Адель.

NC-21
Завершён
41
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Måneskin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
399 страниц, 137 496 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник

Мама была права?..

Настройки
Примечания:
Палермо замечательный город.. И пусть я бываю здесь очень редко, он стал родным для моей души.. С ним связаны только хорошие воспоминания.. Вот и эта поездка запомнилась мне лишь тёплыми моментами.. Ведь я прожила их вместе с Дамиано.. -Готова? - Дамиано заглянул мне через плечо, наблюдая за тем, как я стараюсь уложить непослушные волосы в хвост. - Мне больше нравятся распущенные волосы. -Ты говоришь так, чтобы по торопить меня, хитрый! - я засмеялась. Мы закрыли за собой дверь.. Признаться, не хотелось покидать эту прекрасную квартиру, как и уезжать отсюда.. Но.. Дамиано ждали в Риме, а меня в Сеуле.. Обратная дорога всегда кажется быстрее. Я ехала и смотрела в окно, словно пыталась запечатлеть в воспоминаниях все красивые виды и места.. Будто в следующий раз вернусь сюда ещё очень не скоро.. Звонила мама-говорила о предстоящей поездке.. Её придётся затянуть на несколько дней больше прежнего срока.. Не сказать, что я расстроилась сильно, но все таки.. Теперь я понимала - Дамиано я не скоро увижу.. -Мне придётся задержаться в Сеуле.. - я отложила телефон в сторону. Дамиано не смотрел на меня, следя за дорогой. Но брови его хмуро сошлись на переносице. -Жаль..-он тихо ответил. - Ты вернёшься, когда мы уже улетим на гастроли.. -Я понимаю.. - я виновато улыбнулась. - Но что поделать.. Это работа.. -Ты ещё учишься, а твоя мама уже поручает тебе серьёзные дела. - Дамиано только сейчас мельком посмотрел на меня. - Адель, это круто ведь ты растешь как профессионал.. Но с другой стороны, меня не покидает мысль о том, что твоя мама намерено отдаляет нас.. -Не говори так.. - я покачала головой. - Не хочу думать так.. Но даже.. Если это правда.. Неужели это как то скажется на нас? Я вот совсем не думаю, что отдалюсь от тебя.. Я просто буду делать свои дела, но ожидая встречи с тобой. Я буду скучать по тебе.. -Я тоже, котенок.. - Дамиано нежно погладил меня по руке. - Но постоянно так продолжаться не может.. А если твоя мама решит отправить тебя жить в Корею? Мне что, придётся переехать?! А я перееду! - Дамиано вёл себя так, что было не особо понятно-злится он, или шутит. А может, и то, и другое. - Если она решила вот так разлучить нас, то у неё не получится! -Дамиано! - я почти взвыла. - Хватит! Прошу тебя! Мама отправляет меня в командировку, важную! Какое чудо-она впервые доверяет мне и считается со мной как с человеком, которому можно поручить важное дело, пусть я и не одна там буду! Быть может, моя мама впервые увидела во мне потенциал! Дами.. Я хочу верить в то, что мама наконец доверяет мне.. Я не хочу видеть подвох, касаемо наших с тобой отношений.. -Хорошо.. - он чуть успокоился. - Прости.. Я говорил тебе, что многое готов вынести.. И тем не менее, я буду злиться и негодовать.. Если мои догадки будут верны.. -Давай, мы будем поступать по мере наступления трудностей.. - я успокаивающе погладила Дамиано по плечу. - У нас все будет хорошо.. Верила ли я в свои слова на тот момент-вопрос спорный. Я была так окрылена мыслью о том, что мама начала доверять мне свои дела, что совершенно отодвинула на второй план то, что её желание приблизить меня к своим делам, имеет двойной смысл.. Да, я разделяла подозрения Дамиано.. И все же.. Если мы оба любим.. Мы справимся со многим.. *********** В Риме нас ждал не самый лучший сюрприз. Точнее-меня. Как потом оказалось.. Такие встречи происходят не просто так. Я считаю, если ты не хочешь, с тобой подобное случаться не будет. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Прошлая жизнь не имеет над тобой влияния, если ты сам, в первую очередь, живёшь настоящим и смотришь в будущее. Или так думаю только я?.. Все произошло неожиданно, во время нашего с Дамиано отдыха в кафе. Эта девушка возникла из ниоткуда, словно из под земли.. Она была уверенна в себе, более того, она ощущала полную свободу и дозволенность того, что делала. -Привет, Дами! - она играючи дотронулась до его плеча. - Какая прекрасная встреча! - не давая опомниться, она все говорила и говорила.. Я даже не сразу и поняла, что перед нами та самая, что писала Дамиано во время нашей поездки в Палермо. Первый шок спал с меня, и я уже не смотрела на неё, хлопая глазами. -Ты кто?! - я перехватила наконец её руку, которую она тянула к Дамиано. - Тебе не кажется, что сегодня не день общения с фанатками? Мы отдыхаем, если ты не заметила. Дамиано был сдержан. Создалось впечатление, будто весь ответ перед этой выскочкой он переложил на меня. С чего бы вдруг?!.. -А я не фанатка..-девушка наконец сфокусировала внимание на мне, вырывая свою руку. - Не путай меня с кем то.. - она улыбнулась. - Дами, познакомишь нас? - она вопросительно посмотрела на Дамиано. -Зачем? - Дамиано наконец подал голос. - Вивиан, ты видишь, я сижу со своей девушкой. Прости, но тебе лучше уйти. От упоминания её имени, меня передернуло и желание вмазать по морде уже им обоим, становилось все сильнее. -Я просто поздоровалась.. Что плохого? - Вивиан обиженно посмотрела на Дамиано. Кажется, только сейчас девушка пришла в себя после эйфории от встречи. - Я просто поздоровалась. -Поздоровалась? - я вскипела вновь. - Молодец, а теперь прости, но у нас тут важный разговор.. -Вивиан.. - Дамиано кивнул ей. - Прошу тебя, иди.. Иди.. -Я пошла.. Жаль, что простая доброта при встрече теперь ни во что не ставится. - она подняла гордо голову. - Ну что ж.. Не все это понимают.. До встречи.. - Вивиан развернулась и пошла прочь, еле сдерживая свой конфуз. Я вернула взгляд на Дамиано. Клянусь, я держала себя из последнего чтобы не кричать на все кафе. Дамиано был растерян и эта реакция бесила меня больше всего. Его растерянность... -Что это было? - тихо спросила. - Твоя бывшая теперь как тень за тобой следует? Или мне стоит закрыть и на это глаза? - скаждым вопросом я злилась только сильнее. -Адель.. - Дамиано взял меня за руку, сжимая её так, чтобы я не могла вырвать её. - Прости.. Это отвратительная случайность.. Я не знал, что она будет здесь, клянусь.. -Я верю тебе.. - я сжала его руку а ответ. - Вот только поверить не могу, что ты позволяешь ей вот так легко вырваться в свою жизнь до сих пор.. Не верю, что с ней сейчас говорила я, а ведь мог именно ты! - я сделала вдох. - Дамиано.. Это настолько дурацкая ситуация, что я просто задыхаюсь от злости.. -Адель, милая.. - он взял меня за плечи. - Прости.. Послушай, я.. Не знаю, какого черта ей нужно.. Откуда она взялась и зачем подошла к нам.. Ведь я говорил ей, что люблю тебя.. -Дамиано.. - мой голос звучал твёрже. Я вообще не знала, откуда во мне взялась вся та уверенность, которая отложилась в моих дальнейших словах. - Я понимаю.. Что ты любил её.. Ты рассказывал мне. Я уважаю твоё прошлое.. Ты имеешь на него право.. Но я не собираюсь отныне терпеть подобного.. Ни сообщений, ни звонков, ни тем более, вот таких встреч. Она может до самого гроба любить тебя преданно и верно.. Но ты.. Если хочешь, чтобы я была рядом.. Да и вообще, если хочешь освободиться от неё.. Сделай уже так, чтобы эта девушка никак не маячила в твоей жизни.. В противном случае, я умываю руки. Я не угражаю, а просто ставлю тебя перед фактом. Никаких бывших. -Адель.. - почему то мои слова вызвали в нем лишь тёплую улыбку. Что бесило меня ещё больше. - Её нет в моей жизни.. Мне все равно на неё.. Прости только за то, что тебе это доставляет неприятное.. Я вижу, как ты нервничаешь.. Как даже ревнуешь меня сейчас.. - он провел рукой по моему лицу, но я отвернулась, не давая ему касаться меня. - Я реагирую спокойно, потому что мне плевать на неё .. На любые её попытки вновь обратить моё внимание на себя.. Она ничего не добьётся.. Чтобы она не делала.. -То есть, тебе нравится наблюдать, как из-за тебя страдают другие, верно? - я подняла бровь. -Нет же.. - он вновь улыбнулся. -А помоему, все именно так.. - я сщурила глаза, придвинувшись ближе к лицу Дамиано. - Одна-бывшая, сохнет по тебе и тщетно пытается вернуть.. Вторая-я.. Я бешусь, наблюдая за этим всем.. А ты хорошо устроился.. И много у тебя таких? Таких, кто потешает твоё самолюбие? Дамиано тихо рассмеялся, обнимая меня, но я сопротивлялась. -Нет, конетенок.. - он говорил вопреки всему очень тихо, спокойно и ласково.-Для меня есть только ты.. И я не стану скрывать того, что мне в какой-то мере приятна твоя ревность.. Адель.. - он посмотрел на меня серьёзно. - Пойми.. Я публичный человек.. И сейчас моя карьера начинает взлетать.. Очень много тех, кто рад быть даже моей бывшей, чтобы хоть немного соприкоснуться со мной.. Это наверное прозвучит очень самоуверенно.. Но это правда.. И обращать внимания на каждую.. Размениваться, воспринимать всерьёз.. Я не стану.. Потому что для меня все это не имеет смысла.. Вивиан.. Мне все равно на неё .. Даже если она поняла.. Даже если раскаивается сейчас и быть может, любит меня.. Мне все равно.. Не потому что я хочу отомстить ей, а потому что я ничего к ней не чувствую.. Потому что я люблю тебя.. -И ты думаешь, я сейчас растаю? - я отодвинулась от него. - Нет. -И не нужно.. - он поцеловал меня в лоб. - Я просто говорю тебе.. Кстати, я поменял номер. Больше никто мне не напишет.. А встреча.. Я не стал посылать её, ведь мы не одни сейчас.. Не стоит привлекать внимание других.. -У тебя все как то очень просто.. - я откинулась на спинку стула. - Знаешь.. Мне даже интересно, как бы ты отреагировал на то, что ко мне бы подошёл мой бывший и начал лапать меня, мило улыбаясь? -Но ведь он не подойдёт.. - Дамиано произнёс это как то уж очень уверенно и с долей издевки. Я вспыхнула, стало неприятно, словно меня только что укололи по самолюбию, опустив ниже плинтуса. -Окей.. - я нервно хихикнула. - Бывший не подойдёт, но подойдёт другой. И многие другие, чьё внимание и взгляд я буду ловить на себе. Не забывай, я лечу в Корею, а там очень много тех, кто любит иностраннок.-почему то в этот момент я вспомнила о Чонгуке. Ведь он единственный кореец, с кем я знакома лично. -Ты такая забавная, Адель.. - Дамиано продолжал вести себя спокойно, словно мои слова не имели для него и малейшей угрозы или хотя бы смысла. - Злишься очень красиво.. - он погладил меня по плечу. - Я знаю, что ты будешь холодна с каждым, кто приблизится к тебе.. -Не будь так уверен в этом, Дами.. - я усмехнулась. И вот эти слова он услышал, поменявшись в лице разом. Я все таки смогла хотя бы словестно заставить его нервничать. -Что ты имеешь ввиду, Адель? - Дамиано стал заметно серьёзным. -Я имею ввиду то, что ты-не единственный, кто может мной интересоваться, и не единственный, кем могу восхищаться я. - слова были правдой, но больше моей защитой и желанием сделать больно.. - Вокруг меня достаточно мужчин, кто даже сейчас заставляет меня испытывать смущение, восхищение, любопытство узнать ближе.. Я ненавижу себя в такие моменты, когда перехожу грань между аргументированно закрыть спор и добить словами окончательно. И почему то в такие моменты мне совершенно плевать на степень боли, которою я могу причинить человеку.. Черта, которая досталась мне от мамы.. С каждым моим словом лицо Дамиано менялось с беспечной уверенности, до беспокойной ревности.. -А ты умеешь доходчиво объяснить.. - Дамиано резко встал, доставая на столик расчёт и не дожидаясь меня, вышел из кафе. Я не стала догонять его, в попытках удержать. Я всего лишь проводила его взглядом.. А потом увидела Вивиан. Она сидела за столиком и явно скучала.. Кого она ждала и о ком думала? О Дамиано?... Я злилась.. Ведь из-за неё мы сейчас поссорились.. Я могла бы оттаскать её за волосы, что послужило бы ей хорошим уроком не совать впредь свой нос в чужие отношения.. Но.. Пусть это однажды сделает кто-то другой.. Я не буду унижать себя подобным. Я вообще больше не буду показывать того, что мне больно, что меня заставили ревновать или переживать.. Тем более, показывать это мужчине, тем более, из-за бывшей.. Как бы я не злилась сейчас.. Я буду выше всего этого.. Одно я поняла точно-Дамиано всегда будет вести себя хладнокровно и раздражающе спокойно в момент, когда я буду злиться.. Он всегда будет придерживаться нейтралитета в подобных ситуациях.. Злиться за это на него? Нет.. Он вот такой.. И другим не будет.. Я вышла на улицу. Дамиано курил у входа и видимо, ждал меня.. Я же не стала подходить к нему, пройдя в противоположную сторону. Я тоже закурила.. Потребности в никотине не было от слова совсем, но успокоиться я была должна.. Едкий и горький дым наполнил лёгкие.. Стало легче.. Чёртова зависимость.. Чёртов наркотик.. Я закрыла глаза.. Мне было уже и стыдно, и мерзко за свои слова.. С другой стороны пусть.. Пусть.. Иногда стоит поступать так, если нет иного способа донести до человека смысл своих переживаний.. И плевать, что это неправильно.. Дамиано подошёл ко мне, обнимая со спины. Он положил мне голову на плечо. В его порыве было много смысла-от желания просить прощения до большой нужды услышать слова прощении в ответ. -Никогда так больше не говори.. - он тихо сказал. -Хочешь услышать в ответ о том, что я так больше не буду? - я смотрела вперёд, стараясь почти не реагировать на его прикосновения. - Не услышишь.. -Адель.. - он развернул меня к себе. - Своей холодностью ты не добьёшься того, чего хочешь.. Сама же потом будешь страдать.. - он смотрел на меня. -Может.. - я встретилась с его взглядом. - Но только если в самом начале и совсем недолго. - я убрала его руки от себя. - Дамиано, запомни.. Я не тот человек, который будет терпеть подобное. Ты сейчас не один, а в отношениях со мной. И если для тебя подобные выпады со стороны бывшей норма и никак на тебя не влияет, то меня это изрядно бесит и по моему, совершенно оправдано. Никакие твои слова о том, что тебе плевать, не уменьшают моих нервов.. Если тебе все равно, то мне нет. -Адель.. - он вновь сделал попытку прикоснуться ко мне, но я не дала. -Нет, послушай.. - я выбросила сигарету в урну. - Это был последний раз, когда происходит что-то подобное. Хочешь обижаться на мои слова-пожалуйста, но учти-это моя реакция на твоё поведение. И от своих слов я не отказываюсь.. -Что ты имеешь ввиду? - Дамиано снова нервничал. -Я о том, что никогда не стоит обольщаться на счёт того, что если ты заимел отношения и партнёра, который готов ради тебя терпеть многое, то он никуда от тебя не денется.. Всегда найдётся тот, который будет ценить в тебе преданность будет отвечать тебе тем же, совершенно не игнорируя твоих переживаний.. Вот, о чём я.. -Ты сейчас намекаешь о том, что.. - Дамиано выдохнул, заправляя волосы назад. - Ты в любой момент найдёшь мне достойную замену, так?.. -Да.. - я ответила уверенно. - Знаешь, иногда себя нужно любить больше, чем кого либо и помнить прежде всего о своём комфорте. Как мы оба видим, ты об этом помнишь. - я развернулась, желая уйти, но Дамиано успел взять меня за руку, вновь разворачивая к себе. -Нет.. - он злился ещё сильнее. - Не найдёшь, я тебе не позволю.. - его почти потряхивало от нервов. -Ты так уверен? - я смотрела на него внаглую. -Чего ты добиваешься? Ты по моему, перегибаешь палку в своих выражениях, Адель. -Я всего лишь прямо говорю тебе о том, что может быть, если подобное повторится вновь. Я не собираюсь терпеть никаких бывших, уж такая я, прости. - я отошла от Дамиано на шаг.-Если для тебя подобное воспринимается как норма или даже должное, то для меня противоречит всем личным понятиям об отношениях. -Я тебя услышал, котенок.. - Дамиано вновь подошёл ко мне, взяв меня за руку. - Я хочу донести до тебя смысл моих слов.. Хочу, чтобы ты поняла-мне все равно на Вивиан и всех моих бывших вместе взятых. Я давно забыл о каждой из них.. Адель.. - он обнял меня, прижимая мою голову к своей груди. - Я люблю тебя.. И не хочу, чтобы ты говорила все то, что пару минут назад.. Даже в порыве злости, даже если права.. - он посмотрел на меня. - Прошу тебя.. Как бы мы не ссорились, не бросайся так легко словами о том, что найдёшь мне замену.. Это очень больно слышать.. -Мои слова лишь последствие твоих слов и поступков. Поставь себя на моё место, хотя бы просто представь-ко мне будет подкатывает парень, а я буду невинно хлопать глазками, позволяя ему дотрагиваться до меня и флиртовать.. А потом, в довесок, он будет писать мне по ночам и звонить, прося о встрече.. -Адель.. - Дамиано едва улыбнулся. -А я буду вежлива с ним.. А тебе же я буду говорить : "О, Дами, это ерунда, мне плевать на него!", но ты при этом будешь злиться.. - я выдохнула, задыхаясь от собственных эмоций. - А мне будет почти что все равно, ведь я же равнодушна к нему, а ты злись себе пожалуйста и изводись ревностью! Дамиано рассмеялся, прижимая меня к себе ещё крепче, невзирая на мои активные протесты. -Адель.. - он поцеловал меня в мокушку. - Прости.. Прости меня.. Я понял.. Я все понял.. -Если не поймёшь.. - я отодвинулась от него, упираясь руками в грудь. - Клянусь, я заставлю тебя прочувствовать все это на себе.. - мне было не до смеха. -Я понял тебя.. - Дамиано вновь стал серьёзным. - Но я не допущу этого.. И ни один не посмеет к тебе и приблизиться.. Уничтожу сразу. - он крепче сжал мои плечи. - Ты моя и точка. Я смотрела в его глаза. И от чего то ощущала страх. Не радость принадлежать только ему, а страх.. За его влюблённым взглядом просматривалось собствиничество. Как будто я только сейчас увидела, как именно Дамиано смотрит на меня.. Как будто только сейчас наши отношения начались по настоящему.. Словно первая розовая пелена спала с моих глаз.. Готова ли я к такому?.. Быть чьей-то и точка? А как же свобода?.. Та самая, когда принадлежишь только себе и больше никому? Я хочу с ней расставаться?.. Или наша ссора и встреча с его бывшей так на меня влияют? -Дамиано.. - я чуть отсранилась от него. - Я.. -Молчи.. - он поцеловал меня. Закрепляя поцелуем свои слова.. Руками обвивая мою талию в кольцо не просто объятий, а крепкого замка, ключи которого находятся только у Дамиано.. Но к которым нет доступа даже у меня.. О той ли свободе говорила мне мама, которая ощущается лишь от подобной любви мужчины? С ней ли так не хочется расставаться? За неё ли нужно держаться, чтобы в итоге, не потерять себя?.. Я обвила руки вокруг его шеи, наконец отвечая на его поцелуй, стараясь забыть о всех этих мыслях.. Я целовала Дамиано так, чтобы и он тоже понял-я его.. Пока его.. Целиком и полностью.. -Хочу тебя.. - прошептал Дамиано, спускаясь губами к моей шее. - Поехали домой.. ******** И как это и бывает-после ссоры всегда наступает жаркое примирение.. Очень жаркое.. Пожалуй, я чувствовала себя полностью изможденной от ласк Дамиано. Он был словно голодный, изголодавшийся зверь, который наконец добрался до добычи.. Было в его движениях и поцелуях что-то такое, что явно давало мне понять-он подчиняет меня себе.. Каждым поцелуем будто ставит на моем теле клеймо-я его женщина. Только его.. И я вновь поймала себя на мысли-меня это пугает.. -О чем ты думаешь, Адель? - Дамиано гладил меня по руке. -Ни о чем и обо всем сразу.. - я посмотрела на него. -Поделишься?.. - он поцеловал меня. -Я думаю о поездке.. Но не в ключе работы.. - я легла ему на грудь. - Я думаю.. Мне нужно научиться.. Спокойно воспринимать разлуки с тобой.. Чтобы не было как в прошлый раз, когда я считала каждую минуту до встречи с тобой.. -Ты все ещё обижаешься на меня.. - Дамиано не спрашивал. Это был факт. -Честно.. Наверное.. Хотя, скорее неприятно. Вот и все.. - я закрыла глаза. -Адель.. - Дамиано развернул моё лицо к себе, от чего я открыла глаза. - Я не хочу провожать тебя, зная, что ты обижена.. -Всё в порядке.. - я улыбнулась. - Правда.. Дамиано.. - я все же решила спросить это. - Ты собственник? Дамиано задумался, улыбка с его лица спала. Он смотрел на меня, нежно поглаживая моё лицо, шею, плечи.. -Да.. - он сказал это чётко. - Я никому не позволяю брать моё.. И сам чужого не беру.. Если ты спросила о себе.. - он сделал паузу. - Адель.. - его глаза смотрели четко в мои. - Я верен тебе и жду от тебя того же.. Я отдаюсь тебе полностью и жажду того же и от тебя.. Если я сказал, что люблю тебя, значит, я люблю.. Если я с тобой и во всём за тебя.. Я хочу, чтобы и ты думала точно так же.. Я не сторонник тихих отношений, я за страсть и искренность.. И я не перегорю как спичка.. Я способен поддерживать в себе огонь интереса и любви к своей женщине.. Если она этого хочет.. -Я поняла тебя.. - я провела рукой по его груди. -А вот мне не совсем понятно, почему ты вдруг спрашиваешь об этом.. - он приблизился ко мне. - Ты.. Чего то боишься? Я не знала, стоит ли продолжать эту тему, когда вроде бы и так все предельно ясно.. -Да.. Боюсь.. - я смотрела ему в глаза. - Боюсь, что однажды ты перестанешь видеть во мне именно меня, сделав из меня "свою и точка".. Прости.. - я отвернула лицо. Дамиано положил свою руку мне на плечо, поглаживая большим пальцем мою кожу. -Адель.. - он уткнулся ко мне лицом. - Я не изверг.. Да, я отдаюсь полностью отношениям.. Да во всем, а в любви тем более.. Да, я ревнивый до безумия.. Но я не тиран.. И никогда не сделаю тебя подобием личной вещи.. Котенок.. Неужели ты увидела во мне такого монстра? - он развернул меня к себе. - Я чем то напугал тебя? Сделал что-то не так? -Нет, нет.. - я поспешно замотала головой. - Прости пожалуйста.. Я совсем помешалась за этот вечер.. - я села на постели, прикрываясь простынью. - Столько мыслей.. Крутятся, покоя не дают.. Я возможно слишком взвинчено воспринимаю твои слова, действия.. Делаю акцент не на тех вещах.. Дамиано.. - я взяла его за лицо. - Прости.. Мы с тобой слишком быстро начали встречаться.. Все так резко закрутилось и мы не успели узнать толком друг друга.. - я тараторила, словно у меня лимит времени на разговор. - А сейчас начали.. Узнавать, притираться.. Вот меня и понесло.. -Котенок, это нормально.. - Дамиано поцеловал меня в лоб. - Ты импульсивная девушка.. Сначала говоришь, потом думаешь.. Я тоже не подарок. - он хихикнул. - Но я уже привык к такой тебе.. И ты мне нравишься.. Я люблю тебя.. И не стоит извиняться. Лучше обо всём говорить сразу.. Так в дальнейшем нам будет проще.. -Дами.. - я обняла его. -Иди ко мне, моя прелесть.. - он обнял меня. ******* И все же, как бы не хотелось, но день вылета в Сеул наступил. Я ещё раз проверила наличие собранного багажа и нужных документов, осмотрел себя в зеркало - все было более, чем хорошо. Но странное волнение становилось все больше и больше. -Вроде не страдаю никакой фобией.. А страшно.. - сказала я, смотря на Дамиано. Он был не в лучшем настроении. Всё утро мало говорил и все больше грустил. Я видела, как ему трудно расставаться и сама все больше ловила себя на мысли, что рада остаться здесь.. Но работа. Мама доверяет мне важные дела своей компании.. И поддаваться чувствам, когда на кану успех бизнеса.. Глупо.. -Всё будет хорошо, котенок.. - он обнял меня, поглаживая по голове. - Будь умницей.. -Я буду скучать.. - прошептала я, целуя его в вырез рубашки. - Но унывать не буду.. И ты тоже не делай этого.. -Почему запрещаешь испытывать вполне правильные эмоции? - Дамиано улыбнулся. - Мы будем скучать друг по другу.. -Скучать - да.. Но не унывать.. - я погладила его по лицу. - Я буду ждать встречи с тобой, зная, что время пролетит быстро.. -Без тебя это время тянется мучительно долго, Адель.. - Дамиано поджал губы. - Но.. Окей, ты права! - он взял себя в руки и уже более весело продолжил. - Время пролетит быстро и после твоего и моего возвращения, я приглашу тебя на свидание! -Отличная идея! - я засмеялась. - Есть повод прикупить себе в Сеуле красивый наряд! -Береги себя.. - Дамиано взял мои руки в свои. - Будь послушной девочкой.. И.. Береги нашу любовь.. -Ты чего, Дами? - я посмотрела ему в глаза. -Просто.. - он поцеловал мою руку. - Боюсь, что какой нибудь кореец влюбится в тебя и звкормит тебя досмерти раменом, чтобы привлечь твоё внимание.. - он сохранял серьёзный тон речи, но еле сдеоживал смех. -Господи, ты невыносим..-я показательно закатила глаза. - Кому я сдалась?! Я не знакомлюсь ни с кем, а все деловые партнёры мне в отцы годятся! -Зная твою новую любовь к поп певцам, ты можешь найти обожателей и среди ровесников! - Дамиано обнял меня. - Я люблю тебя, Адель.. -И я тебя люблю.. - я закрыла глаза, прижимаясь к нему. Он родной и с ним хорошо.. Хотелось сохранить это ощущение, увезти с собой и чувствовать всю поездку.. *********** Мы с Рейчел сидели в самолёте. Она как и всегда-была на позитиве и излучала обаяние с лёгкой ноткой юмора. -Ну что, готова? - она посмотрела на меня. -Готова! - я улыбнулась в ответ. - Вообще, конечно, я была рада, когда мама сообщила мне.. - я задумчиво посмотрела перед собой. - Мне кажется.. Она начала доверять мне серьёзные дела и видеть во мне потенциал для их ведения.. -Всё так и есть! - Рейчел подбадривающе потрепала меня по плечу. - Сеньора Аллегрия была очень довольна твоей прошлой работой, а сейчас даёт тебе хороший шанс закрепить этот результат. Ты справишься, я тоже в тебя верю! -Спасибо! - от слов Рейч стало как то тепло на душе и уверенность в том, что я справлюсь и в этот раз, стала ещё больше. - Кстати.. - я проверила рукой телефон в кармане. - Я выложила пару сторис о том, что лечу в Сеул! - я улыбнулась. - Хотелось бы в этот раз подробней рассмотреть этот город.. У меня такое чувство, будто я очень часто буду в этом месте.. -Откуда такое чувство? - Рейчел внимательно смотрела на меня. - Всё таки понравились местные парни?! - она засмеялась. -Да нет же.. Нет. - я ответила серьёзно. - Ритм жизни.. Возможности.. Культура в конце концов! -А, ну да! - Рейчел продолжала шутить.-Зуб даю, что когда ты пообщаешься с местными в более неформальной обстановке-появится новый пункт "почему ты любишь Сеул"! -Рейчел.. - я закатила глаза. - Тебе стоит подумать о работе свахи в свадебном агентстве! ************* Чонгук вновь зашёл на страницу Адель. Увидев, что девушка выложила новые сторис, незамедлительно начал их просматривать. Каково же было его удивление, когда он увидел сначала фото из аэропорта с надписью "Рим-Сеул", а затем и новое, выложенное меньше часа назад, с подписью "Сеул, я вернулась!". -Адель прилетела.. - он зашептал вслух, не сдерживая своей радости.-Она здесь!.. Чонгук радостно подпрыгнул, чем привлёк внимание мемберов. -Ты чего такой радостный? - первым отреагировал Хосок. - Нас наминировали на Грэмми? -Нет.. - ответил рядом стоящий Чимин. - Скорее, на Эмми, Грэмми и Оскар! Парни засмеялись, но Чонгук не обращал на них внимания, снова и снова всматриваясь в эти фото, что вызвали в нем столько сильные эмоции. И лишь Техен понимал, в чем может быть дело. За последний месяц он прекрасно выучил выражение лица Чона, когда тот смотрел на фото Адель, или говорил о ней. Парень уже хорошо выучил имя любимой девушки Чонгука и знал, откуда она. Вот и сейчас он наблюдал такое же растерянно, счастливое и мечтательное лицо Чона. Парень подошёл к нему, говоря тихо. -Чон.. Это то, о чем я думаю? - он положил руку ему на плечо. - Снова Адель? Чонгук развернулся к нему, прижимая к себе телефон. -Она здесь.. Тэ, она прилетела! - громким шопотом ответил. -Боже.. - Техен не скрывал истинного отношения к ситуации. - Я боюсь за тебя, друг.. -Почему? - Чонгук улыбнулся. - Вот видишь.. Она снова здесь.. -Даже если так, не значит, что вы встретитесь.. - Техен однозначно помотал головой. -Тэ.. Не надо. - Чонгук на миг стал серьёзным. - Я точно знаю, что мы встретимся.. -Если только ты будешь следить за ней. - Техен приблизился к Чонгуку.-А мне что-то подсказывает, что ты этим займешься.. Чонгук лишь однозначно промолчал и улыбнулся, убирая телефон в карман. -Ты с ума сошёл.. - Техен махнул на Чонгука рукой и отошёл в сторону. -Вы что, ссоритесь? - Хосок подошёл ближе к Чону. - Ребят, вы чего? -Нет, все в порядке! - Чонгук улыбался. -Всё в порядке пока! - Техен вновь посмотрел на друга. -Да что случилось?! - Чимин тоже подключился к разговору. - Рассказывайте! Все парни на минуту отвлеклась от репетиции и в полном интересе и внимании смотрели на Чона и Техена. -Ребят, если что-то случилось, говорите сразу. - лидер BTS, Намджун стоял с серьёзным выражением лица. - Если дело касается группы-молчать не стоит. Чонгук видел, что парни уже не шутят, а вполне себе серьёзно ожидают его объяснений. Как и Техена тоже. -Говори.. - Техен спокойно произнёс, глядя на Чонгука. -Ребята.. - Чонгук прокашлялся. - Я влюбился.. Тишина настала моментально. Все переглянулись между собой, стараясь понять, шутит ли макне или нет. Все взгляды устремились с Чонгука на Техена. -Да не в меня! - Техен закатил глаза. - Чон расскажи уже и давай положим конец этой тайне! Ребята имеют право знать! -Так ты что-то скрывал от нас, поросенок?! - Юнги первый сделал шаг к Чонгуку.-Мы вроде как все друзья, чего ты там скрываешь?! -Шуга, погоди.. - Намджун жестом успокоил Юнги. - Говори, Чон.. Чонгук сел на стул, готовясь рассказывать. Он переживал и понимал, что никаких отношений не должно быть.. Но это тот самый случай, когда противиться чувствам нет смысла.. -Я влюбился в иностранную девушку.. - Чонгук поднял глаза на ребят. Все вновь переглянулись, но смотрели на него с ещё большим удивлением. -Это капец.. - Джин упёрся лбом в плечо Чимина. -Это правда.. - Чонгук продолжил. - Помните случай с девушкой в аэропорту, которой я помог? - на его вопрос парни положительно кивнули. - Это она.. Адель.. Итальянская девушка.. Из Рима.. -Но.. Как ты влюбился в ту, с которой виделся всего раз? - Чимин поднял брови. -Трижды.. - Чонгук смотрел из подо лба. - Мы виделись трижды.. -Мы что-то пропустили? - Намджун был удивлён. - Так вы познакомились все таки? -Второй раз был таким же случайным.. - Чон был серьёзен. - Когда я чуть не опоздал на репетицию.. В пробке, когда случилась авария. Адель тоже там была, она ехала по делам.. И одна из первых, кто рвалась помочь потерпевшим. Я сразу узнал её.. Но тогда она меня не видела.. Я лишь смотрел на неё со стороны.. И можете мне не верить, но в тот момент я будто хорошо узнал её как человека, увидел в ней её настоящую.. Ту, которая мне безумно понравилась .. -А третий раз? - Хосок подсел ближе. -На встрече с арми.. - Техен сам ответил. -Правда?! - Чимин посмотрел на парней. - И мы её тоже видели?! -Она наша поклонница? - спросил Намджун. -Эта встреча тоже была случайной. - Чонгук улыбнулся. - Адель пришла туда за компанию со своей подругой, которая и есть наша фанатка.. Когда я увидел Адель.. Не поверил своим глазам.. Она собиралась сесть напротив Техена.. -Но этот сумасшедший быстро поменял таблички с нашими именами и упросил меня поменяться местами! - Техен улыбнулся. - Это же ужас.. -Да.. - Хосок кивнул. - Я помню какое то такое движение.. Вот, что значит было.. -Да.. Я не мог упустить возможности общаться с ней, хотя-бы немного..-Чонгук кивнул. -И что.. - Намджун был заинтересован. - Ты влюбился в неё, после десяти минут общения? -Да.. - Чонгук кивнул. - Да.. Именно так.. Но думал я о ней с самой нашей первой встречи.. А потом лишь сильнее убеждался, что она мне понравилась.. Что я хочу увидеть её вновь.. А когда мы познакомились на встрече.. Я понял, что влюблен в Адель.. -Я говорил ему забыть об этой девушке.. - Тихо сказал Техен. -Да, это так.. - Чонгук встал со стула, подходя ближе к мемберам. - Но я не смог.. Как бы не пытался.. А сейчас я узнаю что Адель снова в Сеуле.. Она прилетела сюда.. -Я даже не знаю.. - Намджун задумался. Да и все парни слушали обо всем серьёзно, даже с пониманием. -А что тут знать? - Чимин улыбнулся. - Наш малыш Гукки влюбился! - он первый подошёл к Чону и потрепал его по голове.-Мы же не роботы и не машины, чтобы не испытывать чувств! Вот только.. Что теперь делать? - он посмотрел на Намджуна. - Что скажешь? Намджун задумался. Было видно, что парень серьёзно думает над тем, что ответить. -Чон. - он посмотрел на Чонгука. - А что ты ещё знаешь об этой Адель, кроме как её зовут и откуда она? -Она студентка заочного отделения экономического факультета.- Чонгук воодушевленно начал рассказывать. - Летает в Сеул по делам фирмы своей матери, любит музыку, ходить на концерты.. -Это все он узнает, каждый день монитор её аккаунт.. - тихо добавил Техен. -Весьма.. - Намджун почесал затылок. -Да ты сталкер, Гукки! - Чимин засмеялся. - Ты в курсе, что это преследуется по закону? -Я просто наблюдаю за ней, что такого?! - Чонгук удивлённо поднял брови. -Постойте, ребят.. - Намджун посмотрел на Чонгука. - У неё есть парень? Этот вопрос застал Чонгука в расплох. Парень даже улыбаться перестал. -Думаю, что нет.. - Чон опустил взгляд, ощущая неловкость. - Надеюсь, что нет.. -Знаешь.. - Намджун улыбнулся. - Ничего плохого в том, что ты влюблен нет.. Хоть ты и понимаешь, наш контракт запрещает нам вести личную жизнь, во всяком случае, открыто.. Но ты должен понимать и то, что у этой девушки может быть своя жизнь.. Места в которой тебе может и не достаться.. Пока что это только образ, который ты себе нарисовал, Чон.. Если у неё есть парень, то у тебя нет шансов.. - немного грустно подитожил Намджун. -Эй, шанс есть всегда, да, Чон? - Хосок подошёл и обнял друга. -Мы ничего о ней не знаем.. - продолжил Намджун. - Если вам и удастся встретиться ещё.. Нет гарантий что вы будете общаться. -Я знаю, что будем.. - Чонгук был уверен. - Не спрашивайте почему я так решил.. Я и сам не знаю.. Но я уверен, что.. Мы не просто встретимся.. Мы.. - он замолчал. -Влюблённый мечтатель.. - Техен поднял руки вверх, в жесте того, что сдаётся. - И что же.. Все приняли эту новость? - парень оглядел друзей. Все кивнули и в целом, были рады за своего макне. Волновался лишь Техен. Ведь он лучше всех знает Чонгука, благодаря их близкой и доверительной дружбе. Он опасался того, что если Адель окажется не свободной, да и вообще не пожелает продолжать знакомство с Чонгуком, он будет страдать. Очень. И Техен уже готовился к этому. ************ Мы с Рейчел заселились в отель В этот раз мама вновь забронировала для каждой из нас номер люкс. Я прошла и уже привычно, свалилась на кровать. -Ох, уж эти десяти часовые перелёты.. - я прошептала в матрац. - Благо, мамочка в этот раз организовала частный самолёт.. Хотя, что толку.. Задница моя все равно квадратная.. Зазвонил телефон. Это был Дамиано. -Привет, Котенок, заселились? -Привет, Дами! Да! Все супер, я уже валяюсь на кровати. -Отлично. Как чувствуешь себя? -Вроде нормально.. Голова квадратная, как и моя задница.. Но ничего.. Сейчас схожу в душ и остатки приведу себя в порядок.. -Не переутомляйся по возможности.. -Спасибо за заботу, милый.. У вас сегодня будет концерт? -У меня ещё это завтра.. Да. Ребята готовы, я тоже.. -Передавай им привет.. Дами.. Я жду встречи с тобой.. Уже.. -Я тоже, Адель.. Через три дня мы улетаем в Штаты.. И пробудем там неделю, а после.. -Германия.. Я помню.. Но.. Ты сделаешь свои дела, я свои.. И все будет круто! Так ведь.. -Так.. Рад был услышать тебя, милая.. -Взаимно. Тебе нужно отдохнуть.. Я потом тебе напишу.. -Буду ждать котенок.. Адель, я люблю тебя. -И я тебя очень люблю.. Пока. -Ты так попрощалась, или обозначил временные рамки своих чувств?! -Вот же! Ну конечно, попрощалась! -Шучу.. Обнимаю.. -Целую, чао! Я положила трубку. Дурацкая и едкая тоска вновь сковала сердце. Дамиано не скрывал тоски, но больше-он расстроен тем, что моя командировка затянется.. Что ж.. Такова жизнь.. Надеюсь, что в будущем, мы сможем уладить этот момент.. Чтобы как то себя отвлечь от хандры, я решила сделать селфи из номера. Прямо на постели. Раскидав волосы по сторонам, я сделала несколько фото, немного обработала их и выложила в сеть. Геолокация автоматически указала моё место пребывания-Lotte hotel Seoul Executive Tower. Сделав дело, я отправилась в душ.. ********** Чонгук был на тренеровке, когда решил сделать небольшой перерыв на отдых. Он вновь, уже с неким нетерпением взял в руки телефон и зашёл на страницу Адель. Увидев её новое фото из отеля, он сразу обратил внимание на метку её пребывания-один из самых дорогих и люксовых отелей города. -Вау..-вырвалось вслух у парня. Чонгук сразу начал прикидывать, как ему добраться до этого места. Нет, он не собирался караулить Адель как маньяк. К тому же, такие приключения и ему самому не на руку. И все же.. -Хоть одним глазком посмотреть на нее.. Как она? Он безумно скучал по Адель эти три недели, постоянно думал о ней и даже уже мечтал-как пройдёт их очередная встреча. Естественно, Чонгук прикидывал множественные варианты развития событий, включая и не самый радостный для него самого-Адель будет со своим парнем, если такой имеется, конечно. -У меня свободный вечер.. Я поеду туда.. - парень уверенно положил телефон в карман. Попрощавшись с тренером, для которого уход Чонгука стал немного неожиданным, Чон покинул спортзал. На улице он написал сообщение Техену: "Я сошел с ума, знаю, ты будешь меня ругать, но сегодня вечером я еду к Адель.." Ответ пришёл незамедлительно : "Не знаю, каким местом ты думаешь, но очень надеюсь, что ты не будешь об этом жалеть, сумасшедший. Подумай хотя бы о группе.." Но Чон был настроен решительно. Им сейчас руководили радость, предвкушение от возможной встречи и небывалый трепет. Он не представлял вообще, как и что получится, или вовсе придётся потерпеть фиаско. Но упускать возможности встретиться с Адель он категорически не мог. ********** Дамиано сидел в гримерке, готовясь к выходу на сцену. Ребята точно так же готовились, каждый занимаясь собой. В дверь постучались. -Войдите! - стоящий ближе всех к двери Томас, подал голос. Дверь открылась сразу же, и на пороге появилась Вивиан. Томас отошёл на шаг, полный удивления. -Вивиан?! - повернувшаяся Виктория, застыла в неменьшем шоке. Дамиано резко обернулся на пришедшую девушку. -Что ты здесь делаешь?! - довольно сухо и даже грубовато он спросил. -Для начала привет.. - Вивиан уверенно прошла вглубь гримерки. - Привет всем. - она оглядела ребят, которые от неожиданности перестали делать свои дела. -Здравствуй, Вивиан.. - только Итан смог ответить на её приветствие. - Что ты здесь и в правду делаешь? -Не поверите, но сегодня красить вас на сцену буду я! - в доказательство она подняла над головой чемоданчик с косметикой. -Я уже и забыла, что ты визажист.. - Виктория виновато улыбнулась. - Ничего себе, как тесен мир.. - басистка села на стул, показывая Вивиан что готова к её услугам. -Я крашу себя сам. - Дамиано отвернулся к зеркалу. Вивиан сделала вид, что не заметила его грубости и все же, ей было неприятно. -Что предпочитаешь? - она повернулась к Виктории, раскладывая косметику на столике. -Смоки.. - Виктория кивнула улыбаясь. -Отличный выбор! - Вивиан готовила нужные кисти, сама же все время смотрела в сторону Дамиано. -Вивиан.. - Томас сел рядом. - Я буду следующий. -Конечно! - девушка улыбнулась в ответ. - Дамиано! - он оглянулась на него. - А где ты так научился краситься?! Мои уроки пригодились? Дамиано выдохнул, медленно поворачтваясь в её сторону. -Меня научила Виктория. Мы друг друга красим почти на всех концертах. Но я и сам не криворукий, могу себя накрасить. - он скривил губы. - Поэтому, не обольщайся.. - выглядело грубо, но он не стал в этот раз любезничать с бывшей. Отвернувшись, он продолжил красить себе глаза. -Дами..-Вивиан красила Викторию. - Мы можем общаться вполне себе спокойно.. Я пришла сюда как визажист.. -Я рад за тебя.. - Дамиано убрал тени в косметику и взяв пачку сигарет, отправился на выход. - Итан, пошли курить.. -Спасибо, но я пока занят волосами.. - барабанщик виновато улыбнулся. -Окей.. - Дамиано вышел. Он нервничал. Но не от очередного внезапного появления Вивиан в своём пространстве. Нет.. Дамиано теперь всерьёз понимал последствия таких проявлений и то, как к этому отнесеься Адель.. А портить с ней отношения он не был намерен. -Чёртова девка.. - Дамиано закурил. - Снова припёрлась.. К нему вышел Томас. Быстро закурив, подошёл к Дамиано. -Надеюсь, тебе не доставляет неудобства твоя бывшая? - Томас выпустил дым. -Мне плевать на неё. - Дамиано примлонился к стене. - Адель это не понравится.. Не хочу с ней ссориться.. -Понимаю.. - Томас кивнул. - Тебе сейчас совсем не нужны подобные встречи. -И я о том.. - Дамиано тяжело выдохнул. - Понимаешь, Томас.. Адель сказала, что легко сможет найти мне замену, если Вивиан ещё хоть раз появится.. Ну а я, никак не среагирую.. В прошлый раз я на самом деле, был слишком мягок с Вивиан.. Разумеется, Адель это не понравилось.. Очень не понравилось.. Да, я дурак.. Но Томас, боюсь, как бы Адель не исполнила того, о чем сказала.. -Эй, Дами! - Томас приобнял друга. - Адель импульствная. Она может словом уничтожить, но на деле.. Нет.. - Томас улыбнулся. - Припугнуть тебя она должна была, чтобы ты осознал. Но не думаю, что она пойдёт на большее.. Дамиано.. Не переживай. Просто не подпускай Вивиан к себе. И все.. -Я боюсь потерять Адель.. Вот мой главный страх.. - Дамиано серьёзно посмотрел на гитариста. - И эта мысль засела в моей голове. Как бы я не понимал, что явных причин нет.. А страх есть.. -Дами.. - Томас затушил сигарету. - Вы любите друг друга, остальное.. Наплюй на остальное.. Пойдём, скоро концерт начнётся.. -Идём.. - Дамиано затушил окурок. В гримерке Вивиан смотрела на Дамиано, даже когда красила всех остальных. Но Дамиано не замечал её в упор. Он молча сидел и смотрел куда угодно, но только не на неё. ******** Концерт прошёл превосходно, ребята были на высоте. После, началось общение с фанатами. Дамиано любезно подписывал распечатанные постеры со своим изображением, фотографировался со всеми желающими. В один из таких моментов, когда фанаты делали общее фото с группой, к Дамиано побежала Вивиан и обхватив его за шею, начала уверенно позировать. -Что ты делаешь?! - Дамиано резко убрал её руки со своей шеи. -Просто фото, Дами! - Вивиан вновь прильнула к нему. - Уже все сделали со мной фото, остался только ты! - девушка повисла на нем, улыбаясь в камеру. -Немедленно отвали от меня! - Дамиано вновь скинул с себя её руки, но уже более грубо.-Не вынуждай меня отбросить тебя в сторону как вещь! -Не сделаешь так.. - Вивиан усмехнулась. - Будь вежлив, иначе люди заподозрят тебя в невежестве. -Да мне плевать, просто отвали от меня! - Дамиано отошёл в сторону. Вивиан поняв, что и вправду повела себя нагло, спокойно подошла к Дамиано и дотронулась до него. -Прости, Дами.. - девушка невинно хлопнул глазами. - Мне так сильно захотелось с тобой сфотографироваться, как когда то.. Вот я и слетела с котушек. -Сочувствую! - Дамиано отдернул ворот пиджака и отвернулся к другим девушкам. Вивиан стояла рядом. Она больше не делала попыток дотронуться или обратить на себя внимание Дамиано, но и уходить не спешила. Когда фотосессия закончилась, Maneskin отправились к заказному авто. Вивиан догнала Дамиано, взяв его за руку. -Чего тебе ещё, Господи?! - Дамиано не скрывал раздражения. - Ты издеваешься?! -Да нет же.. - Вивиан виновато опустила глаза. - Прости меня.. Правда, прости.. Я не хотела скандала или чего то ещё.. Знаю, ты сейчас воспринимаешь все иначе.. Но я и правда.. Правда хотела только фото.. Просто фото с вами.. -У тебя ностальгия, я не пойму?! - Дамиано сделал шаг в сторону машины. - Вивиан.. Не знаю, что ты надумала, но предупреждаю сразу-у меня есть девушка и я люблю её. -Да знаю, знаю.. - Вивиан кивнула. - Я и не хотела занять её места.. Скорее всего, я чувствую вину перед тобой за прошлое.. -Если ты об этом, то я давно тебя простил, Вивиан. - Дамиано посмотрел на неё. - Если это все, я пойду. Удачи тебе! Дамиано развернулся, зашагав к машине. Но Вивиан вновь догнала его, развернул к себе, крепко обняла его. Дамиано застыл, расставил руки в стороны. -Что ты делаешь?! - он был раздражен. -Спасибо! - Вивиан закрыла глаза. - Спасибо, что простил меня! Все это время я чувствовала себя ужасно.. Винила себя.. Я не хотела вернуть назад.. Я просто хотела твоего прощения.. -Я простил тебя.. Черт возьми.. - Дамиано неловко обнял девушку в ответ. Но только на мгновение и тут же убрал от неё руки. - Вивиан, я тебя простил. Но прошу.. Хватит меня преследовать.. Я люблю Адель.. И очень не хочу, чтобы наши отношения испортились из-за такой ерунды.. -Ты правда, так сильно любишь её? - Вивиан отступила от него. -Правда.. - Дамиано ответил уже более спокойно. -Рада за тебя.. Вас.. - девушка улыбнулась. - И вправду.. Стоило ли так себя вести, когда у тебя такие чувства.. - девушка засмеялась. - И все же.. Спасибо тебе за прощение.. Будь счастлив! Не дожидаясь ответа от Дамиано, Вивиан развернулась и побежала в сторону клуба. -Дамиано, долго тебя ещё ждать?! - Виктория выглянул из машины. -Иду.. - Дамиано наконец пошёл к машине. ************ Был вечер. Я сидела в номере, закончив приготовления к первым деловым переговорам, что будут завтра. Я была довольна тем, что ещё лучше разбираюсь в вещах, о которых предстояло разговаривать с новыми партнёрами. Уверенность в том, что я справлюсь лучше, чем в прошлый раз, стала ещё крепче. Неожиданно в номер, без стука забежала Вивиан. Она держала в руках телефон и была слишком возбуждена. -Адель! - она в один прыжок оказалась рядом со мной. - Адель! Смотри! -Что такое?! - я засмеялась. - Твой Мин Юнги отправил запрос к тебе в директ?! -Нет же! - Рейч не разделяла моего юмора. - Ты когда последний раз в сеть выходила? -Несколько часов назад.. Мне было не до того, я готовилась.. - я указала рукой в сторону папок с договорами. - А что такое?.. -Смотри.. - Рейчел протянула мне свой телефон. - Кто она? Я посмотрела на экран и ужаснулась-на фото были Дамиано и Вивиан. Они обнимались. -Дай сюда! - я вырвала телефон из рук подруги. - Какого хрена?! Я начала рассматривать это фото и ещё другие, где были все пак же-Дамиано и Вивиан. Я не верила глазам, смотря на то, как на одном фото они позируют, зная, что их фотографируют, а на другом-Дамиано сам обнимает её.. Я могла бы ещё как то это оправдать.. Но было чётко видно, что Дамиано сам её обнимал.. Удивили меня и комментарии.. Почти все юзеры писали о том, что это его бывшая девушка и о том, как было бы круто, если бы они вновь были вместе.. Все это как снежный ком, одним большим и тяжёлым шаром раздавило меня.. -Это его бывшая?.. - с долей страха на лице спросила Рейчел. -Ага.. Она самая.. - я ещё раз посмотрела на фото, и отдала телефон обратно. - Твою мать! Я врезала рукой по кровати. Отвратно было от того, что я сейчас находилась за тысячи километров от Рима, от Дамиано.. И не могла все сама у него спросить, выяснить, решить в конце концов! Ревность.. Обида.. Злость.. Вот, что сменяло по кругу друг друга в моей голове.. Как же так?! Я только за порог, а эта сволочь снова крутится вокруг него, а он ещё и позволяет?! -Адель.. - Рейчел прошептала. - Успокойся, пожалуйста.. -Ему совсем наплевать на мои просьбы и слова! - я будто не слышала подруги, погружаясь все больше в свои мысли. - Ему плевать, Рейчел! Я не успела прилететь в Сеул, как он снова рядом с этой! -Может.. Это специально она так сделала?! - Рейчел метнулась ко мне. - Подкароулила его, внаглую полезла, а?! -Да даже если это так! - я почти кричала. - Какого черта он обнимает её на последнем фото?! Что это, мать твою, такое?! По старой дружбе?! Рейчел, он чуть не клялся мне в том, что её больше никогда и рядом не будет! Я села на кровать, нервно заправляя волосы. Хотелось курить и орать.. Орать и курить.. -Адель.. Давай ты успокоишься.. - Рейчел убрала телефон в карман и села напротив меня. - Давай рассуждать.. Эта девка знала о концерте. Возможно, узнала , что ты улетела.. И решила воспользоваться ситуацией.. Мы не знаем, что происходило в тот момент.. Мы видим лишь фото, которое поймало мгновение. Но мы не видим и не знаем всей картины.. Может, он послал её? -Если бы он её послал.. Ещё тогда, сразу.. Она бы не припёрлась сегодня.. Нет.. - я усмехнулась, понимая, что и в этот раз меня держали за дуру. - Пошёл он.. - я встала с кровати и подошла к окну. -И что ты.. Делать будешь?! - Рейчел подошла ко мне. -Решу.. - я смотрела в окно. - Пошлю его.. Да, именно.. Надоело это мне уже.. Если ему плевать на меня, то мне тоже плевать.. -Не надо, Адель.. Не делай глупости.. -Глупостью было поверить в его слова.. -Нет! - Рейчел встала передо мной, загораживая окно. - Ты сейчас успокоишься и потом будешь принимать решение. -Я спокойна.. - я взяла сумочку, где были сигареты. - Рейчел.. Мне надо одной побыть.. Я сейчас злая.. -Куда ты собралась?! - Рейчел была взволнована. -Обещаю далеко не уходить и глупостей не делать.. - я сделала вдох. - Но мне и правда сейчас нужно побыть одной.. -Хорошо.. Возьми телефон с собой.. - она все же с опаской отпустила меня. - Я на связи.. -Хорошо.. Спасибо тебе.. - мы обе вышли из номера. ********** Чонгук подъехал к одному из бизнес-центров. Оставив там свою машину на парковке, молодой человек старательно скрывая свою внешность под маской и кепкой, двинулся в сторону отеля. Пройти нужно было два квартала. Он шёл и все больше чувствовал необъяснимое чувство предстоящей встречи. Он чувствовал себя школьником, влюбившегося в самую красивую девочку класса. Он улыбался и совершенно не держал в себе такого порыва. Он шёл, почти напевая себе под ноги, представлял, как Адель отреагирует на их встречу, о чем они будут говорить.. Ему удалось остаться незамеченным. И вот, он уже стоял у входа в торговый центр, что был напротив отеля. Он наблюдал за машинами, что парковались, привозя новых постояльцев. В его голове была мысль-пройти на рецепшн и узнать, в каком номере остановилась Адель.. Но вся прелесть этой мысли разбивалась о невозможность её осуществления-Чонгука обязательно попросят представиться, а узнав в нем золотого макне BTS, сразу придадут огласке данный случай. -Вот же.. - с досадой сказал Чон. - Что же придумать?.. Написать ей? Но это и вовсе бред.. - он перешёл дорогу и стоял уже у самого отеля. Он смотрел на самые высокие этажи, подняв голову, старательно перебирая всевозможные варианты встречи.. Время шло, и он понимал-нужно что то делать.. Прошло ещё пятнадцать минут, прежде чем он увидел знакомый силуэт, спешно выходящий из отеля. Чонгук пригляделся, старательно фокусируя взгляд на девушке, в которой он даже не сразу узнал Адель. Но какое то внутреннее чутье говорило ему-это именно она! -Неужели.. - он сделал пару шагов по направлению.-Адель.. Его сердце забилось как бешеное, а в голову ударила кровь, словно он выпил крепкий алкоголь. Шок от очередной почти случайной встречи сменился радостью и теперь Чонгук и вовсе, почти побежал в её сторону. Не зря он чувствовал, что вновь увидит её, не зря так сильно волновался.. Но даже он теперь представить не мог, что увидеть Адель будет так просто.. -Неужели.. - шептал он, стараясь даже будучи под такими сильными эмоциями, оставаться незамеченным. Он увидел, как Адель остановилась неподалёку от парковки, садясь на скамейку. Чонгук последовал за ней, стараясь держать расстояние. Но уже сейчас он начинал понимать-что то случилось, ведь Адель, а это точно была она, чем то встревоженна и явно не в лучшем расположении духа. Чонгук забеспокоился. Ведь он мечтал увидеть её улыбающейся, а теперь, видя, как Адель о чем то сильно переживает, испытал щемящее желание помочь ей и успокоить её.. Шло время, Чонгук наблюдал за Адель, видя, как девушка говорит по телефону на повышенных тонах.. А после, как она бросила трубку и заплакала.. Это была последняя капля терпения, чтобы оставаться в стороне. Чонгук не мог далее наблюдать, как его любимая плачет. Совершенно наплевав на то, как это будет выглядеть, Чонгук уверенно побежал прямо к Адель.
Примечания:
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)