Кровь Феникса

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 521 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.Плачущий ветер.

Настройки
Примечания:
Игривый ветерок бродил по улочкам Мондштата, сопровождая Кейю по пути в казармы. Он не чувствовал усталости, наоборот, напряжённость, словно дела ещё не окончены. Впервые за долгое время, капитан ничего не хотел. Ни вина, ни гулянок. -Сжёг всё, что осталось, - прошипел он, поморщившись Вдруг ветер стих и стало слишком тихо. Кейя остановился. Он чувствовал взгляд Дилюка, полный сожаления и мольбы. О прощении ли? Возможно. Капитан развернулся на пятках лицом к мастеру и улыбнулся, раскрыв руки. -Неужто я не один гуляю в столь поздний час, - провокационная наигранность Кейи отторгала ещё больше, чем ожоги,-так и будешь молчать? Дилюк нервно вздохнул, поморщившись и с трудом произнёс -Переночуй на винокурне, - в горле пересохло, сжатые кулаки копили в себе напряжение. Сожалел ли он о содеянном? Конечно. Боялся ли потерять? Безумно. Хотел ли он обнять этого дурака, познавшего слишком много боли, а теперь стоящего напротив с ужасными отметинами на лице? Отдал бы всё. -Не хочу, - как рубанул этой фразой ночную тишину -Там помогут, отдохнёшь хоть... -Отдых? Мне он не нужен. Да и зачем пугать слуг? Дилюк вновь поморщился, словно кот и потёр пальцами переносицу -Альбедо всё решит, я с ним говорил... -Не нужно -Нужно Кейя закатил глаза, громко цокнув -Я приму твою помощь, только если слягу в могилу, - капитан развернулся и пошёл прочь, вновь заполнив улицу стуком каблуков -Кейя...-прошептал Дилюк, потерянно смотря ему вслед. Тем временем ветер резко стал ледяным и словно обжигал щёки мастера своими колкими порывами - пощечинами
13 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник