Вернувшиеся боги

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 32 432 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Том 2 глава 3

Настройки
[том 2 глава 3] На Полициейского полетело пару нитей но тот отпрыгнул и нити воткнулись в пол.Он Достал пистолет и зделал несколько выстрелов.В тот же момент вокруг Рона появился щит из темной енергии и пули отскочили.Блондин стал думать чтоже ему делать и тем временем отпригивать от нитей.Физические атаки не помогут , но вдруг нож заряжен светлой енергией который подогнал ему Ил сработает?Также тот вспомнил что этот нож может перерезать нити.Блондин зделал рывок и розрубил нити которые двигались в его сторону.Тот подбежал к Рону и нанес удар клинком. . . Часть клинка отломилась так и не сумев пробить щит.Лунатик использовал заклинание и откинул парня темной енергией.Не удивительно что это не сработало , лунатики представляют угрозу даже для экзорцистов.А у них фокусы по серьезнее чем клинок.Тот прилетел в стену вместе з остатками клинка , вариантов особо не оставалось потому тот схватил клинок , а точнее то что от него осталось и с трудом но смог перерезать нити которые уже хотели поймать его.Юноша не имел понятия что делать и как нанести урон противнику.Тот использовал старую схему и стал наблюдать уворачиваясь от нитей.Рон атаковал читая заклинания из книги.То есть если отобрать книгу или не дать прочитать заклятье тогда его можно будет пристрелить.Но что может пройти через щит? -Ну все парень , ты мне начал поднадоедать! В Лоуренса полетело множество нитей и он то и делал что уворачивался.Но нити вылазил из пола и опять летели в него.Хоть времени для наблюдения за лунатиком не осталось но юноша заметил что нити проходят насквозь защиты мага.Парню понадобилось несколько минут но тот сумел придумать план.Нити летели за ним , он это использовал и зделал круг вокруг врага а после побежал на встречу нитям , но пригнулся схватил их снизу и быстро завязал узел а после потянул в нужном месте.Рона связали его же нити.Лоуренс приготовился стрелять в голову но Рон не смотря в книгу прочитал заклятие и нити пропали , пока блондин был в замешательстве лунатик успел связать того нитям. -Ха. . .ха. . .ха. . .ХАХАХАХАВХХАХАХА НАКОНЕЦ-ТО , НАКОНЕЦ-ТО Я СМОГ ПОБЕДИТЬ ЭКЗОРЦИСТА.Я ДОКАЖУ ИМ ЧТО Я НЕ САМЫЙ СЛАБЫЙ ЛУНАТИК -Да что вы все как за одно!Я не экзорцист вам! -ЭТО УЖЕ НЕ ВАЖНО , СДОХНИ Тот хотел перевернуть страницу книги но е обхватили цепи и вырвали с её рук -Айзек , твой выход! Прозвучал голос Ила.Айзек бежал на Рона с катаной , но вместе того чтобы отрубить ему голову телепортировался тому за спину.Вдруг вокруг лунатика открылись куча порталов все из которых были не больше лодони.Из каждого в мага полетели несколько кинжалов из светлой енергии. -Искуство темной магии , полное отражение! Все клинки и порталы пропали и появились вокруг Айзека , только на этот раз кинжалы были с темной енергии.Айзек не успел ничего сделать и полуживой упал на пол -Остался только ты , 647-мой! Рон обернулся в сторону второго экзорциста.Ил в рывке отрубил тому голову. -Меня зовут Ил. Лунатик замертво упал на твердый пол.Ил поднял книгу и взял её под плече.Позже подбежал к Айзеку. -Эй , дружище не умирай.Сколько пальцев показываю? -Восемь. . . -Ты еблан? я ещё не показал пальцы.Ладно Открылся портал а после Ил поднял Айзека и кинул его туда вместе с книгой и головой Рона. -Это хватит для доклада.Ах точно. Лоуренс , не ранен? -Спасибо что вспомнил хоть обо мне -Должен выразить благодарность , без твоего гениального отвлечения внимания мы бы не убили его.Но есть проблема Ил глянул на труп Рона -Хоть и между лунатиками и экзорцистами и так была вражда , после убийства одного из них все измениться.Теперь это полномасштабная война , будут много потерь как со стороны экзорцистов , так и со стороны лунатиков. . .И даже среди мирных жителей , даже мы не сможем спасти всех. -Сколько мирных умрут? -Без понятия , в худшем варианте где-то сотня -Хух. . . -Сотня тысяч. --Твою ж. . .А этих потерь можно избежать? -Хммм. . . Было бы у нас больше рук возможно их можно было уменьшить но точно не привести к нулю. -Тогда Ил . . .Ты можешь обучить меня экзорцизму? -М? Ил глянул на того с интересом -Если это по его словам слабейший с лунатиков и даже он смог отправить в нокаут Экзорциста высшего уровня. . .Да и вы не всегда будете рядом , а я хочу обеспечить безопасность моих друзей и мирных. -. . . .Наконец-то!Я ждал этого вопроса , конечно!Я познакомлю тебя с моей ученицей! Надеюсь вы поладите и станете Экзорцистами высшего вкуса! -Вкуса? -А , извини я просто проголодался и стал думать о чипсах.Я думаю ты понял что я имел в виду. -Ну , впринципе да. -Ах да , ты ведь на задании вроде.Пойдика уже назад в обк , тебя там ждут.Тут время быстрее идёт чем в обычном мире.Я прийду к тебе в субботу и заберу на выходные^^ Открылся портал -И захвати с собой из обк какую нибудь игру , а то я уже все прошел!Ты иди , я пока посижу тут немного. -Ладно Лоуренс ушел в портал а после он закрылся. -Выходи.Я же знаю что ты тут. Из тени вышел Второй -И зачем пришел?По труп дружка? -Он приспешник темного властелина.Я приспешник Первого.Почему он мой дружок? -Давай!Докажи что ты полубог , покажи свою хватку. Ил протянул руку.Второй просто взял руку Ила и опустил её. -Не буду я тебя пока убивать. -Вот ты и попался.Ты прикоснулся ко мне и не случился резонанс между моей темной силой и твоей светлой.Ты не вкурсе что дракона "темным властелином" называют только сам дракон.А полубоги и даже сам Второй называют просто Дракон.Вывод , ты самозванец который выдал себя за Второго чтобы втереться в доверие.Втереться к нам в доверие нужно только лунатикам , а из лунатиков только глава может использовать технику изменения внешности.Это ведь ты Юпитер , да? -. . .Ха Иллюзия отключилась , роба Второго превратилась в такую же одежду как и у Рона.Светлые волосы превратились в темные которые сзади были завязаны в хвостик. -Угадал -Не угадал , а догадался.Зачем пришел? -Дракон решил дать тебе второй шанс и я здесь чтобы позвать тебя в лунатики , но по телу Рона я могу понять что твой ответ - отказ. -Верно. -Давай сделку. -Интересно , давай -Мы сразимся , если я смогу победить тебя , ты пойдешь со мной.А если ты одержишь победу я так уж и быть выйду с белым флагом. -Интересно , дистанция на начале боя как всегда , 5 метров? -Да Парни встали в свои позиции.Ил призвал цепи , но цепи схватили не Юпитера а Ила -Что за нах!Эй , отпустите!Какого хуя?! -Не забывай , твоя сила это сила дракона.Дракон имеет доступ к этому месту и знает обо всем что тут происходит.Все это было только для того чтобы обменять слабейшого лунатика на сильнейшего экзорциста. Сзади подошёл другой лунатик и воткнул в шею Ила дротик со снотворным. -Дракон будет рад тебя видеть 647. . . Ил потерял сознание а лунатики сбежали вместе с ним.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник