То, что должно было сохраниться в тайне!!!

PG-13
Заморожен
16
автор
Размер:
16 страниц, 7 162 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 4: Часы перед ним, скоро конец?...

Настройки
Примечания:
Тишина… Гробовая, лишь шум дождя на фоне… казалось, что время остановилась, ей страшно идти, да уж тем более двигаться. Перед ней стоит он, тот, кого она не ожидала увидеть сегодня, рано утром, в лесу, да какой нормальный человек будет идти в такую рань гулять?! -День добрый… - «Идеальный день, чтобы погибнуть от рук самого зама капитана крестоносцев! Ну почему именно я!? Кто меня просил пройтись по деревушке рано утром, так еще и в лес зайти! Блять!!!» Элизин сон продлился до 4 часов утра, заставив девушку встать рано утром с проблемой которую ранее она решала снотворным, но сейчас у ней его просто не было. Решив, что сидеть будет не самым лучшим решением, девушка пошла прогуляться, прекрасно зная, что в такую рань не кто не встанет, а уж тем более под дождь, но как оказалось встанет, уже знакомый для нее человек, как жаль, что ситуация не самая лучшая. Она уверена встретившись они в другом месте или времени, смогли бы найти общий язык… Почему, она и сама не понимает… -«Так!! Соберись, всего лишь нужно продолжить беседу, так шансов отвести от себя подозрения будут намного больше, да и сколько раз ты так выкарабкивалась из ситуаций? Это точно такая же, так, что давай, соберись!!!» - Бессонница? -Да, есть такое, а вы? – было видно, что шансы на разговор есть, и его она упускать не хотела! -Ну тоже самое, мой сон сказал мне пока еще более двух часов назад – слегка посмеявшись сказала девушка, переводя свой взгляд на выпавший локон волос, который сразу же отправила обратно в капюшон, благо крестоносец этого не заметил, было видно, что он задумался, но уголки его губ поднялись в легкой улыбки при высказывание девушки. Работа, которой она посвятила свою жизнь была связана с разговорами, опасность и рисками, как для себя, так и для других, что еще больше могло давить и выводить из себя. Такой пункт как разговоры с людьми в самом начале был у нее не самым лучшим, Энон научил её как правильно вести себя с человеком, и какие лучше задавать вопросы для начала, чтобы позже было проще ориентироваться в разговоре с этим человеком, ранее ей мешала её же вспыльчивость. -Решили прогуляться? – вопрос спустя пяти минут молчание наконец был озвучен в слух, а после сам крестоносец отошел назад, облокотившись на дерево смотря на медленно появляющиеся лучи, которые исчезали, так же быстро, как и появлялись, прячась за тучами. -Да есть такое, люблю свежий воздух, а вы погляжу, тоже – Элиза повторила тоже самое, встав под другое дерево, и чуть прикрыв глаза, пытаясь как-либо продумать дальнейший разговор -Я хотел, бы извиниться за то, что произошло в момент нашей первой встречи, я не напугал вас? – как она и думала разговор начался с их первой встречи -Да нет, что вы, есть немного, да и возможно испуг был вызван тем, что я впервые встретила крестоносца -Впервые? -Да, не смотря на то, что мы с другом побывали во многих деревнях, но мы не разу не встречали подобных вам – она знала, как правильно составить историю, как правильно расположить к себе людей и как правильно остаться в живых, это были главные правила на ближайшие несколько дней или даже месяцев… Глаз зацепил легкий блеск, что-то золотое торчало из карманов мужчины, по форме напоминая круг, не нужно быть гением, чтобы догадаться, что было у крестоносца. -«Какая удача… А можно какой-то другой артефакт найти?...Блин!!!» - она соврет если кажет, что удивилась, для неё уже нету причин удивляться, она и так знала у кого сейчас часы, но как их вернуть обратно мозг не хотел даже и придумывать, заставив хозяйку подумать над еще более сложной работой… -О чем-то задумались? – вопрос вновь вывел из мыслей, заставив продолжить разговор, который на вид был очень простым, но для каждого источником какой-то информации, как для Ларгона так и для Элизы… *** Наверное он начинает вновь привыкать к тому когда просыпался, а её не было рядом -«Прям как раньше…» На улице уже вовсю шла работа, бросив взгляд на соседнею кровать, та была заправлена, на которой сверху лежали собранные девушкой вещи. -«Могу поспорить она так и не поела, уйдя голодной… Она выспалась хотя бы?» - тяжелый вздох и понимание того, что он и сам прекрасно знает ответы на эти вопросы, только вот почему-то всегда задает нечто подобное самому себе, из-за чего часто начинает задуматься над этим, но все так же сам оставляет это в стороне, возвращаясь к этому вопросу, лишь через несколько дней. Заправив кровать, парень вышел из комнаты где на него наткнулись несколько детей, лет 10 и 5, они смотрели на него с восхищением в глазах, крестоносец и сам не понимал почему эти взгляды направлены на него. Моргнув, Энон молча улыбнулся девочкам, после чего те сами убежали в другую комнату, оставив его в состоянии недопонимания Пройдя чуть дальше, в сторону кухни, как он предполагал, до его ушей дошел разговор между женой кузнеца и самой Элизой. Они, что-то обсуждали, как оказалось позже это была тема парней, для девушки. Как бы Элиза не старалась, но женщина продолжала спрашивать есть ли у молодой девушки мужчина. Чему он не капли не удивился, так как знал, что для женщин этого времени нормально спрашивать нечто подобное, хотя что-то на секунду заставило парня остановиться, Энон и сам не понял, но решил проигнорировать это, наконец зайдя в кухню. Где увидел девушку, с рыжими волосами, и лишь глаза и голос, показывали, что перед ним Элиза -О! Доброе утро! – Энон выглядел как спасательный круг в глазах Элизы, что он заметил почти сразу -Доброе, ты рано встала? – слегка сонный голос парня заставил почувствовать табун мурашек по спине его напарницы -Ну да, опять бессонница решила заглянуть – она решила промолчать про разговор между крестоносцем, упомянув лишь её бессонницу, к которой парень привык -Понятно, думаю сегодня я знаю куда нам можно уйти… - не успел он договорить как Элиза его тут же перебивает -А вот об этом я как раз и хотела поговорить! А сейчас за стол! – потянув его за руку, они все сели за стол, куда спустя несколько минут прибежали и дети, которые активно общались с напарницей Энона, походу она успела с ними подружиться, парень слегка улыбнулся этой мысли *** -Нечего не было? Головные боли, или проблема с памятью? – после завтрака, они отправились обратно в выделенную для них комнату, разговор начала Элиза, похоже ей надоело слушать звук дождя -Нет, разве, что мозг до сих пор не понимает, как воспоминания одного и того же времени разные – скрип кровати, он лег и прикрыл глаза, перед глазами появился он из прошлого, который стоял рядом с Ларгоном и непонимающе смотрел на самого себя, около которого стояла, и сама Элиза -Ну не удивительно, воспоминания давят и при чем сильно, постарайся не сильно углубляться в них, но если, что-то захочешь узнать, то тебе лучше хорошенько подумать – шаги в сторону выхода, она останавливает лишь на секунду, чтобы ответить на его вопрос -Кстати! Почему рыжий? -Не знаю, в детстве меня часто как только не называли, и почему в голове всплыло прозвище «Ведьма», а с этой фразой у меня ассоциируется именно рыжий цвет, так что… А и еще, история, мы путешественники по деревням, наслышались о крестоносцах, но встретили их в первые тут! – не успел он и слово сказать, как перед глазами оказалось пусто, и лишь прядь распущенных волос быстро исчезла за дверью -«Когда я начал замечать такие мелочи?...» Элиза не хотела оставаться на весь день в этом доме, а потому вновь решила прогуляться, утренний разговор с крестоносцем был очень интересен, она давно не видела таких собеседников, не считая Энона, ей даже показалось, что было что-то схожее между типом их общения. Легкий разговор освежил её, наконец заставив думать более внятно и свежо, частично она даже благодарна… -«Какой вкусный запах… пекарня?» - запах свежего хлеба, она часто могла ощутить такой, по дороге на роботу, проходя мимо, только что открывшейся пекарни – «Так! Не об этом думаешь! Лучше отойти, может прогуляться туда…?» - взгляд пал в сторону выхода из деревни, на ели видную тропинку – «Если там есть тропинка, то там кто-то ходит, я не заблужусь!» Легкий поворот ногой и направление было сменено на выход из деревни. Улыбка тут же появилась на лице девушки, привычка куда-то ходить и не сидеть на одном месте осталась с ней даже с понимаем того, что это может быть опасно. *** -Каждый из вас теперь под моей опекой, каждая ваша ошибка на моей совести, и от вас будет зависеть останусь ли я тут! – Энон внимательно наблюдал как Элиза объясняет своей новой команде на что она подписалась ради этих болванов. Он и сам не знает, когда начал их так называть, из-за них ей пришлось оставить его как одинокого работника, и лишь иногда присоединяться к нему с какой-то работой, и это раздражало. Быть командиром команды означало повышение и значение того, что в компании тебе доверяют, но также были люди, что отказывались от этой работы оставаясь на своих прежних местах. Слова Элизы, сказанные ранее были полной правдой, и именно это заставляло многих отказываться от данного повышения, оно могло идти несколько лет, и риски были слишком большими. Энон и сам это понимал, а потому и отказался, плюс с детьми ему не по пути. Время заставило его перестать как-либо терпеть маленьких созданий. -С этого дня, каждый из вас несет такую же ответственность как и я! Разойтись! – минута, и подростки разошлись по своим комнатам, лишь некоторые из них стали в небольшие кучки, обсуждая нового капитана -Вижу ты не собираешься оставаться на одном месте? – слегка усмехнувшись произнес Энон, по путно подходя к Элизе, которая заполняла какие-то бумаги – Ты достаточно быстро поднялась среди новичков, уверена, что потянешь это? -Для меня нет нечего не возможно! – она откинулась на спинку кресла, поставив возможно последнею её подпись, и снова заговорила – Может отметим? -Ну раз ты предлагаешь – на лице улыбка, а в душе пожар. Объяснению этому он не найдет, и не хочет, пока… Главное, чтобы сейчас все было в порядке… *** -Извините? Я так и не узнал вашего имени тогда? – Энон встал как вкопанный, он не ожидал увидеть Ларгона, как только завернет за первый попавшейся угол. Весь день он сидел в отведенной для них с Элизой, его насторожило её долгое отсутствие, а по тому он и пошел на улицу, чтобы найти потеряшку. -Энон, извините, но вы, что-то хотели? – на лице спокойствие, но вот опять, в душе хаос, он не знал где девушка, так еще в добавок встретил бывшего господина, вот ведь удача! -Да… - слегка замявшись ответил мужчина, явно не ожидав услышать это имя – Это случаем не ваше? – в курах знакомый блеск, часы! -Моё… А от куда они у вас? – почти не сводит взгляд с них, ему они сейчас нужны как кислород! В душе начала резко случаться совесть, которая начала напоминать по чьей вине они тут, и почему именно сейчас?! -Я нашел их… - не успел он и договорить как его тут же перебили, знакомый для обоих голос
Примечания:
16 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник