Уух, параллельные !

NC-17
В процессе
11
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 35 055 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Трудно быть учителем. Особенно трудно быть им когда последние сто лет только и занимался тем что обучал новое поколение. Но принцесса и не представляла на сколько трудно может приходиться директору.Тем не менее это намного лучше чем рутина которой ее обременила Селестия. Хотя бы теперь у Твайлайт есть веский повод не появляться в замке и ничего не подписывать... Но! –Старлайт, давай побыстрее. Тяжёлый выдох сорвался с губ самого могущественного, по мнению любого жителя Эквестрии существа. Твайлайт уже давно догнала в росте Селестию, а "некоторые" так и вовсе считали что та её давно перегнала. И не только в росте! Фиолетовая шерстка за время правления стала чуть тускнее, крылья как и рог довольно сильно выросли из за переизбытка магии в организме, и если рог только добавлял величия и изящества, то крылья стали столь огромны, что не могли спокойно складываться на спине, превращаясь в шлейф пурпурного естественного плаща, чьим перьям отныне суждено было подметать полы замка, в те редкие моменты что прислуга позволяла ей ходить. Сейчас же сидя над бумагами в кабинете Старлайт, Принцесса дружбы позволила себе расправить их, чтобы те хоть немного отдохнули от постоянной поддержки осанки. –Эх, права была Рейнбоу, крылья требуют слишком много свободы, улыбнулась про себя единоличная правительница мира, вспоминая о первых в её жизни подругах, что всегда пробуждали самые теплые эмоции, но грусти по ним уже давно не было, никто из них никогда не хотел чтобы из за них плакали или грустили, а потому вспоминать хороших друзей Твайлайт поклялась только с улыбкой. Тут дверь кабинета скрипнула и в проёме появилась зевающая Старлайт. Даже её, казалось бы, непревзойдённого мага, время не пощадило, хоть та и старалась держаться бодрячком и отпугивать старость до последнего. Но седые пряди в гриве и морщины на мордочке явно говорили что даже её потенциал начал проигрывать в схватке со временем. И следы этой войны Старлайт старательно скрывала наряжаясь в строгие деловые костюмы, что лишь подчеркивали в ней волю к совершенству. –Э-Аа, доброе утро Твай, зевая произнесла Старлайт. –Ещё не вторник, что ты тут делаешь? –Меня больше интересует почему ты все ещё тут? –А где мне быть? Я между прочим тоже связана обязанностями и... –Тихо тихо, я не про это, аликорница прервала свою подругу и каким-то неопределенным жеста копыта указала подруге на круп. –А ты ничего не заметила когда проснулась? Старлайт проследила за мыслью принцессы и пригляделась к своим брюкам, из под которых что то просвечивало. –Ооооу! В этом удивлённом возгласе явно прослеживалось понимание ситуации. –Я то думала что ты ещё посреди ночи покинешь город и отправишься в приключение! –Погоди погоди, карта все ещё работает? Я думала... –А с чего ей ломаться? –Но столько лет прошло, на мордочке Старлайт промелькнула грусть, печаль, ей тоже не становилось легче, но как и Твайлайт она продолжала жить дальше. –Я думала это теперь привилегия ордена гармонии. –Пффф, Твайлайт снова махнула копытом, гармония теперь предпочитает являться во снах, думаю поэтому карта нас больше и не вызывала, просто появлялись новые кандидаты. –Да? А я думала что Спайк со своим драконьим посольством просто сьели карту и заменили обычным столом . – Тоже мимо, Спайк всегда бережно относился к вещам за которыми обещал приглядывать, слегка улыбнувшись принцесса ближе наклонилась к подруге и заговорческий тоном продолжила. –Ну так почему ещё не убежала? теперь на мордочке Старлайт можно было разглядеть радость, смятение, волнение и ещё что то неуловимое, может эта была страсть? Или жажда приключений? –Погоди погоди, но мне нужно приглядывать за школой! –Ага, теперь этим займусь я! –А как же королевство?! –И без тебя справятся, махнула та копытом. –А как же... Ух мне же надо подготовиться, собрать вещи, написать план, о Селестия! Сколько у меня времени?! Твайлайт достала из под стола пару переменных сумок и мигом накинула на подругу,затем в вспышке телепортации появилась стопка бумаг, и немного с прищуром посмотрев на директорский наряд Старлайт в той же ссылке поменяла его на походную жилетку и с шортами и снаряжения . –Аа! Вскрикнула от неожиданности розовая единорожка. –Есть, есть иии, есть! Тебе кстати нужно к замку двух сестер, я там не нашла ни одного живого пони , но может тебе попадется живой одинокий доспех или маг заключенный в мрачный фолиант, или ещё что то... В общем я буду с нетерпением ждать! –Давно же я тебя такой не видела. –Какой? Такой? –Да вот такой счастливой! с улыбкой до ушей, стучащей копытами от каждого слова, ты на столько рада что тебе придется ходить на две работы?! –Я? нет, нет, нет, нет, нет, я просто рада что время наших приключений ещё не прошло! И.... пусть карта позвала не меня, я очень рада за тебя. Последние слова принцесса произносила уже спокойно и как то нежно. –Что ж, в таком случае мне обязательно надо похвастаться Трикси. –Погоди, Кому?! От удивления Твайлайт даже развернула крылья, правда кабинет для них оказался слишком тесен и те лишь разбросали книги с письмами по всему кабинету. –Упс. покраснела Старлайт, понимая что сказала лишнего. –Пффф, понимаю у великой и могучей наверняка свои секреты. Но зачем было скрывать? Но ответом от покрасневшей старушки был лишь короткий кивок и прижатое к губам копыто, после которого последовало исчезновение в спешке телепортации. –Ладно, ладно, я ничего не слышала. Фыркнула аликорн, после чего решила навести порядок в кабинете подруги. ******* Старлайт было стыдно, но не так стыдно когда тебя прощают после диктатуры над невинными, благо последняя капля стыда за это улетучилась вместе с последними кто об этом помнил, а так стыдно, как бывает жеребёнку, который вовремя забыл вернуть книжку в библиотеку. Сейчас же Старлайт была в замке дружбы, или же как его любит называть Спайки, –посольство драконов. Ну или попросту дом. Ведь какой смысл в том, чтобы покупать отдельное жилье и платить бешенные налоги, когда можно не платить и получать кучу сверхурочных за нахождение на рабочем месте? Именно тут Старлайт ночевала и проводила большинство выходных, и тут же был оставлен на хранение подарок Трикси. Единорожка помнила тот день. Тогда Старлайт сказала принцессе, что Трикси оставила только записку, в которой говорилось что та ушла путешествовать по миру дабы дать лучший гастролирующий концерт, но после этого её никто больше не видел. На деле же кроме этой записки был ещё и подарок. Усевшись на кровать единорожка выдвинула полку тумбочки между перьями и карандашами на стопке пустых листов бумаги , лежал футляр для очков. Вынув из футляра очки для чтения и положив их на законное место чуть повыше носика, Старлайт пропустила через них крупицу магии. И сразу миг, мир перед глазами преобразился. Нет, предрассветные осенние сумерки так и не сменились на летний яркий пейзаж, зато перед Старлайт теперь сидела довольно угрюмая, но молодая синенькая единорожка с серебристой гривой. –Я думала ты обо мне уже забыла! раздался скрипучий голос Великой и могучей. –Прости, много работы. –Знаешь, когда я делала эти очки, то надеялась ходить вместе с тобой на эпичные приключения, а не читать отчёты об успеваемости днями напролет! Хотя мне приятно, что мой подарок тебе так нравиться. –Погоди так ты видишь!? Заволновалась кобыла, "это значит что она всегда все... С другой стороны эти очки были и впрямь очень удобными " –Конечно вижу! Это тебе нужно напрягаться чтобы узреть мое величие! –Что ж Трикси, тогда у меня для тебя отличные новости! –Да не ужели? Если это опять отборочные по хуф-болу, просто оставь меня здесь. Как бы не выражалась Трикси, никакой обиды у нее не было, она все ещё спокойно могла взаимодействовать с любыми объектами, пока Старлайт обеспечивала поток магии в очки, да и пока была одна просто меняла мир так как ей было удобно, вот как например сейчас она из неоткуда взяла чашку чая и и села за столик. Пусть никто кроме Старлайт не мог этого видеть, но для Трикси всё было более чем реальным. -Думаю тебе понравится! Помнишь ту огромную карту которая раньше посылала нас на всякие приключения? –Это тот огромный стол который Спайк подарил своей драконше? Она разве его не съела? –Да! То есть нет, она его чуть не съела и поэтому его пришлось спрятать, так вот меня опять вызывают на миссию дружбы! –Пх ахахпзппз, подавившись чаем от смеха единорожка все таки продолжила, –Да ты, на этих миссиях лет пятьдесят не была ! –Да? По моему дольше. –Я за временем вообще не слежу. ответила Трикси снова создавая чай в своей кружке. –Так что без меня даже не думай никуда идти. Ты скорее войну развяжешь, чем подружишь кого, с твоим то образом жизни. – А с твоим характерам думаешь не развяжем? -Со мной эта война войдёт в легенды! Улыбнулась единорожка. –Что ж, думаю ничего плохого не случиться если ты будешь просто смотреть. –Из всего бесконечного количества пони, для этой миссии была вызвана самая старая волшебница Эквестрии, ветеранша с неисчерпаемым опытом, даже не думай что это будет просто! –Мдаааа, давай не будем о возрасте. –Это ты решила тряхнуть стариной, не я. –Так прекращай! –Даже не подумаю, карга! –Ааааргх! Яркая вспышка осветила комнату, чтобы в следующий миг Старлайт оказалась у входа в замок двух сестер. Даже сейчас после нескольких реставраций он всё ещё представлял из себя руины. –Ты никогда не умела контролировать эмоции, и куда это ты перенеслась? –Руины замка двух сестер, сюда позвала карта.

****

–Так значит миссия в замке двух сестер? Я думала тебя отправят на другой конец пустошей как минимум! –Всегда есть шанс наткнуться на одинокого некроманта, пожала плечами Старлайт. –Эй! Было-то всего один раз . –Угу угу, а когда ты оживила дом? –Это не некромантия, а простая анимация, с примесями всякого разного. –А душа заключённая в неразрушимых очках? Надавила Старлайт. –Что!? серьезно неразрушимых! Обрадовалась Старлайт, –Трикси, почему ты раньше не сказала? –Ты не говорила что можешь видеть пока очки просто лежат. –Великая и могучая Трикси не сразу добилась своего могущества, как личность и как маг я продолжаю совершенствоваться. –То есть ты не видела как Спайк пытался тебя сжечь? –Чтооооо он знает?! Я же просила... –Он сам догадался, но я убедила его что темный артефакт нужен исключительно для уроков и демонстрации, так чтоооо как минимум драконье пламя тебе уж точно не страшно. –Во истину ! Ибо я, самая могучая и великая! –Хех, ладно, пора сосредоточится на миссии, чувствуешь кому тут могла бы пригодиться помощь ?

***

Примечания:
11 Нравится 23 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)