-
Манипуляция маной
Для экономии маны позволяет сознательно ослаблять заклинания, когда их самая мощная версия не нужна. Также позволяет манипулировать потоками маны.
-
Сначала это звучало интересно, но вскоре я поняла, что это может быть не так полезно, как я думала. Конечно, это экономит ману, благодаря использованию менее разрушительных заклинаний... Но благословение вынуждало меня убивать всё более крупных и сильных существ с каждой эволюцией. И на данный момент мне не казалось, что нужно сдерживаться. С другой стороны... Этот навык может оказаться весьма полезным позже. Кроме того, вспомогательная магия? Я предположила, что это что-то, что требует... Поддержания? И медленно расходует ману за своё использование, но не является атакующим. Похожее на заклинание Селлестры. Огонёк над её рукой.-
Порыв ветра
Позволяет выпустить порыв ветра, отбрасывая врагов.
-
Звучало достаточно просто. Это заклинание не предназначалось для нанесения урона, скорее, оно должно было помешать врагам нанести удар мне. Я привыкла принимать удары, но сейчас... Я точно не делала упор на ближний бой и старалась избегать его, насколько это было возможно. Просто потому, что не знала границ этого тела. Думаю, прямо сейчас я смогу выдержать несколько ударов, но лучше не рисковать. ...Нет. Сколько раз за последнее время хоть кому-то удавалось близко подойти ко мне? Чтобы была нужда экстренно использовать что-то подобное. Мои заклинания были достаточно сильны, чтобы мне не нужно было подвергать себя риску.-
Дуга молнии
Направляет в цель дугу молнии. Урон увеличивается в зависимости от времени поддержания заклинания, но вместе с этим увеличивается и расход маны.
-
Это... Было интересное заклинание. Чем дольше я использовала его, тем больше урона оно наносило при увеличении затрат маны. Это заставило меня задуматься, нанесёт ли оно больше урона, чем мой огненный шар, если я использую его, когда мои запасы маны будут на полную мощность и буду поддерживать до конца? Впрочем, удерживать его долго будет не всегда просто... Тем не менее мне понравилась идея этого заклинания. И у меня было достаточно очков. Несмотря на высокую стоимость, был соблазн его взять. Она означала, что заклинание было довольно сильным, верно? Сначала проверю остальные...-
Святой пульс
Вызывает вокруг заклинателя волны священного огня в определённом интервале. Каждая последующая наносит больше урона и требует больше маны. Особенно эффективно против нежити и демонов.
-
Нежить... Одна только мысль заставила меня содрогнуться. Я никогда раньше не сражалась с ней и даже не видела. Раньше я жила в районе, далёком от мест, где использовалась магия некромантов. Единственная нежить, которую я теоретически могла видеть, должна была быть из подземелий. Такую я тоже не видела. Ничего удивительного, учитывая, что я никогда раньше не ступала в подземелья... Я слышала рассказы о подземельях, обо всех опасностях и богатствах. Авантюристы приезжали издалека в поисках сокровищ. Многие погибли из-за своей жадности, но некоторые искатели приключений находили удивительные предметы и богатства. Это было не для меня. Не то чтобы я никогда не хотела исследовать подземелья, но мне было трудно доверять кому-либо. А чтобы попасть внутрь самых опасных мест в мире, требовалась команда, определённое доверие в ней и знание способностей товарищей. Я решила выбрать что-то более... Безопасное. Относительно. И не сопряжённое с доверием к небольшой группе лиц. Вместо этого я попыталась найти счастья в другом месте. И стала рыцарем. Поставила перед собой цель помогать нуждающимся... И, наверное, справилась. В каком-то смысле. В конце концов, семья, которую я защитила ценой жизни, выжила. Я обнаружила, что мои мысли блуждают по моей старой жизни, и быстро вернулась в настоящее.-
Циклон
Заклинание, не наносящее урона, но окутывающее противника сильным ветром. Не позволяет цели двигаться в течение определённого времени. Максимальный размер врага и длительность обездвиживания увеличиваются с рангом заклинания.
-
Ещё одно умение, которое позволит мне манипулировать полем боя в свою пользу. Это было бы отличным заклинанием, если сражаться с несколькими врагами одновременно.-
Земляной шип
Формирует под целью твёрдый земляной шип, который пронзает её.
Можно использовать только на земле.
-
Это звучало как отличное заклинание. У меня были проблемы с проникновением сквозь шкуры врагов, но опять же, я не улучшала ледяное копьё... Я, вероятно, должна и получить это заклинание и повысить уровень копья. Ещё одним преимуществом этого заклинания было то, что оно появлялось под целью. У моих целей часто снизу было уязвимое место. Этим оно обходит ледяное копьё. И, наконец, заклинание со словом «паук» в названии. Я не могла не думать, что Элиза где-то... Смеётся над этим...-
Паучья молния
Направляет во врага дугу молнии, которая наносит небольшой урон во время поддержания и медленно распространяется на ближайших существ, которых заклинатель считает врагами. Эта способность продолжает искать врагов, пока активна. Когда поддержание прекращается, разряд поражает все связанные цели, нанося урон в зависимости от того, сколько врагов соединено. Чем больше врагов, тем больше урона нанесёт финальный удар.
-
Клянусь Богиней... Это заклинание выглядело невероятно мощным. Способность, полностью сосредоточенная на поражении как можно большего количества целей. Огненный шар имел ограниченный радиус действия, и в случае с множеством врагов молния его превосходит. А цели почти никогда не находятся достаточно близко, чтобы быть поражёнными заклинанием огня одновременно. Но была одна проблема... Во-первых, я не собиралась сражаться с восемью волками одновременно. А ещё не было сказано, какое максимальное расстояние может быть между целями. И с какой скоростью происходит перемещение между ними. Хотя заклинание казалось невероятно полезным, при ближайшем рассмотрении оно не сильно помогло бы мне... Прямо сейчас. В идеале я бы сражалась с одним врагом за раз. В этот момент мне больше всего нравились... Земляной шип, дуга молнии и циклон. Я могла получить максимальный ранг циклона и дуги молнии за 270 очков. Останется только 7 очков... Пока я думала об этом, меня внезапно осенило. Одна из причин, по которой я откладывала улучшение барьеров, заключалась в том, что я не хотела мешать прогрессу Селлестры в изучении. Кто знает, как изменяются потоки маны и насколько сильно это помешает эльфийке. Но... Я могла обойти это, если бы изучила манипуляцию маной. Тогда можно будет изучить оба барьера, чтобы обеспечило себе большую безопасность, и всё ещё быть в состоянии помогать Селлестре. Звучало разумно... Два барьера, манипуляция маной и циклон. Сколько очков мне потребуется, чтобы улучшить их до максимального уровня?-
405.
-
Это было слишком много... Сейчас у меня 277 очков. Я просмотрела список и проверила, где могу сэкономить очки. В конце концов, я решила взять манипуляцию маной (75), очень сильный физический барьер (105) и сильный циклон (70). Последний навык я улучшу до максимума, как только смогу. Я подумала о том, чего хочу после этого, и пришла к выводу, что это будет магический барьер. Немного больше безопасности. После него, скорее всего, будет земляной шип или дуга. Дуга молнии... Мне действительно понравилось это заклинание. Возможно из-за того, что из описания было понятно, что оно убьёт врага без лишних затрат маны. Огненный шар использовал её большими порциями, но сила дуги и её стоимость, казалось, увеличивались постепенно, а это означало, что как только я нанесу смертельный урон, я могу немедленно остановить поддержание... Верно? Однако с манипуляцией маной в некоторых случаях мне было бы лучше использовать огненный шар. Да и волки с кабанами кажутся уязвимыми к огню. Вероятно, я могла бы использовать заклинания огненного шара более низкого ранга, чтобы убивать таких существ. Но мне нужно было заклинание для тех, кто не имеет такой уязвимости к огню. Дуга с этим справится. Одно за другим я изучала заклинания, которые выбрала. Селлестра успела сделать чай и пила его, думая о своём, то и дело поглядывая на меня, пока знания о новых заклинаниях появлялись в моём сознании. Когда это закончилось, я осторожно постучала по руке эльфийки двумя своими ногами, привлекая её внимание, прежде чем написать: «Всё готово. Получила новые заклинания. Показать тебе позже?» — Конечно, я бы с удовольствием. Но сначала... Ужин. Он почти готов. Она пошла на кухню, а я сидела и думала, как мы будем ужинать, когда я занимаю большую часть стола...