Новая жизнь. Или сёстры Сальвадор.

G
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 4 229 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 7. Сон.

Настройки
Глава 7. Всю ночь я не могла уснуть. Меня настигла паника, которой я не могла дать объяснение. Сон – самая не любимая часть сна. Причём наступает она, быстрее всех остальных фаз сна. Почему же я так не люблю сны? У меня они – вещие. Бред? Полный… Я и сама поверила в это, когда мне приснился сон с тем, как я читаю книгу в библиотеке, ко мне подходит миссис Мельфи ( библиотекарь ) и спрашивает, какого жанра моя книга. - фантастика. – ответила я, перевернув книгу, обложкой к себе. - я тоже люблю фантастику, и Ваня до пропажи тоже её любил… - с какой-то тоской сказала она, опустив глаза в пол. Я сначала в непонятках посмотрела на неё, ведь это был её сын, мой одноклассник, с ним я хорошо ладила, но вот через неделю я и пришла в библиотеку. Я выбрала ту же книгу, что и во сне, села за стол и ко мне уже подошла библиотекарь. - какой жанр читаешь? – с натянутой улыбкой спросила она. - фантастика. - я тоже люблю фантастику, и Ваня до пропажи тоже её любил… И тут я чуть не упала со стула. Буквально позавчера я гуляла с ним и Димой, а сегодня узнала такие новости. Думаете совпадение? А вот вам ещё один случай… - наши дни – - Венера, ну сколько можно спать? – стаскивая с меня одеяло, сказала Вита. - сколько хочу, столько и сплю… - ответила я, бурча себе под нос. - мы в школу опоздаем! А сегодня контрольная по Нумерологии! – уже полностью стащив с меня одеяло, пригрозила мне подруга. - её не будет всё равно… Профессор заболеет… - не осознавая своих слов, сказала я. - не неси чушь! Вставай! Я встала с кровати и посмотрела на Виту. - я не несу чушь, мне приснилось это. - ну, это же сон, он же не вещий. – с какой-то улыбкой, шутя сказала девушка. - ну-ну… - сказала я, посмотрев на себя в зеркало. - ладно, приводи себя в порядок, а я пока пойду вниз, твоя мама испекла блины. – выходя из комнаты, сказала Вита. Я лишь кивнула её и продолжила разглядывать себя в зеркале. «Надеюсь Вита права, и это всего лишь сон, но только не вещий»… Я надела чёрные джинсы и зелёную футболку, заплела волосы уже в привыкший низкий хвост «может и вовсе, подстричь каре?». И эта мысль проскакивала у меня каждое утро, потому что мои волосы чуть-ли не ниже пояса, расчесать было очень трудно. Я спустилась вниз. - соня проснулась? – с улыбкой спросил у меня отец. - соня, увидела опять этот вещий сон… - ответила я, садясь за стол. - ты видишь вещие сны? – поинтересовался у меня Дима. - угу… Ещё с пропажи Вани. - вот это да… А я тебе не поверила. – сказала Вита. - и, часто ты видишь такие сны? – спросил у меня друг. - неа, раз в месяц, наверное. – ответила я. - у Венеры вещие сны, это что-то по типу гороскопа. – шутя, сказал Женя. Аврора толкнула его локтём. - вообще-то, это ни капли не смешно, Сальвадор. – с какой-то злостью в голосе, сказала она брату. - ну и ладно. – ответил ей Женя, а сам подмигнул мне. Я улыбнулась ему в ответ и перевела взгляд на Макса. - а ты чего такой грустный? – поинтересовалась я. - просто настроения нет. – ответил мне брат. - а… Ну, ясно тогда. Кстати, как погуляли вчера с Мартой? – с подколкой спросила я. Макс же улыбнулся и поднял на меня взгляд. - отлично. – ответил он с улыбкой. - у тебя есть девушка? – спросил в шутку отец. - нет конечно, просто подруга, не больше. – ответил ему Макс. - ты присмотрись к ней, она общительная. – добавил Женя. - ну да, а то потом делить её будете. – уже не сдерживая смех, сказала я. - поделим! – вдруг сказал Женя, - он мне уступит. И тут засмеялись все. - походу, кто-то влюбился, не так ли? – спросила Аврора. - ему всего 13, оставьте его в покое. – с улыбкой сказала мама, - сам разберётся. - естественно. – сказал Дима. После завтрака мы вышли на остановку и сели в автобус. Дорога была не близкая, ведь сегодня нас везли за город. Зачем? Нам сказали, что сегодня вместо первого урока Нумерологии, будет Травология в лесу, потому что профессор Пьер, заболел.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник