Бабочка

R
В процессе
629
2
Касуми Рей соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 525 страниц, 196 192 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
629 Нравится 202 Отзывы 390 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
      Липа, розовая акация, желтая акация, красное дерево, кипарис, бузина, жасмин.       Пальцы как бы невзначай пробегаются по лакированной древесине. Они проводят по древку волшебной палочки. Идеальной. Единственной в этом мире. Сделанной специально на заказ и не находят особого отклика в душе.       Верный партнер, коим и должна была стать волшебная палочка из неё так и не вышел. Возможно сила привычки, но даже после года обучения в волшебной школе магия с помощью проводника казалась какой-то не такой. Это все равно что человека, который умеет кататься на двухколесном велосипеде и делает это уже не первый год, внезапно пересадить на трехколесный. Вот вроде изменение незначительное, но все равно ощущение… Скажем так странное.       Или здоровому человеку дать в руки костыль и сказать: «Всё! С этого момента ты будешь учиться ходить». Бред. Тем не менее именно так она себя ощущала на уроках в Хогвартсе. Глупо.       Ей было удобно колдовать без проводника. Да, с волшебной палочкой затраты на заклинания были меньше, но не более того. С веером в руке и то удобнее себя почувствуешь, чем с деревяшкой внутри которой была странная и в буквальном смысле фантастическая начинка.       Волос из гривы фестрала, единорога, сфинкса, чешуя змеи, коготь дракона, совиное перо.       Глаза полу прикрыты, а магия как можно плотнее прилегает к телу. Полет на самолете интересен, захватывающий, но только первые минут двадцать или около того. Пока не схлынет первое впечатление и буря восторгов, с ощущением какой-то новизны.       Не то, чтобы полёт на самолёте был чем-то уж совсем новым-новым, учитывая что примерно лет этак десять назад, когда они покидали Туманный Альбион, на самолете она уже летала. Хотя, именно в тот момент её больше интересовала магия, чем поездка, большую часть которой её сосуд благополучно проспал, а она в подобные моменты отсиживалась в подсознании.       Полет на самолете немного отличается от поездки на машине или поезде. Тут нет какой-либо дороги с четкими границами. Только воображаемая. Также отсутствует опора под ногами и в случае возникновения какой-либо неполадки в большой машине шансы умереть в разы выше, чем на любом другом сухопутном виде транспорта.       Будь её воля она бы ни за что не сунулась на эту железную птицу без предварительной подготовки. Вот выучи она перед этим что-нибудь из разряда мгновенного перемещения в пространстве. На подобии той же трансгрессии. Да, вот тогда было можно без особого страха садиться в самолет.       Вот только, её никто не спрашивал. Поэтому Чжоу сейчас сидит на своем месте. В частном самолете. А так же время от времени поглядывает в круглое окошко с причудливым названием — иллюминатор.       На часах уже давно пробило за полночь, а за стеклом виднеется сплошная ночная мгла. Ни голубизны неба, ни пушистых облаков. Разве что редкие проблески звезд в безлунной ночи и яркие огни ночного города под ними.       Красиво.       От этого зрелища перехватывает дух. Всего на мгновение, но этого достаточно, чтобы сердце ненадолго забилось чаще, а желание сна отступило под приливом нового впечатления.

***

      Полет с Оловянных островов в Поднебесье длится долго, а полет в страну Восходящего Солнца куда дольше.       Верно.       Они направились не в Китай, как изначально ожидала Чжоу, а в Японию. Удивительно, как порой причудливо могут исполняться собственные желания. Не хотела пересекаться с собственными родителями? Погости-ка ты, дорогая, у других своих родственников.       — Так значит это ты. — не спрашивает, а утверждает встретивший её на входе парень. Блондин. Крашеный? Может да, а может и нет. В этом сумасшедшем мире нельзя быть в чем-то уверенной на все сто.       На нем было некое подобие школьной формы темно-синего, почти черного, цвета с кучей всякой бижутерии то тут то там. Кажется, таких тут называют янки.       Наверное подросток. Он не выглядит слишком уж взрослым, хотя тут-то Чжоу может и ошибаться.       Высокий. Наверно, не меньше метра семидесяти. Действительно высокий, как для ребенка коим она и являлась в данный момент. Впрочем, будь сейчас она в своем старом теле то все равно была бы ниже этого парня.       — Приятно познакомиться. Меня зовут Чжоу Чанг. Пожалуйста позаботьтесь обо мне. — традиционный поклон и чувство неловкости где-то внутри. Неуютно. Слишком. И надо же было Фонгу уйти по делам до того, как она добралась до загородной резиденции клана Хибари? Предатель.       — Хибари Кеиичи, мелочь. — небрежно отозвался подросток, взгляд глаз цвета стали которого после её представления немного изменился. Своими действиями по порче её собственной прически он спровоцировал невольное появление у неё мстительной мыслишки в следующий раз вместо высокого хвоста сделать небрежный пучок утыканный иглами с транквилизатором.       Мстительно. Однозначно мстительно и жестоко. Будет знать, как портить её прическу. Его же никто не просил этого делать. Вот и будет знать о последствиях.       -… — на чужое замечание касающееся то ли её роста, то ли её возраста она просто напросто промолчала. Ответа не было. Было только какое-то странное чувство кажущееся чем-то вроде ностальгии. В прошлой жизни кто-то уже обращался к ней подобным образом.       — Чего молчишь? — взяв за руку и потащив в глубь особняка, который снаружи казался ещё той древностью, он поинтересовался на что получил очередное молчание в ответ:        -…       Она не знала, что нужно сказать в подобной ситуации. Точнее просто не помнила, потому что диалог в реальной жизни это импровизация, а в импровизациях подобного рода она никогда не была хороша. Даже в прошлой жизни. Да и, за последний год ситуация мало чем исправилась. Продумать перечень вопросов, как следует сформулировать их, а потом подойти с ними к учителю это немного тяжело, но в разы легче, чем общаться со сверстниками.       Нет, она честно пыталась несколько раз заговорить просто так с другими людьми во время учебного года в Хогвартсе, но по той или иной причине постоянно проваливалась. Потому что найти тему для разговора это сложно. Очень и очень сложно.       — Ты слишком шумный. — послышалось откуда-то справа, когда они оба петляли по запутанным коридорам данной постройки.       Ну, как петляли?       Она думала о том, как бы запомнить дорогу и не потеряться, а её спутник явно не заботился подобными вещами и, как рыба в воде, водил её по загородной вилле в японском стиле       Чжоу, что все это время помимо того, чтобы пытаться запомнить маршрут ещё внимательно слушала рассказ проводившего для неё экскурсию парня, повернула голову. Она увидела парня, как две капли воды похожего на её экскурсовода. Только в отличии от её спутника, одетого, наверное, в школьную форму, он был одет в традиционное мужское кимоно и волосы у него были цвета вороньего крыла. А так, один в один её спутник.       — О, Кента ! — остановившись, поприветствовал Кеиичи парня. Приобняв её за плечи и вытолкнув немного вперед под чуть более тяжелый, но не менее цепкий, словно у хищника, взгляд. Точно такой же она получила в первый момент их знакомства с отпрыском клана Хибари. В этот момент парень рядом с ней походил на несносного мальчишку затеявшего пакость и очень этим гордившегося. — Знакомься, Чжоу. Чжоу, Кента. — указывая на них по очереди сказал брюнет.       — Приятно познакомиться. Пожалуйста позаботьтесь обо мне. — сделав ещё один традиционный поклон, сказала она.       Эти двое рядом с ней были процентов на 70 похожи с ней по внешнему виду. Не знай она что эти двое рядом с ней её двоюродные братья приняла бы их за её единоутробных братьев.       — Ты у нас надолго? — ещё больше взлохматив испорченную прическу, которую у неё так и не получилось переделать в что-то более или менее приличное. Теперь взгляд этого парня был не таким пугающим, а ещё на его лице появилась легкая улыбка.       — Без понятия. — таки сняв резинку с волос, которые она попыталась привести в относительный порядок после того, что с ними сделали эти варвары ответила она.       Вот бы ей кто-то соизволил сообщить насколько она тут застряла. Нет, конечно, желания отправиться обратно домой у неё так и не возникло, но слишком много новых знакомых, которые являются ещё и её родственниками по совместительству.       Ей бы сейчас передохнуть. Куда-нибудь в спокойное место в котором нет людей на ближайшие несколько десятков метров, а может и километров. Слишком уж утомительной была поездка с одного конца земли в другой. Плюс в самолете она даже глаз не сомкнула, опасаясь крушения. Сгинуть столь глупым образом сразу после того, как можно было считать, что её новая жизнь только-только началась.       — Ладно. В любом случае. Чувствуй себя, как дома. — тяжко вздохнул парень, обращается уже к собственному брату. — Отец просил позвать вас на ужин.       — Надо же, как быстро время летит. — подметил так и не отпустивший её блондин, что направился вслед за брюнетом. В этом она была согласна с этим парнем в полной мере, потому что в одно мгновение пролетело не меньше половины дня. Она прибыла в загородную виллу после обеда, а уже наступил ужин.

***

      В одно мгновение, с момента прибытия в загородную резиденцию Чжоу, прошла уже целая неделя. После вечернего ужина на котором девочка сделала вывод, что смотреть оценивающим взглядом на человека это семейное у клана Хибари. Потому что точно такой же взгляд она получила и от главы семейства, который после того памятного ужина больше не попадался на глаза мелкой ученице Хогвартса, все это время занятый работой.       Братья Хибари, являвшиеся близнецами, были привычны к такому поведению со стороны своего вечно занятого старика, а потому уже даже не обращали на это внимание. Они добросовестно выполняли обязанности по развлечению маленькой гостьи.       — Ну, и как она тебе? — попивая чай со сладостями у себя в комнате поинтересовался брюнет, который являлся младшим в их тандеме.       — Хочу тебе напомнить, что я не умею ладить с детьми. — лениво отмахнулся блондин.       — Ну да, это же на меня малышня вешается, как на рождественскую елку, как только видит. — сменяя положение с сидячего на лежачее, комментирует Кента.       — Хмпф. — слышится фирменный семейный хмык со стороны старшенького.       Не смотря на то, что эти двое были близнецами их характер был диаметрально противоположным, как и ложно первое впечатление, которое они умудрялись производить на всех вокруг.       Кеиичи обладал пламенем солнца и выглядел, как дружелюбный и открытый парень, с которым было легко поладить. На деле это было не так. С первого взгляда эта задача могла показаться до ужаса простой, но произвести благоприятное впечатление на этого парня было очень и очень сложно, как и запасть ему в душу.       В общем, нельзя было обманываться внешним фасадом этого практически бессердечного парня. Снаружи он мог казаться ангелочком, но на деле был бессердечным дьяволом. Подтверждением тому была его репутация среди хулиганов, которые уяснили, что этот парень не прочь подраться и просто так, если у него есть на это настроение.       В свою же очередь его младшенький, который обладал пламенем облака, производил впечатление холодного и неприступного айсберга. На деле же его личность была не настолько тиранической, как могло показаться с начала. По крайней мере в обычных обстоятельствах с этим парнем было в разы проще договориться, чем с его братом.       Так же было в разы проще поладить с этим парнем, чем с его старшим. При приложении некоторого рода усилий и достаточном упорстве эта задача не казалась такой уж невыполнимой.       Прояви инициативу, немного настойчивости, а ещё попытайся произвести на него впечатление, то есть хотя бы немного заинтересовать, и с большой вероятностью этот парень станет на твою сторону в случае необходимости. Конечно, учитывая воспитание полученное в клане, этот парень явно не относился к легковерным идиотам. Но если вы хотите подружиться с обоими братьями, то добившись благосклонности брюнета можете считать это первым условием для того, чтобы поладить с его братом.       Вся сложность в том, чтобы понять добился ли ты благосклонности младшего из близнецов состояла в действиях. Все дело в том, что этот парень не был фанатом общения и свою благосклонность тот предпочитал выражать не словами, а действиями.       — Перестань дурачится. — как-то без настроя говорит Кента.       — Зануда. — повторно фыркает парень. — С этой мелочью будет трудно. — таки соизволил ответить Кеиичи. Говорил он это совершенно не таясь. Этот парень даже не боялся, что их подслушают, поскольку восприятие этих двоих было в разы острее, чем у обычного человека. Плюс это поместье, выступавшее загородной резиденцией было их территорией.       — Не заставляй меня выбивать из тебя каждое предложение силой. — опасно щурится брюнет. Не смотря на то, что он предпочитал дракам мирное решение проблемы дрался младший Хибари ничуть не хуже своего собственного брата. До того, как они пошли в средную школу где существовала такая каста, как хулиганы, Кента чаще всего был партнером по спаррингам своего старшего брата.       — Да-да. — небрежно отозвался парень, который был бы не прочь устроить тренировочный спарринг со своим братом. — Ками-сама, она не только похожа внешностью на дедулю Фонга, но ещё, кажется местами и характером! Если бы не постная мина у неё на лице я бы поверил, что она это он только в юбке.       — Выдержать твою болтовню. Тоже мне достижение. — небрежно отозвался парень, уплетая сладости.       — Ей! Чтобы ты знал, я мастер в том, чтобы выводить людей из себя! — возмутился блондин.       — Хмпф. — теперь хмыкнул брюнет, который не по наслышке знал, талант своего братца, который не отказывался развивать именно этот талант и, кажется, только преуспевал в этом. Конечно, его главная цель вывести из себя Аркобалено ураганной пустышки была ещё не выполнена, но он был уверен в том, что рано или поздно он сделает это. Хотя если честно, старший из близнецов был уверен, что не сдерживайся он из-за семейных связей и воспользуйся всем своим арсеналом, то у него бы получилось выбить почву из-под ног Аркобалено урагана.       — Спорим, я выведу её из себя до того, как уедет от нас? — поинтересовался блондин. Естественно хобби выводить людей из себя у него появилось не на пустом месте. Просто старший из близнецов считал, что самый эффективный способ понять человека это вывести его из себя, а затем посмотреть на его действия.       — На твоем бы месте я бы этого не делал. — делая глоток чая, посоветовал Кента. — Конечно, если не хочешь на собственно шкуре испытать гнев её братьев с сестрой.       — Не напоминай. — мгновенно скривился старший из близнецов, потерев ребра отозвавшиеся фантомной болью. Горький опыт в котором он вывел из себя самого младшего из братьев Чжоу несколько лет назад, до сих пор отдавался фантомными болями. Знатно же его избил тогда этот парень, только из-за того что он посмел оскорбить его младшую сестру.       Ками-сама, в тот раз за него даже горячо любящая их ка-сан, всегда мечтавшая о девочке, не заступилась. Да и, брат предатель. Он полностью согласился с тем фактом, что его избили и добавил ещё то, что с таким языком и дрянным характером ему долго не задержаться на этом свете. Не то, чтобы Кеиичи не понимал опасений младшенького, но остановится просто не мог. Не получалось у него, как у его брата на раз два щелкать людей, как орешки.       — Боишься, что этот волчонок узнает о том что я расстроил его ненаглядную младшую сестренку и примчится на крыльях справедливости раздавать добро и утешать свою мелочь? — приподнимает взгляд старший из близнецов. — Брось. Он же сам нам жаловался на то, что они даже не ведут переписку.       — В любом случае, перестань маяться дурью. — дал совет брюнет, перед тем, как сменить тему. — Через несколько дней я хочу вывести малышку прогуляться по окрестностям Токио…       — Я с вами! — перебил его Кеиичи.       — В следующий раз позволь мне договорить. Хорошо?       — Эм… Я подумаю над твоим предложением. — весело хохоча, старший из близнецов покинул комнату в спешке, пока брат не начал швыряться вещами, которые попадались ему под руку. Смотря на тренировку, незаметно переросшую во вредную привычку его младшенького старший из Хибари уже жалел, что когда-то в шутку предложил это Кенте. Тот действительно взял на заметку его глупое замечание и кидал в него что-нибудь каждый раз, когда он умудрялся перейти невидимую черту.       Но и тут не обошлось без исключений. Ему приходилось таскать с собой любимое песочное печенье своего брата, чтобы задобрить того, каждый раз, когда эта привычка вступает в силу, а так же занять его руки. Ведь чем-чем, а любимыми лакомствами Кента ни в жизнь разбрасываться не будет.       Вот только, если эти самые лакомства испортить или украсть, то можно сказать: «Всё ты покойник!» В таком случае от гнева тебя спасет очень и очень много любимых сладостей его младшего брата.

***

В тот же самый момент. Чжоу…

      Потерялась…       Боже, она действительно потерялась в этом старинном японском особняке! Ну, не то, чтобы это здание было в действительности таким старым, каким выглядело. Все таки как и в месте, которое напоминало то ли храм, то ли школу боевых искусств в которой она прожила множество лет тут были все современные удобства для современного человека.       Планируя развернуться и попытаться вернуться к началу она услышала какой-то звук. Оставаясь все такой же невыразительной снаружи Чжоу уже внутренне молилась о том, чтобы это не было чем-то вроде ситуации из фильмов ужасов.       В прошлой жизни она не сильно уделяла внимание этому жанру, предпочитая держаться от него подальше в силу излишне богатой фантазии и боязни помереть ещё молодой от ужаса. Все из-за все той же фантазии. Но основной штамп, что в подобных историях погибают либо все кроме главных героев, либо только эти самые главные герои она знала.       В новой жизни Чжоу никогда не хотела попадать ситуацию в которой её собственные кошмары становятся явью. К сожалению в этом мире было возможно все. Об этом она не переставала напоминать мысленно повторяя самой себе, чтобы в будущем не удивляться каким бы то ни было неожиданностям. Конечно, это не застрахует её от чего-нибудь этакого, но явно поможет оправиться от шока в кратчайшие сроки.       К счастью странным звуком привлекшим её внимание была молодая девушка присматривающая за маленьким ребенком. Остановившись у приоткрытой двери и подав магию в глаза она смогла как следует уловить все то, что творилось по ту сторону. Из-за подобных манипуляций её глаза меняли цвет на желтый и светились потусторонним светом. Зрение становилось острее, но помимо этого каких либо ещё преимуществ она не получала.       У неё были подозрения, что для активации так называемого магического зрения была необходимость стимулировать определенные участки мозга. Так уж получилось, что на данный момент здравый смысл все ещё побеждал любопытство и поэтому пока что без жизненно важной необходимости лезть к глазам она опасалась.       Из щели в приоткрытом седзе был виден внутренний дворик. Мелкий мальчишка, лет двух, был вылитый Фонг. Разве что волосы короче, глаза другого цвета и одежда не та. Он играл с большой собакой черного цвета. А девчонка, по всему видимому няня, сидела где-то в сторонке и наблюдала за тем, как ребенок играет с большим для него животным.       В прошлой жизни, когда она была ребенком у неё тоже была большая пушистая собака. Только со светлой шерстью.       Чжоу уже даже не помнит, что с ней стало. Кажется в один прекрасный день пёсель пропал, вскоре после того как она пошла в школу. В любом случае Тузик был не единственным её питомцем.       Она мысленно вздыхает. Желание и дальше блуждать по особняку, подобно бесплотному призраку не возникает от слова совсем. Возможно, она бы нашла обратную дорогу если бы еще немного по блуждала по особняку, но зачем? У неё тут двойная доза кавая: большой и пушистый пёсель и милый ребенок, которого так и хочется затискать. А то Фонга тискать, не смотря на то что временами так и хочется ущипнуть эту булочку с корицей за щечки, как-то немного… Ну, вы сами поняли.       Да, что-то её мысли не в то русло потекли. Неужели материнский инстинкт пробуждается? Не рановато ли? Ей ведь всего лишь двенадцать и пофиг, что на деле ей в разы больше и не умри она у неё бы уже могла быть милая булочка, возможно не одна.       Ладно. Какой вообще смысл плакать стоя над разбитым корытом? Она ведь даже не призрак, чтобы вместо этого самого корыта было её собственное тело или могила. Да и, Чжоу не помнит того, как она умерла.
Примечания:
629 Нравится 202 Отзывы 390 В сборник
Отзывы (13)