-
Вы убили маленькую красную рыбу-жнеца: опыт +43.
-
Я повторила то же, что и раньше. Просто подождала, пока несколько рыб подплыли к трупу и начала стрелять заклинаниями. Несколько раз получалось убить двух одним ударом. Но не удалось трёх… Однако после нескольких убийств и перехода на другой уровень, у меня появилось интересное сообщение.-
Получено достижение: Рыболов
Убито 25 рыб.
Вы получили 10 ОЭ.
-
Да! Я получила ещё 10 Очков Эволюции! Я надеялась, что это достижение появится рано или поздно. И правда как с пауками. Только нужно было убить меньше. Ну, на то они и сильнее маленьких паучков… А вот это интересно… Большая рыба-жнец приближалась к медленно растущей куче мёртвой рыбы. Я мгновенно сосредоточилась на добыче передо мной. Когда она перестала двигаться и начала есть, я прицелилась и выстрелила! Заклинание пронзило бок рыбы, но не убило её сразу. Вместо этого она в панике уплыла, оставляя за собой кровавый след. Кровь, казалось, привлекла внимание рыб-жнецов, которые в настоящее время пожирали кучу. Их внимание переключилось, и они последовали за более крупной рыбой вниз по течению. Чёрт… Очевидно, чем крупнее рыба, тем вкуснее кровь. Или что-то в этом роде. Теперь я видела перед собой только несколько больших золотых рыбок, лениво плавающих вокруг. Интересно, почему жнецы не пытались их съесть? Я попыталась заманить одну из них с помощью завязанной шелковой нити, но она полностью игнорировала приманку… Глупая рыба. А ещё я начала чувствовать, что, несмотря на увеличенные с эволюцией запасы маны, она начинает кончаться. Ещё можно было применить примерно два заклинания. Нужно сохранить ману для того, что придумает Селлестра. Если ей удастся найти большое количество мелких травоядных, я хочу усилить огненный шар и просто молиться, что была права и мне дадут достижение. С этой мыслью я начала искать эльфийку. В последний раз, когда я её видел, она была… В ближайшей от меня растительности. Я нашла её стоящей на коленях у корней дерева и подбежала к ней. Селлестра повернула голову и ахнула. Упс… — Ты напугала меня, Килина. Не подкрадывайся ко мне так. Наверное, это было немного страшно, когда я появлялась неожиданно. — Ты закончила рыбалку? — она продолжила с улыбкой. Я кивнула двумя передними конечностями. Сейчас я могла использовать только «да» или «нет». Внутри корзины, которая стояла рядом с ней на земле, что-то с небольшим шумом двигалось. Интересно, что она поймала… Я также заметила струйку крови, стекающую по одному из её пальцев и указала на него. Она посмотрела, куда я указываю: — А, это? Меня укусила мышь. Не беспокойся об этом. Эти мыши травоядны, но ужасно кусаются, если потревожить их сон. Да, я хорошо это знала… Всё-таки мышки травоядные. Её комментарий подтвердил, что трёх за один удар недостаточно. В противном случае я бы уже получила достижение. Бедные мыши. Я собиралась использовать их в эксперименте… Я была не против убийств. В моё бытие рыцарем, приходилось забирать жизни ради защиты других. Но это были плохие… Люди, иногда эльфы. Больше всего я ненавидела работорговцев. Но сейчас… Защищать мне некого, а убивать для собственной силы нужно. Ну, не то чтобы некого, но Селлестру не от кого защищать, да и в данный момент скорее она будет оберегать меня от слишком сильных врагов… Ранее Селлестра в своём рассказе подтвердила, что в этом мире существуют подземелья. Я знала, что существа в них бездушны. Может быть, мне стоит наведаться в одно, когда я стану сильнее. Это бы немного успокоило рыцаря внутри меня. Я наблюдала за ней, пока она постукивала руками по земле. Выманивала мышей… Вернее будила. Вскоре из норы выбежала мышь. Селлестра быстро схватила её за бока и положила в корзину, прежде чем закрыть крышку. И продолжила тревожить нору. — Я почти уверена, что там была ещё одна… — тихо сказала она. Я просто ждала и смотрела, как она работает. Вскоре появилась последняя мышь. — Попалась! — воскликнула Селлестра, схватив её. — Думаешь, одиннадцати мышей достаточно? Одиннадцать? Насколько эффективно она ловила этих маленьких грызунов? Я полагала, что этого более чем достаточно, и кивнула. Она встала и снова заговорила: — Ну, тогда. Я надеюсь, что ты права насчет этого. А уж как я на это надеюсь… Мы пошли домой, пока она продолжала говорить: — Как ты собираешься это сделать? Мне лишить их сознания, чтобы это было легче? Она посмотрела вниз, за спину, где я кивала, когда ползла за ней. Только как она это сделает? Мне было любопытно. Вскоре я узнала, как именно. Когда мы зашли в дом, она взяла несколько трав, которые она разогрела на маленькой сковороде, добавляя небольшое количество одного из своих зелий. Затем дымящиеся травы были помещены в корзину, и довольно скоро копошение внутри прекратилось. — Давайте выйдем наружу. Использование огненных шаров внутри не очень хорошая идея, не так ли? — сказала она с улыбкой. Я тоже хотела улыбнуться. Но не могла…