1.52 Проблемы роста
30 мая 2022 г., 10:00
Я проснулась от зевка, после которого ногами почувствовала, как эльфийка пошевелилась.
— Доброе утро, Килина.
Я убрала ноги с её тела, и Селлестра улыбнулась, когда я посмотрела в её сторону.
— Я вижу, ты снова нашла дорогу в мою постель. Полагаю, мне следовало найти тебе что-то другое, кроме этой подушки. Мне очень жаль.
Она извинялась передо мной? Со стороны это выглядит, как извинение перед огромным пауком, который забрался в постель...
— И спасибо, — продолжила она мягким голосом. — В последние несколько дней всё стало хуже, не так ли?
Я не знала, что на это ответить, и лишь кивнула в знак согласия.
Селлестра вздохнула: — У меня больше ночных кошмаров, чем обычно... Извини, если это тебя беспокоит.
Ну, это так, но если я могла ей помочь, меня это не так сильно беспокоило.
Селлестра оделась, и мы отправились завтракать. Пока мы шли по маленькому коридору, я кое-что поняла...
Мой размер сильно увеличился с момента последней эволюции, чего я и ожидала. Однако забыла, что дверь наружу была уже, чем двери внутри здания. И даже там я делала это с трудом. Что-то мне подсказывает, что с выходом наружу будут проблемы...
Я проклинала себя за то, что не поняла этого раньше.
Эльфийка приготовила быстрый завтрак, состоящий из хлеба и сыра, а я залезла на стол и убедилась, что не занимаю весь стол. Пока она ела, я писала:
«Проверила достижения прошлой ночью. Нужно убить медведя для следующей эволюции».
— Медведь? — спросила Селлестра, нахмурившись. — Чего Богиня ожидает от тебя? Насколько сильной ты стала?
«Не знаю. Огненный шар убивал волков. Могу показать».
— Да, ты также хотела показать мне циклон. Если хочешь показать и огненный шар, мне было бы очень интересно.
Я кивнула.
Селлестра, казалось, стремилась узнать больше. Мне было любопытно, как она отреагирует, увидев моё новое заклинание огня. Оно было намного сильнее, чем старое. Девушка быстро покончила с завтраком и оставила тарелку на столе, даже не удосужившись убрать её.
Я последовала за ней, и мы добрались до двери... Я не пролезала.
Селлестра обернулась и увидела, как я изо всех сил пытаюсь пройти через дверь. Она быстро подошла ко мне и протянула руку... Точнее, две.
Не говоря ни слова, она приподняла меня и развернула на бок, что позволило мне выйти из дома, хоть и с трудом. Я мысленно вздохнула с облегчением после того как оказалась на траве.
— Я не думаю, что это хорошая идея - проходить следующую эволюцию в помещении... — тихо сказала Селлестра.
Я уже сама это поняла, но её слова всё же сумели вызвать во мне некую грусть. Если бы я больше не могла войти в дом, я была бы вынуждена оставаться снаружи... Хуже всего было то, что я больше не могла помочь ей по ночам.
Прости, Селлестра…
Это также означало, что я должна работать над каким-то убежищем снаружи. Мне не хотелось спать под звездами... Я уже знала, что мой рост не остановится на этой эволюции. И заметила, что моя следующая эволюция была помечена как «Большая».
Как мне поступить? Должна ли я создать какое-то убежище из своей нити? Валить деревья и использовать их? Что бы я ни делала, это было трудоёмко, что сильно замедлит мой дальнейший рост.
Я мысленно вздохнула и поняла, что выхода нет. Было понятно, что пребывание здесь будет лишь временным, но всё же... Это место начало казаться мне новым домом. Оставить его будет больно...
Было ли странно, что я не хотела уходить? Я имею в виду... Я хотела найти своих родителей, просто не хотела покидать Селлестру. Только подумать об этом... Было больно...
Когда будет подходящее время, чтобы упомянуть моё предложение пойти вместе? Я могла бы отложить это на более длительный срок, но в конце концов мне придётся спросить.
Эльфийка, о которой идёт речь, в настоящее время была полна предвкушения и улыбалась. Я быстро отбросила свои мысли, вышла на середину поляны и зарядила огненный шар, прежде чем бросить его перед собой.
Огненный шар врезался в траву и поджёг её. Огонь горел добрых тридцать секунд или около того, прежде чем погаснуть.
— Клянусь Богиней, Килина... Теперь я вижу, как тебе удалось убить этих волков. За этим заклинанием стоит какая-то удивительная сила. Не возражаешь, если я посмотрю на потоки маны?
Я покачала головой. Совсем не возражаю против этого. На самом деле, я с нетерпением ждала этого.
Беспокойство, которое у меня было раньше, рассеялось, когда она положила руку мне на брюшко, и я почувствовала, как её магия успокаивающе течёт по моему телу. Я начала использовать огненный шар и перенаправила её ману.
После того как я активировала заклинание, я поняла, что безрассудно распоряжаюсь маной. Несмотря на то, что на данный момент у меня была лучшая доступная регенерация маны, я не могла позволить себе начать бой без её максимального количества. Но это же Селлестра... Пока что всё будет в порядке. Мана должна быть заполнена к тому времени, когда я собиралась сражаться.
— Такая сила... — тихо сказала Селлестра. — Это потрясающе. Благодаря твоему новому умению я вижу всё намного яснее. Не будешь ли ты возражать против того, чтобы я пыталась выучить и это заклинание? Могу представить, что ты не хочешь, чтобы я знала...
Я снова покачала головой. Во всяком случае, я с нетерпением ждала её обучения. Мне нравилось проводить время с эльфийкой, и это казалось одним из самых простых способов оправдать то, что я проводил с ней время.
Более того, если в какой-то момент я задам вопрос, и она решит присоединиться ко мне, ей поможет знание более мощных заклинаний.
Хотя думать об этом было странно. Действительно ли она захочет помочь мне в моих поисках? Проклятый эльф, помогающий огромному пауку в поисках людей, вызвал у меня странный ментальный образ. Но я не могла не надеяться, что она согласится. И что в какой-то момент я смогу получить или даже создать заклинание, которое избавит её от проклятия. Может, она захочет заключить сделку?
— Хочешь попробовать другое заклинание, о котором ты раньше упомянула? — спросила Селлестра, прервав ход моих мыслей.
Я кивнула и вскоре снова почувствовала её руку на брюшке. Я снова вложила её ману в своё заклинание...
У меня не было цели, на которую я накладывала циклон, но после долгих усилий и напряжения моего разума мне удалось нацелиться на область примерно в двух метрах перед собой. Заклинание определённо не было сделано для этого, отсюда и боль.
Может быть, помогло мне снова манипулирование маной?
В указанном месте появился небольшой торнадо около метра в диаметре и двух в высоту. Торнадо яростно закружился, но остался на месте. Заклинание больше не потребляло ману, что было интересно.
Селлестра и я наблюдали за небольшим торнадо, сила которого, казалось, не ослабевала до тех пор, пока не закончилось время действия заклинания. Когда это произошло, оно исчезло в течение нескольких секунд, когда ветер рассеялся.
Какое интересное заклинание.
— Это было... Интересное заклинание, Килина. Думаю, с его помощью можно удержать на месте маленького волка или даже взрослого человека. Это и было целью заклинания, верно? Удержать что-то на месте?
Я ещё раз кивнула.
Это заклинание предназначалось исключительно для того, чтобы дать мне время прикончить другого противника другими заклинаниями, оставив жертву недееспособной. Мне всё равно придётся улучшить заклинание до максимального уровня. Надеюсь, это позволит мне обездвижить что-то большее, чем просто волк. В конце концов, с каждой эволюцией мне нужна была более крупная и опасная добыча.
Это был безопасный вариант.
— Спасибо за эти заклинания, Килина. Я полагаю, сейчас ты идёшь на охоту?
Я кивнула.
— Хорошо. Пожалуйста, береги себя там. Я попробую попрактиковать эти заклинания в одиночку, пока тебя нет.
Я помахала ей, поймала улыбку и запечатлела её в своей памяти, уходя. Я с нетерпением ждала того дня, когда смогу вернуть улыбку, какой бы она ни была...