его привлёк блеск какой-то вещицы, и этот блеск его заинтересовал… Подойдя ближе, в его руках оказались те самые часы, закрытые не чем не примечательные, можно было спутать с медальоном если бы не определенная деталь, что отвечала за перемещение стрелок, около начало цепочки -Похоже на часы, Энон как ты думаешь? ... – покрытое золото на часах, как только попало в руки начало сыпаться, и часы начали приобретать свой первоначальный вид – Почти рассыпаются в руках, возможно это вещь того мужчины, и суди по следам он направлялся в сторону деревни, пошли… -Да господин! *** Утро, для нее походу самое худшее, она не выспалась, а звуки снизу так и не прекратились, смысла просить быть тише не было, как не как это бар, и их приютили все-то на одну ночь. Отдав деньги, они оба вышли на улицу, где все так же лил дождь. На обоих были те самые плащи, в которых они оба появились в деревне. -Лучше тебе не показывать цвет своих волос, здесь этот цвет ассоциируется с эльхами, так, что тебя легко могут принять за него. Будь аккуратна, лучше собери!!! – Энон сидел на против и смотрел в сторону выхода из деревни, по путно рассказывая, куда они попали и, что не нужно делать, уж он то точно знает, что лучше, а что нет, как не как сам был крестоносцем, еще и жил в это время… -Да поняла я! .............................. Чтобы вернуться обратно нам нужны часы, и ты был ближе всего к ним, так, что думаю они переместились с тобой, видел их? – ответом послужила тишина, что означала лишь отрицательный ответ – Понятно… Нам нужно на то место, где ты появился, помнишь где? -Да помню, от деревни, это, не сказать, что далеко, но времени займет предостаточно -Хорошо, тогда нам нужно туда, и тем быстрее тем лучше, согласен? – ответом вновь послужила тишина и кивок, после чего деревню покинуло два человека в темных плащах, жители так и не узнали кто же то был… Они шли, не сказать, чтобы долго, но Элиза явно уже на полпути, начала давать сигнал о том, что устала, ее выносливость, однозначно хуже, чем у Энона. -Как думаешь могли ли кто-то найти их до нас, часы? – спросила Элиза, направив свой взор в небо, на лицо упало несколько капель дождя -Вряд-ли там, где я появился, не людно, да и лезть туда не кто не будет…Я надеюсь -Надеюсь? Надеюсь?! – Элиза не просто убить хотела человека, что стоял перед ней, еще и закопать в ближайшем месте! – Ты ведь понимаешь, что если их кто-то найдет, то мы в большой жопе!!! -Да я все прекрасно понимаю, но сейчас нам не остается ничего кроме как просто идти туда и найти их…Либо же мы пойдем в то место где появилась ты… - со стороны девушки послышался тяжелый вздох -Что ж, будем надеяться, что они сейчас валяются на земле и их никто не трогал… Так они шли еще несколько минут молча, сейчас в голове каждого была своя мысль. Энон не мог не согласиться с Элизой, главной проблемой будет если они не найдут часы, а еще больше проблем будет, если часы найдет кто-то из крестоносцев, и не дай бог сам Ларгон удостоиться такой чести! И врагу не пожелаешь, мысли улетучились так же быстро, как и заполнил голову, когда девушка резко отдернула руку парня, заставив его, обратить на нее внимание. Не говоря ничего она лишь кивнула вперед, куда они и шли, только вот оттуда уже шли чьи-то голоса, они прекратились одновременно с их же остановкой. Секунда, все и из-за деревьев выходят те кого, Энон не хотел встретить еще с самого начала, зам капитана крестоносцев, Ларгон, и его оруженосец, Энон, он из прошлого… -Во те на… - тихо проговорила Элиза, смотря вперед, так тихо, но, чтобы это слышал лишь Энон… Поняв, что сейчас все будет зависеть от ситуации, и от их разговора, Энон первый начал разговор, стараясь не ляпнуть чего-то лишнего… -Добрый день…эм? – притворившись, будто не зная имени человека, с которым сейчас определенно точно будет разговор -Ларгон, вам тоже вечер добрый… – Элиза будто чувствовала, всю атмосферу и старалась как можно лучше закрыть свое лицо, капюшоном, а также спрятать волосы, прекрасно зная, что если их увидят может начаться бой, и тогда им будет очень сложно уйти… - Можно поинтересоваться, вы откуда? Куда путь держите? ... -Мы из деревни «Посики», вы случаем не знаете где главная дорога? – да, он давно не разговаривал при собственном капитане, видеть его в живую после стольких лет, было прекрасным зрелищем, но точно не в такой ситуации…! -Да она в той стороне, как раз куда вы шли, а зачем вам главная дорога? – слишком любопытный! Пронеслись мысли в голове Элизы… -Нужна, вам какое дело? – язык ее же враг, она прекрасно это знает, но иногда не может промолчать, таков ее характер. В следующую секунду, она пыталась не закричать на Энона, который быстро наступил ей на ногу, и все не как не хотел убирать оттуда ногу, как же ей хотелось на него наорать, но нельзя, судя по этому жесту она сделал, что-то не то и он явно зол… -Представьте интересно, может переживаю, как не как сезон дождей, нечисти на улице много, кто знает, такая хрупкая девушка защитить себя вряд ли сможет – Элиза была готова начать не только кричать, но и сама залезть в драку, но даже она понимала, что это все уловка, неверный шаг и они могут уже не вернуться обратно… -Вы правы – прикрывая лицо капюшоном, она старалась скрыть свой гнев на тканью, сейчас им проблемы не к чему… Она видела его лицо, но сейчас ее взгляд был прикован к парню около него, не высокий, но у самого крепкое телосложение, сероватые глаза, и темные волосы, что по цвету были схожи с цветом волос Энона, секунда еще одна, и она понимает, что перед ней стоит он! Энон из прошлого, по сравнению с Эноном которого она привыкла видеть, он выглядит более зажатым? ... – Я и впрямь могу быть слаба по сравнению с нечистью… - еще несколько секунд, и она понимает, что уже откровенно пялиться на парня, но даже осознание этого не заставляет ее отводить своего взгляда, парень и впрямь был красив собой. Если бы не был крестоносцем, был бы самым желанным женихом среди остальных… Сердце пропустило один удар, не прошло больше чем секунды, когда они смотрели глаза в глаза, но этого было достаточно, успокоившись она вновь вслушалась в разговор который все это время шел, с небольшим напряжением конечно, но шел… *** -У меня вопрос – невысокая девушка стояла около стола и заполняла какие-то бумаги, недалеко от нее на диване сидел еще один парень, что от скуки уже начал листать женский журнал – Если я правильно помню, то проклятие было такое, крест исчез, и все крестоносцы стали бессмертные, но вот только, мы находим их тела, и детей, в чьих жилах течет их кровь, я все еще не понимаю, почему они умерли, не смотря на это проклятие!? – наконец заполнив бумаги, Элиза села на против и стала ждать ответа -Честно сам не понял, крестоносцы, как только получили проклятие начали скитаться по миру, и лишь через несколько веков, мы узнали об одном из наших братьев, которого нашли мертвого, все были в замешательстве тогда, так как умереть было почти не возможно! – небольшая пауза, после чего он вновь начал говорить – Лишь через несколько лет было выведено несколько предположений, почему так произошло…семья и дети… -Семья и дети? ... – с лёгким недопониманием спросила, девушка -Да все верно… Если крестоносец заводил семью и у него появлялись правнуки, она начинает стареть, бессмертие внезапно исчезает, позже мы узнали куда… -В будущих детей, который рождаются с необычными силами… - проговорила девушка, находясь небольшом шоке… -И снова верно, многие начали заводить семьи после того как узнали об этом, чтобы просто умереть, но некоторые решили жить дальше, как я к примеру… -А были ли, такие ситуации когда крестоносец заводил семью с человеком со сверх способностями? ... – задала вопрос она, не сразу, лишь через минуту, когда вопрос сам залез в ее голову… -Вот этого я не знаю, пока не известно, да и нас, крестоносцев осталось очень мало, по пальцем пересчитать, ладно давай пойдем, нам еще к нашему начальнику надо зайти! – исказив в сказанном слова «нашему начальнику», он заставил рассмеяться девушку, и он полностью прав, такого начальника и врагу не пожелаешь *** Они проходят мимо, и он замечает ее прядь, даже не прядь, а один волосок, мельком, всего на секунду, но это заставило его на секунду остановиться, ему ведь показалось, верно? Да, верно, какой нормальный человек будет таскать с собой эльху, но что-то его в ней заинтересовало. Тогда, всего на миг он смог посмотреть в ее глаза, красные как алая кровь, эти глаза заставили его вспомнить крестовые походы, такие алые, что казалось в них можно было утонуть. И сам взгляд, он одновременно цеплял и отталкивал, та искра в глазах, это была некая злость, и интерес к его персоне. Конечно он удивился, но и она у него не мало интереса вызывает, кто она? Откуда? Как зовут? Конечно на эти вопросы он вряд ли получит ответы, так как это их последняя встреча, но что-то заставляло его верить в то, что он вновь увидит эти алые, наполненные кровью, глаза…
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник