Адель.

NC-21
Завершён
41
1
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Måneskin (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
399 страниц, 137 496 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник

Нервы не выдерживают..

Настройки
Примечания:
Чонгук торопливо выбежал на улицу, Адель почти сразу попала в поле зрения. Парень повернул голову в сторону соседнего балкона-Дамиано ещё был там, но не смотрел на Адель. Чонгук умерил шаг и начал держаться поблизости, чтобы не напугать девушку, чтобы ни в коем случае не стать замеченым ею.. Хотя внутри было одно желание-поскорее догнать её, узнать, что случилось, успокоить и помочь.. Но нельзя.. Желания не должны властвовать над разумом.. -Что же случилось с тобой?.. - тихо спросил Чонгук. ************ Я шла, точнее, брела.. Может, поехать на свою квартиру? К маме? Рейчел? Или просто бродить всю ночь по улицам, в поисках решения?.. Но какое решение?.. Что я решу?! Все уже решено.. И не сегодня вечером, а гораздо раньше.. Я добрела до тупика двух улиц.. Туда, где дома сошли на нет и вокруг были лишь магазины и другие нежелые здания.. Стемнело полностью, город уснул.. Чувство одиночества и безысходности накрыло меня с головой.. И я как всегда, решила, что зареветь-единственный способ облегчить свое состояние.. Но слез как назло не было.. -Даже зареветь не могу.. Уродина.. - я села на корточки. - Какая я дура.. - я говорила вслух, сама с собой.. Да плевать.. - Как же плохо.. Какая же я дура.. Идиотка.. Не смогла удержать ни друга.. Ни любимого.. Я потеряла обоих.. - было больно так, что дышать стало сложно. - Дамиано.. Почему ты решил вышвырнуть меня из своей жизни?.. Ведь ты говорил, что мы будем вместе всегда.. Ведь мы с тобой всегда любили друг друга.. Неужели, все это закончилось? - я закрыла лицо руками. - Разве есть моя вина в том, что.. Я впервые в жизни нашла себе человека, который стал моим лучшим другом?!.. - я всхлипнула. - Чонгук.. Если бы я знала, что ты любишь меня.. Клянусь, не допустила бы твоих страданий.. Я бы придумала хоть что то.. А я была слепая.. Теперь потеряла тебя.. Как же мне плохо.. Плохо.. Плохо, потому что не могу ничего изменить.. Ни с одним, ни с другим.. Я не достойна ни одного из них.. Черт.. - я села в шортах прямо на асфальт. - Чонгук.. Где же ты?.. -Я здесь, Адель.. - голос Чона заставил меня почти подпрыгнуть.-Я же говорил, что всегда буду рядом.. Я быстро поднялась на ноги, поворачиваясь к нему. Он смотрел на меня серьёзно, одновременно напугано. Как же хотелось обнять его.. Но.. -Уходи.. - я сделала шаг назад. - Моя жизнь разрушена.. Я не позволю тебе рушить свою.. Уходи, Чонгук.. -Адель.. Объясни хотя бы, что случилось.. - он сделал шаг ко мне. Но только один. - Ты одна на улице ночью, ты плачешь.. -Это не должно тебя касаться.. - я вытерла слезы. Я смотрела на него.. Все тот же Чонгук.. Снова рядом, когда мне плохо.. Что за человек такой? Все время знает, когда мне плохо и всегда оказывается рядом.. Но я.. Ничего лучше не придумала, как оттолкнуть его.. Прямо здесь и сейчас.. Пусть лучше увидит меня не в лучшем свете, запомнит меня грубой и жестокой.. Но враз переболеет и забудет.. Чонгук настолько оказался мне дорог.. Что это - единственный выход чтобы спасти его от меня и его чувства ко мне.. -Касается..-он прошептал. -Нет.. Уходи.. Убирайся! - я повысила на него голос. Впервые, повторяя слова Дамиано, пол часа сказанные мне. - Я тебя не люблю и никогда не полюблю! В моем сердце никогда не было и не будет места для тебя! Порвать с тобой отношения для меня ничего не стоит! - мой голос дрожал. Я даже не смела говорить этого всего, смотря ему в глаза.. Не смела.. Ведь врала.. - Ты ничего не значишь для меня! - я замолчала.. Ложь уже просто не могла вырываться из моего рта.. Лишь тяжело дышала, стараясь хоть немного удержать свое сознание.. Больно.. Очень.. Я надеялась, что Чонгук уйдёт.. После таких слов обязательно уйдёт.. И будет прав.. Быстро подойдя ко мне, он взял меня в охабку, прижимая к себе.. -Ты врешь.. - он гладил мою голову и прижимал к себе, не смотря на то, что я сопротивлялась.. Но Чонгук в разы сильнее меня.. - Ты говоришь так, потому что тебе плохо... Невыносимо.. Плохо и больно.. Разве я не научился чувствовать тебя за столько времени?!.. —он отчаянно шептал. - Ты никогда не врешь.. Ты не способна на это.. Я знаю, знаю, что ты не любишь меня.. Ты говорила, я помню.. - он взял в руки моё лицо, смотря на меня. - Я вижу, как тебе сейчас больно.. Отчасти, эта боль из-за меня.. Но Адель.. -Отпусти меня, Чонгук.. Отпусти и живи своей жизнью.. - я ревела, упираясь ему в грудь. - От меня только проблемы.. Живи своей жизнью.. Отстань от меня! - я начала бить его по плечам. Но он терпел, молча принимал все мои удары. - Мне никто не нужен, кроме Дамиано! Я люблю Дамиано! Боже, когда же это все кончится?! —я сползла вниз по телу Чонгука, но он подхватил меня и мы вместе сели на дорогу. -Тише, тише.. - Чонгук прижал мою голову к своей груди. - Поплачь.. Это не конец.. Ничего ещё не закончилось.. Все ещё впереди.. -Я не нужна ему больше.. - несвязно рыдала ему в грудь. -Ты мне нужна.. - Чонгук вновь посмотрел в моё лицо. - Даже если тебе не нужно.. Я могу стать для тебя самым родным человеком.. Все стереть.. Пережить, понять и ценить тебя.. Но только не сдавайся.. Адель.. Посмотри на меня.. Я подняла на него глаза. Наши взгляды встретились.. -Я.. Не люблю тебя, Чонгук.. - прошептала я. - Я не смогу ответить тебе взаимностью.. Никогда.. -Неужели ты думаешь, что твоя любовь, это все, что мне нужно от тебя? - прошептал он, смахивая слезы со своих глаз. - Для меня всегда было главным то, чтобы ты была счастлива.. Даже если не со мной.. И больно мне сейчас не от твоих слов, не от твоего отказа и понимания, что.. Никогда не полюбишь меня.. - Чонгук прижался лбом к моему. - Мне больно видеть тебя страдающей.. Нет ничего больнее для меня, чем твои мучения.. Твоё несчастье.. Он наверное сошёл с ума.. Такого быть не может.. Не может быть такой любви.. Жертвенной.. Уж я то точно не заслужила, чтобы меня так любили.. -Ты слышишь себя, Чон?..-я схватила его за плечи. - Что ты говоришь?! Любовь должна быть взаимной! Когда оба любят! А не игра в одни ворота! -Любовь должна приносить счастье.. - он тихо перебил меня, продолжая смотреть мне в глаза. - Моя любовь дарит мне счастье. Порой окрыляет меня и даёт силы жить.. И посмотри на себя.. Разве твоя взаимная любовь сделала тебя счастливой? Ты сейчас потеряна, разбита и раздавлена.. Тебе больно и плохо.. -Молчи.. - я закрыла его рот рукой, но Чон высвободился. -Когда ты начнёшь принимать правду, а не бегать от неё как маленькая? - он взял меня за руку. - Я хочу тебе помочь.. Хотя бы этой ночью.. Куда ты пойдёшь ночевать? Я провожу тебя.. Я не оставлю тебя этой ночью, хочешь ты того или нет. -Лучше оставь.. Зачем ты мне помогаешь?! - я отвернулась от него, вставая на ноги. - Тебе разве хочется возиться со мной?! Зная, что я люблю другого?! -Для меня это не впервой..-Чонгук не показал, что его задели мои слова, но я знала это. - Пойдём.. Давай.. - он взял меня за руку. - Иди вперёд. Показывай дорогу, куда мне тебя привести. И ни шагу в сторону. -Чонгук! - я резко остановилась. -Так, хватит! - он строго посмотрел на меня. - Если ты не хочешь, чтобы твой Ангел превратился в Демона, закрой рот и иди! Да, я тоже умею показывать зубы! - слегка подталкивая меня вперёд, сказал Чонгук. Мне ничего не оставалось, как идти.. К маме.. Именно она сейчас нужна мне.. Как никто другой.. Я снова заревела, но уже от того, что хотелось к маме.. Мои нервы окончательно и безповоротно попрощались со мной.. -Ты чего? - Чонгук догнал меня, поворачивая к себе за руку. - А сейчас ты почему плачешь? -Я хочу к маме.. - я вытерла слезы. - Поеду к ней.. -Я вызову такси.. - Чонгук достал телефон. - И поеду с тобой..-увидев мои округленные глаза, добавил - Я не буду маячить перед твоей мамой.. А ты позвони ей, пока она ещё не уснула, предупреди.. - он начал вызывать машину. Я позвонила маме.. Она не спала, сказала, что думала обо мне и была очень расстроена, услышав мой голос.. Мы сели в машину.. Я сразу стала смотреть в окно.. Это будет самая отвратительная ночь в моей жизни.. Хотя, казалось бы.. Прошлой ночью я была счастлива, засыпать в объятиях Дамиано.. А сегодня.. Стало вновь больно.. Очень больно.. Я стиснула зубы, чтобы не зареветь в такси.. Чонгук взял меня за руку.. Хотя сам тоже смотрел в окно, отвернувшись от меня.. Только его рука.. Тёплая, сильная.. Молча, мы доехали до дома мамы, она уже стояла в ожидании машины. -Спасибо тебе большое, Чонгук.. - я посмотрела на него. - Ты снова помог.. -Я помогу тебе выйти.. - Чонгук вышел из машины. Сразу подошла мама. -Адель.. - она смотрела на меня и Чонгука. -Доброй ночи.. - Чонгук поклонился маме. - Я привёз Адель.. Пожалуйста, позаботьтесь о ней.. А мне.. Пора.. -Нет, останьтесь.. - мама смотрела на него. - Вы ведь.. Чон Чонгук.. -Да. - Чонгук вновь поклонился маме. -Пойдём с нами.. - мама была взволнована, а потому наплевала на формальности, обращаясь к Чону на "ты". - Ты друг моей дочери, как вижу.. Ты вовремя оказался рядом.. Да и.. - мама посмотрела на меня, переводя взгляд на Чонгука. - Столько времени только слушать о тебе и не увидеть нормально ни разу.. Пойдёмте! - мама взяла меня за руку и повела в дом. -Мне стоит уехать.. - Чонгук стоял на месте. - Вам нужно поговорить.. -Молодой человек. - мама обернулась. - Позвольте сегодня это мне решать.. -Ладно.. - Чонгук кивнул и пошёл за нами. Мы вошли, мама сразу прошла на кухню. Давно я не видела её такой домашней. Без макияжа и украшений, она кажется такой милой и как будто даже моложе.. Но главное, она становится самой собой.. Мамой.. -Так.. Вы голодны? - мама посмотрела на нас с Чоном. Мы оба не спешили отвечать. - Значит, будете есть.. Я тоже.. Когда нервничаю, я ем.. - мама засуетилась накрывая на стол. - Садитесь.. Сейчас все будет.. -Благодарю вас.. - Чонгук неловко поклонился маме и помог мне сесть, затем сел сам. -Сейчас ты все расскажешь.. - мама посмотрела на меня. - Если ты в таком ужасном состоянии и с тобой не твой Дамиано.. - мама резко замолчала и нервно поставила тарелку на стол. - Что случилось?.. -Вам наверное лучше поговорить наедине.. - Чонгук поднялся с места. -Спасибо за твоё воспитание.. - мама кивнула. - Но мне кажется, ты многое что знаешь.. Да и.. Разговор тебя тоже будет касаться.. Верно, Адель? -Да.. - я подняла взгляд. - Мама права.. Я все расскажу.. Боже мой.. - я закрыла глаза. -Не переживай, Адель.. - Чонгук посмотрел на меня. - Обещаю, мы спокойно выслушаем тебя.. -Не знаю.. Не могу обещать.. - мама помотала головой. - Давай.. Рассказывай.. Я сделала глубокий вдох. Насколько мне позволял один сплошной спазм, что сковал все моё тело.. Наступили долгие минуты моего рассказа.. Обо всем, что происходило последнее время и особенно о том, что было последние сутки.. Конечно же, я избежала рассказа о нашей с Дамиано близости.. Я ловила на себе сочувствующие взгляды мамы и напряжённые Чонгука, но в определённые моменты, они оба менялись этими взглядами.. И тем не менее, как и обещал Чонгук, меня выслушали спокойно, неперебивая... -Поверить не могу.. - мама откинулась на спинку стула. - Я не буду сейчас ни в коем случае говорить тебе.. Что я предупреждала тебя, что ещё три года назад, я заведомо знала исход ваших отношений... Нет.. - мама тяжело вздохнула, шумно выпустив воздух. - Так.. Адель. Это не повод лить слезы.. Чонгук удивлённо посмотрел на маму, поднимая брови. Я же просто сидела молча.. -Адель.. Послушай.. - мама посмотрела на меня. - В каком бы шоке я сейчас не была.. Как бы не была расстроена и взвинчена.. Скажу тебе.. Если вы с Дамиано любите друг друга.. Вы будете вместе.. Найдёте силы простить друг другу все обидные слова и поступки.. Пары многое переживают.. Вам обоим нужно остыть от этой ссоры.. Побыть на расстоянии.. Поставить мысли по порядку.. Но.. - мама посмотрела на Чонгука. - Мне не совсем понятны твои чувства к Чонгуку.. -Мама.. Я ведь только что все говорила.. - я посмотрела на Чона, который ловил каждый мой взгляд. - Чон мой.. Друг.. Дорог мне, да.. Очень.. Но.. -Я знаю.. - он опустил голову, смотря на руки. - И ты любишь меня как друга.. Я знаю, Адель.. -Да.. Именно.. - я кивнула. -Но если ты сама не захочешь быть с Дамиано.. Это тоже хорошо.. И пожалуйста, не смотри так на меня.. - мама стала серьёзней. - Будь я на твоём месте.. Ни за что бы не вернулась к тому, кто выгнал меня хотя бы единожды.. Что в конце концов, он себе позволяет?! - мама только сейчас показала свои эмоции. - Кто он такой, чтобы выставлять за дверь мою дочь?! Да ещё наночь глядя! -Мама.. Не надо.. - я посмотрела на неё. - Дамиано был очень зол.. И.. Его можно понять.. -А я не хочу его понимать! - мама была неприклонна.-Возомнил о себе.. Ну уж нет.. - мама встала из-за стола. - Хоть тебе уже давно не десять лет и ты живёшь своим умом.. Я против, чтобы ты возвращалась к нему.. -Мама.. - я встала следом. -Тебя выгоняют из дома.. На тебе передумали жениться.. Даже если, поступки Дамиано вполне оправданы и он поступал, следуя своей логике и под гнетом обиды и ревности.. Это не означает, что ты должна бежать к нему сразу, как он тебя простит.. Пойми, это все.. -Может, ты и права.. Но я сейчас не могу трезво мыслить.. - я села обратно. -А ты попробуй.. - мама усмехнулась. - Хоть раз.. Уверена, тебе даже понравится.. - мама посмотрела на Чонгука. - Прости, что.. Все разговоры вот так.. -Не беспокойтесь.. - Чонгук посмотрел на маму, едва улыбнувшись. - Я все.. понимаю.. -Я запуталась, кто мне нужен.. - вдруг неожиданно для себя я сказала эти слова. - Дружба.. Или любовь.. Чонгук поднял на меня взгляд. Как и мама. Оба одинаково уставилисьна на меня.. -Адель.. - Чонгук в неком порыве подошёл ко мне, беря меня за руку. -Прошу.. Не надо.. - я мягко высвободилась от него. -Поговори со мной.. - Чонгук смотрел на меня. -Кажется, вас надо оставить.. - мама посмотрела на меня.-Поговорите. Может, что и выяснится.. Хотя бы между вами.. - мама вышла с кухни. Повисло молчание. Чонгук терпеливо ждал, что я скажу.. Я же молчала.. -На Цонцэ.. - он прикоснулся ко мне. - Не молчи, прошу.. Ты хочешь что то сказать мне.. Или просто высказаться? - Чонгук смотрел с теплотой и нежностью. - Помнишь.. Как раньше?.. -Помню.. - я сделала шаг от него. - Я все помню.. Каждую встречу и разговор с тобой.. Я увидела, как Чонгук мягко улыбнулся.. -Расскажи все.. Выговорись..-он открыл двери, ведущие с кухни в сад. - Пойдём.. На воздухе, под ночным небом.. Я кивнула, выходя из дома. Мы вышли в сад, я решила сесть сразу же. На мягкий газон.. Ночной воздух приятно кружил голову, вызывая желание уснуть.. Организм требовал отдыха. Срочно.. Чонгук сел рядом со мной, сняв с себя кепку. -У тебя такие волосы длинные.. - тихо сказала, посмотрев на него. - Успели отрасти.. Да ещё и фиолетовые.. - я улыбнулась. - А когда то были розовые.. - я болтала всю эту ерунду, словно именно разговоры о цвете волос Чонгука могли меня успокоить.. Я болтала, но сама нервно срывала травинки.. Рефлексия.. -Адель.. - Чонгук мягко накрыл своей рукой мою, как бы прося меня перестать выдергивать траву и обратить внимание на него. Я замерла.. Посмотрела на него.. -Знаешь, когда мы познакомились с Дамиано, я сразу в него влюбилась.. - я улыбнулась. - У него были волосы до плеч.. Пышные, кудрявые.. Он красил глаза чёрными тенями и ногти чёрным лаком.. Одевался так.. Вызывающе.. Настоящий бунтарь.. Он заменил мне всех.. Даже.. Маму.. Он заботился обо мне, оберегал и жалел.. Ухаживал за мной и любил.. Я была счастлива с ним.. - очередные слезы не дали мне договорить. - Наши отношения были похожи на сказку.. И что сейчас, Чонгук?.. - я повернулась к нему. -Слушай свое сердце, Адель.. - Чонгук смотрел на меня. - Я виноват.. Если бы я молчал.. Если бы не поцеловал тебя.. Ничего этого бы не было.. Все твои страдания начались после ночи на нашей вилле... Я так виноват перед тобой.. Вами.. - Чонгук встал с места. - Ты права.. Мне лучше исчезнуть из твоей жизни.. Не подвергать тебя проблемам.. Сможешь ли ты простить меня.. Я не знаю.. Но я правда, хочу, чтобы ты была счастлива.. Если стоит выбор между любовью и дружбой.. Всегда выбирай любовь.. Ты любишь Дамиано.. Борись за него.. Иди до конца.. - голос Чонгука дрожал, ему было тяжело. - Я рад, что встретил тебя когда то.. В аэропорте.. -Что?.. - я подняла на него глаза. - Каком аэропорте? -Ты бежала в толпе.. - он улыбнулся. - Чуть не упала, уронив телефон.. Мои глаза округлились. Я встала с места, подходя к нему. -Так это... Был.. Ты?! - я прошептала. -Да, на цонцэ.. - Чонгук улыбнулся сквозь слезы. - Это был я.. И именно в тот момент.. Ты запала в мою душу.. Твои глаза и милый голос.. Я помню, как удивился, что ты говоришь на корейском.. -Поверить не могу.. - я сделала ещё шаг к Чону. - Я.. Тогда посмотрела в твои глаза.. Такие.. Большие.. И бровь.. - я легко коснулась пальцами брови Чонгука. - Прокол.. Запомнилось. И серьги.. Много.. - второй рукой я дотронулась до уха Чона, где было шесть маленьких сережек. - Поверить не могу, что это был ты.. Что знаю тебя ещё раньше.. Как же.. Чонгук? -Не знаю.. Как то не говорил.. Думал, не имеет значения.. - Чонгук провел рукой по моему лицу. -Ты с первой нашей встречи помогаешь мне и спасаешь меня.. Ирония какая.. - я посмотрела на него. - Мой Ангел.. - слезы снова прокатились по лицу. -Адель.. -Чонгук переплел наши пальцы. - Не плач.. Помнишь? Все будет хорошо.. - он посмотрел в сторону дома. - Уже.. Очень поздно.. Тебе просто необходимо поспать.. Хотя бы немного.. А мне нужно ехать.. - он гладил меня по голове. - Ты дома.. Мама рядом.. Все обязательно будет хорошо.. Вот увидишь.. Ты сильная.. Я всегда говорил тебе это.. - он быстро поцеловал мои руки. - Я поеду.. - неуверенно, он развернулся, отпустил мои руки и пошел на выход. -Ты снился мне сегодня.. - вслед ему я сказала. - И в этом сне.. Я любила тебя.. - прошептала, но он уже не слышал. - Чонгук.. Чонгук! - я окликнула его, оборачиваясь. Голос сорвался.. Он остановился, повернувшись ко мне. -Не уходи.. Прошу.. - я сбросила все маски. - Пожалуйста.. Не бросай меня и ты.. Чонгук, останься.. Знаю, я эгоистично сейчас себя веду.. Я делаю тебе больно.. Но я правда так больше не могу.. Я не могу потерять тебя.. Я не могу отказаться от тебя.. Я не могу делать вид, что наша дружба это пустое место.. Я не могу не переживать и не думать о тебе! Я не могу, не могу, не могу!! - я ревела, не жалея свои нервы. Почему я должна отказываться от друга? Даже если этот друг хочет быть любимым? Сейчас Чонгук был настолько важен для меня, что потерять его-оторвать часть сердца.. Он подошёл ко мне, смотря прямо в глаза. -Ты боишься потерять обоих.. - тихо сказал он. - Так сильно хочешь, чтобы всем было хорошо.. Всем угодить.. Хочешь иметь друга.. И любимого.. Но так не бывает.. Один из нас точно должен уступить.. Ты не можешь держаться за обоих, причиняя боль всем троим.. Даже если потерять одного из нас будет очень больно.. - Чонгук едва улыбнулся. - Из двух зол всегда нужно выбирать меньшее.. Уйду я.. Не думай обо мне и моем самочувствии. Позаботься о себе.. Не рви свое сердце на две части.. Наоборот.. Склей его по крупицам и.. Будь счастлива с Дамиано.. Постарайся вновь завоевать его.. - Чонгук смахнул слезы. - И пусть моё сердце сейчас разбивается.. Я уйду, зная, что.. Ты больше не терзаешься.. Оставь.. Тебе сейчас нужно бороться за свою любовь, а не свою дружбу.. Помнишь ведь.. Выбирая между дружбой и любовью.. Выбирай всегда второе.. -Гукки.. - я смотрела на него сквозь слезы. -Хэнгуки танчинэ китари кучинда.. (Счастье дождётся тебя..) - прошептал Чонгук, подмигнув мне. - Не забывай об этом.. -Счастье дождётся тебя.. - я прошептала в ответ. - Чонгук.. Я смотрела ему вслед.. Именно в этот момент.. Я , пожалуй впервые, испытала чувство настоящей безысходности и полного отсутствия почвы под ногами.. Дружба заканчивается трагичнее любви - она умирает гораздо дольше.. Мучительней.. Больнее.. Чонгук уходил.. И я знала.. Сейчас он ушёл по настоящему.. -Как же больно..-я села на газон. - Как же больно.. Ко мне подошла мама, садясь рядом со мной. Молча, ни говоря ни слова, она обняла меня.. -Мамочка.. Он ушёл.. Он тоже меня оставил.. - ревела я, цепляясь за маму. -Ты плачешь так, будто ушёл не друг, безответно влюблённый, а любимый.. - мама покачала головой. -Да, он любимый.. - говорила я, обнимая маму крепче.-Любимый друг.. И я его потеряла.. -Адель.. - мама успокаивала меня. - Сегодня позволь себе страдать.. До умопомрачения.. Но завтра.. Будет новый день и новые возможности.. Боль не может длится долго.. А ты не можешь бесконечно терзаться, выбирая между одним и другим.. - мама серьёзно посмотрела на меня. - Ты ещё не поняла? Разве ты не видишь? -Чего.. Не вижу? - спросила я, вытирая слезы. -Ты мечешься между ними двумя.. - мама горько улыбнулась. - Тебя оба любят.. И ты обоих любишь.. Ты не между любимым и другом выбираешь, нет.. - мама цокнула языком. - Ты выбираешь между двумя мужчинами, которые дороги твоему сердцу.. -Нет..не так это.. - я помотала головой. -Наивная.. - мама укоризненно посмотрела на меня. - И в кого ты такая? Ты думаешь, не видно со стороны, как ты смотришь на этого корейца?.. Адель, на друзей так не смотрят.. И Дамиано.. Не стал бы выгонять тебя из дома из-за друга.. Томаса и Итана он не ревнует к тебе, ведь так? И дело не в отсутствии влюблённости к тебе с их стороны.. Дело в тебе, Адель.. -Мама.. - я поднялась. - Я люблю Дамиано.. Точка.. Мама поднялась следом, беря меня за руку. -Иди спать.. - мама посмотрела на меня. - Время тебе поможет.. Оно порой лучший советчик.. ************ Чонгук шёл по дороге. Сейчас была ночь и можно было не бояться, что кто-то узнает его.. Он шёл, раскинув руки по сторонам и задрав голову вверх.. Просто смотрел на небо, стараясь отвлечься.. Старался дышать глубже, чтобы кислород наполнил лёгкие до отказа.. Но надышаться не мог.. Любящее сердце ещё билось.. Билось и подсказывало, что так.. Надо.. Отпустить.. Отказаться.. Во имя любви и любимой.. Иногда нужно вовремя остановиться.. Не бежать вперёд. Ведь всегда есть вероятность того, что пробежишь нужное место.. Остановка.. Ждать.. А тот, кто умеет ждать.. Получает всегда самое лучшее.. *********** Дамиано молча сидел в кресле и смотрел в одну точку. Алкоголь давно выветрился.. Сигареты выкурены.. Ребят он попросил оставить его одного.. Ему хотелось ни о чем не думать.. Не жалеть.. Не скучать.. Не чувствовать себя виноватым.. Он был рад сидеть так до утра.. Смотря только в одну точку.. Веки тяжело опускались.. Мысли пожирали сознание.. И злость.. Сильная, до непреличия разрушительная.. Любовь ещё где-то была.. И горела ярким пламенем.. Даже согревала.. Но уже не была столько сильной, чтобы игнорировать злобу.. Дамиано взял в руки телефон.. Открыл вызовы.. Рука так и тянулась набрать Адель.. Узнать, где она.. Все ли с ней.. В порядке.. Но мысли о том, из-за чего он выгнал ее.. Точнее, из-за кого.. И желания звонить ей, не стало моментально.. -Она должна потерять меня.. - Дамиано закрыл глаза, стараясь отключиться ото всех мыслей.
Примечания:
41 Нравится 152 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)