Благодаря судьбе.

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 614 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Школьная не рутина.

Настройки
В день выписки Венти встретили Розария и Кейа. Они пошли отметить выздоровление Венти в какой-то ресторанчик. - Ты после больницы сам не свой… что-то случилось? – поинтересовался Кейа. - Нет всё в порядке… - незаметно… ты не такой весёлый как всегда и задумчивый слишком. Колись, что произошло. Розария молча и с улыбкой наблюдала за ними. - да всё со мной в порядке! - я твой друг и вижу, что не в порядке! - я лучше знаю в порядке я или нет! - ага, а ведь Сяо ты также говорил. - … - чего замолк?..Венти… приём, приём, мальчик с косичками, вас вызывает ваш друг Кейа! - А.. Э… я… Кейа смотрел на Венти. Венти смотрел на Кейю. Розария с трудом сдерживала смех. Ей всегда смешно было с таких небольших споров друзей. Венти часто мог врать и что-то не договаривать, а Кейа знал друга слишком хорошо, чтобы не замечать изменений и так они всегда и начинали свои споры. «Сяо… ну вот почему же ты не пришёл ко мне ни разу… почему ты спас меня и бросил… прямо как она...» *вспоминая Венти* В детстве Венти жил с матерью, отец ушёл из семьи ещё до рождения ребёнка и мать растила сына одна. Венти любил свою маму, она была весёлой. Работала она врачом-педиатром в детской поликлинике и часто Венти бывал на её рабочем месте, а иногда даже помогал работать. Но один день изменил всё. Они с матерью ехали на работу вновь, как и всегда. У мамы была собственная машина и поэтому с тем, как добраться до работы проблем не было никогда. Но вот какая-то машина на полной скорости едет навстречу их с матерью. Венти потерял сознание и очнулся уже в больнице, тогда он почти не пострадал, а вот мама была в реанимации. Когда она очнулась она сказала Венти, что всё будет хорошо, он должен быть сильным и они со всем справятся. А потом она умерла…. В ту же самую ночь, как сказала эти слова, а мальчик в свои 8 лет попал в детский дом. *реальность* - Да, Венти, ну правда что с тобой такое. – встряла в разговор Розария, она уже не смеялась, а смотрела на друга с озабоченностью, потому что он уже пару минут не реагировал на слове Кейи и сидел неподвижно смотря в одну точку. Но тут он резко посмотрел в глаза Кейе. - Кейа, а Сяо, где он? - Да я откуда знаю… ну дома наверно… - поведение друга и резкий вопрос озадачили его. - Я должен буду завтра поблагодарить его! - А… ага… - Ну я наверное пойду, нужно ещё дела сделать... Венти убежал домой, а Кейа и Розария ещё долго не могли отойти от необычно поведения друга и обсуждали что же с ним могло произойти. Дел никаких у Венти конечно не было, просто ему захотелось побыть со своими мыслями наедине вот он и ушёл к себе домой и там погрузился в свои мысли уже спокойно, без бесконечных прерываний друзей и неудобных вопросов. *** На следующий день. Венти был человек свободный и не сильно так питающий любовь к образованию, поэтому он почти всегда опаздывал на первую пару, либо приходил ровно к ней. Часто с последних пар он сбегал, но материал знал неплохо. Правда плохие оценки конечно же были в его табеле, а ещё множество предупреждений от директора школы о том, что такими темпами Венти недалеко и от вылета из Универа, но его такие речи никогда не воодушевляли учится дальше, а наоборот. Но сегодня Венти поразил и охранника, который стоит у входа в Вуз и проверяет твой пропуск, и учителей, которые увидели знакомое лицо с косичками в здании университета за полчаса до начала занятий и друзей, которые пришли как всегда вдвоём и увидели уже пришедшего Венти. - Венти, ты тут откуда, лучше объясни нормально, пока у Кейи челюсть не отвисла – произнесла девушку подойдя к другу. - Венти! Ты каким образом пришёл раньше меня и не опоздал?!? На тебя так больницы влияют или что?!? - Или кто… - вдруг с ухмылкой заметила девушка, посмотрев на Венти, который увидел заходящих в здание Сяо, а рядом с ним Дилюка. Парни шли медленно и что-то обсуждали. Кейа пару потупил. Взглянул сначала на Венти, потом на Сяо с Дилюком, опять на Венти и снова на Сяо с Дилюком. - Венти! - Кейа… Они посмотрели друг на друга. Кейа махнул рукой на горящие глаза друга и пошёл вместе с Розарией к кабинету. Девушка же перед уходом улыбнулась и подмигнула Венти, мол он парень прикольный, подойди. Ну а Дилюк с Сяо в тот самый момент как шагом в универ, как раз обсуждали Венти. Вообще сначала они просто разговаривали на какие-то отвлеченные темы, но когда зайдя в универ Сяо услышал громко крикнутое Кейей : Венти!, Сяо решил расспросить нового друга об этом Венти. - Ох, Венти и Кейа всегда мне мозг выносят, да и не только мне. Меня много кто раздражает, а вот они способны вывести из себя кого угодно. - Да… это я заметил.. - Не думаю, что ты сможешь поладить с кем-то из них, они безбашенные оторвыши. - Неужели вот прямо всегда такие? - Да. Всегда. Чего тебя вообще к ним тянет, у нас тут и нормальные люди есть. - Да так… интересные личности… - произнёс Сяо, но думал о другом, думал о Венти : правда ли, что Венти никогда не захочет общаться с Сяо и посчитает его скучным, как говорил Дилюк или нет… а может… может измениться ради этого паренька, чтобы они смогли общаться. Пока парень думал, красноволосый не отвлекал его и пришёл молча шёл рядом. Сяо ценил эту черту в Дилюке. Он может ничего не говорить, не расспрашивать тебя, когда это не нужно. - О, Сяо! Я как раз тебя искал! – раздался впереди звонкий, но немного дрожащий голос Венти. - Здравствуй… - произнёс Сяо и подошёл к парню. Дилюк пока пошёл дальше и остановился ждать юношу на приличном расстоянии. - Знаешь…я тебя хотел поблагодарить, за то, что спас меня… - Венти протянул Сяо подарочный пакет, в котором лежала мисочка миндального тофу, набор хороших красок, которые будущему художнику обязательно пригодятся и красивый альбом на обложке которого был прекрасный голубой дракон. - это… спасибо, но не стоило…. – Сяо рассматривал подарок и не верил, что это ему. И Дилюк ещё говорил, что он Сяо, может не поладить с Венти. *** Вот прошло пару недель и троица всё чаще стала гулять с парой. Настолько чаще, что их стали уже называть пятаком, хотя пятак и слова пять никак не связаны, студентам так было почему-то очень даже понятно и адекватно называть пятерню. Ну так вот, новым пятаком стали : Кейа, Розария, Венти, Дилюк и Сяо. Кейа чаще всего встревал в долгие споры с Дилюком. Венти что-то оживленно рассказывал Сяо, а тот с интересом слушал и иногда говорил что-то в ответ. Розария просто за ними наблюдала и иногда незаметно снимала на камеру. На самом деле, Розария вела целый блог о школьной жизни практически всех. У неё было хорошие связи и поэтому она могла добывать информацию о любом из университетских студентов, ну а информация о своих друзьях получала лично. Почти все студенты были подписаны на блог, потому что все главные новости и слухи были именно в нем. Но вот, что блог ведёт именно Розария знали очень немногие. А пятак, ну не считая саму Розарию конечно, даже не догадывался, что это она. *** - Эх, в блоге опять какая-то хрень… кто вообще делает эти обработки и школьные мемы? Руки бы ему оторвал… - Венти в очередной раз выругался о блоге, так как в нем часто выкладывались вызывающие посты с рассуждением того, что какой-то человек любит другого и прилагалось фото подтверждение. - Ты на этот раз слишком бурно реагируешь на очередную ересь… - Кейа тоже открыл страничку блога. - А нет, не ересь, мне нравится – Кейа ухмыльнулся, посмотрев на Венти, а тот покраснел. Розария, как настоящая актриса и почему-то без Оскара отыграла удивление, а после также ухмыльнулась смотря на Венти. Дилюк дал обоим подзатыльник. - А что за блог…? И что в нем такого? - да, университетский блог, я как-то рассказывал тебе о нем. – объяснил Кейа. - Со сплетнями который? - Да, да, тот самый. И сплетням кстати говоря, верить нельзя. – серьёзно сказал Дилюк. - это ты на первую часть статьи так реагируешь или на вторую? – Кейа вопросительно посмотрел на Дилюка. - На обе. – сухо ответили ему - так что за сплетни? Может объясните, а то меня же нету в этом блоге…. – Сяо чувствовал себя неполноценным из-за того, что не понимает всеобщего веселья. Розария тихо смеялась прикрыв рот. Дилюк приложив руку ко лбу, смотрел на Кейю взглядом «ты идиот». Венти дочитавший статью, спрятал лицо в ладони, чтобы никто не видел насколько он покраснел. Кейа же в свое время просто захлебывался в смехе. -… - Сяо всё ещё стоял ничего не понимая. - Ну ты это… у Венти попроси, он тебе всю статью покажет и фоточки вообще зачёт! Сяо понял, что кроме Венти и правда просить не у кого. - ничего я тебе не покажу… - Венти сидел прямо на полу, уткнувшись лицом в колени. - а чего же так, Венти? Сегодняшний пост просто огонь! – Кейе посты всегда нравились и он ржал с каждого из них. Сяо ненавидел давить на друга. Но он хотел разобраться в ситуации. Поэтому он стоял рядом с Венти и не понимал, что ему теперь делать. В итоге Розария куда-то ушла. Кейа начал приставать к Дилюку с тупыми вопросами и они куда-то отдалились от Сяо и Венти. Сяо сел рядом с Венти. - Если эта статья так ужасна, ты можешь не показывать её мне… - Она не ужасна… совсем наоборот… но… - тогда покажи её мне. - Не…не думаю, что тебе нужно её видеть. - Ты сам сказал, что там всё хорошо. - я знаю… сказал…. - Венти, просто покажи мне её. Венти посмотрел на друга, по щекам текли слезы. -.. Ты чего это ревёшь? Из-за статьи что-ли? Венти промолчал, но протянул другу телефон. В блоге была статья из двух частей, в первой были описаны загадочные отношения сводных братьев, а во второй резкое сближение двух противоположностей. На фотография прикреплённых к посту были запечатлены моменты, когда Дилюк и Кейа кричали друг на друга и когда Венти с Сяо держались за ручки. Но обеих фотографиях были прифотошоплены сердечки и надписи. - Венти… ты плачешь, потому что, любишь меня? - я… -… -… Они посмотрели друг на друга. Сяо крепко обнял Венти. - Я тоже люблю тебя, Венти. – тихо прошептал. Но Венти всё услышал и опять заплакал, на этот раз уткнувшись в плечо «друга». И никто из них не догадывался, что за углом стояла Розария с камерой в руках.
16 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)