Рыцарь, эльф... Паук? / The Knightly Elven… Spider?

Перевод
NC-17
В процессе
190
9
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 704 страницы, 211 016 слов, 167 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник

1.55 Результаты

Настройки
Итак... Больше никогда не охотиться, не воспользовавшись обоими барьерами. Также я подумала о заклинании оленя и о том, как я почувствовала его. Можно было укрепить ноги. Мне было интересно, каков будет эффект от этого. Почему я не спрашиваю? Элиза?

-

Укрепление ног, в том числе улучшит Вашу способность ощущать вибрации.

-

Это казалось достаточно веской причиной для улучшения. Это также позволило бы мне совершать более крупные прыжки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В общем... Их усиление улучшит мою защиту. У меня было достаточно очков, чтобы взять максимальный уровень, но я немного колебалась. Мне всё ещё нужно было взять устойчивость к токсинам для достижения, которое я планировала получить. Хотя технически это могло подождать, у меня сложилось впечатление, что многие из новых навыков понадобятся достаточно скоро. Я хотела иметь возможность использовать эти заклинания, когда этого требовала ситуация. Я решила улучшить ноги на два уровня, потратив 55 очков и сохранив остальное на случай, если мне понадобится ещё один навык в какой-то чрезвычайной ситуации. Когда процесс улучшения завершился, я почувствовала себя... Лёгкой. Это имело смысл, так как моя масса значительно увеличилась с тех пор, как навык был улучшен в последний раз. Ощущение того, что я стала сильнее физически за такой короткий промежуток времени, было странным... Но приятным. Что у меня с опытом и очками?

-

Имя: Килина

Раса: Синий радужный Кизерейн

Уровень: 6/10

Опыт: 346/480

Очки Эволюции: 52

-

Что бы я ни убила в следующий раз, это поднимет меня ещё на один уровень, а может, и выше. Я должна набрать много очков, чтобы выполнить свою первоначальную цель - довести заклинание циклон до максимального ранга. Затем я могла бы работать либо над большим количеством заклинаний, либо попытаться получить устойчивость к токсинам. Стоп. Я дура. Можно просто попросить Селлестру использовать на мне яд её тарантула. Мне не нужно было искать собственную змею. Я имею в виду, любой токсин должен работать, верно? Вопрос был в том, как я узнаю, какой уровень сопротивления мне нужен, чтобы полностью сопротивляться воздействию яда? Вопрос без ответа... Вместо этого я могла бы спросить Селлестру, есть ли у неё что-нибудь, что было бы чрезвычайно слабым токсином, чтобы я могла сохранить очки эволюции и использовать их на другие вещи. Мне нравились варианты защиты, которые предлагало благословение, и я собиралась их использовать. Конечно, я бы потратила много очков, но моё благословение упомянуло, что есть способ получить больше позже, в последней эволюции. Элиза, эта способность специфична для одного из вариантов, которые мне предложат после прохождения следующих двух эволюций?

-

Утвердительно.

-

Можно узнать, как именно это работает?

-

Отрицательно.

-

Единственная информация, которую я получила, была поверхностной... Буду ли я точно знать, что делает эта способность, к тому времени, когда мне нужно будет выбрать один из вариантов?

-

Утвердительно.

-

Хорошо. По крайней мере так. Возможность получить дополнительные очки эволюции звучала интересно, но мне нужно было выяснить, как это работает, прежде чем я приму решение. Это не было чем-то, о чем я должна была беспокоиться в данный момент. О чём мне действительно следует думать, так это о том, где найти медведя. Пока мне не везло. Но я нашла оленя. Это было по крайней мере одно существо, которое я могла бы вычеркнуть из своего списка. Кроме того, инсектоид титан? Мне не нравилось, как это звучит. Я понятия не имела, о каком размере идёт речь. Меня титаном благословение ещё не называло... Но если взглянуть на мой размер... Может быть не надо? Может быть насекомое размером со слона? Мысль о таких размерах напугала меня до чертиков. На самом деле я раньше не видела слона, но слышала истории об этих массивных животных с огромными бивнями и чем-то, что называли «хоботом». Я понятия не имела, на что это похоже. Тот факт, что я была вынуждена убить одного для эволюции, которую хотела пройти дальше, сделал это ещё хуже. При этом было время, в которое мне нужно было уложиться... По крайней мере, теперь у меня была дуга молнии. Я надеялась, что она будет такой мощной, как я себе представляла. Я ещё раз взглянула на опыт и решила, что сначала нужно попытаться найти медведя. Инсектоид - это что-то непонятного размера и не пойми где находящееся. Лучше начать с чего-то понятного. После этого я должна быть достаточно близка к тому, чтобы достичь максимального уровня. Я просмотрела свой список навыков, подумала, что было бы разумнее изучить в будущем, подождала, пока запасы маны и яда будут пополнены и снова отправилась в путь. К дому Селлестры. Чтобы сообщить ей о произошедших событиях. Она должна знать, что происходит и что я собираюсь делать. А медведь... Я знала, что есть виды медведей, которые едят рыбу, а в ручье недалеко от дома Селлестры её было много. Если я пойду по течению на юг, надеюсь, что наткнусь на одного. Это был не самый продуманный план, но в каком-то смысле он имел смысл. Лучше, чем ничего. Благодаря моим укрепившимся ногам путь был короче, чем раньше. Я должна была обновить их раньше… Уже минут через пятнадцать я добралась до жилища эльфийки. Дверь была открыта, но я не собиралась заходить внутрь. У меня будет слишком много проблем, чтобы выбраться снова. Вместо этого я просто подошла к окну, наполовину взобралась на стену и постучала по ней одной ногой. Через несколько секунд Селлестра вышла из здания. В её руках было несколько листков бумаги, которые она разложила на траве. — С возвращением, Килина. Как всё прошло? Я подбежала к шести листкам бумаги, на которых были нарисованы ещё более крупные буквы. Было приятно видеть, как она каждый раз переделывала буквы, чтобы мне было легче. Я нашла это довольно милым с её стороны. Я насладилась этим чувством, прежде чем начала писать: «Хорошо. Убила королевского оленя. Получила кучу очков и уровней». — Королевский олень? — Селлестра ответила с явным изумлением. — Я впечатлена... «Произошло кое-что важное», — продолжала я писать. — Да? «Нашла каких-то мужчин. Выглядели как бандиты. Люди. Что-то замышляют. Один сказал, что эльфы не узнают, что их ждёт. Похоже, они хотят напасть на эльфов. Я думаю, они планируют ограбить какой-то караван. Не уверена. Слышала, у них восемь дней на подготовку». Я писала слова так быстро, как только могла, и видела, как Селлестра старалась не отставать, пока её зрачки бегали туда-сюда между буквами. Я всё ещё была удивлена тем, насколько хорошим было моё зрение и многозадачность. Селлестра какое-то время не отвечала. Я видела, что она погрузилась в мысли после моей длинной... Речи. — Это... — наконец выдавила она, — ужасно... Она сделала паузу на несколько секунд, прежде чем продолжить: — И, полагаю, ты хочешь их остановить? Похоже, она догадалась, что не в моей природе позволять чему-то подобному происходить. В конце концов она знает, что я рыцарь. «Хочу сначала узнать, что происходит. Надеюсь стать сильнее в течение недели, а затем посмотреть, что они планируют делать. Остановить их, если потребуется». Селлестра вздохнула, затем слегка улыбнулась. Улыбка не казалась искренней. Просто... Чтобы успокоить меня. Её беспокойство было ясно. — Я не ожидала от тебя ничего меньшего, Килина. Я пойду с тобой, когда ты решишь пойти туда. Я не хотела подвергать Селлестру риску, но и не хотела отговаривать её от того, что она хотела сделать. Надеюсь, за неделю я стану достаточно сильной, чтобы позаботиться о нас обеих. Кроме того, нужно будет обучать её заклинаниям всякий раз, когда у нас будет время. Я молилась Элизе, чтобы это дало эльфийке возможность оставаться в безопасности...
190 Нравится 326 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (2)