Ты не такой как все и я не побоюсь тебе открыться

NC-17
Завершён
92
Милка_студио соавтор
Размер:
116 страниц, 54 858 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 41 Отзывы 23 В сборник

Часть 3 "болезнь"

Настройки
      Пик всю оставшуюся ночь спал как убитый, он игнорировал и боль, которая иногда появлялась в его теле, и то что солнце светило сейчас ему в лицо. Но все же королю пришлось проснуться, несмотря на всё его желание дальше спать. Но решив, что он потом спокойно тоже может вновь уснуть, он встал с кровати. Переодевшись он подошёл к окну и начал смотреть в него, вспоминая что произошло этой ночью. Валет проснулся и открыв глаза, он почувствовал ужасную головную боль. Он сразу прислонил руку к голове и вновь прикрыл глаза. -Несмотря на алкоголь, я всё вспомнил. И что я тогда вперёд полез? Ведь можно было просто подождать и потом напасть уже. Ума тогда у меня не было, так ещё и плечо болит, хотя у меня всегда всё болит, поэтому можно и потерпеть. Пик решил выпить кофе, чтобы полностью проснуться. Открыв окно в комнате, король вышел из неё и пошёл на кухню. Вару укутался в одеало и приоткрыл глаза. - простыл..? Неужели вчера меня правда продуло, всё дико ломит.. а я хотел над кем-то приколоться.. жаль.. Король быстро зашёл на кухню и начал делать себе кофе. -Я вспомнил абсолютно все. Меня это больше всего поражает. Но ещё больше меня поражает вчерашнее поведение Вару. - вот не выйду сегодня от сюда, мне и так холодно. Никуда не пойду, буду лежать здесь.. даже почитать не получится. Вару тяжело вздохнул и накрыл одеалом голову. -А кстати, где он? Ладно, потом посмотрю где мой валет находится Король доделал себе кофе и начал его пить. Пятый поджал колени к себе, пытаясь хоть как-то согреться, ведь ему сейчас было ужасно холодно. - ладно.. мне холодно, мне на это всё равно, но голова, вот она не даёт мне покоя, почему так сильно болит.. Допив кофе, Пик помыл кружку и пошёл к комнате пятого, но на лестнице король остановился. -А почему меня собственно интересует где он? Ладно, потом разберусь с этим, он мне вчера помог, теперь я должен хотя бы поинтересоваться как он. Всё же клон подошёл к комнате Вару и постучал. -Можно? Вару всё также лежал полностью накрывшись одеалом и даже услышав стук, он не вылез из-под него. - да, заходи. Пик зашёл к Вару и посмотрел на него. -Всё хорошо? Просто тут даже я встал, а ты всё ещё лежишь. - всё супер, мне просто холодно слишком, да и голова болит. -Ты не заболел случайно? Король подошёл к кровати пятого и сел на её край. - не знаю. Может продуло вчера, просто пока набросок раскрашивал, не заметил как окно открылось. -Поменьше рисуй и всё нормально будет. Дай лоб потрогаю, горе ты моё, рисуешь сидишь, нет чтобы за окном посмотреть и оторваться от рисования, сидел и продолжал. - потому что я люблю рисовать.. очень люблю, а раскрываться я не очень хочу.. мне и так холодно. -Я сказал, раскрылся и дай я посмотрю есть температура или нет. Или я сейчас вообще уйду и мне будет всё равно, болеешь ты или же просто лежишь тебе лень вставать. Вару молча убрал с лица одеало и посмотрел на Пика. -так бы сразу, а то холодно ему видите ли Пик дотронулся рукой до лба Вару и вздохнул -Лежи и пытайся согреться, таблетку принести от головы? Она у тебя возможно болит из-за температуры. - принеси, она правда очень болит. Пятый отвёл взгляд и вновь накрылся с головой одеалом. -Погулять у меня видимо не получится Пик встал с кровати и вышел из комнаты за таблетками. Найдя их он налил в стакан воды, чтобы Вару мог запить лекарство и пошёл обратно к валету. Вару спокойно лежал, его интересовало лишь то, почему Пик решился ему помочь, но быстро дав себе ответ на этот вопрос, мол вчера помог, вот сейчас Пик помогает ему, а затем Вару прикрыл глаза. Король зашёл к Вару и подошёл к нему. -Садись и пей, потом обратно ляжешь. Вару молча присел и стал смотреть на Пика. - и так всё ломит... - пронеслось в мыслях вальта, но он ничего не сказал. Вару взял стакан с таблетками из рук старшего и медленно их выпил. - а сам ты как себя чувствуешь? -Нормально, ещё болит всё в некоторых местах, но эту боль спокойно можно пережить и потерпеть. За меня не волнуйся. Ещё что-то нужно? Пик вопросительно посмотрел на Вару и забрал стакан. - да вроде нет, мне всего-то хочется согреться. Вару лёг обратно и вновь накрылся с головой одеалом, но почти сразу убрал одеало с лица и посмотрел на Пика. - и это.. ну.. спасибо тебе что-ли? -Ага, пожалуйста. Я буду у себя, если что-то нужно, то зови. Так уж и быть приду к тебе Пик посмотрел на Вару и выйдя из комнаты, пошёл на кухню, чтобы помыть стакан. Валет вновь накрылся одеалом и прикрыл глаза. Голова постепенно переставала болеть, но вот теплее не становилось. Помыв стакан, Пик наконец-то вернулся к себе в комнату и лёг на кровать, думая чем заняться, поскольку пойти гулять, как он хотел, не получится. Взяв телефон в руки, король начал просто лазить в интернете с надеждой, что он найдёт себе занятие. - уснуть не могу, да и мне холодно, но это не помешает мне читать. Вару принял сидячие положение, накрыл себя одеалом и потянулся за книгой, а затем открыв её, принялся читать. -М-да, хочу гулять, а из-за Вару это не получается. Очень печально, тем более погода хорошая, издевательство какое-то Пик отложил телефон и посмотрел на окно. Король быстро встал с кровати и сел на подоконник. - Пик вроде гулять хотел, но почему не пошёл.. - подумал Вару, наконец дочитав книгу, там оставалось мало, поэтому он так быстро закончил это дело. -Гулять хочу, но и за Вару тоже смотреть нужно, болеет всё же, а он мой валет. Ещё и в кафе хотел сходить, но придётся теперь ждать пока ему не станет легче. Король начал смотреть на улицу, погружаюсь в свои мысли. - так, ладно, голова не болит, значит и ходить могу, мне всё равно что мне холодно, я пить хочу. Вару встал с кровати, всё ещё находясь в одеале. Только пятый вышел из комнаты, как запутался в одеале и упал, был грохот, вместо того чтобы встать, Вару стал смеяться. -Что там у него произошло? Меня нет рядом с ним пару минут. Пик слез с подоконника и вышел из комнаты, подойдя к Вару. -Тебе нормально на полу лежать? Вару перестал хихикать и посмотрел на Пика, он кивнул и улыбнулся, после чего принял сидячие положение. - я просто пить захотел и не говори что я только что пил. -А меня попросить нельзя было? Ударился где-то или одеяло смягчило падение? - не-а, не ударился, спасибо одеалу, а тебя нагружать не хотел, ты и так гулять не пошёл, кстати, почему? -Потому что кто-то заболел, поэтому и не пошёл. А если тебе плохо резко станет и меня рядом не будет. Из-за этого и не пошёл. Вставай давай Пик посмотрел на Вару и протянул ему руку. Валет аккуратно встал и попытался держать равновесие, ведь в глазах почему-то потемнело. -Аккуратнее, иди обратно в комнату и жди меня. Я надеюсь на то, что ты сам сейчас спокойно дойдёшь и не упадёшь ещё раз. Король посмотрел на Вару и стал придерживаться его -Или мне всё же довести тебя? - ну, если я сейчас хоть что-то начну видеть, то сам пойду. Вару улыбнулся и стал моргать глазами, пытаясь хоть что-то увидеть. -Так, ясно всё с тобой. Пошли, доведу тебя и принесу воды, чтобы с кровати не вставал. Пик продолжил придерживать Вару, чтобы тот не упал и повёл его в комнату. Валет аккуратно лёг на кровать и посмотрел на Пика. - лежать скучно, я даже альбом взять не могу. Да и вряд ли у меня получится сейчас рисовать, не вижу же ничего, жизнь боль -Жизнь сама по себе не сахар. Постоянные проблемы и разочарования, остаётся только их терпеть. Я за водой Король быстро вышел из комнаты и пошёл на кухню за водой. Вару вновь принял сидячие положение и наконец хоть что-то увидел. Он посмотрел по сторонам, его взгляд остановился на его писменном столе, там лежал альбом и к большому разочарованию пятого, он был открытый - ну супер.. теперь главное, чтобы Пик не увидел. Король вскоре вернулся к Вару и зашёл в нему в комнату. -Вот твоя вода. Пик сел на кровать к пятому и протянул ему стакан с водой. - угу, большое спасибо, рогатик Вару взял стакан воды и сделав пару глотков, поставил его на тумбочку. Вару вновь глянул на письменный стол, проклиная себя, что он не закрыл альбом. -Мне нужно с тобой сидеть или я свободен и могу идти? Потому что мне делать нечего теперь Пик вновь посмотрел на окно, но почти сразу перевёл взгляд на Вару. - как хочешь, но я был бы не против если бы ты со мной посидел. Вару глянул на Пика, после чего обнял старшего. - и вообще, ты теплый, а мне холодно. -Ладно, я посижу с тобой, мне делать всё равно нечего, гулять я уже не пойду Пик посмотрел на Вару и обнял его в ответ, прижимая к себе. -Тебе возможно так теплее будет - мне бы теперь не уснуть Вару прикрыл глаза и улыбнулся. -Если хочешь спи, тебе это сейчас полезно и нужно, так быстрее и температура спадёт, и легче станет. - угу.. кстати, а чего ты со мной возишься? Пятый приоткрыл глаза и посмотрел на Пика. -А я тебя посылать должен, валет? Тут по-моему ответ на вопрос очевиден. Восьмой вновь посмотрел на окно и ему больше захотелось гулять, но к сожалению он не мог это сделать. Вару молча отвёл взгляд и стал смотреть на письменный стол. - ты это.. если хочешь гулять, то иди, я всё равно спать хочу. -Я не могу тебя оставить, потому что тебе может стать потом хуже когда я уйду, то следовательно я не смогу помочь тебе вовремя, если это случится я буду винить себя. Я лучше дома посижу, а ты спи тогда. - ну как хочешь. Вару прижался к Пику сильнее и прикрыв глаза, почти сразу уснул. -Может и мне тоже поспать-подумал про себя Пик. Решив тоже поспать, король накрыл обоих одеялом и так же уснул. Через некоторое время, Вару открыл глаза, холода он уже не чувствовал, увидев Пика, валет немного удивился. Пик же продолжал спокойно спать, он обнимал Вару и ни о чем не волновался. Просыпаться восьмой не хотел. Валет всё также смотрел на Пика, он боялся двигаться, ведь думал что разбудит Пика, поэтому он просто улыбнулся и вновь прикрыл глаза. Вскоре Пик уже сам проснулся и прийдя в себя после сна, он посмотрел на Вару и начал его гладить по голове. Валет вздрогнул и открыв глаза, посмотрел на Пика. -Я вижу что ты уже проснулся. Как голова и состояние? - сказав это, Пик перестал гладить Вару и уже просто обнимал его. - вроде всё хорошо. Валет улыбнулся и отвёл взгляд. -это хорошо, тепло хотя бы, а то тут и я, и одеяло? - да, тепло, даже жарко немного. Валет прижался к королю сильнее и глянул на старшего. -Лучше жарко, чем сидеть и трястись от холода, сиди уже и дальше грейся тогда. Пик посмотрел на Вару и вновь начал гладить его по голове. - ну да, ты прав. Валет уже не вздрогнул, он лишь старался не сводить с короля взгляд. -Я почти всегда прав, особенно когда это касается планов разных, поскольку я очень быстро могу определить тактику противника и сказать как поступить. Король слабо улыбнулся и продолжил гладить Вару. - ты из-за меня гулять не пошёл... Валет отвёл взгляд и стал смотреть на свой письменный стол. -Потом погуляю, не помру же, если не пойду. Да, я хотел пойти, но ничего же не произошло такого серьёзного, тебе просто легче стало и всё. И погулять мы можем потом вместе пойти, зависит уже от твоего поведения. - а что с ним не так? Вару хихикнул и стал смотреть на Пика. -Действительно, что же с ним не так? Может потому что ты бесишь меня своими шутками? Мне не нравится в тебе только это, остальное меня устраивает. Восьмой перестал гладить Вару и начал просто смотреть в стену. Валет замолк и просто отвёл взгляд на письменный стол. - уделяли бы вы мне внимание, я бы и не был таким.. Пятый выпустил Пика из объятий и посмотрел на книгу, которая лежала на тумбочке. -Ну не знаю, я с тобой начал больше времени проводить, в отличие от остальных. Вару вновь прижался к Пику и стал улыбаться. Он глянул по сторонам. - ты первый кто находится в моей комнате, просто как ты видишь, здесь слишком много книг. Мне по какой-то причине не хотелось это кому-либо показывать. -Это нормально, у каждого есть свои тайны, которые они не хотят рассказывать. Всё хорошо и ничего такого нет тут. Король обнял Вару и вновь начал его гладить по голове. - мне намного лучше.. обычно я болею по другому. -И как же ты болеешь, позволь спросить? - ну, обычно я не лечусь, просто закрываюсь в комнате и лежу, я так могу дня четыре из комнаты не выходить и просто лежать, оно само проходит, ну правда один раз я себя так до пневмонии довёл.. вот весело было -Аккуратнее нужно быть, а то так и в больницу слечь можно. Проси в следующий раз меня о помощи, так лучше и безопаснее будет. Мне другой валет не нужен, я к тебе привык Пик посмотрел на Вару и улыбнулся, прижимая его к себе. - ну.. хорошо, хотя в этот раз я бы сделал также. Сидел и пытался бы что-то нарисовать -Вот видишь какой я плохой, не дал тебе болеть спокойно. Болезнь может сама и пройдёт, но это может привести к осложнениям, а они в свою очередь к смерти, тем более я тебе в любом случае помогу. - осложнения? Великий я не слышал таких слов Вару невольно засмеялся. -Зато потом услышись и почувствуешь, когда у тебя столько проблем будет. Решать конечно тебе, но я не нянька и контролировать тебя не собираюсь. - угу, всё хорошо, я всегда сам лечусь, нормально мне. Ну попаду в больницу, ничего не будет. Валет перестал смеяться и стал смотреть на Пика. -вообще обо мне не думаешь, я же себя буду винить в этом, что за тобой не уследил. Да ну тебя Пик перестал обнимать Вару и отвернулся от него. - рогатик.. так зачем винить себя, это же я за собой не слежу. Вару принял сидячие положение и стал смотреть на Пика. -Потому что я твой король и я обязан тебе помогать, защищать и смотреть за тобой. А получается, что я тогда за тобой не уследил. - ну.. - Вару не знал что сказать, как возразить, поэтому просто спросил- ты обиделся? -Я никогда не обижаюсь, мне и так нормально, но мне печально, что ты не бережешь себя, потому что я рядом не всегда буду. Пик посмотрел на Вару холодным взглядом. - Да, не берегу себя, а мне это и не нужно. Просто ну зачем? Нет того человека, который правда ценит мои чувства, ну или как-то дорожит мной. Вару тяжело вздохнул и встал с кровати, он подошёл к письменному столу и наконец закрыл альбом, который так и не давал младшему покоя. -Плохо смотришь, есть такой человек, ты просто себе внушил это и всё. Я лучше к себе пойду. Если плохо станет, то приходи или зови. Пик встал с кровати и выйдя из комнаты Вару, пошёл к себе. Вару проводил Пика взглядом и присел на стул перед письменным столом. - рисование.. только рисование, оно успакаивает и приводит меня в норму. Только вот.. что значит "плохо смотришь, есть такой человек", я этого не понимаю... Зайдя в комнату, Пик лег на кровать и закрыл глаза. -зачем я только рот открыл и сказал всё это? Вару решил пока не думать об этом. Он просто вновь открыл альбом, и стал рисовать первое что пришло в голову, а именно лес во время дождя. Это и в правду втянуло младшего и он ни на что не обращал внимания. Пик вновь начал обнимать подушку, погружаясь в свои мысли. Он думал о том что только что произошло, смирившись с тем, что он ступил и сказал то, о чем не нужно было говорить, король взял ноутбук со стола и решил посмотреть где можно будет завтра погулять. Валет сидел и вырисовывал лес, он совсем отвлёкся и снова не заметил как открылось окно, но сквозняка уже не было. -Я начал раздражать сам себя, как интересно однако, вот лучше бы я реально молчал всё же. Пик нашёл место куда он хотел пойти и записав адрес на листик, король решил не убирать далеко ноутбук и посмотреть какой-то фильм от нечего делать. Вару положил карандаш и приложил руку к голове, по какой-то причине она снова начала болеть, валет старался не обращать внимания, снова взяв карандаш в руки, пятый продолжил рисовать. -Многие ужастики я уже смотрел, а остальные жанры мне не интересны, даже печально, потому что смотреть толком нечего. Ладно, первый попавшийся посмотрю. Пик включил первый попавшийся фильм и устроившись поудобнее, он начал его смотреть. - нет, снова болит голова, пойду я за таблеткой что-ли, потому что даже сидет не могу, а рисовать мне хочется. Вару аккуратно встал и вышел из комнаты. Он шёл довольно аккуратно и медленно, ведь голова слишком сильно болела. -Меня скоро вырубит, скукота одна. У Вару было интереснее, чем смотреть этот бред Пик прикрыл глаза и начал ждать интересных моментов, которые могли случиться в фильме. Валет зашёл на кухню, взял нужные ему таблетки, запил их водой и пошёл обратно. В какой-то момент в глазах потемнело и валет тяжело вздохнул. - я как рисовать буду.. - именно, его интересовало не то как он до комнаты дойдёт, а то как он будет дорисовывать. -Боже, такое ощущение, что никто снимать не умеет. Король выключил ноутбук и убрал его в сторону, Пик встал с кровати и подойдя к окну, он начал смотреть на улицу. -Так лень завтрашнего дня ждать, но нужно подождать... - что-ж.. буду сидеть тут пока не прозрею - с этими словами, Вару сел на пол и прикрыл глаза. Клон сел на подоконник и продолжил смотреть в окно, поскольку делать опять было нечего. Вару всё также сидел на полу, в глазах всё ещё было темно, валет тяжело вздохнул, его радовало то что голова переставала болеть. -Или сейчас пойти.. Да, думаю сейчас пойду, а то умру со скуки. Переодеваться королю не нужно было, он мог пойти спокойно в домашней одежде и пойдёт он далеко, где будет мало людей. Поэтому Пик спокойно вышел из комнаты и пошёл к выходу. Валет вновь взялся за голову - ну ведь только болеть перестала.. ну что это такое Пик сначала решил проигнорировать Вару, но вздохнув, он подошёл к пятому и сел на против него. -Опять что-то не так? - в глазах темно, да и голова снова болит, только болеть перестала, а тут опять. Пятый стал моргать, чтобы хоть что-то увидеть. -Ясно всё, нужно что-то на кухне или ты в комнату хочешь пойти? Просто я могу довести если хочешь - я только что с кухни, в комнату.. да что мне там делать, всё равно рисовать не смогу. -Я не знаю что тебе там делать, но ты должен лежать. Я могу опять с тобой посидеть, если ты захочешь, поскольку тебе вновь стало плохо. Пик посмотрел на Вару и встал с пола, смотря на пятого. - хочу. Вару улыбнулся и аккуратно встал. -Сам ты не дойдёшь, поэтому терпи это всё. Пик аккуратно взял Вару на руки и посмотрел на него. Валет кивнул, он прикрыл глаза и положил голову на плечо короля. -Тогда пойдём, а то мне страшно за тебя порой становится. Пик приобнял Вару и пошёл к нему в комнату. В мыслях вальта пронеслось только - может когда Пик сказал "есть такой человек" он имел ввиду себя? - валет молча открыл глаза и стал смотреть на Пика. -Легче стало? Потому что мне нужно, чтобы ты нормально видел и мог ходить, а не сидеть на полу и ждать пока всё пройдёт. - если совсем немного, то да. Я вроде только начинаю что-то видеть, как опять начинается. -Спать ты должен и отдыхать , а не ходить. Под моим присмотром будешь, а то будешь ходить и по итогу не дашь мне опять погулять. - я не хотел, ты можешь спокойно идти, хуже мне уже не станет -Ну уж нет, я обязан за тобой следить и ты будешь отдыхать, а я буду сидеть с тобой и смотреть, а то ещё встанешь. - ну я рисовать хочу.. я не дорисовал, ладно... -Потом дорисуешь, мне ты важнее, а не твои рисунки, мне абсолютно плевать на то, что ты рисуешь, мне главное твоё здоровье. Вару с удивлением посмотрел на Пика, после чего валет прижался к королю. Он стал улыбаться. - хорошо, как хочешь. -Вот и всё, мне главное, чтобы ты был жив Пик посадил Вару на его кровать и стал смотреть на него. Валет опустил голову и укутался в одеало. Он улыбнулся и глянул на Пика. -Я сажусь рядом с тобой и буду смотреть что ты делаешь и выгнать меня не получится. Валет кивнул и отвёл взгляд на письменный стол. -Всё, но чтобы ты лежал и отдыхал, а то опять в глазах потемнеет и плохо станет. Я буду просто смотреть за тобой. - хорошо, можешь не переживать. Валет лёг на кровать и поджал к себе колени. -Я не буду переживать только тогда когда с тобой будет всё хорошо. И только тогда. Пик посмотрел на Вару и улыбнулся Валет глянул на Пика и стал улыбаться. Его правда радовало, что король волнуется за него. -Мне сейчас самое главное не уснуть теперь, а то некоторые могут сесть опять рисовать. - Нет, не сяду, если захочешь спать, то спокойно спи -Во-первых, я у тебя в комнате и тебе наверняка будет неприятно, что я буду спать у тебя. Во-вторых, у тебя есть личное пространство и вторгаться я в него не буду. - почему неприятно.. спал же недавно, всё нормально. Мне как-то всё равно даже. -Всё равно есть личное пространство и я уснул, только потому что ты спал, а убрать тебя я не мог, ты болел. - ну как хочешь, просто знай, что мне всё равно. Валет прикрыл глаза и поджал колени к себе немного сильнее. -Накройся, если холодно, тебе главное, чтобы тепло и хорошо было, а то ещё хуже потом станет. Пик посмотрел на Вару и начал наблюдать за ним Вару накрылся одеалом и стал смотреть на Пика. Валет снова благодарил свои очки, ведь ему правда было очень плохо и по взгляду это бы поняли. Пик начал смотреть в стену, погружаюсь в свои мысли, ведь его очередное желание погулять, провалилось, но король пытался это не показывать. Поскольку желание остаться с Вару, тоже присутствовало. Пятый пытался уснуть, но у него это не получалось, ему снова стало холодно, поэтому валет вновь накрылся одеалом с головой. Пик всё же посмотрел на Вару и немного удивился -Всё нормально или опять что-то случилось? - холодно, просто холодно, а так всё хорошо. -Доведешь ты меня скоро, пока я тут советую сесть рядом и греться, в прошлый раз это помогло и предлагаю попробовать снова. Не могу смотреть на тебя в таком состоянии. Вару молча присел и прижался к Пику, он слабо улыбнулся и глянул на короля. -Не проживёшь ты без меня, плохо потом станет, потому что тогда бы тебя на улице просто убили, если ничего хуже не было. Даже подумать страшно об этом и сейчас бы ты просто мерз. Пик обнял Вару и посмотрел на него. - ну.. - валет вспомнил из-за чего король ушёл тогда, после чего он тяжело вздохнул и тихо сказал - я это.. буду следить за своим здоровьем... -Хорошо, я тебе верю, грейся давай, а то потом плохо будет. Я пока не уйду, хотя гулять хотел, но вместе с тобой потом пойдём. Вару прижался к Пику сильнее, ведь ни как не мог согреться. Он улыбнулся и глянул на короля. -Лягушонок ты мой, вот нужно уметь не заметить открытое окно, если бы не я, то бы просто лежал и ничего не делал, а это плохо. Пик продолжил обнимать Вару, изредка поглаживая его по голове. Вару немного покраснел, благо видно этого не было. - просто бы лежал.. это.. как я смогу тебя отблагодарить? -Никак, мне ничего не нужно, кроме того чтобы ты смотрел за своим здоровьем. Вот и всё, мне правда ничего не нужно. Пик посмотрел на Вару и улыбнулся. - ну хорошо, я буду следить за своим здоровьем. Вару улыбнулся и отвёл взгляд от Пика, сильнее прижимаясь к королю. -Следи, а я буду рядом, чтобы контролировать это если что. Надеюсь тебе скоро теплее станет После сказанного Пик посмотрел на Вару и продолжил его гладить по голове. - мне кажется я быстрее усну, чем мне теплее станет -Спи, я всё равно буду рядом с тобой пока тебе не станет легче и я не уйду. Валет кивнул и стал постепенно погружаться в сон. Пик всё так же обнимал Вару и гладил его по голове, но взгляд короля был направлен на окно. В итоге валет уснул, он улыбался во сне и а иногда сильнее прижимался к Пику. -Замок поставлю на это окно, из-за него теперь Вару плохо. Пик перевёл взгляд на Вару и улыбнулся, прижимая его к себе -Мой валет, не дам в обиду. Вару стало теплее, поэтому он совсем расслабился. Пик продолжал спокойно гладить Вару и в голову короля пришла мысль, что именно Вару он может доверять и открыться ему. Улыбнувшись, Восьмой поцеловал пятого в макушку. Валет сильнее прижался к Пику, температура совсем спала, очки младшего немного скатились вниз, поэтому можно было увидеть мешки под глазами пятого. -Когда он последний раз спал? Вот теперь точно под моим присмотром будет - подумал про себя Пик, поправляя очки Вару Через некоторое время Вару всё же проснулся, он приоткрыл глаза и стал смотреть на Пика. Пик продолжал гладить Вару по голове не замечая, что он проснулся. Валет решил пока не показывать того что он проснулся. Пятый вновь прикрыл глаза и улыбнулся. -Не уйду вообще от него, под моим присмотром всегда будет - Пик заметил, что он сказал это в слух, поэтому просто замолчал продолжая гладить Вару. Валет покрылся румянцем, это можно было заметить, только если хорошо приглядеться, а так видно толком не было, Вару всё ещё притворялся спящим. Пик улыбнулся и посмотрел на Вару. Король обнял его крепче и начал наблюдать за реакцией пятого. Вару подумал что притворяться спящим уже бесполезно, поэтому он приподнял голову и посмотрел на Пика. -Уже проснулся? Теплее стало теперь? Пик начал внимательно смотреть на Вару. - да, мне теплее, вообще кажется что температура спала. -Это замечательно, но по-моему кому-то нужно отсыпаться. Почему не спишь нормально? - подожди, ты о чём? - Вару отвёл взгляд. -Пока ты спал у тебя очки оказались не на месте и я увидел там то что никак не ожидал от тебя увидеть. Я думаю ты понимаешь про что я говорю. - вообще я сплю, просто просыпаюсь иногда, ну и сплю не так уж и спокойно. Обычно я гуляю на улице, рисую, ну или сижу на подоконнике с открытым окном.. ну иногда на крышу уходу, там довольно классно Пятый улыбнулся, всё также не смотря на Пика. -Я не отойду от тебя пока не удостоверюсь, что ты спишь нормально и этих мешков у тебя нет. И это не обсуждается. Пик перестал улыбаться и отвёл взгляд от Вару. - ну рогатик.. ну это же крыша, как можно на неё не забираться, да и не люблю я спать. Валет прижался к Пику, улыбка пропала с лица младшего. -Будешь спать на крыше тогда, с одеялом и со мной. Я могу спокойно долгое время не спать, тем более мне двух часов хватит чтобы выспаться. - так мне тоже хватает чтобы выспаться, я уже привыкший -Мне не нравятся твои мешки под глазами и я хочу чтобы у тебя их не было - хорошо.. спорить не буду. Вару отвёл взгляд и прикрыл глаза. -Вот и молодец. Завтра гулять пойдём с тобой, одно место нашёл интересное. - да? Какое? Вару улыбнулся и глянул на Пика. -Заброшка одна есть, она за городом находится и туда можно быстро добраться Пик всё же посмотрел на Вару и улыбнулся. - как интересно, люблю такое, да и мне как раз лучше -Тогда потом уже ночью спать ляжешь, а я буду смотреть как лучше добраться до него. Кушать хочешь? - мне лень куда либо идти, даже если я и хочу, то мне лень идти. -Я могу тебе принести если хочешь, потому что поесть тоже нужно - ну хорошо, принеси Вару улыбнулся и выпустил Пика из объятий. -Тогда что именно тебе нужно принести? Чтобы потом не получилось так, что ты это не хочешь. - я хочу пару бутербродов и всё, больше ничего не хочется. -Тогда скоро вернусь - после этих слов Пик потрепал Вару по голове и встав с кровати, вышел из комнаты. Валет поджал к себе колени и стал улыбаться - мы наконец подружились? - пронеслось в мыслях вальта и он отпустил колени. -Я стал слишком добрым с ним, но думаю хуже не станет от этого. Пик зашёл на кухню и сделал пару бутербродов для Вару. После этого он пошёл обратно к пятому. Валет отвёл взгляд на окно. Его немного радовало то, что это окно вообще открылось и его продуло. Король зашёл к Вару и посмотрел на него. -Я тут и принёс тебе то, что ты хотел. Вару посмотрел на Пика и улыбнулся. - спасибо. -Ешь тогда, а я просто рядом посижу. Пик сел на кровать рядом с Вару и протянул ему тарелку с бутербродами. - угу Вару взял тарелку с бутербродами и стал кушать. Пик отвёл взгляд и начал смотреть в стену, иногда поглядывая за Вару. - а ты не хочешь? Вару глянул на Пика и улыбнулся. -мне утром кофе хватило, ешь сам. - ну хорошо, как хочешь Через некоторое время Вару доел и стал смотреть на Пика. Пик перевёл взгляд на Вару и улыбнулся -Вот теперь я доволен и не переживаю, что ты не поел или не поспал. - но я всё ещё не могу понять - Вару положил тарелку на тумбочку и подвинулся к Пику - ну да, я твой валет, но даже остальные короли так не переживают за своих вальтов, почему? -Потому что ты мне дорог и другого валета мне не нужно. Да и тем более, я тебе доверяю и начал постепенно открываться. Вару улыбнулся и опустил взгляд. - вот оно что, плечо же не болит? -Не болит, его главное просто не трогать и болеть ничего не будет. - это очень хорошо - с этими словами Вару посмотрел на Пика. -Я наверное пойду к себе и так у тебя слишком долго сижу. Я потом приду ещё. - хорошо Вару глянул на письменный стол. - ну, мне же легче?- пронеслось в мыслях вальта. -Если что заходи, дверь открыта. Пик пошёл к себе в комнату и зайдя в неё, подошёл к столу, рядом с которым стояла гитара. Взяв инструмент, король сел на кровать и начал настраивать его. Валет кивнул и аккуратно встал с кровати, он правда чувствовал себя замечательно, поэтому пятый спокойно сел за стол и продолжил рисовать. -Я наверное уже долго не играл на ней, хотя пальцы всё помнят и я даже слепой могу играть на гитаре. Король улыбнулся и настроив гитару, начал играть первую пришедшею на ум мелодию. Валет вновь стал погружаться в рисование. Пятый улыбнулся и в голову почему-то пришло воспоминание, как король гладил его по голове, после чего младший покрылся румянцем и отложил карандаш в сторону. -Да, я всё помню и это меня радует, я никогда не забуду как играть на гитаре. Пик на пару минут остановился и начал смотреть в стену, о чем-то задумавшись. Вару постарался отогнать от себя те воспоминания, вновь вернувшись к рисованию, но это получалось очень плохо. -Я слишком открылся ему, но с другой стороны я верю Вару и мы за это время сблизились, надеюсь на то, что я больше ничего не скажу лишнего, а то потом мне же хуже может быть. Вару тяжело вздохнул и отвёл взгляд на окно. - спасибо - пролетело в мыслях вальта и он невольно улыбнулся. -Придётся ждать завтрашнего дня, чтобы пойти гулять, но зато пойдём вместе и я смогу его контролировать Пик улыбнулся и продолжил играть на гитаре. Вару глянул на альбом, он снова принялся за рисование, мысли никуда не делись, он всё также прокручивал в голове то как они с Пиком сидели вместе. Ближе к вечеру Пик уснул за игрой, гитара лежала на полу, а сам король был на краю кровати. Спал король крепко и просыпаться он не особо хотел. Валет закончил рисовать довольно давно, младший просто сидел за столом, полностью погруженный в свои мысли. Пика смог разбудить скрип кровати с которой он чуть не упал. Поэтому король очень быстро среагировав, сел в её дальний угол и начал приходить в себя после сна. Вару встал со стула, только сейчас до него дошло, что ему жутко хочется пить, поэтому пятый аккуратно вышел из комнаты и направился на кухню. -Сколько я спал и сколько время? Пик окончательно пришёл в себя после сна и поняв, что сейчас вечер, он встал с кровати и убрал гитару, чтобы случайно не сломать её. Вару зашёл на кухню, взял стакан в руки, набрал воды и стал пить. Через некоторое время, Вару помыл стакан, поставил на место и посмотрел по сторонам. -Скорее бы завтра, хотя в кафе я и сейчас могу пойти. Наверное, так и сделаю Пик быстро переоделся и вышел из комнаты. Вару всё ещё стоял на кухне, в комнату ему не хотелось возвращаться, а надо, поэтому младший неспеша пошёл к лестнице, а дальше стал также неспеша подниматься по ней. -Я в кафе пошёл, меня не ждать. Буду поздно Пик посмотрел на Вару и улыбнулся. Вару глянул на Пика, улыбнулся и кивнул головой. - хорошо, только вот я спать уже буду наверно. -Ладно, но вернусь я поздно и поэтому чтобы ты был хотя бы в кровати,можешь не спать, но чтобы в кровати ты был. Пик быстро спустился по лестнице и пошёл к выходу. - хорошо.. хорошо, на крышу не пойду.. наверное Вару улыбнулся и быстро ушёл в комнату. -Как ребёнок, ей богу. Пик вышел из дома и пошёл в сторону кафе, чтобы поесть и отдохнуть. Зайдя в комнату, валет присел на кровать, ему правда хотелось на крышу, но в тоже время ему было лень туда забираться. В скором времени король уже подошёл к зданию и зашёл во внутрь. Он сел за свободный столик и стал ждать пока к нему подойдёт официант. Вару всё же решился идти на крышу, он оделся потеплее и пошёл к чердаку, ведь только через него можно было забраться на крышу. Пока Пик сидел в телефоне и ждал пока к нему подойдут, к королю села девушка с приятной внешностью, карими глазами и русыми волосами до плечь. Она была одета в довольно открытую одежду, но восьмого это не смутило и он обратил на неё внимание. Дойдя до чердака, Вару зашёл внутрь, далее он поднялся по лестнице и уже через некоторое время сидел на краю крыши, любуясь видом -Вроде бы я пришёл сюда один. И откуда же вы взялись? -Это считается как подкат? -это считается как вопрос, что вы забыли рядом со мной. -Просто вы мне понравились и я хотела бы с вами пообщаться -И что? Я нравлюсь многим и на человека который требует любви я не похож -Всем нужна любовь и я лучше других девушек -Мне всё равно. Валет сидел на крыше и размышлял, всю его простуду как рукой сняло и Вару это очень радовало. -Я могу вам спокойно доказать что любовь нужна всем, особенно такому как вы. Человеку с очень приятной внешностью и наверняка приятной душой. -Душа у меня чёрная и она никогда не была приятной, впрочем точно так же, как и мой характер. -Я так не думаю -Ну что же, устроим тогда эксперимент, если вы меня сможете убедить в том, что мне нужна любовь, допустим за неделю, то тогда.. -Вы будете со мной встречаться -По рукам, но если ты не сможешь этого сделать, то ты узнаешь что такое боль. -В кровать я к вам не лягу так быстро. -Так и не про неё речь. Пик -Вика, будем знакомы. Вару поджал колени к себе и стал смотреть в одну точку, мысли грызли его и он понимал что уже не уснёт сегодня. Пик и Вика начали общаться. Короля девушка никак не интересовала и он обращался с ней холодно и с безразличием, ведь ему никто не был нужен, но девушка думала иначе и пыталась доказать это восьмому. Полностью отдавшись на съедение мыслям, пятый переслал обращать на что либо внимания. -Ещё раз повторяю, я прожил всю жизнь без внимания и мне было нормально! -Но и никогда не обнимали тебя, поэтому ты не знаешь что это такое -Так давай, действуй и пытайся мне доказать что мне нужно внимание и забота. У тебя время идёт. Мне все равно -Ну, как знаешь Вика быстро пересела Пику на колени и обняла его. Король был против этого, поэтому быстро снял с себя девушку, но обнимать она его не перестала. Оставшееся время Пик сидел с мыслью, чтобы его отпустили, но под конец, ему даже начало это нравится. Наконец Вару отвлёкся от своих мыслей, ведь чуть не полетел вниз, поэтому пятый быстро перебрался на середину крыши и с облегчением выдохнул. Когда король собирался уже уходить он посмотрел на Вику. -Хорошо, из ста процентов ты убедила меня процентов на пять, но этого всё равно мало -Может тогда погуляем? -Ладно, пошли. Счёт пожалуйста. Оплатив еду, Пик и Вика встали из-за стола и вышли из кафе. - чуть не сорвался. Вару нервно хихикнул и вновь присел на край - ничему жизнь не учит. Пик и Вика спокойно гуляли по улице и о чем-то говорили. Девушка держала короля за руку, сам же он пытался понять зачем это вообще нужно. - зря книгу не взял - мысль пробежалась в голове Вару и он стал смотреть по сторонам. Валет вспомнил как когда-то, он с Зонтиком и Ромео устраивали здесь пикник, бесились и пару раз чуть ли не срывались от сюда, эти воспоминания развеселили младшего, поэтому он невольно засмеялся. -И все же мне как-то всё равно на эту любовь, у меня есть мой валет и для меня он уже как родной человек. Он мне дорог и я никогда не откажусь от него ради какой-то там любви. Лучше без неё жить, чем без Вару -А я и не собираюсь вас разделять, просто ты будешь проводить с ним чуть меньше времени. И я тогда тебе смогу доказать что любовь нужна тебе, тем более ты мне понравился. А вот кстати и мой дом. -Рад за тебя, я домой тогда пойду. Пока -Вот мой номер, звони потом. -Ага. Пик забрал листик с номером и пошёл домой. В скором времени Вару перестал хихикать, он лишь улыбался и продолжал смотреть по сторонам, он вспоминал всё что связано с этой крышой, только из-за этого он иногда посмеивался. -Боже, неужели она всё же заставит меня поверить в эту любовь? Но такое ощущение, что тут что-то не так с ней. Пик спокойно шёл домой ,размышляя о Вике и уже скоро начал подходить к дому. Вару вновь отодвинулся от края, его не волновало что он мог замораться, поэтому пятый просто лёг. Пик вскоре подошёл к дому и зашёл во внутрь. - что-ж.. ну спать мне правда не хочется - пятый тяжело вздохнул - но так меня загрызут мысли - Вару томно выдохнул и вновь принял сидячие положение. -Боже, я устал как собака. Ещё и Вика мне мозги ебет с этой любовью, но мне больше нравится когда меня Вару обнимает, он мне ближе. Пик пошёл в комнату к Вару, чтобы проверить где он. Вару вновь стал погружаться в мысли, почему-то хорошее настроение улетучилось также быстро, как и появилось. Король зашёл в комнату к Вару и тяжело вздохнул -Ладно, я его подожду тут. Восьмой облокотился об стену и закрыл глаза. - никуда не хочу, но уже холодно, да и Пик скоро придет.. не хочу Вару вновь лёг и прикрыл глаза. -Не могу стоять, женщины это зло, у меня из-за неё ноги болят. Пик спустился вниз по стене и начал засыпать, но сон был чуткий и не глубокий. Вару лениво встал и неспеша пошёл обратно к себе в комнату, конечно этого ему хотелось меньше всего. Пик все же быстро проснулся и вновь встал на ноги, ведь король никогда не щедил себя и он решил остаться стоять до прихода Вару. Валет спустился по лестнице и через некоторое время, он зашёл в комнату, голова была отпущена, поэтому он не заметил короля. - очень сильно раздражает, почему меня пожирают собственные мысли! -Может это не мысли, а совесть? Я что сказал тебе делать когда я вернусь? Лежать в кровати, а ты где был? Пик начал сверлить пятого взглядом. Вару вздрогнул и посмотрел на Пика, затем пятый опустил взгляд. - я на крыше был, знаешь ли, там намного лучше чем здесь на кровати. -В кровать и быстро, а то гулять я пойду с другим человеком Пик отвёл взгляд и вновь посмотрев на Вару, подошёл к нему. Вару тяжело вздохнул, настроение у него было на нет и ложиться в кровать ему хотелось меньше всего, ему хотелось сесть и рисовать, чтобы успакоить собственные мысли. -Ладно, вспыпылил, извини. Я просто не люблю когда кто-то делает не так, как я говорю - после этих слов Пик обнял Вару. Вару вздрогнул и посмотрел на Пика, пятый сразу прижался к королю и на его лице появилась улыбка. -Дете моё, без внимания живущее. Что же мне с тобой делать, а? Подскажешь? Пик посмотрел на Вару и улыбнулся. - не знаю.. я хочу обратно на крышу, я хочу нашу старую дружбу с Ромео и Зонтиком.. в конце концов.. - валет резко замолчал и прижался к Пику - у меня болит голова... -Пошли с тобой на крышу, ничего с тобой поделать нельзя. У Ромео и Зонтика своя жизнь, а мешать мы им не будем, пойдём с тобой схожу. Вару заметно повеселел, он отошёл от Пика и улыбнулся, конечно пятый ругал себя, что чуть не проболтался Пику о том что чувствует к нему - пошли -с тобой хотя бы так ноги болеть не будут. Там и посидеть можно. Пик пошёл к чердак, смотря на Вару. Вару шёл за Пиком, настроение вновь вернулось и Вару уже откинул все мысли в сторону. - подожди, со мной? Ты с кем-то ещё гулял, не уж то девушка появилась? -Да, в кафе прицепилась одна, видете ли я ей понравился и она теперь мне пытается доказать, что мне нужна любовь. А я без неё всю жизнь жил. Так смешно становится. Пик начал смеяться из-за воспоминаний с Викой. -Девушки зло, у меня из-за неё ноги теперь болят. Вару ненадолго замер, ему ужасно не понравилась эта новость. Но чтобы не подавать виду, валет сразу улыбнулся и стал ехидничать - и что красивая? А она понравилась тебе? -Я с девушками не общался никогда, кроме коллег. Скажу тебе так, она симпатичная, но мне не особо понравилась,хотя это не известно, но ноги у меня из-за нашей прогулки болят. Ещё такое условие интересное она поставила мне Какое-то чувство стало просто грызть младшего, он улыбался, но уже фальшиво, ведь настроение вновь улетучилось. - какое ещё условие? -Она мне доказывает за неделю что мне нужна любовь, а если она успевает, то я становлюсь её парнем. С моим доверием она не успеет. Король усмехнулся и посмотрел на Вару. - ну.. да, конечно не успеет Вару сжал кулак, быстро забрался на крышу и сразу подошёл к краю, он присел, свесив ноги вниз и постарался сохранить улыбку. -А что не весело? Ревнуешь что ли? Пик сел сзади Вару и обнял его. Вару вздрогнул и посмотрел на Пика. - нет с чего бы?! Всё супер, всё хорошо - Вару хотел сказать многое, но это лишь проскачило в его мыслях- просто ты и так проводишь со мной немного времени, а тут ещё и девушка какая-то, да и ревную я! - Вару радовало, что на эмоциях он не сказал это в слух. -Как знаешь, тебе решать, но завтра мы с тобой идём гулять и это точно Пик обнял Вару сильнее и улыбнулся, смотря вниз. -Интересно будет отсюда спрыгнуть. - не думай даже, сломаешь себе что-то, Ромео проверял, не весело было. - чего это я так взвелся? Ничего же не случилось, значит не всё потеряно, буду бороться - на этих мыслях, Вару посмотрел на Пика, прижался к королю и положил голову на плечо старшего. -А я проверю потом, мне нормально будет. Я не убьюсь. Пик начал вновь гладить Вару по голове, прижимая его к себе -Ладно, я прыгать не буду. - вот и замечательно Вару наконец успакоился и прикрыв глаза, продолжал улыбаться. -Смотри не усни тут, а то на руках тебя понесу и спать уложу, как маленького. Король засмеялся, но продолжил обнимать валета. - не, спать вообще не хочется. Вару приоткрыл глаза и стал смотреть на Пика. -Решать тебе, но потом я тебя точно как маленького укладывать буду. Мой маленький ребёночек, спать отказывается, капризничает. Пик улыбнулся и посмеиваясь, отвёл взгляд. С этого хихикнул и сам Вару. - от маленьких детей потом не уходят, а ложатся рядом Конечно Вару сказал это не обдумав, он отвёл взгляд. -Тогда с моим маленьким ребёнком я и останусь, буду следить за тобой, чтобы не капризничал ты. Король лишь сильнее обнял Вару. Вару немного удивился и его лицо покрылось лёгким румянцем - вот оно! Притворится спящим, вот что мне нужно - пронеслось в мыслях вальта, после чего он улыбнулся и посмотрел на Пика. - ну хорошо. -Ты точно мой ребёнок, не оставлю тебя, а то скучать будешь ещё Пик снова начал гладить Вару по голове - вот именно, не оставляй, а то сбегу ещё -Только попробуй, я найду тебя и будет тебе же хуже, у меня связи хорошие - да пошутил же я. -Я тебя предупредил. Ты не замёрз? А то уже и время позднее - нет, не замёрз, а сам? -Мне нормально, у меня просто до сих пор ноги болят, хотя единственное что это женщина мне доказала, так это то, что мне нравятся обнимашки, но с тобой другие чувства, ты роднее. - тогда стоит чаще обниматься Пятого правда стало клонить в сон и в скором времени он просто уснул. -Уснул всё же, ладно, тогда уложу его и с ним останусь, а то ещё обидется потом. Пик улыбнулся и взяв Вару на руки, ушёл с крыши. Валет прижимался к королю, продолжая спокойно спать. Король улыбнулся и зайдя к пятому в комнату, положил его на кровать. Пик лёг рядом с валетом и обнял его, прижимая к себе -Пусть только кто-то попробует тебя тронуть, прибью на месте. Вару лишь прижимался к Пику и улыбался во сне. Пик улыбнулся и уснул вслед за Вару, обнимая его и прижимая к себе.
92 Нравится 41 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (3)