***
Остальные этапы не казались слишком сложными. Действовав в команде и умея грамотно распоряжаться причудой, Асука смогла справится с тем, чтобы пройти этот экзамен. Уже была ночь, но девушке совсем не спалось. На свой страх и риск девушка решилась на прогулку вдоль школьных арен. Вышла на арену Бета и услышала звуки взрывов. — Драка? — Асука вздрогнула ещё больше, когда услышала знакомые голоса. Это дало ей толчок, чтобы побежать в сторону потасовки. Кацуки и Изуку дрались посреди арены. Укрывшись за углом, девушка подсматривала, а парни и не замечали, ослеплённые своей злобой друг к другу. Бакуго повалил близнеца девушки, будучи таким же уставшим и потрёпанным. — Эй, почему ты проиграл? — озлобленно смотрел блондин на одноклассника, словно на врага. К парням вышел Всемогущий. Драка остановилась. Бакуго задавался вопросом, почему именно Изуку получил силу? Асука даже не знала, что эту силу ему кто-то передал, но теперь понимает. Это и объясняет то, как её близнец ломал конечности. — Я тоже слаб, знаете ли! — вздрогнула девушка от слов Кацуки, чей силуэт закрывал слой пыли, парящий в воздухе. — Я всегда хотел стать сильным, как вы, потому что я слаб! Из-за меня вы стали таким! И тут девушка даже поняла, насколько они похожи. Бакуго винит себя в том, что Всемогущий перестал быть символом мира. Асука же не может перестать винить себя в чудовищности своей причуды, боится, что потеряет контроль и о мечте можно забыть. О том, чтобы стать хорошим героем, можно будет забыть. Задумавшись об этом, Асука и не заметила, как неподалёку прошёл Всемогущий и Изуку. Бакуго с ними не было. Посмотрев на место былого сражения, девушка увидела, как тот сидит на земле в тишине. Девушка неспешно к нему подошла, нарушая тишину стуком своей обуви. Кацуки сразу заметил её приближающийся силуэт, но сил вставать и препираться не было. — Уйди, и без тебя тошно. — отвернулся он от пришедшей. Та обошла его и, сев напротив, без лишних слов протянула руки к его лицу. — Эй! — крикнул он, не в силах отвернуться от девушки. Асука молча смотрела на него, чьи эмоции были на пределе, чтобы вырваться наружу. Её глаза и сами были готовы показать то, что она никогда не избавится от груза вины. Но вместо этого она улыбнулась, прижав парня к себе. — Ты…! Отвали! — кричал он, стараясь вырваться, но сил попросту не было даже для этого. — Что тебе надо? — Ничего, — положила она голову ему на плечо. — Мне ничего не нужно от тебя. Просто… Подумала, что так будет лучше. Извини, если это не так. — голос был тихий, слегка уставшим, но он очень успокаивал. Долго размышляя, парень всё же коснулся ладонями её спины, прижимаясь. — «Вот же блин…» — тихо ругался он в мыслях, но всё равно принимал её утешение. Что-то было в этой ситуации такое, что не позволяло её оттолкнуть. Может, потому что она — близнец Деку? Или дело даже не в посторонних? Когда они виделись в детстве, она была похоже на того же задрота Деку, но совершенно без доли радости. Она так ярко улыбалась, когда блондин к ней приходил, так воодушевлённо болтала на самые разные темы. Бакуго сам тогда не заметил, как за одну неделю у него это вошло в привычку. А потом она пропала, а семья Мидории переехала чуть дальше. Кацуки даже решил рассказать о том, что ему уже некоторое время известно о близнеце Изуку, но тот упорно делал вид, что не знает. Или он действительно не знал. С возвращением Асуки всё стало приобретать очертания, словно так и должно было быть изначально, словно никто и не пропадал вовсе. Это так спокойно, даже говорить с ней легче, чем с другими. Асука источает тепло и схожесть с Бакуго. Они оба чувствуют себя виноватыми за что-то, желают стать лучшей версией себя. Кацуки даже начал думать, что они могут сблизиться и подружится. Да, вслух он об этом не скажет, но он действительно подумает над этим. Отстранившись друг от друга, они продолжили молча смотреть друг на друга, ожидая, пока хоть кто-то из них заговорит. Асуку охватила неловкость и смущение. Сердце билось чаще, словно бешенное, а по щекам разошёлся румянец. Благо, это не сильно заметно из-за ночной темноты. — Пойдём, — разрушил эту тишину Бакуго, поднявшись с земли. Ожидалось, что он просто уйдёт, но он ждал, когда девушка поднимется. Видимо, Асука так задумалась, что не заметила этого и опомнилась уже тогда, когда ей протянули руку. — Чего сидишь? Идёшь или тебя здесь оставить? — И-иду. — взяла девушка его руку и поднялась. Шли в тишине под свет уличных фонарей. Ладони никто из них не расцеплял, давая почувствовать прикосновения друг друга. — «Так смущает!» — думала Асука, но лицо парня было невозмутимым. Хотя так казалось только снаружи. Внутри него ситуация была ещё хуже. Дойдя до общежития, двое заметили, как у входа стоит Сотриголова. Его взгляд был суровым. Видимо, это из-за той драки с Мидорией. — За мной, Бакуго. — прошёлся он по ученику взглядом, после чего глянул на Асуку. — Мидория, после восьми ученики должны находится в своих общежитиях. — Да, простите меня, учитель. — спокойно приняла она его замечание, отстраняя свою руку от парня. — Тогда я пойду. Добрый ночи. — пожелала девушка преподавателю и ушла в сторону здания. Перед уходом она помахала однокласснику рукой и наконец зашла внутрь. Забежав в свою комнату, Асука скатилась по стене на пол, закрывая щёки. Сердце продолжало биться о рёбра, словно оно слетело с катушек. — Да я с ума сошла! — тихо шикнула она самой себе, переодеваясь в домашнюю одежду. Забравшись на ленты, что висели на потолке, Асука старалась расслабится и более спокойно обдумать то, что случилось. — «Так, я просто его утешила, просто утешила. А сердце… Просто адреналин, да.» — девушка старалась найти этому логическое объяснение, но когда она это объяснение своего поведения нашла, то от испуга упала на ковёр. — «Он мне нравится.» Вывод напрашивался сам собой, и от осознания сердце лишь сильнее колотилось. — «Нет, да быть такого не может! С каких пор? Только из-за того, что я узнала его слабости? Он и в детстве был милашкой, но ведь не может быть, чтобы из-за этого…» Стук в дверь. Поднявшись с пола, Асука поспешила открыть и увидела Ашидо. — Всё хорошо, Асука? Я слышала грохот. — с любопытством спросила Мина, заглянув внутрь комнаты. — Извини, если разбудила. Я с лент упала, так что не беспокойся. Девушка заглянула на ленты, свисающие с потолка, и кивнула. — Ты меня напугала. Ну, раз всё хорошо, тогда я пойду. Спокойной ночи! — И тебе. — попрощались девушки и Асука закрыла дверь, выдохнув. Будь это тот же Бакуго, то она бы даже не знала, что сказать. Нужно было постараться отдохнуть, поэтому девушка легла и постаралась уснуть. Завтра на занятия, а до подъёма осталось не так уж и много времени.Схожесть
4 мая 2022 г., 00:21
Экзамен на скорость. Только 100 человек пройдут дальше. Асука обязана попасть в это число!
Класс А думал двигаться группой, но Бакуго, Киришима и Тодороки сразу ушли. Асука тоже решила действовать одна.
— Асука, ты тоже идёшь одна? — забеспокоился Изуку, но получил в ответ только ухмылку сестры.
— Моя причуда плохо действует в толпе. Увидимся после окончания этапа, Изу! — помахала девушка и быстро убежала в сторону железных построек.
Шла, но более одного идиота Асука не встретила. Осталось выбить ещё одного человека, чтобы можно было пройти дальше. Пару мячей она крутила в руках, неспешно ища свою «жертву».
Какого было её удивление, когда она оказалась неподалёку от сражения одноклассников. Бакуго и Денки, а Киришиму закатали в шарик. Надо ли говорить, что они и без помощи справились, но, вырубив противника, перед ними оказалось ещё больше участников. Зато Асука смогла выбить того парня, заработав себе допуск к следующему этапу.
— «Легче, чем я думала.» — подумала она и убежала в зону ожидания. — «Даже причуду не пришлось много использовать.»