Дым сигарет с ментолом

NC-17
В процессе
21
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 35 страниц, 8 612 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
— Арс, о чём задумался? — поинтересовался Антон. Шастун всегда был любопытном и совал нос туда, где ему не место от слова совсем. Он пересматривал старые выпуски «Импровизации», сидя рядом со мной. — А? — растерялся я, взглянув на друга, который только что выбил меня из своих мыслей. Антон подозрительно взглянул на меня. — Нет, всё отлично, как и всегда. Просто вспомнил концерт в Кеме. — Лгун для других, может быть, ты и хороший. Но перед нами врать так и не научился. — Шаст отложил телефон и приготовился внимательно слушать. — Рассказывай. — А что рассказывать-то? Я чувствую себя главным героем дешёвого сериала, который влюбился в девчонку, и впервые не знаю, что мне делать. — Ты что сделал? — Антон, словно наконец-то проснувшись, уставил на меня свои зелёные глаза. — А что не так? — Просто очень непривычно слышать о том, что ты «влюбился», — парень рассмеялся, затем сам себе закрыл рот. — Извини, Арс. Так что хоть за девчонка-то? — О нет, это уж тогда точно не буду говорить, знаю я тебя. — Я встал и пошёл на кухню, дабы налить себе чего покрепче. — Друга угостить не собираешься? — Отвянь. — Очень мило с твоей стороны. Я сам налью. Антон последовал моему примеру, достал стакан, отобрал у меня бутылку с коньяком и плюхнул себе до половины. Довериться этому парню было легко, и даже очень. Но я не уверен, что на этот раз стоит. — Ну так что? В кого ты влюбился? — Не важно, всё равно это пройдёт. Забей, Шаст. Давай лучше действительно опрокинем в себя пару рюмок. Ближе к вечеру я решил прогуляться, по пути на мои глаза попался книжный магазин «Гиперион». Достаточно странное название, но, думаю, что стоит глянуть. Давненько я не читал, стоит взять себе что-нибудь новенькое для себя. Открыто. Я зашёл внутрь, над моей головой прозвучал звук колокольчиков. Мило. Я решил прогуляться по стеллажам в поисках интересного. Ясно, что по одной обложке о книге мало чего узнаешь. Нужно поискать продавца, или, может, консультанта. — Вам помочь? — послышался знакомый голос за моей спиной. — Влада, — усмехнулся я, обернувшись. — Опять ты, — рассмеялась девушка. — Ты следишь за мной что-ли? — Конечно, всегда слежу за маленькими девочками, — она покраснела, затем слегка стукнула кулачком в моё плечо. — Подскажешь? — Конечно. Что тебя интересует? — Всё, что ты предложишь. — Флиртовать решил значит, — кивнула Влада. — Ну, чего стоим? Пойдём, покажу тебе пару книг. Мы ходили вдоль стеллажей, выбирая книгу. Я хотел подольше пообщаться, поэтому мы долго выбирали книги. — Может эта? — спросила она, показывая очередное произведение. — Название не очень. — А эта? — Описание скучное. — Ты когда нибудь читал «После»? — Нет, интересная? — Одна из моих любимых, прочитала все пять книг. Идём. Мы опять вернулись к тому месту, где встретились сегодня. К тому месту, где стоял я, когда услышал её голос. Влада пыталась достать книгу, которая была достаточно высоко. — Давай лучше я. Я подошёл сзади, протягивая руку за книгой. Когда проделал этот путь, взглянул на неё. Девушка стояла смутившаяся. Опять эта атмосфера, что и в клубе, та же атмосфера, что и в машине. Я начал наклоняться и… — Не надо, — тяжело выдохнула она. — Почему? — Не стоит. Я не хочу играть в твои игры, Арсений. — Я и не собирался играть с тобой… — Я не хочу, чтобы ты влюбил меня в себя, а затем, по щелчку пальцев, отключил свои чувства. Мне это не нужно. — Извини. — Я отошёл на приличную дистанцию. Мы были в полметре друга от друга. Почувствовалось напряжение. — Идём к кассе. Она пробила книгу. Я оплатил её. Мы сухо попрощались. И я ушёл. Что же я такого сделал, что, словно за секунду, между нами выросло напряжение? Она действительно решила, что я собираюсь вести игры с её чувствами? Я ведь не какой-то подросток, чтобы делать подобные вещи. Может, она просто не подпускает к себе. Она совсем юная. Может я зря уже надумал себе всё, что угодно? Хотя, если так подумать, то почти каждая хочет хотя бы перекинуться парочкой фраз друг с другом. Может она стесняется? До этого я много таких встречал… Хотя бы если вспомнить момент с концерта, когда решился дать «пять» одной из девушек в первом ряду. Она даже растерялась. Я рассмеялся, вспомнив то, как испугался её криков. Интересное время было. Да и сейчас не хуже. Погода испортилась. Недавно голубое небо покрылось тёмно-серыми тучами. Заморосил дождь. Люди, что были в лёгкой одежде, начали разбегаться. Кроме одной, как я понял, семьи. Родители и их двое детей: сын и дочка. Они продолжили спокойно идти, о чём-то разговаривая и смеясь. Дождь не был помехой для них. Во мне проснулась зависть, конечно же белая, я рад за них, но я давненько не получал подобных эмоций, поэтому хотелось бы заново испытать их на себе. Я спокойной дошёл до такси, которое приехало по нужному адресу, сел в машину. Где-то к шести вечера мне позвонил Дима, напоминая о завтрашних съёмках с Тамби Масаевым. У нас было несколько вариантов гостей для «Громкого вопроса»: Лёша Щербаков, Андрей Бебур, Стас Старовойтов и Тамби Масаев. Мы давно хотели пообщаться именно с Тамби, поэтому и решили позвать его к нам в шоу, на что он с радостью согласился. — Да, завтра буду. Да. Дима, заебал, не опоздаю я. Ага. Всё, пока. Я отключился прежде, чем Поз опять начнёт ворчать, словно он восьмидесятилетний дед. Я лежал на диване и смотрел какие-то скучные фильмы по телевизору. Мой телефон снова завибрировал, только уже от уведомлений. Так, гляну-ка я. Инста. Ютуб. Вк. Вк. Опять Вк. Влада приняла заявку в друзья. Вот я и говорю, что почти каждая бегала бы за мной и сама кидала мне заявки, а не наоборот я. Ладно, упустим этот момент. На глаза бросилась книга «После», которую я положил на столик, так и не посмотрев даже описание. Спустя час я уже не мог оторваться от книги, позабыв обо всём. Меня поглотил сам сюжет книги и действия главных героев. К часу ночи я полностью прочитал книгу. Затем отложил её в сторону, сразу же утонув во сне.

***

— Арсений, перестань, отдай книгу, — требует девушка. — Не все люди, которые любят читать — ботаны и задроты. Немедленно верни мою книгу. Но меня это лишь забавляло. Влада так же тянулась, но её рост не позволял дотянуться даже на цыпочках до локтя. — Придурок, — возмущалась она, начав бить меня в грудь. Одно движение — и она была прижата к стене. Её запястья были прижаты над её же головой. Чувствую её пульс, как сердце учащается. Наклоняюсь и касаюсь её губ. Она сопротивляется, но потом всё же отвечает на поцелуй. Затем я отпускаю её руки и располагаю руки на талии, она обвивает мою шею. И…

***

Опять этот ёбанный телефон портит всё. На экране высветился Дима. — Арсений, ёбанный в рот, Попов! Ты где находишься? — Кричал в трубку Позов. — Через тридцать минут у нас съёмки, почему я до сих пор не вижу тебя перед собой? О, чёрт. Я что, проспал? Блять, блять, блять. — Дима, я уже еду. Не теряйте. Я мигом собрался, выбежал на улицу, запрыгнул в машину. Дима всё так же названивал, но не было времени отвечать от слова абсолютно. — Ещё раз опоздаешь, и я не знаю, что мы сделаем с тобой. — У Поза словно выросли демонские рога и хвост, а глаза его пылали. — Да не бойся, я же приехал тютелька в тютельку. — Рассмеялся я над ним. — Если бы ты не был моим другом… — Но я твой друг. — Хватит ругаться, — закатил глаза Матвиеныч. — Вы прям как старые супруги. — Кто-бы говорил, вы с Шастом по каждому поводу срётесь. — Отрезал я. Серёга уже открыл рот, как его перебил Тамби, который увидел меня и подошёл познакомиться. — Привет, Арсений, верно? — тепло улыбнулся Масаев. — Я-Тамби. — Приятно познакомиться, — я вежливо пожал руку. — И мне. — Так, — к нам подошёл оператор. — Идите и готовьтесь. Камеры и свет мы уже настроили.

***

Выпуск отсняли и сейчас мы снова зависали в клубе, выпивая кучу алкоголя. — Как у тебя с ней? — спросил Антон, устало упав на диванчик рядом со мной. — Никак, — ответил я, отпив напиток из стакана. — Почему? — Да не судьба видимо. — У тебя наконец появились чувства, и ты собираешься дать заднюю? — ахнул Шаст, упав на спинку. — Шастун, блять, знаешь сколько ей, нахуй, лет? Семнадцать, ебись оно всё конём. — Попов, ты ебанулся? Тебе сорок в следующем году. Она же тебе в дочки годится, Арс, блять. — Вот и я о том же. — Устало выдохнул я. — Вот это тебя занесло. Кто хоть она? — Смысла-то уже нет скрывать, да? — Антон кивнул. — Влада. — Лада? — Он ещё раз ахуел. — Она же, блять, ребёнок совсем. — Так и знал. — Я встал из-за стола. — Я домой. Такси уже должно было приехать. — Я задумался. — Никому ни слово о нашем разговоре. — Молчу. Но ты прям меня удивил, — растянул Антон, затем заржал. — Придурок, — рассмеялся я и вышел из клуба.
Примечания:
21 Нравится 16 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)