Адель.

NC-21
Завершён
41
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Måneskin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
399 страниц, 137 496 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник

Знакомство.

Настройки
Примечания:
Я готовила завтрак на кухне, Дамиано помогал мне.. Хотя.. Как сказать.. Смешил меня, корчил рожицы и всячески отвлекал, превознося в процесс готовки момент юмора и непринуждённости.. И мне это нравилось. С ним легко, весело, уютно.. С ним не нужно притворяться, подбирать слова.. Я настоящая с ним.. Настоящая.. -Дамиано? - я окликнула его. -Даааа?! - он заглянул мне через плечо. - Моя красавица что-то хочет спросить? - он быстро поцеловал меня. -Да.. - я оставила в сторону миску с салатом. - Скажи.. А можно.. Я буду называть тебя Дами? Дамиано на секунду замер, но на его губах сразу проявилась искренняя и тёплая улыбка. -Конечно! - он сел на стул, усадив меня на колени. - Почему спрашиваешь? Можешь называть меня так, не спрашивая разрешения! -Я слышала, как Виктория так называет тебя. - я смущённо улыбнулась. - Мне понравилось.. Так.. По своему.. Как то даже.. По родному.. Дамиано обнял меня, со спины положив подбородок мне на плечо. -Ты можешь называть меня так, как хочешь.. Разными милыми словами.. Я только рад. И мне это нравится.. - он посмотрел на меня. - Тебе можно все, Адель.. Я погладила его по лицу, поцеловав в лоб. -Спасибо.. - я прислонилась к его лбу своим. - С тобой хорошо.. Я очень хочу сохранить это ощущение.. Тепла и уюта.. -Думаю, у нас это получится.. - он поцеловал меня. - Адель.. - он стал серьёзней. - Познакомь меня со своей мамой.. Я посмотрела на него. Не ожидала, что он первым заговорит об этом, да ещё и попросит.. Страх.. Первое, что я испытала.. -Ты.. Уверен? - почти шопотом спросила. -Да. - все так же серьёзно ответил. - Я готов к тому, что твоя мама не увидит во мне меня, увидев того, кого ей захотелось.. Меня это не пугает. Послушай.. - он взял меня за лицо. - Меня на самом деле, очень тяжело сломать или переубедить.. Я привык следовать своим словам, правилам и поступать из того, что увидел и услышал лично.. Но я буду рад тому, что все это во мне так же будешь поддерживать и ты.. Моей веры и уверенности хватит до тех пор, пока я буду знать-ты тоже, как и я уверенна в нас. -Дами.. - я посмотрела на него. - Я.. Поняла.. Конечно.. Ведь я и сама говорила, что на этот раз не позволю кому либо рушить мои отношения.. Милый.. - я поцеловала его. - Как быстро все развивается.. Так неожиданно порой.. Сомнения и страхи.. Они есть во мне.. Но так же я уверена, что смогу.. Справлюсь.. -Я рад. - Дамиано улыбнулся. - Поэтому.. Найди время.. Поговори с мамой.. Сообщи, что хочешь познакомить нас. -Хорошо. - я кивнула. - Позвоню прямо сейчас. ******* Сеньора Аллегрия сидела в своём кабинете. Женщина ждала подчинённого, которого просила подробно разузнать о Дамиано. В кабинет вошёл все тот же молодой мужчина. В его руках была папка-вся информация о новом парне её дочери. -Гаспаро, очень вовремя. - она протянула руку за папкой. - До совета директоров пару часов, как раз подробно изучу всю найденную информацию. - она открыла папку и незамедлительно начала просматривать содержимое на листах. -Я очень подробно разузнал об этом парне. - Гаспаро кивнул в сторону папки. - Этот Дамиано из очень уважаемый и интеллигентной семьи. В школе учился хорошо, но бросил учёбу ещё в пятнадцать лет, так как усиленно начал заниматься рок-группой. Профессионально занимался спортом. Будучи школьником, собрал свою музыкальную группу. Он не единственный ребёнок, ещё есть старший брат. И да, касаемо его карьеры-их группу сейчас конечно же, продвигают, но первый старт к известности Дамиано добился сам. Без чьей либо помощи. -Целеустремленный, значит.. - Аллегрия продолжала изучать страницы. - Но недоучка.. И то, и другое я запомню.. -Так же я узнал, что проблем с законом он никогда не имел. -Не имел? - Аллегрия подняла взгляд на Гаспаро. - Понятно, понятно.. - она усмехнулась, возвращая взгляд в папку. -Касаемо личной жизни.. Пара романов со сверстницами, но ещё был роман со взрослой женщиной. -Даже так?! - Аллегрия вновь подняла взгляд на подчинённого. Но с ещё большим интересом - А наш Дамиано любит и постарше? - она усмехнулась. - Занятно, занятно.. И кто это? -Это известная селебрити, Альба Париетти. -А он не промах.. - Аллегрия отложила папку в сторону. - Не поверишь, Гаспаро, но моя дочь пять минут назад звонила мне, сообщив, что хочет познакомить меня с ним.. -И Вы согласились? - Гаспаро был немного удивлён. -Естественно.. - женщина вновь усмехнулась. - Я даже в предвкушении этого момента.. Знаешь.. Здесь нужно действовать.. Тихо, медленно, просчитать каждый шаг.. Что то мне подсказывает.. Что этот Дамиано не так прост.. И уж тем более, не так идеален, коим сейчас его видит моя дочь.. Глупая..-женщина совсем не свойственно ей, взволнованно произнесла это. - Я не хочу, чтобы Адель встречалась с кем-то непонятным.. - она кивнула в сторону папки. - Гаспаро, ты молодец.. Свою премию получишь.. Поработал хорошо.. Но.. Этого не достаточно.. Я смогу все узнать о нем, когда познакомлюсь с ним лично.. ******* Я жутко волновалась.. Противное чувство сопротивления.. Всем нутром.. И больше всего я волновалась за Дамиано.. За эту неделю он стал для меня очень дорог, близок.. И мне совсем не хочется, чтобы мама поддевала его своими словами, находила в нем изъяны и недостатки.. И самое паршивое-я знаю.. Она будет это делать.. Открыто.. Мы решили, что пригласим маму в один из ресторанов. Нейтральная территория. Место, где мама не будет сопротивляться общепринятым нормам поведения в общественном месте. А потому, Дамиано заказал столик на три персоны в одном из самых дорогих ресторанов Рима. -Как я выгляжу, милый? - я подошла к Дамиано, демонстрируя свой вид. Лёгкое шелковле платье белого цвета, отлично подходящее для такого вечера. Лакированные лодочки, их, кстати, мне дарила мама.. Пожалуй, одна из немногих вещей, подаренных ею на мой день рождения.. Волосы я убрала в пучок. Минимум макияжа и образ готов. -Ты прекрасна.. - Дамиано подошёл ко мне, целуя в лоб. - Но честно говоря.. Без этого платья ты будешь лучше.. -Вот ведь какой.. - я смущённо уткнулась ему в шею. - Ты тоже прекрасно выглядишь.. -Рад стараться, для встречи с будущей свекровью! - Дамиано смеялся, показывая свой наряд. Впрочем, он не лукавил.. Красный вельветовый костюм отлично сочеталсч с белой рубашкой, что была застегнута только до середины, замшевые ботинки на небольшом каблуке, немного бижутерии на шее и руках.. Он был прекрасен. Идеальное сочетание классики и бунтарства. -Как бы ни было.. - я посмотрела в глаза Дамиано. - Я заранее прошу у тебя прощения за маму.. Пойми.. Она обладает очень сложным характером.. И мне уже не по себе.. - моё волнение взяло верх над моей способностью сдержать его. -Адель.. - Дамиано нежно взял меня за плечи. - Всё в порядке.. Я уже говорил.. Я готов ко всему.. Я знаю.. Почти знаю, на что иду. Я рядом.. Я не дам тебя в обиду.. Даже родной матери.. За меня не беспокойся.. Я бронерованный. - он улыбнулся. -Мне кажется.. Я встретила идеального парня.. - я прижалась к нему. - Дамиано.. -Всё будет хорошо, даже если пройдёт дерьмово..-он легко потрепал меня по лицу. - Мы вместе.. Ты не одна, Адель.. ******* До ресторана мы ехали молча. Каждый был в своих мыслях. Но я знаю, что мы думали об одном.. Чем ближе мы подъезжает к месту, тем сильней я ощущала холод.. Тот самый, который я вновь увижу в глазах мамы.. В каждом её слове услышу.. Из-за её надменного тона в общении с людьми, ей даже дали прозвище-Снежная Королева.. И я совершенно согласна с ним.. Я смотрела в окно, наблюдая за тем, как вечер спокойно опускается на Рим.. И мне хотелось одного-чтобы поскорее возвращаться назад.. ****** Мама встретила нас дежурной улыбкой. По её внешнему виду можно было сказать, что к вечеру она готовилась-деловое платье, босоножки, макияж и прическа. Мама вновь выглядела не просто хорошо-шикарно. -Добрый вечер, сеньора Аллегрия. - Дамиано вежливо поклонился, целуя мамину руку. -Здравствуйте, Дамиано.. - мама учтиво поздоровалась. Но это был всего лишь жест должного уважения. - Здравствуй, Адель. - мама посмотрела на меня. -Привет, мама. - я улыбнулась ей. -Прошу вас за столик, милые дамы. - Дамиано жестом руки пригласил нас на свои места. Наш столик был у панорманого окна, открывающего вид на город. Очень красиво, учитывая, что ресторан находится на шестнадцатом этаже элитного делового центра. -Весьма впечатляет, что Ваш выбор, Дамиано, пал на данное заведение. - мама приняла ухаживания Дамиано, занимая свое место. -Рад, что Вы оценили. - Дамиано улыбнулся, помогая уже мне занять свое место. - Мой отец очень часто проводит здесь деловые обеды и ужины со своими партнёрами. -Ваш отец деловой человек? - мама заинтересованно посмотрела на Дамиано. -Да. - Дамиано кивнул. - Мой отец промышленник. Ему принадлежит завод по производству техники для фармацептических компаний Италии. Мама слушала с интересом, будто пришла на очередную деловую встречу, а не знакомиться с моим парнем. И меня это удивило. Слушая очень внимательно, что говорит ей Дамиано, мама так же не сводил с него глаз. Было видно - Дамиано смог её заинтересовать.. Очень.. Я же чувствовала себя неуютно.. Немного лишней. А все потому, что я чувствовала подвох.. Именно. Мама просто так не станет задерживать свой взгляд на ком то, кто ей безразличен. Всегда за этим скрывается какой-то умысел.. А в данном случае, я прекрасно понимаю, какой... Узнать все по максимуму, а в последствии, пользоваться всем этим добром против человека.. Как бы не противно и тяжело мне не было это признавать.. -Я закажу вино. - Дамиано подозвал официанта. - Ах.. Да.. - он улыбнулся. - Сеньора Аллегрия, Вы за рулём? Можете позволить себе бокал вина? -Я за рулём, да. - мама кивнула. - Но нам с вами, как взрослым людям, позволительно один бокал. И не более. - она сухо улыбнулась. - Красное. Полусладкое. -Я услышал. - Дамиано улыбнулся в ответ, поворачиваясь к официанту.- Будьте добры, Tenuta San Guido Sassicaia, пожалуйста. - Дамиано посмотрел на маму, ловя её очередной заинтересованный взгляд. Признаться, я тоже удивилась. А Дамиано умница, даже здесь смог привлечь маму, заказав бутылку самого дорогого итальянского вина.. -Будет ли ещё что в заказе, сеньор? - официант ждал полного заказа. -Да. - Дамиано кивнул. - Прошу Вас, подберите к вину самый лучший сыр, в качестве лёгкой закуски, а ещё.. Мясо в сливочном соусе и лёгкий салат. -Один момент, сеньор.-официант отошёл. -Дамиано, а Вы хорошо разбираетесь в винах.. - мама посмотрела на него. - Это все практика в дикустации или общая осведомленность? - мама не упустила шанса съязвить. Но Дамиано не растерялся. Легко улыбнувшись, он перевёл все в шутку, прекрасно понимая настрой мамы. -Отвечу так.. - Дамиано облокотился на спинку стула. - Накопление общей осведомленности, в виду частой дикустации.. Сочетание приятного с полезным. - он взял меня за руку. - А вообще.. Начиная с шестнадцати лет, мой отец берет меня в винные погреба, устраивая настоящие экскурсии, приглашая самелье.. Ведь.. Вкушать такой напиток только языком мало.. О нем.. Нужно знать.. - тихо закончил речь. Мама подняла голову. Она разглядывала его, стараясь подловить хотя бы на чем то.. Но у неё это не получалось.. -Соглашусь с Вами.. - мама кивнула. - В этой жизни не только вино, а ещё очень многое другое следует пробовать и изучать не только на поверхности.. - мама зафиксировала взгляд на Дамиано. - Дамиано, каковы Ваши намерения к моей дочери? Такой резкий переход от темы к теме, заставил меня нервно поменять свое положение на стуле.. Ну, давай, мамочка, начинай. А то что-то я расслабилась, а ты слишком затянула момент своего вражеского наступления. Дамиано крепче сжал мою руку. Я кожей почувствовала его напряжение, не смотря на то, что внешне он держался очень достойно. -Мои намерения? - Дамиано словно нарочно переспросил. - Сеньора Аллегрия.. Когда Вы ищите деловых партнёров, Вы наверняка, я даже уверен в этом, ищите тех, с кем Вы будете точно и чётко знать-сотрудничеству быть. Плодотворному, крепкому, взаимовыгодному и взаимоперспективному.. Вы отбираете партнёров из десятков, возможно, из сотен.. Но находите того, в ком Вы заведомо, почти неосознанно уверены.. - Дамиано заправил волосы. - В моём случае, все точно так же. И это взаимно. Я выбрал Адель, как свою спутницу жизни. Гарантий быть не может, как и при соглашении очередной сделки.. Но я уверенно её подписываю, зная, что не прогадал.. Мама слушала его и на её лице отражались разные эмоции.. Но все больше удивления и.. Восхищения.. Правда, последнее, она тщательно скрывала. -Сеньора Аллегрия, я прекрасно понимаю, что как мать, Вы переживаете о благополучии Вашей единственной дочери. Несомненно, так поступает каждый порядочный родитель. И я не смею возражать против этого. - Дамиано серьёзно посмотрел на неё. - Но я, в отличае от потенциальных деловых партнёров, выбирал себе спутницу по жизни, не бизнесу.. И могу Вам с полной уверенностью гарантировать-мои намерения к Адель самые серьёзные. Скажу Вам более-я заглядываю наперёд, прекрасно понимая, что со временем настанет момент, когда первичная страсть и влюблённость отойдут на второй план, освобождая место взаимным претензиям, спорам и притиркам. Но согласитесь, Сеньора Аллегрия, без этого не строятся ни одни прочные и настоящие отношения. Я знаю, что от проблем не застрахована ни одна пара. Но у меня хватает смелости, чтобы взять на себя ответственность за двоих, достойно встречая любые проблемы. Меня это не пугает. И глядя на Вашу дочь.. Я понимаю-я выдержу все. Ради неё и наших отношений.. Что-то внутри меня ликовало в этот момент. Будто маленький лучик света, среди кромешной темноты.. Улыбка тронул мои губы.. Я слушала слова.. Такие верные и нужные, как оказалось.. Я слушала то, о чем мечтала очень давно.. И понимала-я нужна.. Меня ценят.. Меня воспринимают всерьёз, заглядывая вперёд.. Как же приятно было ощущать этот момент.. Я ещё сильней сжала ладонь Дамиано.. -Достойный ответ.. - мама кивнула. - Однако.. Хотелось бы верить, что Ваш настрой не изменится ни через год.. Ни через два.. Ведь.. - мама коснулась рукой фужера. - Как Вы сказали ранее, Дамиано.. Никто не застрахован.. Надо же было одним предложением испортить такую красивую картину.. Хотя, в этом вся мама.. Ложка дёгтя в бочке мёда.. -Верно.. - Дамиано улыбнулся. - Но нам дана голова на плечах, чтобы думать, язык, чтобы говорить все свои переживания вслух.. Отношения это всегда работа двоих.. Сеньор Аллегрия, соглашусь с Вами.. Гарантий нет, но есть возможность, даже не смотря ни на что, смотреть на многие вещи под углом позитива. -Мама.. - я посмотрела на неё. - Спасибо, что задала этот вопрос Дамиано. Мне и самой было важно это услышать.. Но как сказал Дамиано.. У нас у обоих есть голова на плечах.. И быть может, мы ещё оба достаточно молоды.. Мы не имеем за плечами того опыта, что имеешь, например, ты.. Но люди для того и сходятся, чтобы этот опыт наживать. И если в отношениях стараться будут двое.. Любая проблема будет казаться не такой страшной, нежели смотреть на неё в одиночку. -Да, ты права, Адель. - мама посмотрела на меня, кивнув. - Но.. Я сейчас не буду комментировать что то далее.. - она улыбнулась. - Всё, что меня волновало, я услышала. Предлагаю перейти к ужину. Вижу, что внешний вид блюд очень привлекателен, давайте пробовать. -С удовольствием. - Дамиано улыбнулся. Вечер проходил вполне нормально. Дамиано галантно ухаживал за нами обеими, охотно поддерживал любую тему, что поднимала мама в разговоре. Я наблюдала за ней и не могла быть уверенна полностью в её восприятии Дамиано. Да, она слушала его внимательно, с интересом. Было видно-её устраивает то, как он легко поддерживает любую тему, высказывает свое мнение и даже моментами, дискутирует. И все же, предательская неуверенность колола в сердце. Мама не тот человек, что быстро поменяет гнев на милость. Это не о ней. Её выдержка и формальная любезность, скрывали за собой все то, о чем я уже выучила наизусть.. После ужина, мы разъехались. Я выдохнула с облегчением. -Как ты, Адель? - Дамиано закурил привлекая меня к себе. -Дай мне затянуться.. - я кивнула на сигарету. -Ты куришь?! - Дамиано в удивление поднял брови. - Чего я ещё не знаю о тебе?! -Да. Курю. Когда нервничаю. - я сделала затяжку с его рук. - Помогает.. Я втянула едкий дым, что моментально вызвал спазм и я ощутила лёгкое головокружение и чувство слабости в ногах и руках. Но сейчас все эти физические ощущения были не в сравнении с тем, что ощущалось морально.. -Милая.. Все же прошло круто, ты чего? - Дамиано отдал мне свою сигарету и достал, прикуривая, новую.-Ты боишься, что мама только для вида так себя спокойно вела? -Именно..-я сделала очередную затяжку. - Я боюсь.. Это уже стало дебильный привычкой.. Твою мать, блядь.. - я прошептала. -Ты ещё и ругаешься.. - Дамиано засмеялся. - Сколько открытий за одну минуту. - он взял меня за руку.-Адель..посмотри на меня.. -Смотрю.. - я заглянула ему в глаза. -Я понимаю, что ты сейчас испытываешь.. Но обещаю тебе.. Со временем, все твои страхи начнут исчезать. Дело времени.. Мама обязательно увидит, как мы держимся вместе.. Мы будем узнавать друг друга.. Нам будет легче и проще.. И однажды. Она поймёт-её дочь в надёжных руках.. Я смотрела на него и мне так хотелось верить во все то, что он говорил. Я улыбнулась. -Знаешь.. Я так благодарна тебе.. Ты.. Такой крутой, Дамиано.. -Ой, да правда! - он снова смеялся. - Просто я смотрю на все в этой жизни серьёзно, но не забываю смеяться.. Адель.. Делай как я. Смотри на все с улыбкой.. И верь только в лучшее! - он выбросил наши недокуренные сигареты и притянув к себе поцеловал. Наконец-то, за долгий и напряжённый вечер, я ощущала его губы.. Такие нужные и необходимые.. Успокаивающие и ещё.. Любимые.. От этого осознания, голова закружилась ещё сильнее, чем от едкого никотина, и теперь по моим венам с быстрой скоростью растекался адреналин и невероятная химия из влюблённости и такой неожиданно быстрой привязанности к мужчине, которого я целовала.. Он идеален.. Каждая деталь.. Взгляд, голос, прикосновения.. Да все!! -Дами.. - я прошептала, глядя ему в глаза. - Кажется, с тобой, я поверила в судьбу.. -Правда? - - он поцеловал меня в нос. - Ты фаталистка? - нежно прошептал, целуя в шею. -Да.. - я закрыла глаза от приятных ощущений, что вызывали его губы на моей шее. - Теперь да.. Сейчас я вспомнила кое что.. И вдруг, так стало необычно.. -Расскажешь? - он посмотрел мне в лицо. - Хочу знать все, что ты переживаешь.. Все о тебе хочу знать.. -С удовольствием.. - я чуть засмущалась. - Только не смейся.. -Постараюсь, но не обещаю. - он хихикнул. - Да шучу.. Конечно.. -В общем, слушай.. - я положила руки ему на грудь, принимаясь рассказывать. Палермо. Май 2018. Это были выходные перед очередной учёбой. Я отправилась вместе с тремя подругами в небольшое путешествие. Заранее забронировав жилье. Мы мечтали погулять по городу, сделать множество фото и главное-посетить очередную ежегодную ярмарку, массовые гуляния. Для нас это было своего рода, маленьким приключением. Вечером мы отправились на главную площадь. Праздник был в самом разгаре. Песни, танцы, выступления различных артистов, аттракционы, и множество отдыхающих и развлекающихся людей. Мы в четвёртом в рассыпную побежали в этот праздник и общее веселье. Я же, как любительница всего блестящего, побежала в палатки, где продавали различные украшения. Купив себе и подругам несколько презентов, отправилась дальше, искать что-то интересное. Моё внимание привлекла очередная палатка, где торговали натуральным шелками. Я подошла ближе, чтобы разглядеть ткань, как вдруг, услышала голос, что обращался ко мне. Обернувшись, я увидела женщину в годах. Не смотря на свой почтенный возраст, она была безумно красива и обаятельна. -Очаровательная сеньорита заинтересована в шелках? - она подошла ближе и я уловил аромат весьма дорогих духов. -Да. - я кивнула. - Люблю шёлк.. Здравствуйте. -Здравствуй. - она обвела жестом витрины, на которых висело множество платков, разноцветных и ярких. - Ты сможешь выбрать любой лоскут в подарок, если согласишься кое что сделать. Ее предложение прозвучало весьма странно и необычно. -Что Вы имеете ввиду? - я растерянно улыбнулась. -Пройди внутрь, увидишь. - она тихонько взяла меня под руку, помогая пройти внутрь палатки.-Не бойся. Когда мы вошли, первым в нос ударил запах благовония, затем, я увидела, что палатка изнутри больше напоминает крохотную комнату, освещаемую одним светильником. А посередине которой стоял круглый столик и два стула. -А.. Что здесь? - спросила я, чувствуя, как волнение накрывает меня. -Как тебя зовут? - женщина первой села за стол. -Адель.. - тихо ответила. -Садись, Адель, я кое что тебе предложу. - она достала колоду карт. - Моя имя Розалия Ломбардо. В Палермо меня знают все. Я продаю дорогие шелка, имея заказчиков на месяц вперёд. Но кроме этого, ко мне очень часто обращаются те, кто хочет хоть одним глазком заглянуть в свое будущее. От её слов по коже невольно побежали мурашки. Никогда подобным не занималась, да и особого желания не имела. Но эта женщина.. Странно признавать, но явно имела надо мной в тот момент силу. -Вы скажете мне о моем? - я спросила, глядя как донна Розалия тасует колоду. -Верно, милая. - она положила колоду на стол. - Я бы не предлагала тебе, если бы была не уверенна в том, что тебе это надо. Вижу, ты колеблешься. Это нормально. Однако.. - она посмотрела на меня обеспокоеным взглядом. - Я точно знаю, что ты нуждаешься в подсказке от высших сил.. Я села за стол. Осмотревшись немного по сторонам, я вернула внимание на новую знакомую. -И.. Что делать нужно? - неуверенность в её предложении была большая, но моё любопытство ещё больше. -Всего лишь выбрать несколько карт.. Слушая свое сердце.-она разложила передо мной колоду веером. - Выбирай. Я посмотрела на карты, что лежали рубашкой вверх. Рука сама потянулась и я выбрала сразу пять карт. Донна Розалия перевернула их и начала всматриваться в изображения. По мере того, как она открывала карты, её лицо становилось серьёзней. От её реакции мне стало не по себе.. Казалось, что сейчас она скажет мне, что я скоро умру или на всю жизнь останусь одна.. -Тебе не просто в жизни.. - она посмотрела на меня. - Тебе мало любви.. Самого близкого человека. От осознания того, что она говорит правду, у меня защимило сердце. Ведь мама-самый близкий мне человек.. И мне так не хватает её любви. -Верно.. - я прошептала. А самой мне стало очень неуютно. Я обняла себя за плечи, словно согревая от холода. -Ты ищешь её в других. - она указала на вторую карту. - И обязательно найдёшь.. Не с первого раза.. Будут слезы, будет боль, и руки будут опускаться.. Но ты должна будешь выстоять это.. За что будешь награждена по истине настоящей любовью. Я слушала молча, принимая свое судьбу.. -Значит, можно ещё надеяться?.. - в надежде я посмотрела на неё. -Надежда-это то, что помогает нам стоять на ногах. - донна Розалия улыбнулась. - Ты встретишь свою любовь. -Вы сейчас говорите о парне? - я улыбнулась, смотря на неё с ещё большим интересом. Девичье любопытство прорвало все шлюзы здравого смысла. -Да.. - она посмотрела на остальные карты. - Слушай меня внимательно и запоминай каждое моё слово.. - она смотрела на меня. От чего мне становилось все волнительней. - Свою судьбу ты встретишь на чужой земле, в момент, когда опустишь руки.. Когда перестанешь верить в любовь как смысл существования.. Вас свяжет музыка.. Это будет встреча, о которой ты не мечтаешь, не ждёшь.. Но это будет человек, который написан тебе самой судьбой. И как бы ты не бежала от этого, не считала, что все это сон и быть такого не может, он-твоя судьба.. Любовь внутри тебя будет словно хрупкий росток, еле прорывающийся из под земли к солнцу. Но мужчина этот будет как заботливый садовник, взращивать в тебе это чувство. Терпеливо и бережно, он сможет вырастить целое дерево, дарующее ему в благодарность, самые сладкие и сочные плоды.. -Боже.. - от шока я прикрыла рот рукой. - Но.. Когда это случится? Вы можете сказать? Донна Розалия улыбнулась. И было в тот момент в её улыбке какое-то по истине, материнское тепло. -Всему свое время. Не торопи судьбу. Ты узнала главное. - она убрала карты в шкатулку, поднимаясь с места. - А теперь пойдём, выберешь себе самый красивый шёлк. Я поднялась с места. Глаза уже хорошо привыкли к полумраку и теперь я могла разглядеть палатку ещё лучше. Ничего необычного или привлекающего внимания. Никаких хрустальных шаров или летучих мышей. Ничего того, что могло бы влиять на восприятие слов донны Розалии. Мы вышли на улицу. Праздник продолжался и кажется, люди вообще не подозревали о том, чем мы сейчас занимались внутри. -Выбирай. - женщина подвела меня к витрине с самыми красивыми шёлками. - Делай выбор сердцем. Я стала смотреть на множество кусочков ткани, что переливалось под вечерним солнцем. Яркие цвета и нежность ткани.. Моя рука потянулась к платку синего цвета. -Вот.. - я указала. - Мне очень нравится этот. -Хороший выбор, милая.. - донна достала этот платок и протянула мне его. - Возьми.. Но кое что ты должна знать.. -Что? - я снова была удивлена. -Во многих культурах, синий цвет означает благосклонность.. - она улыбнулась. - Сейчас мы смотрели твою судьбу.. А теперь ты выбрала этот цвет. -И что это значит? - я подняла бровь. - Мне стоит быть.. благосклонной? -Верно. - донна Розалия по теплому улыбнулась. - Благосклонность, это та черта, которая позволяет людям помогать друг другу, создавать условия для того, чтобы в мире стало хоть немножко радости и любви.. Благосклонность женщины к мужчине, показывает, что он может постараться сделать лучше, чем есть уже.. -Интересно.. Никогда так глубоко над отношениями не мыслила.. - я положила в сумку новое приобретение. -Всему свое время.. - она затронула мою руку. - Но сейчас, немного заглядывая вперёд, скажу.. Улыбайся рядом с тем, кто тебя полюбит.. Не сможешь сразу же дарить любовь-улыбайся.. Это будет повод показать мужчине, что у него есть шанс.. И ты понимаешь, о какой улыбке я говорю.. Женщины.. -Спасибо.. - немного растерянно я сказала. - Донна Розария.. А почему.. Почему Вы дарите мне этот шёлк? .. Я все же настаиваю на том, чтобы заплатить Вам.. -О милая, не стоит. Это подарок. - она вновь улыбнулась. -Подарок?! - я была в очередном шоке с этой милой и щедрой женщины. - Но за что?! -За твою смелость заглянуть в свою судьбу. А это.. - она кивнула на мою сумку, куда был положен подарок. - Некий дар. - она посмотрела на меня. - Я надеюсь, что ты запомнишь мои слова.. И глядя на этот платок, будешь вспоминать этот вечер и наше знакомство. Мы больше не увидимся.. Да и незачем это. Твоя судьба уже решена. Ты будешь счастлива.. Но всему свое время.. Ступай. -Спасибо Вам.. - я почти поклонилась ей. Она ушла обратно. А я.. Почти растерянная такой встречей, таким предсказанием и подарком, пошла искать своих подруг, постепенно полностью приходя в себя.. Донна Розария оказалась права-я запомнила эту встречу на всю жизнь.. ********* Наше время. Дамиано внимательно слушал меня, где-то даже старался не дышать, а где-то мило улыбался. -И ты поверила? - он поцеловал меня в лоб. -Конечно! - я улыбнулась. - Сам смотри.. Я родилась во Флоренции.. Только когда мне было десять лет мы переехали в Милан, мама начала там свой бизнес, серьёзный.. И только три года назад мы переехали сюда, в Рим.. Здесь я встретила тебя.. Как бы я не любила Рим.. Он чужой для меня город.. -Хорошо, с этим я согласен.. - Дамиано снова поцеловал меня. - А дальше? -Она сказала, что нас свяжет музыка.. Ты музыкант.. - мои глаза наверняка горели, когда я говорила. - Наш первый поцелуй.. Он случился на концерте.. -Да.. Я это запомнил навсегда.. - Дамиано вновь поцеловал меня в губы. -Вот видишь.. - я поправила его волосы, убрав их назад. - Но самое главное.. Я встретила тебя в момент расставания с бывшим.. После тяжёлого разрыва, когда узнала о его обмане.. Когда с мамой были без того натянутые отношения.. И в те дни я действительно думала.. Что уже все.. -Моя девочка.. - Дамиано обнял меня. - Наверное, то, что тебе предсказала та женщина, сбылось.. Но ведь ничего плохого по сути она не сказала.. Значит, бояться нечего? -Нечего.. - я уткнулась в шею Дамиано. - Потому я и говорю.. Ты моя судьба, Дами.. -Как приятно это слышать.. - Дамиано тихо смеялся, уткнувшись мне в мокушку. - Мой котенок.. Я хочу так называть тебя.. - он прошептал это вновь касаясь моих губ. - Тебе нравится? -Мне нравится все, что ты делаешь.. - я обвила его шею руками, прижимаясь к нему ещё сильней. В его объятиях так уютно.. Так.. Горячо.. Я чувствую себя любимой, необходимой и желанной. И все тоже самое я чувствую по отношению к Дамиано.. Снимаю с него пиджак.. Почти сбрасываю. Дальше, во все стороны летят пуговицы рубашки, что я безжалостно разрываю, чтобы наконец добраться до его груди.. Он подхватывает меня на руки.. Но.. Сегодня мне хочется другого.. -Не так.. - шепчу ему, подталкивая его к столу. - Садись.. И Дамиано послушно садится на стол. Я толкаю его на спину, сама тут же забираюсь сверху. И как только у меня это получается?.. -Мой котенок превратился в кошечку.. - он шептал улыбаясь, жадно и с любопытством наблюдая, что я буду делать дальше. А дальше.. У меня просто снесло крышу, сорвало башню.. Я накинулись на него.. Целуя каждый сантиметр его прекрасного тела, позволяя воплощать в реальность все свои давние фантазии.. Я не чувствовала стеснения, скованности.. Я хотела сделать приятно этому мужчине.. Моему мужчине.. -Ты лучшее что я видела когда либо.. - шептала я, целуя и покусывая его шею. - Ты такой красивый, Дамиано.. Впервые я раздевала мужчину и делала это с большим удовольствием.. Без чувства неудобства, плевать, что кухонный стол.. Я видела только Дамиано.. Я смотрела на него, любовалась, трогала и целовала.. -Будь всегда такой, Адель.. - он просил меня. -Только для тебя.. - я накрыла его губы. И пусть все думают что хотят.. Говорят или делают.. А он мой.. Если это любовь, то я хочу утонуть в ней.. Окунуться с головой, захлебнуться.. Отдать всю себя.. Без остатка.. Ещё никогда, ни один мужчина не кружил мою голову, как Дамиано.. Мы занимались любовью громко, совершенно не сдерживая своих порывов, отрываясь друг другу по новому.. -Хочу прокатить тебя.. - двусмысленно прошептал Дамиано, усаживая меня поудобнее на своих бёдрах. -Хочу кататься всю ночь.. - наклонившись, я стала целовать его грудь. Сильные руки сжимали мою талию, задавая нужный ритм нашему любовному танцу.. Я закрывала глаза, фокусируясь на самых незабываемых ощущениях от наполненности своим мужчиной.. -Посмотри на меня, Адель.. - хриплым шопотом попросил Дамиано. Я выполнила его просьбу. Затуманенным взглядом я впилась в его глаза и увидела там тоже самое.. -Такое может быть только между нами.. Никогда больше и ни с кем, слышишь? - Дамиано притянул меня к себе, садясь на край стола. - Ни один больше не узнает, какой ты можешь быть.. -Я только твоя.. - прирывисто отвечала ему, целуя его шею. - Только твоя.. Дами.. -Мой котенок.. - он прижал меня к себе, сжимая мои бедра ещё крепче, ускоряясь ещё сильней.. ****** Настал день, когда нам нужно было прощаться с Дамиано. На целую неделю.. Очень.. Очень долго.. Для меня эти семь дней покажутся вечностью.. Я так привыкла, что Дамиано постоянно рядом.. С ним не нужен никто другой.. Наши тёплые вечера и засыпание в обнимку.. Нежное пробуждение утром и целый день, наполненный радостью и счастьем.. Он такой.. -Я буду безумно скучать по тебе, Дами.. - я обняла его. Крепко.. .. Чтобы он знал, что расставание с ним, пусть и не такое долгое, но все таки очень тяжёлое для меня.. Чтобы знал-я нуждаюсь в нем. Больше, чем в ком либо... -Я тоже буду скучать, котенок.. - он прижал меня к себе. - Будь умницей.. Не плачь и не переживай.. -Не буду.. - я заставила себя улыбнуться. - Когда вернёшься.. Я тебя зацелую.. -Буду ждать этого момента.. - он взял меня за лицо. - Береги себя, Адель.. И помни.. Я с тобой.. Даже на расстоянии.. -А я с тобой.. - я поцеловала его. Простояв молча пару минут в обнимку, мы все же подошли к дверям. -Я буду писать тебе и звонить по возможности. - Дамиано поцеловал меня в лоб. -Буду ждать с нетерпением. - я обняла его. - Ребятам передавай большой привет от меня. -Обязательно.. - Дамиано улыбнулся и вышел из квартиры. В первую секунду мне хотелось заплакать.. Но я обещала, что не буду.. Да и сделать это мне не дал телефонный звонок. Мама.. -Да, мам привет.. -Здравствуй, Адель. Звоню тебе кое что предложить. Точнее.. Сообщить. -Слушаю тебя. Говори. -Ты как то давно ещё просила, чтобы я взяла тебя в заграничную командировку, помнишь? -Да.. Было такое, а что? -У тебя появился такой шанс. -В смысле? Куда то нужно лететь? -Да. Я отправляю свою надёжную сотрудницу в Сеул. Там планируются переговоры с нашими партнёрами. Я подумала, что тебе было бы интересно посетить столь важные встречи. -Мама.. Я.. Ничего себе.. А.. Когда вылет? -Уже завтра вечером. Билеты куплены. Осталось собрать вещи. -Ты мне доверяешь такое? Даже не верится.. -Адель, ты уже не маленькая. Тебе нужно постепенно входить в суть нашего семейного бизнеса. Тем более, твоя профессия позволяет тебе заниматься этим в полной мере. -Спасибо.. Я поняла. Сегодня соберу чемоданы. Можешь не сомневаться в моих силах. Я не подведу. -Рада слышать. Что ж.. Мне пора. Пока. -Пока.. Я положила телефон, садясь на диван.. -Вот так интересно.. - я посмотрела в окно. - Мама отправляет меня в командировку.. Как бы хотелось верить, что она не купила билет в один конец, а в Сеуле меня не будет ждать старый муж-миллионер.. Я встряхнула головой, сбрасывая дурные мысли. Просто командировка.. Я закрою глаза на неожиданно щедрый жест со стороны мамы.. С другой стороны, я смогу несколько дней отвлечь себя от грустных мыслей и тоски по Дамиано.. Так и время пройдёт быстрее.. Так хочется сейчас обнять его.. Всего неделя и мы снова будем вместе..
Примечания:
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)