Меня не изменить

R
Заморожен
222
1
автор
Фэндом:
Размер:
363 страницы, 148 502 слова, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
222 Нравится 159 Отзывы 37 В сборник

Карточный домик

Настройки
- Ты ведь не умеешь быть настоящим. - Будто ты умеешь. - Мне незачем. Я же независимая. - Так и мне незачем. Меня ничто не сдерживает. И никто. - А Яна? - А Яна заебала. Пусть играется со своими подданными, но я больше не один из них, - печально произнёс Зиро, приобнимая Алёну. Буркина подозрительно наблюдала за их парочкой весь вечер, но с Родновой, на счастье многих, перекинулась только приветствием. - Принцесса, - подняв брови, саркастично сказала брюнетка, войдя в квартиру. - Художница, - чуть наклонив голову набок, вторила ей Алёна. И больше ни слова. Чернушка не собиралась думать о том, что заставляло её желудок сворачиваться в узел, а мозги плавится от напряжения, а точнее - о Дементьеве. Он звонил ей уже раз десять, столько же звонков получил и Зиро, прежде чем ответить. По просьбе девушки, он сказал, что она поехала домой. Егор также прикрыл её, хотя еле сдержался, чтобы не спалить информацию о её местонахождении. Ему просто было интересно понаблюдать за взаимодействием Родновой и своей девушки - ведь он был наслышан об их не особо тёплых отношениях. К его личному сожалению, девушки пока вели себя спокойно. Алёна не чувствовала какую-либо вину за то, что так резко бросила Диму после того, что между ними произошло. Она просто не боялась делать это с ним, она скучала. Но ощущение было похожим на первый раз, когда кровь пропиталась страхом и желанием, неизбежностью как выборе при возможности убежать. А стоило Родновой вспомнить, что за дверью стоит Селентьев, её ещё больше взбудоражило. Блондинка практически чувствовала его взгляд на себе. Её разрывало на части от несоответствия того, что она чувствует, с тем, что должна. Потому что она вела себя неправильно и верила, что так будет лучше для них обоих. Гриша тоже в это верил - именно поэтому после того, как друг отвёз их на район, он, ожидая приезда Алёны, сбежал к единственному не имеющему пока ко всему дерьма в его жизни никакого отношения. "А сердце грусть, будто без тебя я схожу с ума. Время, словно пульс, и каждую секунду он режет меня. Я давно не сплю, всё хочу взглянуть в твои глаза, Но ты не моя, не моя, не моя."* - Привет. - Проходи, не бойся. - Я... - Не волнуйся, тебя ждут, - ласково произнесла Лика, беря Шуру за руку. - Мне так неудобно. Я боюсь... - Слушай, я знаю, что ты чувствуешь. То есть, я, конечно, через это не проходила. Но я знаю этих людей, и они действительно... поддержат тебя. И никогда не осудят. Тебе незачем бояться. Лика снова пыталась успокоить Шуру, которая терялась в том, что происходило с ней. Каждый раз приходя в дом родителей Никиты, девочка сопровождалась Ликой, ибо без неё ощущала себя неуверенно, и девочке даже плохело без старшей спутницы. Лика взяла Самойлову под локоть и провела пальцами к её шее. - У тебя всё будет хорошо. Ты справишься. Ты уже так много выдержала. Осталось совсем немного. - Ага, вся жизнь, - сказала Шура, фыркнув, и чуть повернула голову, чтобы не видеть девушку, что смотрела на неё чуть вниз, ибо была выше на голову. От холодных пальцев, едва касающихся шеи, чуть кружилась голова. - Тебе будут помогать. - Кто? Кому я нужна? Они не моя семья! У меня вообще нет семьи, ведь родной крови насрать, что со мной! - А как же твой брат? - Он скоро сдастся. Он не из тех, кто будет долго терпеть нытьё и слабость. - Но ведь ты не слабая. - Да ну?! - произнесла Самойлова с вызовом, но потом опустила голову и добавила уже еле слышным шёпотом: - Я не готова к тому, что сейчас происходит. Лика понимала, каких усилий стоит пятнадцатилетней девочке признаться в том, что её гложет. Но студентку пугало, что Шура доверилась именно ей. Теперь она ответственна за эту маленькую хрупкую мамочку? Зачем она вообще в этом ввязалась, можно же было не лезть. Это её не касается. Это не её дело. Но как можно не хотеть защитить, оградить, поддержать эту растерянно пташку? Лика не понимала, что с ней происходит, только знала, что это неправильно. - Никто не готов к тому, что с ними происходит, - сказала Лика. - Но я буду рядом с тобой. - Я тебе не верю. Лика глубоко вздохнула, прежде чем сказать следующее слово. Пути назад не будет. Девушка взглянула в большие испуганные глаза Шуры и сжала её руку. - Верь. - Хорошо. Лика отвела Самойлову на кухню, где собрались родители Никиты и он сам. - Девочка моя, очень рады тебя видеть! Мама Ника сразу поднялась со стула и подошла к Шуре с распростёртыми объятиями. Девочка чуть не сделала шаг назад, но Лика удержала её за плечи. Младшая посмотрела на студентку, а та подмигнула ей и чуть подтолкнула вперёд. - Ты разве не со своим парнем должна быть на мега тусовке? - Я, если честно, вообще не знаю, где он. И он мне не парень! - Разве? - Дима удивлённо приподнял брови. - Да. Просто... Просто пытаемся наладить общение, но до такого уровня отношений нам явно очень-очень далеко. - А ты сюда не его искать пришла? - Нет, я пришла к тебе. Как только узнала, где ты находишься. - Я и не прятался особо. - Но почему-то ты не прятался так, словно ты в международном розыске, - фыркнув, сказала Яна и плюхнулись на диван, сложив руки на груди. - Я поражён. - Чем? - Ну, во-первых, тем, что Королеву волнует моя скромная персона. - Перестань меня так называть. Я уже давно не имею никакого отношения к этому. По идее, ты сменил меня на посту. Вот только ведёшь себя херовей, чем последняя шестёрка. - Это же не мафия. И я веду себя, как хочу, никто, видимо, кроме тебя, не против. - Так чем же ты поражён во-вторых? - Ты мне уже доступно объяснила, в принципе, почему ты не могла найти меня. Потому что ты не при делах. - Да. - Только одного пока не понял - зачем ты всё-таки здесь? - Проверить, жив ли ты ещё. - Говоришь словами моего братишки. Кстати, как там ваши отношения? - У нас нет никаких отношений, - Яна снова фыркнула, только на этот раз опустила глаза, чтобы Дима не заметил её печальный взгляд. - Он же... Неважно. - Да ладно, договаривай. Хочешь чего-нибудь, чтобы расслабиться? - Не употребляю и стараюсь не пить. - А если я предложу секс-разрядку? - Ты больно наглый! - Да ладно, я же вижу, что тебе это надо. Дементьев подсел к Яне и закинул руку ей на плечи, прижавшись к ней боком. - Ты явно испытываешь дефицит любви. - О, от тебя мне точно ничего подобного не нужно. - Да ладно. Ты же проявляешь обо мне заботу, почему бы мне не сделать то же? - Может, потому что я просто волнуюсь за тебя. То есть... Я проходила через то же самое поверь, тебе это не нужно. Это пустота, пустота внутри, которую ты пытаешься заполнить, потому что тебя вечно обманывают, а может, всё, что ты считал до этого верным, оказалось не тем, чем казалось. Это капец тяжело, и я понимаю, что это такое, потому что... С этим невозможно быстро смириться. Но у меня получилось. И поверь, для этого не обязательно... - Да плевать мне на бытие, на реальность и прочую чушь. Мне нравится то, что я испытываю. Рекомендую, кстати. Дима отодвинулся от Яны и достал из под подушек дивана зиплок, встряхнул его и поднёс к столу. - Стой! Не надо! - закричала Войнич, протянув к парню руки. - Ты не сможешь промыть мне мозги. Но, может, ты захочешь присоединиться? - Говоря это, Дементьев спокойно сворачивал косяк. - Ты ведь сама так и не поняла, что тебе нужно от этой жизни. Когда ты летела в бездну, тебе это чертовски нравилось, потому что эта несоизмеримая глубина была бесконечной, непознаваемой, а от того - прекрасной. Ты знала то, чего не знали другие, потому что ты чувствовала жизнь на кончиках пальцев: каждый звук, цвет и запах проникали сквозь кожу, и ты знала, зачем ты здесь. А потом это понимание пропало. Потому что ты эмпирическая натура, познание через чувственное восприятие - твоё всё, как и у меня. В моей жизни были люди, которые, я думал, меня поймут. Нина, например. У неё прекрасная творческая душа и охуенно красивое тело, - при этих словах Принц усмехнулся, с печалью вспоминая то, что потерял. - Но в ней оказалось недостаточно смелости, чтобы пойти со мной в этот мир. А ты уже была там. И неужели ты не жалеешь о том, что потеряла? Дима завершил свою речь и повернулся к Яне с косяком в руках, вопросительно глядя на неё. Девушка молчала, держа руки на коленях. Она вперилась взглядом в то что находилось у Дементьева между пальцами, не желая отрываться. - Я просто не помню... - Так вспомни, - произнёс Дима полушёпотом, поднимая зажигалку. - Тебе понравится. - Привет. - Хочешь таблетку от головы? - А есть? - с надеждой спросил Зиро, зайдя на кухню. Дверь плавно закрылась за ним. Алёна протянула парню таблетки, которые он с балгодаргостью принял. - А есть, чем запить? - Виски. - Сойдёт. Девушка протянула ему стакан, из которого пила. - Ты с утра бухаешь? - По факту, ещё ночь. - Ну да. А почему ты в одной рубашке? - По той же причине, что и ты - без неё. - Что? - Зиро тут же оглядел себя и обнаружил, что он по пояс голый. - И... Что было?.. - Ещё немного, и ты начнёшь заикаться. Успокойся. Просто моё многострадальное платье снова приняло на себя пролитую из бокала жидкость. А ты был истинным джентльменом. - О, это хорошо. - Да, вполне. Парень и девушка молча стояли на кухне, освещаемые лишь падающим из окна светом уличного фонаря. Марк посмотрел на Алёну. Девушка делала вид, что не замечает его взгляда, она взяла сигарету и пыталась её закурить. Коклюшев подошёл к ней, поставил бокал на подоконник и взял из рук девушки зажигалку. - Давай помогу. Он зажёг поцарапанный крикет с первого раза. Роднова выдохнула дым куда-то ему за плечо. Расстояние между ними явно сократилось, но девушка всё ещё избегала смотреть в лицо Зиро. - Почему ты осталась? - Я не хотела быть одна. - И всё? Теперь Алёна подняла глаза и попыталась прочитать выражение глаз парня, который стоял слишком близко, так что она почти ощущала тепло его тела. Почему-то ей вспомнилось, как они с Зиро поцеловались прошлым днём. Конечно, это и поцелуем было назвать сложно. Да и он, наверно, просто повёлся на полуголую девчонку, находясь в печальном расположении духа. Алёна так и не ответила на вопрос парня, только хмыкнула, вдохнула дым и приблизилась к его губам. Марк чуть раскрыл рот и прикоснулся губами к девушке. Вдох. Роднова оставила сигарету дымиться в пепельнице и вышла из комнаты, а Зиро медленно выдохнул дым через ноздри и уселся на подоконник, докуривая оставленную блондинкой сигарету. Рубашка лежала рядом. - Что ты здесь делаешь?! Дима орал так, что разбудил каждого в квартире. - Я здесь нахожусь, - совершенно спокойно ответила Алёна. Народ потихоньку просыпался и сваливал подальше от разгневанного Принца. Только Егор и Нина остались – такое шоу нельзя было пропустить. Из кухни, с голым торсом и рубашкой в руках, на шум пришёл Коклюшев. - Зиро? Ты с какого здесь? - Да так, присматривал за этой кисой. Зиро нарочно так назвал так Роднову, к тому же нагло закинул руку ей на плечи и притянул к себе. Алёна еле подавила ухмылку, наблюдая за закипающим Дементьевым. Она уже подумывала, не поцеловать ли Марка. - Я вижу, мы поменялись, да? Такой фразы от Димы никто не ожидал. Все посмотрели на Зиро. - Что ты имеешь ввиду? - Разве не Яночка - твоя киса? Прошу прощения, была твоей кисой. - Я нихрена не понимаю. - Она приходила ко мне. - Яна? - Да. - Что она хотела? - Егор не сдержал вырвавшегося вопроса. - Хотела мне помочь. Но помог ей я. И тебе, кстати, тоже, Зиро. Она мне не дала, представляешь? - На последних словах он посмотрел на Алёну и не увидел никакой реакции. - Она даже не поддалась на мои уговоры возобновить свою любовь. - Ты ей наркоту подсовывал? - А почему бы нет? Я, кстати, и вам гифт принёс. Дима достал из кармана маленький пакетик и кинул его Егору. Тот поймал его и потряс над головой перед люстрой. - Дементьев, ты жалок. И мне насрать, Принц ты, хуинц. Ты не Тёмный, ты Жалкий. Ничтожный. Безликий. Ты не имеешь никакого права иметь то, что имеешь, но тут уж я поделать ничего не могу. Зиро было безразлично то, что Яна приходила к Диме и что он пытался возобновить её смертельную зависимость. Он удивился, но в нём даже ничего не ёкнуло. Для парня даже некоторым сюрпризом стало и то, что Войнич не поддалась. Хотя она-то как раз заслужила свой статус Королевы, будучи сильной девочкой. И хорошо, что теперь эта сила направлена, видимо, в правильное русло. - Не соглашусь, знаешь. Тут есть кое-кто поничтожнее меня. И потемнее. - Дим, может, пойдёшь отсюда? Твои лекции никому сейчас не сдались. - Чернушка, а ты вообще молчи. Продолжаешь прыгать с хуя на хуй, я посмотрю? - Какого дьявола ты несёшь?! - взрывается Зиро. Егор поднимается с дивана и становится между парнями, разводя руками. - Мальчики, потише. Честно, не хочется... - Лайт, будь добр... - произнёс Дима сквозь зубы. Егор отошёл, а Дима продолжил свой наезд. - Чернушка, а, Чернушка. Ты не хочешь меня слушать? А когда мы трахались за спиной твоего парня, тебе было норм. Нина зажала рот рукой, чтобы не издать ни звука и не отвлечь Диму от дальнейших откровений. Даже Марк чуть отошёл, сложил руки на груди и слушал, нахмурившись. - Бедный Костян, мне так жаль его. Я, кстати, рассказал ему. Не уверен, что он понял меня, так как звонков и писем с угрозами набить мне ебальник не поступало. Он вообще туповат. Ты называешь это добротой. Хорошо, что ты хоть мне не изменяла, я бы в тебе разочаровался. Хотя ты ведь запала на Сэла? Или на Рому? Я запутался! Ты не знаешь, чего ты хочешь, Чернушка! - А ты знаешь, чего ты хочешь? - прервала его, наконец, Алёна, стараясь, чтобы её голос не дрожал, что получалось фигово. - Да. Тебя. - Очень смешно. - Я хочу тебя. Не просто переспать с тобой. Я хочу тебя как свою девушку, я хочу тебя как своего друга, я хочу тебя как свою родную душу. Я хочу тебя рядом с собой. - А я нет. Щелчок, и вот Дима уже за дверью квартиры, а все, кто остался, в ступоре не двигаются с места, пытаясь переварить то, что сейчас произошло. - Зато подарочек остался, - произносит Лайт, вытягивая вперёд руку с пакетиком. Зиро медленно отходит от Алёны и приближается к блондину. Парень плюхается на диван между Егором и Ниной, на что девушка кричит: "Эй!" и шлёпает рыжего по груди. Никакой реакции за этим не следует, поэтому Нина цыкает и поднимается с дивана. Внезапно дверь квартиры, которую ещё не заперли, открывается и влетает Дима. - Что, наркоту свою забыл? - скривив губы, спрашивает Алёна. - Да. Дементьев делает несколько шагов вперёд, не отрывая взгляда от девушки, и врезается губами в её губы. Она не отвечает, но и не отходит, но это длится недолго. Зиро неожиданно для всех и даже для себя резко поднимается с дивана, быстро оказывается около парочки, отталкивает Диму и обнимает Алёну, прижимая её к своей груди. Девушка хватается руками за плечи парня и часто дышит. Она не знает, что сказать. - Уходи, - произносит Коклюшев. - Пусть она это скажет. Алёна молчит, все смотрят на неё. Буркина так и осталась стоять около дивана. Марк крепче прижал Роднову, и она закрыла глаза и сказала: - Уходи. Дементьев пару секунд молчал, а потом рассмеялся, поочерёдно указывая пальцем на Зиро и девушку. - Вы чо, типо вместе? Да ну? Блин, Чернушка, да ты натуральная шлюха! Дима прекрасно понимал, что знал бы, будь Марк и его бывшая вместе. Он также знал, что последует за его этими словами этим вечером, ведь Зиро явно стал реагировать на блондиночку, даже ярче, чем на Войнич. Зиро сделал шаг вперёд и уже собирался поправить лицо Принца, который и не собирался защищаться или отвечать. - Не надо, - произнесла Алёна, хватая Марка под локоть. И это сработало. - Вау, включила ведьму, да? Никогда не видел, чтобы Коклюша кого-то слушался? Хотя стоп, он же всегда был покорным пёсиком Яны. Ты что, получается, увела парня у подруги? Какая ты подлая, Чернушка! Дима не мог остановиться. Он не хотел прерывать поток своих слов, чтобы они не дали возможности мыслям заполнить голову орами и криками боли, к которой он не был готов, которую парень совершенно не желал чувствовать. Он признался, наконец-то честно, открыто, абсолютно оголил своё сердце, а его послали. Слава богу, что он всегда мог притвориться безразличным ублюдком. К тому же, как ни хреново было это ему осознавать, парень понимал, что именно может заставить Роднову почувствовать то же, что и он. Дементьев знал, что она принадлежит вовсе не ему. И не Зиро. И не Косте, не Роме. Только один человек в этом мире способен сделать ей по-настоящему больно. - Хотя, думаю Яночка найдёт приют в заграбастающих руках Сэла. Если, конечно, там хватит места на двоих. - Что ты имеешь ввиду, придурок? - обращается к нему Коклюшев. - Насколько я слышал... Странно, что вы ещё не знаете. Лайт, неужели вы не беседовали за всю тусовку? - Со мной не особо. А это так важно? - Конечно. - Дементьев, прекращай этот цирк. - Уже даже Нина не выдерживает и закатывает глаза, подходя к Зиро и Алёне. - Насколько я слышал, Гришенька нашёл себе милую девочку в больнице. Сердце Родновой пропустило удар. Как только речь зашла о Грише, девушка знала, что ей будет просто притвориться, что ей плевать, ведь она делала это всю жизнь. Но сейчас Алёна ощущала, как теряяет контроль над собой. - И имя такое красивое... Лайт, напомни, будь другом. - Роза. - Егор! - воскликнула Нина, посмотрев на парня взглядом "какого чёрта ты мне не сказал?!" Блондин пожал плечами. А Роднова сначала нервно улыбнулась, потом аккуратно, но настойчиво оттолкнула Марка ладонями и стала прямо перед Димой. Девушка собрала всю свою силу в кулак и сделала то, что, как ей казалось, должна: она притворилась, что ей плевать. - Так насрать, если честно. А своими "информаторскими нычками" тебе вряд ли со мной делиться надо. Мне дела нет ни до тебя, ни до тем более Селентьева. Просто уходи отсюда, окей? Дементьев заглядывал Родновой в глаза, пытаясь понять, что она чувствует, врёт или нет. Но ему не удалось выявить правду. Тогда он с разочарованным видом развернулся и снова вышел из квартиры. Алёна не находила в себе силы двинуться с места. - Хэй, ты как? Чья-то рука опустилась на её плечо. Неожиданно, но вопрос задала Буркина. - В полном порядке, - отчеканила блондинка. Ей самой её тон показался грубым, поэтому она добавила: - Продолжим вечеринку? Девушка подошла к столу и стала искать свой стакан. " Это дрожь в руках, ты словно наркотик, а я твой раб. Ты живёшь во снах, и кажется, что встретиться нам никак. Боже, дай мне шанс, поставить всё на свои места, Ведь ты не моя, не моя, не моя."* *Адвайта - Не моя
222 Нравится 159 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (13)