Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.43 Поговорим после пяти

Настройки
Это было просто смешно. Я знала, что благодаря этой эволюции получу много улучшений, но чтобы столько... А я ещё пыталась копить очки. Да она в любом случае оставит меня на мели! Ладно, начнём с того, что выделяется... Инфракрасное зрение.

-

Способность биологических систем обнаруживать инфракрасное излучение.

-

Что, чёрт возьми, это вообще значит?

-

Вы можете «видеть» тепло.

-

Звучало странно. Видеть тепло... Но может быть интересно.

-

Имя: Килина

Раса: Гигантская Радужная Резика

Уровень: 1/10

Опыт: 0/70

Очки Эволюции: 62

-

Так много улучшений и так мало очков, которые можно потратить… Я могла бы легко получить еще несколько, выполнив два достижения. Найти ещё одно большое существо и попросить Селлестру помочь со вторым достижением... Пока я просматривала гигантский список улучшений, у меня в голове формировались идеи. По какой-то причине во время пурпурной эволюции огненный шар и ледяное копье не достигли такого высокого уровня, как другие заклинания. Их можно было улучшить только до их обычной версии, тогда как сопротивление магии можно было повысить до «сильного». Если подумать, даже на таком уровне они были очень мощными. Если я усилю их... Это обязательно нужно сделать. Но сначала мана. А дальше... Рыцарь внутри меня умолял взять их. Экзоскелет, регенерация и укрепление конечностей... Но заклинания были такими сильными... Как бы мне ни было больно, их нужно взять в первую очередь. Я молилась Элизе, чтобы теперь получать гораздо больше Очков Эволюции за уровень. В противном случае я никак не смогу получить всё, что мне предлагали. План составлен, пора задать парочку вопросов благословению. Итак… Как это работает? Ты говорила, что существует ограничение на количество эволюций, через которые я могу пройти. Сколько их?

-

Вам будут предложены три варианта, каждый из которых Вы возьмёте в произвольной последовательности. Выбрать можно и нужно все три. (Три эволюции)

После этого Вам снова дадут выбор, который уже будет иметь гораздо большее значение. (Четвёртая эволюция)

И, наконец, финальная эволюция, в которой нет выбора и которая напрямую зависит от предыдущей. (Пятая)

Осталось ещё пять эволюций.

-

Пять... На какой у меня появится возможность говорить?

-

Последняя эволюция.

-

Чёрт... Ладно. Элиза, смогу ли я улыбаться?

-

Это и многое другое.

-

Многое другое? Элиза? … Тишина... Образно говоря. Тем не менее я могла бы улыбаться... Никогда не представляла, что буду скучать по чему-то настолько простому и естественному. Однако то, что благословение иногда не отвечало, мне напрягало... Хотя оно и раньше себя странновато вело. — Килина? Мягкий голос Селлестры прервал мои размышления. Я вернулась в настоящее и увидела, как эльфийка ест хлеб с сыром, а передо мной стояла тарелка с этим же, на которую она указывает. «Спасибо», — написала я, прежде чем приступить к еде. ...Это очень вкусно. Просто хлеб - я ела его каждый день, когда была эльфом - но после этого превращения начинаешь ценить простые вещи... Сначала речь, потом улыбка, теперь это. Тем более, что Селлестра сделала его сама. Казалось, он был намного вкуснее любого хлеба, который я когда-либо ела. «Сколько времени?» — спросила я. — Полдень. Тебя не было не так долго, что удивительно, учитывая твой рост... Честно говоря, видеть, как ты вырастаешь и меняешь цвет, действительно что-то удивительное. Никогда не видела ничего подобного. Могу себе представить. Благословение Богини не было чем-то, с чем все ходили... Я полагаю. В любом случае всё ещё был полдень, а это означало, что у меня осталось достаточно времени... Для чего-нибудь. Начнём с достижения. Мы с эльфийкой закончили обед, и я обратилась к ней: «Можешь помочь с достижением?» — Я была бы более чем счастлива помочь. Ты ещё не получила речь, не так ли? Кажется, она немного расстроилась, что мне до сих пор не дали возможность говорить... «Нужно ещё пять эволюций». — Пять, да? Тогда нам пора за работу. Не могу дождаться, чтобы услышать, каким будет твой голос. Интересно, будет ли он таким же, как в твоей прошлой жизни... Я даже не думала об этом. Хотела бы я этого? Технически я теперь была кем-то другим. Паук... По крайней мере я была сильной... И стану ещё сильнее. Надеюсь, достаточно, чтобы принять любой вызов, который встанет на моём пути… Но тело... Признали бы они меня своей дочерью, даже если бы я могла говорить? Думаю, что мой старый голос поможет в этом отношении. Я понятия не имела, сколько они помнят из своей прошлой жизни, если вообще помнят. — Ты в порядке, Килина? — спросила Селлестра. Она немного наклонилась и заглянула в мои многочисленные глаза. Эльфийка как будто могла прочитать выражение моего лица, хотя само собой не могла это сделать. «Я в порядке. Просто задумалась. Пошли». — Что это за достижение? — спросила она. Я забыла сказать ей, потому что отвлеклась. «Пожалуйста, брось в меня огненный шар. Мне нужно увернуться. Всё просто». — Угу, звучит достаточно просто, но ты уверена? «Конечно. Просто используйте слабую версию, если это возможно. Буду использовать магический барьер. Всё будет нормально». — Хорошо, — сказала Селлестра, выходя из комнаты и открывая дверь во внешний мир. Я последовала за ней и наблюдала, как она осматривает меха в кадке, прежде чем пройти дальше на поляну. Я встала напротив неё, наложила на себя барьер и приготовилась уклоняться. Интересно... Как хорошо я могла прыгать? Сейчас я явно не паук-скакун. И веса во мне достаточно. Селлестра начала медленно произносить заклинание, и я подняла ногу, давая ей понять, что готова. — Я начинаю! — Селлестра предупредила меня и бросила огненный шар. Я быстро отскочила в сторону и увидела, как заклинание ударило там, где я стояла.

-

Полученное достижение: Ущерб отклонён

Успешно аннулируйте или уклонитесь от направленного на Вас заклинания

Вы получили 70 ОЭ.

Вы получили 200 опыта.

-

-

Уровень повышен!

Килина достигла 2 уровня!

Вы получили 35 ОЭ.

-

Стоп... Я получила уровень от этого? Если подумать… Благословение ранее подсказало мне, что за определенные достижения можно получить опыт. Но до сих пор ни одно его не давало... Однако это было весьма полезно, учитывая, что его источники теперь, вероятно, были ещё более ограниченными. Теперь у меня 167 очков! — Это сработало? — спросила Селлестра, подойдя. Я радостно кивнула. — Есть что-нибудь ещё, что нам нужно сделать, пока мы здесь? — она продолжила. Я покачала головой, и Селлестра тепло улыбнулась мне. — Это было не так уж сложно. Давай вернёмся внутрь. Я хочу снова попрактиковаться в магическом барьере. То есть… Если ты не возражаешь, конечно. Я снова покачала головой. Конечно, я не возражала. — Немного жаль, что ты стала такой большой. То, что ты помещалась в моих руках, было довольно мило, — она хихикнула, сказав это. Она пошла обратно к дому, а я на пару секунд застыла. Это было... Неожиданно. И приятно...
Примечания:
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)