Мировой Разрушитель и его разрушительная любовь

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 729 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      Своё начало история берёт в далёком конце 1930-ых годов, когда немецкие учёные вместе с археологами в своих попытках найти древние артефакты и хотя бы намёки на супероружие наткнулись на удивительное изваяние, которое было дано не иначе как внеземными цивилизациями и уж точно не природой. Этим изваянием были весьма загадочные и мистические руины, что располагались в одном из многочисленных гротов Альпийских гор.

Из воспоминаний неназванного унтерштурмфюрера СС, август 1938 года.

      По началу операция проходила в штатном режиме: завалы в гроте были расчищены, подступы к руинам стали свободны. Выполняя мой приказ, рядовые заложили взрывчатку и взорвали стену так, чтобы не вызвать при этом обвала. После этого отряд под моим руководством, включая наших учёных, зашёл вовнутрь руин.       Как оказалось, взрыв был произведён в той части, где располагался просторный коридор. Одна из сторон этого коридора выводила в обширную комнату, когда как другая, казалось бы, словно не имеет конца и края, и на бесконечно далёкое расстояние устремлялась вперёд.       Мной был отдан приказ разделиться на две группы. Одна группа должна была исследовать коридор и далее, другая же группа во главе со мной исследовать близлежащую комнату. Сразу после получения приказа моя группа двинулась в комнату, освещая её фонарями на своём пути.       Как только мы дошли до комнаты, передо мной развернулся просто невероятный в своём величии свод, который был украшен самыми разнообразными и непонятными орнаментами. Вкупе с тем, что было абсолютно темно, а в руинах преобладали тёмно-зелёные оттенки, атмосфера была гнетущей, мрачной и мистической.       Однако какого же было наше удивление, когда прямо напротив входа прямо внутри стены я и моя группа увидели… человека. Нет, даже не человека – гуманоида. Или же это всё-таки был человек? Именно с этим тревожащим нас вопросом мы начали внимательно осматривать комнату, а учёные – изучать человека.       По завершении осмотра обнаружилось много чего странного и поистине ошеломляющего. Как оказалось, данный человек находился в каком-то подобие сна, не реагируя на что-либо. К нему тянулись разные трубки, которые стелились по всей комнате вдоль стен и даже на полу, то увеличиваясь, то уменьшаясь в своём диаметре. Концы этих трубок буквально пронизывали тело спящего человека насквозь – они были сконцентрированы по большей части в запястьях рук, шее, затылке и груди. Сам же объект был больше похож на статую, чем на живого человека, однако разного рода датчики говорили о том, что это живое существо. Но если это действительно так, каким же образом в теле поддерживается жизнь? Не видно, чтоб оно от чего-то и правда подпитывалось, ведь вокруг сплошные камни.       Однако уже буквально в течение 10 минут стало ясно, что операция потерпит крах… И всё из-за наших опрометчивых действий.       Вдоль трубок, коими пестрили стены, располагались разного рода символы, рисунки и даже выемки. Учёные бегло исследовали их и поняли, что данная комната является эдакой своеобразной камерой хранения для существа из статуи, где он мог бы пережить неблагоприятные для него условия и уже позже снять с себя оковы. На полу комнаты также располагается большое количество насосов, которые втягивают в себя жидкости и по трубкам доставляют их к человеку, подпитывая его. И для того, чтобы существо из колонны пробудилось после тысячелетнего сна, нужно принести в жертву разумное существо. Процесс спячки крайне болезненный для сверхчеловека, и именно поэтому для пробуждения ему необходимо испить кровь и вкусить плоть.       Само собой, никто не хотел пробуждать существо, ведь неизвестно, что в таком случае произойдёт. Но ошибка уже была совершена.       – Унтерштурмфюрер, если я правильно понял смысл данных символов, то здесь говорится о том, что необязательно убивать жертву на полу – достаточно будет и её простого прикосновения к телу неопознанного существа. Тогда оно поглотит поданную пищу и пробудится.       – Хорошая работа, Генрих. Продолжай… над… изучением… – сказал я в ответ трудившемуся над истолкованием учёному, но с каждым произносимым словом словно бы непринуждённо замедлял свою речь. Создавалось ощущение, будто моя речь не поспевает за мной. Я осознавал, что происходит в данный момент, однако моё тело этого ещё не понимало и из-за диссонанса как будто замедлялось.       – Чёрт возьми, Уильям, не смей!       Мирно работавший учёный Уильям, который занимался обследованием странной статуи, прикоснулся к ней как раз в тот момент, когда Генрих докладывал мне о полученной информации. Может, учёный просто не слышал нашего разговора? Одному Богу это известно, но единственное, что сейчас остаётся делать – это молиться. Молиться и надеяться на силу немецкого духа и оружия. Ведь было положено начало неизбежному.       Раздался истошный крик, который своим резонансом буквально разорвал комнату и всех находящихся в них людей на куски. Рука бедного Уильяма, которой он и прикоснулся, словно бы прилипла к статуе. Прищурив глаза, я заметил, что на самом деле кончики пальцев, что соприкасались с существом, словно бы расплылись, увеличив свою площадь. Сосуды на руках учёного при этом вздулись, а сама она начала покрываться красными пятнами, да и в принципе краснеть.       – П-ПОМ-М-МОГИТЕ, ПРОШУ, – истошно кричал Уильям. В попытках освободиться он случайно прикоснулся другой рукой до статуи, а потом и правым боком. Прямо вместе с одеждой вся его плоть буквально начала плыть, обволакивая каменное существо, а кости и натянутая на мышцы кожа выворачивались наизнанку, и от этого бедный учёный кричал только сильнее. Возможно, именно это так отрезвляюще на меня подействовало, и я отдал приказ стрелять на поражение прямо по статуе, включая и по Уильяму тоже. Ведь его уже, к сожалению, было не спасти…       Бедный учёный умолял о помощи, однако страшный грохот от ударов затворной рамы пистолетов-пулемётов об их ствольную коробку вкупе с выстрелами раздался по всему гроту. Яркий свет озарил всю комнату, и было видно, как свинцовые пули буквально нашпиговывали статую и приклеенного Уильяма.       Секунда, две, три… И огонь прекратился. Я вместе со всеми мигом осветили комнату и обомлели: от человека остался буквально сплошная груда мяса, а статуе хоть бы хны – смятые пули лежали на полу рядом с ней. Но больше всего нас шокировало то, что уже мёртвое тело учёного внезапно начало дрыгаться, словно бы в предсмертных конвульсиях, и с невероятной скоростью словно бы скрылось внутри статуи. Со стороны это весьма тяжело описать, ведь тело будто бы провалилось в дыру, только вместо дыры была вполне себе материальная статуя.       Внезапно раздался металлический шум. Группа быстро переглянулась и заметила, что этот шум исходил от статуи. Оказалось, что это слегка смятые пули упали рядом с существом. Про себя я подумал о том, какое же привередливое существо, как вдруг уже через пару секунд послышался треск, словно бы что-то лопается, крошится. И оказалось, что это трескались камни в статуе.       Спустя какие-то мгновения каменные оковы были сняты, чего я даже не заметил, и нашему взору явился он… Вернее, правильнее всего было бы сказать «оно» – то существо, которое лишь силой мысли может уничтожить любое разумное существо рядом с собой.       На вид это был молодой и абсолютно голый мужчина приблизительно 20 лет, обладающий стройным гладким телом и явно развитой мускулатурой, однако со стороны он казался худощавым, всем своим видом намекая на то, что «не может дать сдачи». Конечно, в свете фонарей мало что можно увидеть, но у этого мужчины были короткие чёрные волосы, карие глаза и в целом равнодушное выражение лица.       Вдруг человек из статуи отряхнулся, прошёл немного вглубь комнаты и начал озираться по сторонам, явно о чём-то раздумывая. В это же время солдаты из моей группы держали оружие наготове, наведя стволы своих пистолетов-пулемётов прямо на существо. Ситуация была настолько пугающей, а наше положение было таким безвыходным, что кто-то тихо постанывал.       – Хм, люди… Вы, судя по всему, неплохо развились, – внезапно для всех сказал человек из статуи весьма элегантным мужским голосом. Его речь не имела какого-либо акцента, что весьма странно, ведь... в его присутствии никто не проронил и слова, если не считать кричащего от боли учёного. Далее, выдержав небольшую фразу, человек продолжил. – Какая сейчас эра? К сожалению, мне неизвестно текущее времяисчисление.       – На данный момент август 1938 года, – кратко и уверенно ответил я. По правде говоря, было очень страшно вообще что-либо говорить.       – Хм. Как мало. А сколько времени прошло с образования планеты?       – Около четырёх с половиной миллиардов лет, – внезапно влез в разговор Генрих – тот самый учёный, что расшифровывал значения фресок на руинах. Впрочем, скорее всего только он и ответил бы на этот вопрос.       – Хм-м… Значит, учитывая погрешность, прошло около 6 миллионов лет. Понятно. Вы ничем не отличаетесь от предыдущих человеческих цивилизаций.       Нависла гробовая тишина. Никто не знал, что сказать. Все были ужасно напуганы, и в это же время человек из статуи просто стоял, будучи абсолютно безмятежным. Ситуация казалась настолько раскалённой, что кто-то уже не просто постанывал, а прямо-таки кричал от страха.       – К вашему сожалению, мне нужна энергия, – равнодушно и с явной скукой сказал человек из колонны. – Это для меня, знаете ли, что-то вроде утреннего кофе. Ведь без энергии невозможно нормальное функционирование, верно?       С этими словами человек из статуи медленно подошёл к одному из солдат. И не просто какому-то, а тому самому, что громче и истошнее всех кричал от страха. В это же время, словно по чьей-то воле, все остальные отошли подальше от этой пары, включая меня самого. Неужели это так страх и ужас нас всех обуздал? Ощущение крайне паршивое.       – Не бойся. Никто и не заметит того, как ты лишишься своей метафизической оболочки.       От страха солдат уронил своё оружие и зажмурил глаза. Он кричал, хотя человек из статуи ничего с ним не делал. Но что ещё говорить? Ведь даже мы ничего не делали. Я ничего не делал. Что нами движет в этот момент? Что случилось вообще? Кто это существо?       Однако все мои вопросы внезапно выветрились из головы, а душевное состояние резко ухудшилось. Мы только что потеряли такого же бойца, как и все мы сами. Человек из статуи просто… докоснулся? Он, чёрт возьми, просто докоснулся до лба солдата и тот замертво упал! Что это вообще всё значит?       Я не выдержал и скомандовал открыть огонь на поражение. Моя речь была для всех нас в этой обстановке словно приободряющим громом среди ясного неба, дарующий не иначе как божественную силу для действий. И в этот же миг грохот автоматных очередей раздался по гроту. Вспышки в этой кромешной темноте, что освещалась только фонарями, были настолько яркими, что слепили глаза. Никто не видел куда стреляет. Все просто знали, что вот она – цель, и её надо поразить любой ценой, даже ценой собственной жизни. Ведь если это существо способно убить одним лишь прикосновением, что было доказано дважды, то… что же ожидает всё оставшееся человечество?       После того, как патроны в магазинах автоматов закончились, а дым от пороха рассеялся, мы увидели стоящего в том же месте человека из статуи. «Неужели?..» – сказал я про себя, ведь он был совершенно… целым… Да как такое вообще возможно?       – Ничему вас время не учит, – мрачно сказало существо.       Тут-то я и заметил подвох. Сразу не заметишь, однако человек из статуи явно держал что-то в руках. Подняв их вверх, он раскрыл сжатые кулаки, и на пол посыпались какие-то металлические штучки. Этими штучками оказались патроны… Неужели он смог их остановить? Пусть даже и немного, ведь большая часть всё равно лежала вокруг него, но всё же… Да и даже если так, то как можно объяснить тот факт, что другие, уже лежавшие пули, его не задели? Этот не иначе как пришелец явно обладал не простыми сверхсилами, а чуть ли не божественным даром.       Все солдаты молча стояли. Кто-то стискивал зубы, у кого-то всё лицо было буквально залито потом, кто-то же вообще дрожал и тихо завывал. Все понимали, что высвободили самое всемогущее существо на планете, которое невозможно уничтожить, и которое само может всех уничтожить. И также понимали, что, скорее всего, в данный момент просто распрощаются с жизнью. Один лишь человек из статуи стоял с опущенными руками и головой, а на его лице прослеживалось равнодушие, словно бы для него это было обыденностью.       Внезапно существо буквально за секунды взмахнуло руками вверх, и вместе с ними взлетели и пули, которые окружили его, словно облако. И в этот же миг человек из статуи развёл руками в стороны, от чего они уже были в горизонтальном положении.       Все солдаты, включая меня и исключая учёных, мгновенно рухнули. К счастью, мои ранения были не смертельными – лишь по конечностям, от чего я упал плашмя на оземь, однако остальных просто скосил шквал пуль. Некоторые солдаты после таких ранений были похожи на кровавое решето, причём буквально… Свинцовые пули пронзали их тела со скоростью, явно превышающей ту, что они выдают при стрельбе из огнестрельного оружия, и проходили сквозь плоть как раскалённый нож через масло, оставляя идеально ровные отверстия. Из этих отверстий мгновенно начали вытекать литры крови, заливая ею всё вокруг.       – Какие же вы жалкие, – так же мрачно и с явным пренебрежением произнёс человек из статуи. На его лице отчётливо было видно отвращение. – Таких отбросов я точно не стану поглощать. Зато вот вы, учёные умы, для этого хорошо сгодитесь.       Человек из статуи повернулся к скучковавшимся учёным, которые от страха и ужаса еле-еле стояли на ногах в углу руин. Он медленно начал подходить к ним, как вдруг произошло что-то неожиданное, чего я точно не мог ожидать. Конечно, я всегда знал его как решительного и мужественного человека, но такой поступок был… очень благородным.       Генрих сделал пару шагов в сторону сверхчеловека и тут же пал ниц пред ним, подняв руки вверх и зарыдав.       – О, мой господин, помилуйте! Я готов стать вашим безвольным рабом и делать всё, что угодно, только помилуйте! – человек из статуи взглянул на Генриха с явной ухмылкой и нотками азарта на лице. Он явно что-то задумал, однако подошёл к учёному, не подавая вида. – За эти минуты я увидел вашу силу, и она действительно поражает наши неокрепшие умы… Я понимаю ваше могущество как никогда прежде, равно как и понимаю, что человечество – ничто против вас. Пожалуйста, даруйте мне хотя бы мизерную часть сил, чтобы Вы и я, чистокровный ариец, Прометей человечества, смогли поработить весь мир!       – Ты хорошо меня позабавил, – слегка про себя посмеиваясь, сказал человек из статуи, продолжая сохранять свою зловещую ухмылку, – но что ты тогда сделаешь с той связкой взрывчатки, что припрятана под твоими одеждами?       Лицо Генриха очень сильно напряглось. От слёз и мольбы не осталось и следа.       – Что?! Как ты?.. – одновременно с учёным мы закричали эти слова, но в разных друг для друга смыслах. В моём случае я просто не понимал, когда он успел это сделать…       Генрих со всей дури отпрыгнул от места, на котором стоял на коленях, и влетел в ноги существа. В этот же момент раздался оглушительный взрыв, после которого для меня стёрлось всё. Порой даже казалось, будто я потерял само восприятие пространства и реальности. В голове у меня стоял ужасный непрекращающийся шум. Сознание было помутнено, а тело не реагировало на что-либо. Казалось, словно я в данный момент уже умер, просто моя душа ещё не вышла из тела и продолжала наблюдать за всем. В какой-то момент мне даже показалось, как я видел свою родную семью перед собой: любящую жену, что стояла и смотрела на меня; маленькую дочку, что сидела на корточках передо мной и держалась за руку; и старого отца, что сидел в инвалидном кресле, ведь после Первой Мировой войны ему парализовало ноги…       Но внезапно сознание и контроль вернулись ко мне, и всё встало на круги своя. Я понял, что это была всего лишь контузия в результате такого массового взрыва. Конечно, если сразу тройку-другую гранат взорвать, то и не такое произойти может. В принципе чудо, что я выжил.       Не теряя времени, я подобрал откинутый фонарь и решил осмотреть комнату. Вид, конечно, знатный… В комнате было откровенное месиво – человеческий фарш был раскидан чуть ли не по всей комнате, а литры крови омывали стены, пол, трупы солдат и меня с ног до головы. К слову о солдатах… Мне повезло только потому, что взрыв откинул одно из тел прямо на меня. Оно и прикрыло меня от осколков. В противном случае меня бы ждала та же судьба, что и остальных учёных в углу – смерть от града осколков и взрывной волны.       Однако, осматривая комнату, я не нашёл тела человека из статуи. Неужели он умер? Это просто немыслимо. Тогда получается, что его слабостью являются именно взрывы… И… Это значит, что мы победили в этой маленькой, но чудовищной битве, которую сами же и развязали? Лишь благодаря храбрости и отваге Генриха, который пошёл на самопожертвование ради спасения миллиардов других людей, и пусть лишь только крохотная часть из них – арии?       Но, увы, меня очень смущало два факта в этой весьма сюрреалистичной картине. Во-первых, человек из статуи знал про связку гранат под одеждой Генриха. В таком случае, зачем же он специально подошёл вплотную к нему и даже позволил до себя докоснуться? И во-вторых, меня очень смущало, что сверхчеловек продолжал ухмыляться. Ощущение, словно для него всё происходящее – лишь игра, исход которой заранее предрешён в его же пользу, о чём он знал и чем пользовался.       И я действительно был прав в своих сомнениях. В комнате что-то зашевелилось, и передо мной предстала пробирающая до мозга костей картина: шматки плоти и сгустки крови буквально сползались в один большой кусок мяса, которому придавалась форма человека. Спустя минуту-другую передо мной стоял всё тот же голый мужчина, с какой стороны на него не взгляни. Его силы настолько колоссальны, что даже после своей смерти его плоть смогла восстановить раннее обличие, и, по-видимому, даже без утраты разума.       – Оу. Весьма удивлён, что ты ещё жив, – сказал человек из статуи, подошёл ко мне и медленно присел. Приглядевшись, я увидел, что его лицо и впрямь выражало удивление. – Что ж, как вижу, ты очень везучий человек, что я иногда весьма ценю. В таком случае трогать я тебя не стану. Живи себе спокойно, если, конечно, сможешь остановить кровотечение. Хотя прогресс наверняка шагнул далеко вперёд.       – К-к-к чему всё это? – с большими отдышками я проронил свои слова. После всего произошедшего разговоры явно давались мне с трудом.       – Если ты про инсценировку смерти, а именно это я вижу в твоих мыслях…       «Тогда понятно, как он может узнавать всё так легко и быстро… Он может копаться в чужих головах!» – подумал я про себя прямо во время разговора с сверхчеловеком.       – …То это лишь так, для показухи, если выражаться простыми словами. Просто хочу тебе показать часть своих способностей, и уж поверь, я действительно способен на многое.       – Эт-т-то уж точно… Но для чего?       – Хм. Кто знает? – на лице человека из статуи появилось раздражение. Похоже он сильно поддаётся эмоциями. – Возможно, ты захочешь рассказать об этом кому-нибудь, дабы предупредить о надвигающейся угрозе с моей стороны. За всю свою жизнь сколько бы я ни сталкивался с подобным, обычно людишки и прочие обладающие разумом организмы так и поступали. Неужели в этот раз я не прав, и ты так не поступишь?       – Д-да, прав, т-тут и н-не поспоришь… В таком с-случае, м-можно задать п-пару вопросов?       – Тц. Ты не в том положении, чтобы диктовать мне свои условия. Хотя… Так уж и быть, на два вопроса я могу ответить.       – Ч-что т-ты такое? – как можно более чётко спросил я, пытаясь показать своё презрение к сверхчеловеку. Конечно, мне стоило бы побояться деяния подобных поступков, но лучше уж погибнуть, пусть и от его руки.       – Хм. Хороший вопрос. Я – человек. Такой же, как и все вы здесь. Суть просто в том, как сильно мы отличаемся друг от друга. Сможешь раскрыть занавес – сразу же всё поймёшь.       Да уж. Не такого ответа я ожидал услышать. Но, тем не менее, лучше синица в руке, чем журавль в небе, разве не так? Поэтому, немного поразмыслив, я прикинул, что ещё мог бы спросить. Тем более если учитывать, что это мой последний вопрос.       – Что эт-то за руины?       – Оу, это-то? Всего-то место для моего стазиса, или же сна, проще говоря. Понимаешь ли, я могу манипулировать не только пространством, но и самим временем, замедляя или ускоряя его для себя.       «Замедляя… Возможно, именно так он и смог остановить все выпущенные в него пули. Из-за вспышек не было видно его движений, чем сверхчеловек и мог воспользоваться» – подумал я про себя, снова перебив у себя в голове весь разговор.       – Именно поэтому я и сконструировал комнату прямо внутри горы для того, чтобы безопасно для себя и окружающих цивилизаций переждать некоторое время. Комната, к слову, оборудована датчиками, которые реагируют на любые посторонние тела в помещении. Именно благодаря им я и почувствовал ваше присутствие, вернув для себя обычное течение времени.       – Ч-что??       – Да, ты всё правильно понял. Когда до меня докоснулся учёный, и я его поглотил, то не спал в это время, как вы считали, и совершал свои действия целенаправленно. По правде говоря, я мог бы вообще сразу скрыться либо же сразу вас всех поглотить, без всего вот этого. Но разве это не забавно? Впрочем, ты это вряд ли поймёшь.       Этот мир буквально уходил у меня из-под ног. Всё моё мировоззрение рушилось из-за того, что огромная ложь, являвшая собой опору конструкции мировосприятия, была сломлена чистейшей правдой. Ведь гибель человечества неизбежна под гнётом этого существа, называющее себя «человеком». И даже если бы мой отряд не полез бы сюда, он сам рано или поздно явил бы себя, чтобы совершить великое зло, против которого не смогут противостоять даже наши потомки. И это всё очень сильно ужасало.       – Тогда что ты хочешь такого натворить, что буквально в спячку впал?! – не выдержав напора эмоций, крикнул я.       – Эмоции, эмоции… Как же я тебя понимаю. Несмотря на всё своё могущество, единственный фактор, едва подвластный мне – это эмоции. Единственное человеческое, что действительно осталось во мне, к сожалению, – сверхчеловек томно вздохнул, явно показывая тем самым своя разочарование. – Но, тем не менее, на твой вопрос я всё равно не отвечу. Ты уже исчерпал свой лимит. Поэтому прощай.       Человек из статуи выпрямился и пошёл в сторону коридора, где едва сияли солнечные лучи, пробивающиеся с самой поверхности. Учитывая обстановку, они казались не иначе как божественным святым даром в царстве тьмы. Однако, почти дойдя, он внезапно остановился и слегка повернул голову в мою сторону.       – Как звали того учёного, что имел глупость и прикоснулся ко мне? Не Уильям ли?       – Да к-какое уже дело… – мрачно буркнул я в ответ. Поняв, что от меня ответа не последует, сверхчеловек ушёл.       Спустя несколько минут раздались выстрелы и истошные крики. Судя по голосам, второй отряд всё-таки вернулся с разведки другого конца коридора и наткнулся на человека из статуи. И учитывая, насколько сильные были крики, отыгрывался он на них хорошо… Даже повезло, что за мою дерзость меня так же не порвали.       Через некоторое время я смог залатать свои раны и выбраться. Доложив обо всём, моё непосредственное начальство приняло решение повторно обследовать место катастрофы. Какого же было всеобщее удивление, когда после повторной экспедиции выяснилось, что любые следы руин пропали, грот опустел, а в лагере рядом с ним мирно уживались все ранее убитые солдаты и учёные, ожидавшие спасательной операции и даже не сведущие о наличии чего-либо в данной окрестности. С их слов единственное, что они помнят, было то, как оказались здесь, и как внезапно пропадает любая радиосвязь вместе с командиром в лице меня. Также рассказали и о таинственном человеке, представившейся Уильямом, который рассказал, что явился сюда из самой службы безопасности рейхсфюрера СС, дабы доложить о том, что скоро их всех заберут домой в рамках спасательной операции. Но я-то догадывался…       По итогу все дела, так или иначе связанные с гротом и руинами, были засекречены, в службе безопасности начались внутренние проверки «на вшивость», а всех так или иначе причастных к делу, включая меня и ту роковую группу, сослали в психиатрические больницы, откуда мы все вышли лишь спустя годы, когда Вторая Мировая война приближалась к своему финалу.       И одному лишь Богу известно, что замышляет человек из статуи…

Продолжение следует в новом времени...

1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)