Глава 4: Часы перед ним, скоро конец?...
2 августа 2022 г., 07:13
Примечания:
В шоке? Я тоже! Вообще не ожидала, что напишу эту главу... но если она есть значит все же написала, приятного чтения!
Тишина…
Гробовая, лишь шум дождя на фоне… казалось, что время остановилась, ей страшно идти, да уж тем более двигаться. Перед ней стоит он, тот, кого она не ожидала увидеть сегодня, рано утром, в лесу, да какой нормальный человек будет идти в такую рань гулять?!
-День добрый… - «Идеальный день, чтобы погибнуть от рук самого зама капитана крестоносцев! Ну почему именно я!? Кто меня просил пройтись по деревушке рано утром, так еще и в лес зайти! Блять!!!»
Элизин сон продлился до 4 часов утра, заставив девушку встать рано утром с проблемой которую ранее она решала снотворным, но сейчас у ней его просто не было. Решив, что сидеть будет не самым лучшим решением, девушка пошла прогуляться, прекрасно зная, что в такую рань не кто не встанет, а уж тем более под дождь, но как оказалось встанет, уже знакомый для нее человек, как жаль, что ситуация не самая лучшая. Она уверена встретившись они в другом месте или времени, смогли бы найти общий язык… Почему, она и сама не понимает…
-«Так!! Соберись, всего лишь нужно продолжить беседу, так шансов отвести от себя подозрения будут намного больше, да и сколько раз ты так выкарабкивалась из ситуаций? Это точно такая же, так, что давай, соберись!!!» - Бессонница?
-Да, есть такое, а вы? – было видно, что шансы на разговор есть, и его она упускать не хотела!
-Ну тоже самое, мой сон сказал мне пока еще более двух часов назад – слегка посмеявшись сказала девушка, переводя свой взгляд на выпавший локон волос, который сразу же отправила обратно в капюшон, благо крестоносец этого не заметил, было видно, что он задумался, но уголки его губ поднялись в легкой улыбки при высказывание девушки.
Работа, которой она посвятила свою жизнь была связана с разговорами, опасность и рисками, как для себя, так и для других, что еще больше могло давить и выводить из себя. Такой пункт как разговоры с людьми в самом начале был у нее не самым лучшим, Энон научил её как правильно вести себя с человеком, и какие лучше задавать вопросы для начала, чтобы позже было проще ориентироваться в разговоре с этим человеком, ранее ей мешала её же вспыльчивость.
-Решили прогуляться? – вопрос спустя пяти минут молчание наконец был озвучен в слух, а после сам крестоносец отошел назад, облокотившись на дерево смотря на медленно появляющиеся лучи, которые исчезали, так же быстро, как и появлялись, прячась за тучами.
-Да есть такое, люблю свежий воздух, а вы погляжу, тоже – Элиза повторила тоже самое, встав под другое дерево, и чуть прикрыв глаза, пытаясь как-либо продумать дальнейший разговор
-Я хотел, бы извиниться за то, что произошло в момент нашей первой встречи, я не напугал вас? – как она и думала разговор начался с их первой встречи
-Да нет, что вы, есть немного, да и возможно испуг был вызван тем, что я впервые встретила крестоносца
-Впервые?
-Да, не смотря на то, что мы с другом побывали во многих деревнях, но мы не разу не встречали подобных вам – она знала, как правильно составить историю, как правильно расположить к себе людей и как правильно остаться в живых, это были главные правила на ближайшие несколько дней или даже месяцев…
Глаз зацепил легкий блеск, что-то золотое торчало из карманов мужчины, по форме напоминая круг, не нужно быть гением, чтобы догадаться, что было у крестоносца.
-«Какая удача… А можно какой-то другой артефакт найти?...Блин!!!» - она соврет если кажет, что удивилась, для неё уже нету причин удивляться, она и так знала у кого сейчас часы, но как их вернуть обратно мозг не хотел даже и придумывать, заставив хозяйку подумать над еще более сложной работой…
-О чем-то задумались? – вопрос вновь вывел из мыслей, заставив продолжить разговор, который на вид был очень простым, но для каждого источником какой-то информации, как для Ларгона так и для Элизы…
***
Наверное он начинает вновь привыкать к тому когда просыпался, а её не было рядом
-«Прям как раньше…»
На улице уже вовсю шла работа, бросив взгляд на соседнею кровать, та была заправлена, на которой сверху лежали собранные девушкой вещи.
-«Могу поспорить она так и не поела, уйдя голодной… Она выспалась хотя бы?» - тяжелый вздох и понимание того, что он и сам прекрасно знает ответы на эти вопросы, только вот почему-то всегда задает нечто подобное самому себе, из-за чего часто начинает задуматься над этим, но все так же сам оставляет это в стороне, возвращаясь к этому вопросу, лишь через несколько дней.
Заправив кровать, парень вышел из комнаты где на него наткнулись несколько детей, лет 10 и 5, они смотрели на него с восхищением в глазах, крестоносец и сам не понимал почему эти взгляды направлены на него. Моргнув, Энон молча улыбнулся девочкам, после чего те сами убежали в другую комнату, оставив его в состоянии недопонимания
Пройдя чуть дальше, в сторону кухни, как он предполагал, до его ушей дошел разговор между женой кузнеца и самой Элизой. Они, что-то обсуждали, как оказалось позже это была тема парней, для девушки. Как бы Элиза не старалась, но женщина продолжала спрашивать есть ли у молодой девушки мужчина. Чему он не капли не удивился, так как знал, что для женщин этого времени нормально спрашивать нечто подобное, хотя что-то на секунду заставило парня остановиться, Энон и сам не понял, но решил проигнорировать это, наконец зайдя в кухню. Где увидел девушку, с рыжими волосами, и лишь глаза и голос, показывали, что перед ним Элиза
-О! Доброе утро! – Энон выглядел как спасательный круг в глазах Элизы, что он заметил почти сразу
-Доброе, ты рано встала? – слегка сонный голос парня заставил почувствовать табун мурашек по спине его напарницы
-Ну да, опять бессонница решила заглянуть – она решила промолчать про разговор между крестоносцем, упомянув лишь её бессонницу, к которой парень привык
-Понятно, думаю сегодня я знаю куда нам можно уйти… - не успел он договорить как Элиза его тут же перебивает
-А вот об этом я как раз и хотела поговорить! А сейчас за стол! – потянув его за руку, они все сели за стол, куда спустя несколько минут прибежали и дети, которые активно общались с напарницей Энона, походу она успела с ними подружиться, парень слегка улыбнулся этой мысли
***
-Нечего не было? Головные боли, или проблема с памятью? – после завтрака, они отправились обратно в выделенную для них комнату, разговор начала Элиза, похоже ей надоело слушать звук дождя
-Нет, разве, что мозг до сих пор не понимает, как воспоминания одного и того же времени разные – скрип кровати, он лег и прикрыл глаза, перед глазами появился он из прошлого, который стоял рядом с Ларгоном и непонимающе смотрел на самого себя, около которого стояла, и сама Элиза
-Ну не удивительно, воспоминания давят и при чем сильно, постарайся не сильно углубляться в них, но если, что-то захочешь узнать, то тебе лучше хорошенько подумать – шаги в сторону выхода, она останавливает лишь на секунду, чтобы ответить на его вопрос
-Кстати! Почему рыжий?
-Не знаю, в детстве меня часто как только не называли, и почему в голове всплыло прозвище «Ведьма», а с этой фразой у меня ассоциируется именно рыжий цвет, так что… А и еще, история, мы путешественники по деревням, наслышались о крестоносцах, но встретили их в первые тут! – не успел он и слово сказать, как перед глазами оказалось пусто, и лишь прядь распущенных волос быстро исчезла за дверью
-«Когда я начал замечать такие мелочи?...»
Элиза не хотела оставаться на весь день в этом доме, а потому вновь решила прогуляться, утренний разговор с крестоносцем был очень интересен, она давно не видела таких собеседников, не считая Энона, ей даже показалось, что было что-то схожее между типом их общения. Легкий разговор освежил её, наконец заставив думать более внятно и свежо, частично она даже благодарна…
-«Какой вкусный запах… пекарня?» - запах свежего хлеба, она часто могла ощутить такой, по дороге на роботу, проходя мимо, только что открывшейся пекарни – «Так! Не об этом думаешь! Лучше отойти, может прогуляться туда…?» - взгляд пал в сторону выхода из деревни, на ели видную тропинку – «Если там есть тропинка, то там кто-то ходит, я не заблужусь!»
Легкий поворот ногой и направление было сменено на выход из деревни. Улыбка тут же появилась на лице девушки, привычка куда-то ходить и не сидеть на одном месте осталась с ней даже с понимаем того, что это может быть опасно.
***
-Каждый из вас теперь под моей опекой, каждая ваша ошибка на моей совести, и от вас будет зависеть останусь ли я тут! – Энон внимательно наблюдал как Элиза объясняет своей новой команде на что она подписалась ради этих болванов. Он и сам не знает, когда начал их так называть, из-за них ей пришлось оставить его как одинокого работника, и лишь иногда присоединяться к нему с какой-то работой, и это раздражало.
Быть командиром команды означало повышение и значение того, что в компании тебе доверяют, но также были люди, что отказывались от этой работы оставаясь на своих прежних местах. Слова Элизы, сказанные ранее были полной правдой, и именно это заставляло многих отказываться от данного повышения, оно могло идти несколько лет, и риски были слишком большими.
Энон и сам это понимал, а потому и отказался, плюс с детьми ему не по пути. Время заставило его перестать как-либо терпеть маленьких созданий.
-С этого дня, каждый из вас несет такую же ответственность как и я! Разойтись! – минута, и подростки разошлись по своим комнатам, лишь некоторые из них стали в небольшие кучки, обсуждая нового капитана
-Вижу ты не собираешься оставаться на одном месте? – слегка усмехнувшись произнес Энон, по путно подходя к Элизе, которая заполняла какие-то бумаги – Ты достаточно быстро поднялась среди новичков, уверена, что потянешь это?
-Для меня нет нечего не возможно! – она откинулась на спинку кресла, поставив возможно последнею её подпись, и снова заговорила – Может отметим?
-Ну раз ты предлагаешь – на лице улыбка, а в душе пожар. Объяснению этому он не найдет, и не хочет, пока… Главное, чтобы сейчас все было в порядке…
***
-Извините? Я так и не узнал вашего имени тогда? – Энон встал как вкопанный, он не ожидал увидеть Ларгона, как только завернет за первый попавшейся угол. Весь день он сидел в отведенной для них с Элизой, его насторожило её долгое отсутствие, а по тому он и пошел на улицу, чтобы найти потеряшку.
-Энон, извините, но вы, что-то хотели? – на лице спокойствие, но вот опять, в душе хаос, он не знал где девушка, так еще в добавок встретил бывшего господина, вот ведь удача!
-Да… - слегка замявшись ответил мужчина, явно не ожидав услышать это имя – Это случаем не ваше? – в курах знакомый блеск, часы!
-Моё… А от куда они у вас? – почти не сводит взгляд с них, ему они сейчас нужны как кислород! В душе начала резко случаться совесть, которая начала напоминать по чьей вине они тут, и почему именно сейчас?!
-Я нашел их… - не успел он и договорить как его тут же перебили, знакомый для обоих голос
Примечания:
Хочу сказать спасибо тем кто читает, и вообще обратил внимание на эту работу, я знаю, что главы можно выпускать и чаще, но сюжет именно этого фф не до конца продуман и сейчас я как раз думаю над ним, и это дается мне сложновато :,)
Еще раз спасибо за внимание! И до следующей главы, если у вас есть вопросы то задавайте обязательно отвечу!^^